Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Картер двигателя масляный (поддон) ST220 - Помогите найти!


next

Рекомендуемые сообщения

Салют всем! Пипл, плз, помогите найти б/у маслянный картер (поддон) двигателя на нашу СТ220! Машинка 2005 года. Знаю что прокладки картера до 2003 г/в и после 2003 г/в отличаются, т.к. уже купил...вот отличаются ли поддоны не знаю...

Две недели назад пробил свой. Думал, фигня заварим) Машинку оттянули к дому... Времени не было заниматься...Откатили на яму через 5 дней...стали снимать, а на задней боковине нет куска размером с ладонь. Поехал искать, там где ударил...естественно не хрена не нашёл...Вообщем, с родным поддном не хрена не придумаешь, этот кусок как раз часть прокладки должен зхажимать...

Найти не могу... у нас в НН запчастей вообще нет на СТ-ху... В Москве тоже тишина... Может у кого есть или на разборках Ваших городов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, кто нибудь в курсе, отличаются ли поддоны от двигателя СТ-хи и с двигателя 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один 100%

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто придётся покупать почти не глядя... Менял или кто подсказал?

Я лично разбирал эти 2 двигателя. Бери от 2.5 смело. Вот номера поддона Все V6- 4826041 прокладка- 4763355, после 03г-4802294.Прокладку не бери маж герметом Victor reinz в аэрозольном балоне он сам давится красивой тонкой колбасой Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вот тебе может пригодится закручиваеш в обратной последовательности 25 H-m в несколько этапов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За порядок благодарю!

Слушай на сколько я знаю, на СТ-хе до 2003г/в и после 2003 г/в идут прокладки разные, которая до - она обычная плоская с дырками под шпильки, а которая после 2003 узкая без дырок... - это у меня. А поддоны получаются одинаковые? В чём разница прокладок тогда не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у мазды, ты поддон снял? Где паз под эту прокладку? Должен быть на блоке. Тот дв. что я делал 02г. был. прокл. одинаковые были.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон скидывали чтоб понять какая прокладка. Снимал тока не сам, а парень знакомый... Щас опять накинули на пару шпилек, пока целый ищу, чтоб ничё не попало туда... Прокладку уже взял, там идёт кот узкая... Что в чём то отличае может быть? Моя СТ-ха 2005г если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче она у тебя тонкая как на лобовине так? На блоке паз под неё есть (канавка)? или он гладкий. Если поддон и блок гладкие без всяких канавок обменяй на обычную.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тонкая. Как раз сегодня, верней уже вчера, созванивался с парнягой который снимал, узнать есть ли паз в поддоне. Он сказал что на нём нет канавки, т.е гладкий... А вот на блоке есть канавка - это он ещё прошлый раз сказал. Когда тока скинул, почему и сказал что прокладка обычная не подойдёт.

Значит похоже разница тока в блоках, до 2003 г - гладкий блок, а после 2003 - с пазом под прокладку, а поддоны одинаковые - гладкие.

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё не парся ищи от 2.5 поддон (дешевле) А гермет Victor Reinz всёравно примени, это мой личный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё же если в блоке есть паз, то и на поддоне тоже должен быть, или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поддоне его небудет и не должно быть. У тебя как у Мазды. Можеш от старого 2.5 ФМ-2 искать поддон смело.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш от старого 2.5 ФМ-2 искать поддон смело.

 

Т.е. что от ФМ3 2.5 и что от ФМ2 2.5 - одинаковые будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тырнет тормозит...

Куда ты их столько наклонировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тырнет тормозит...

Куда ты их столько наклонировал?

 

Да, сори, вчера чё инет тормозил... Удали клонов, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. что от ФМ3 2.5 и что от ФМ2 2.5 - одинаковые будут?

Абсолютно одинаковы! С 1994 по 2007г. включая 3.0, ST. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю . менял тоже поддон . поставил от 2.5 .

Заказывал с разюорки с москвы за копейки 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю . менял тоже поддон . поставил от 2.5 .

Заказывал с разюорки с москвы за копейки 2500 руб.

А подскажи номерок разборки в МСК и давно ли это было?

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал поддон , так вот на блоке канавки нет, а на поддоне есть, в которую и вставляется прокладка... Скорее всего у тебя так и должно быть, если она рестайл и поддон до этого не менял.

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...