Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ручка для "ковролина" в багажнике.


Рекомендуемые сообщения

Прикупил такую ручку, а заодно два крюка - якоря от октавии (для пакетов), тут кто то про это писал. Про монтаж хочу добавить, что я ручку перевернул на 180 градусов и теперь у меня идет зацеп полика не как у автора за резинку уплотнителя, а за дырку в металлической полке и подымается выше и резинку не травмирует. Автору спасибо за проторенную дорожку :)

Ну, а фото для обзора где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый!

 

Действительно отличная доработка! Поставил себе такую ручку, очень доволен. :good:

Цена вопроса всего 520 р и час работы.

 

Собственно, зачем я всё это пишу. Flashlex дал отличную идею, но потом добавил ложку дёгтя:

 Особо с точностью незаморачивался, делал все на глаз, резал ножом.

Ни в коем случае так не делайте! Вот что получится:

1.

0_190ed9_72358e1f_L.jpg

Вариант автора. Криво: поворот ручки на 10 минут против часовой стрелки.

 

2.

0_190eda_60e9738_L.jpg

Ручка это в первую очередь крючок, чтобы не держать дно головой.

А здесь ручка слишком глубоко в багажнике. Она не сможет зацепится за резинку!

 

Я тоже сначала попался, и начал не глядя ножом ковырять. Полчаса решил сэкономить, ага. :(

Хорошо, вовремя понял, что надо всё-таки серьёзней подходить к вопросу. Но всё равно дырка от первой попытки вынудила меня немного сдвинуть ручку в сторону от центра. :cry:

 

Поэтому вот моё видение монтажа этой ручки.

 

1. Вынимаем пол из багажника.

Переворачиваем его:

- Снизу нет мягкой подложки, сразу оргалит, это твёрдая поверхность на которой удобно работать

- Разметка выреза делается по рамке, а она ставится снизу

- Если нож всё-таки сорвётся, случайный порез потом не будет видно

Место монтажа обклеиваем малярным скотчем:

Рамка должна на 5мм выходить за пределы оргалита, иначе зацепа за резинку не будет.

Таким образом, мы делаем в оргалите не отверстие, а вырез в форме буквы П.

В такой прорези мало что будет держаться надёжно. Именно поэтому форма реза очень важна, но об этом ниже.

 

Выше места монтажа по центру наклеиваем ещё полоску скотча. На ней будем размечать осевую линию (место монтажа ниже углов пола, так что без дополнительной разметки на нём центр не разметить).

Замеряем ширину оргалита от угла до угла. Рулетка при этом не ложится на место монтажа, а попадает как раз на наш дополнительный скотч.

Отмечаем на нём середину оргалита.

Поднимаем рулетку сантиметров на 20 и снова отмечаем середину.

Кладём на эти две метки линейку, и рисуем на месте монтажа осевую линию.

 

Теперь на рамке снизу и сверху отмечаем центр (на ней много выступов, есть от чего плясать).

Кладем рамку (она имеет четкий верх и низ (там ключ который входит в ручку)) совмещаем её центры с осевой, выдвигаем на 5 мм за край оргалита и обводим её.

Важно обвести все её рёбра жёсткости!

Я также обвел изнутри, просто для удобства. Изнутри прямая линия, её обвести не трудно. Теперь есть дополнительный ориентир, если случайно сдвинуть в процессе - легко установить назад.

Вот как выглядит разметка:

0_190ed1_c4e506e6_L.jpg

 

2. Делаем отверстие. Ножом по разметке прорезаем слой фетра.

Снимаем его.

Сначала делаем грубый вырез. Сверлим отверстия в оргалите (диаметр чисто из удобства, например 6мм). Ряд отверстий должен идти не ближе 1 мм от разметки.

Ножом перерезаем перемычки между отверстиями, и вынимаем оргалит.

Вырезаем войлок и ковролин.

Теперь ножом аккуратно равняем край.

Слева на фото не обработанный край после сверления, а справа уже выровненный. Таким образом, делается прорезь точно по форме рамки, в которой она будет плотно держаться.

.0_190ed3_f211b6ab_L.jpg

(На этом фото снизу виден кусок оргалита, который я подложил чтобы не повредить стол при прорезании ковролина)

Также тут на разметке пожирнее обвёл рёбра рамки.

 

3. Теперь берём надфиль и пропиливаем пазы для рёбер.

Вот в таком отверстии ручка будет держаться намертво.

0_190ed4_32283124_L.jpg

 

 

4. Ну и собственно защёлкиваем ручку. Расстояние между фланцами ручки 10мм. Толщина пола 13мм. Но войлок нормально продавливается. Как раз за счёт войлока ручка будет какбы утоплена в пол на пару миллиметров. Ну и само собой это полностью исключит мелкие люфты.

Усилие при защёлкивании довольно серьёзное. Я просто от души бил кулаком. И уже думал идти за молотком и досочкой. Но всё-таки рук на пределе, но хватило.

Вот что получилось:

0_190ed2_e3e99859_L.jpg

Вот как-то так. :dance3:

 

 

З.Ы. Не знаю что за

я ручку перевернул на 180 градусов и теперь у меня идет зацеп полика не как у автора за резинку уплотнителя, а за дырку в металлической полке и подымается выше и резинку не травмирует.

я в начале примерялся по этому совету - фигня получается. Цеплять в таком случае придётся на ощупь и хитро выворачивая руку. Тут уже головой держать проще.

+ Как цепляя за металл, который находится ниже резинки, можно поднять пол выше? (Не говоря о том, что нужно оставить зазор для руки чтобы подлезть к ручке когда будешь цеплять.)

Сдаётся мне это совет в стиле фильма «Блондинка за углом». :nono:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Действительно отличная доработка! Поставил себе такую ручку, очень доволен. :good:

Цена вопроса всего 520 р и час работы.

 

Собственно, зачем я всё это пишу. Flashlex дал отличную идею, но потом добавил ложку дёгтя:

Ни в коем случае так не делайте! Вот что получится:

1.

Вариант автора. Криво: поворот ручки на 10 минут против часовой стрелки.

 

2.

Ручка это в первую очередь крючок, чтобы не держать дно головой.

А здесь ручка слишком глубоко в багажнике. Она не сможет зацепится за резинку!

 

Я тоже сначала попался, и начал не глядя ножом ковырять. Полчаса решил сэкономить, ага. :(

Хорошо, вовремя понял, что надо всё-таки серьёзней подходить к вопросу. Но всё равно дырка от первой попытки вынудила меня немного сдвинуть ручку в сторону от центра. :cry:

 

Поэтому вот моё видение монтажа этой ручки.

 

1. Вынимаем пол из багажника.

Переворачиваем его:

- Снизу нет мягкой подложки, сразу оргалит, это твёрдая поверхность на которой удобно работать

- Разметка выреза делается по рамке, а она ставится снизу

- Если нож всё-таки сорвётся, случайный порез потом не будет видно

Место монтажа обклеиваем малярным скотчем:

Рамка должна на 5мм выходить за пределы оргалита, иначе зацепа за резинку не будет.

Таким образом, мы делаем в оргалите не отверстие, а вырез в форме буквы П.

В такой прорези мало что будет держаться надёжно. Именно поэтому форма реза очень важна, но об этом ниже.

 

Выше места монтажа по центру наклеиваем ещё полоску скотча. На ней будем размечать осевую линию (место монтажа ниже углов пола, так что без дополнительной разметки на нём центр не разметить).

Замеряем ширину оргалита от угла до угла. Рулетка при этом не ложится на место монтажа, а попадает как раз на наш дополнительный скотч.

Отмечаем на нём середину оргалита.

Поднимаем рулетку сантиметров на 20 и снова отмечаем середину.

Кладём на эти две метки линейку, и рисуем на месте монтажа осевую линию.

 

Теперь на рамке снизу и сверху отмечаем центр (на ней много выступов, есть от чего плясать).

Кладем рамку (она имеет четкий верх и низ (там ключ который входит в ручку)) совмещаем её центры с осевой, выдвигаем на 5 мм за край оргалита и обводим её.

Важно обвести все её рёбра жёсткости!

Я также обвел изнутри, просто для удобства. Изнутри прямая линия, её обвести не трудно. Теперь есть дополнительный ориентир, если случайно сдвинуть в процессе - легко установить назад.

Вот как выглядит разметка:

0_190ed1_c4e506e6_L.jpg

 

2. Делаем отверстие. Ножом по разметке прорезаем слой фетра.

Снимаем его.

Сначала делаем грубый вырез. Сверлим отверстия в оргалите (диаметр чисто из удобства, например 6мм). Ряд отверстий должен идти не ближе 1 мм от разметки.

Ножом перерезаем перемычки между отверстиями, и вынимаем оргалит.

Вырезаем войлок и ковролин.

Теперь ножом аккуратно равняем край.

Слева на фото не обработанный край после сверления, а справа уже выровненный. Таким образом, делается прорезь точно по форме рамки, в которой она будет плотно держаться.

.0_190ed3_f211b6ab_L.jpg

(На этом фото снизу виден кусок оргалита, который я подложил чтобы не повредить стол при прорезании ковролина)

Также тут на разметке пожирнее обвёл рёбра рамки.

 

3. Теперь берём надфиль и пропиливаем пазы для рёбер.

Вот в таком отверстии ручка будет держаться намертво.

0_190ed4_32283124_L.jpg

 

 

4. Ну и собственно защёлкиваем ручку. Расстояние между фланцами ручки 10мм. Толщина пола 13мм. Но войлок нормально продавливается. Как раз за счёт войлока ручка будет какбы утоплена в пол на пару миллиметров. Ну и само собой это полностью исключит мелкие люфты.

Усилие при защёлкивании довольно серьёзное. Я просто от души бил кулаком. И уже думал идти за молотком и досочкой. Но всё-таки рук на пределе, но хватило.

Вот что получилось:

0_190ed2_e3e99859_L.jpg

Вот как-то так. :dance3:

 

 

З.Ы. Не знаю что за

я в начале примерялся по этому совету - фигня получается. Цеплять в таком случае придётся на ощупь и хитро выворачивая руку. Тут уже головой держать проще.

+ Как цепляя за металл, который находится ниже резинки, можно поднять пол выше? (Не говоря о том, что нужно оставить зазор для руки чтобы подлезть к ручке когда будешь цеплять.)

Сдаётся мне это совет в стиле фильма «Блондинка за углом». :nono:

:nono: не красиво не видя как работает говорить незнакомым людям про "блондинок" лучше бы фото попросил, или видео - цепляется без нащупываний, отцепляется так же легко, подымается выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: не красиво не видя как работает говорить незнакомым людям про "блондинок" лучше бы фото попросил, или видео - цепляется без нащупываний, отцепляется так же легко, подымается выше.

Эм... :unsure: :unsure: :unsure:

 

А это что:

Ну, а фото для обзора где?

???????

Почти три месяца прошло как фото просили, а его так и не нет. Какую Вы ждали реакцию?

 

Но нет проблем. Я могу повторить просьбу Ролана:

Пожалуйста, опубликуйте фото ручки перекинутой на 180. А так-же видео объясняющее, как это работает.

 

Мне непонятно как это реализовать. И непонятно как в таком раскладе пол может подниматься выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... :unsure: :unsure: :unsure:

 

А это что:

???????

Почти три месяца прошло как фото просили, а его так и не нет. Какую Вы ждали реакцию?

 

Но нет проблем. Я могу повторить просьбу Ролана:

Пожалуйста, опубликуйте фото ручки перекинутой на 180. А так-же видео объясняющее, как это работает.

 

Мне непонятно как это реализовать. И непонятно как в таком раскладе пол может подниматься выше.

просьбу Ролана я просто не видел, фото выложу через день (багажник сейчас хламом с дачи забит). Мне наверное действительно надо было сразу фотки разместить, что б не флудить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьбу Ролана я просто не видел, фото выложу через день (багажник сейчас хламом с дачи забит). Мне наверное действительно надо было сразу фотки разместить, что б не флудить на форуме.

Народ,  с видео погорячился, не выкладывается по каким то причинам. Если кому то очень надо отправлю в личку, или куда кто попросит.

post-77280-0-93538100-1444131529_thumb.jpg

post-77280-0-82911600-1444131556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Маленький опыт эксплуатации.

 

Использую давно, расслабился решил, что с этой ручкой можно делать всё.

 

Вчера захлопнул багажник, когда пол был подвешен (на резинку уплотнения естесно).

Результат - откололся фиксатор крючка. Больше пол подвесить нельзя, крючок не фиксируется.  :(

Восстановление абсолютно нерентабельно. Дешевле заказать новую.

Собственно тему и разыскал, чтобы код для заказа найти.

 

В общем первое же закрытие багажника с подвешенным полом убивает эту ручку.

Будьте осторожны  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тему и разыскал, чтобы код для заказа найти.

Отпишись, когда найдёшь код/ссылку. Тоже хочу такую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись, когда найдёшь код/ссылку. Тоже хочу такую :)

:wacko:  :wacko:  :wacko:

Я же писал: тему разыскал, потому что нужны были коды.

или ты не читал первую станицу темы?  :D

 

Сообщение №9: 

8E5 863 627

8E5 863 638

первый - ручка

второй - рамка

:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я поискал на Али, там большой выбор. Буду заказывать, с Али проще тащить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...