Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Добрый день, нужен совет и информация)


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Такие проблемы возникли после длительной поездки ( Москва - Владимир - Москва ) за один день. Я не уверен, что они связанны с дорогой, но обнаружились они по приезде в Москву

1) Сбросился отчет пробега установленный после ТО, примерно 2000км набралось, а тут смотрю он мне пишет 73 километра... что это может быть?

2) Паркроник.... ведет себя очень странно, кнопка датчика не загорается а несколько раз мигнув гаснет а при включении передач D или R, один раз громко; непрерывно пищит звуком от задних парктроников и выключается...

Я их и протирал и пальцем постучал (малоли))), но все та-же фигня(

Что это может быть?

Изменено пользователем Владимир1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1-Это нормально. Ты замерил по суточному пробегу. Он больше 2000км в принципе быть не может, после этого пробега он обнуляется.

2-После всего этого лампа на кнопке моргает или не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Это нормально. Ты замерил по суточному пробегу. Он больше 2000км в принципе быть не может, после этого пробега он обнуляется.

2-После всего этого лампа на кнопке моргает или не горит?

 

хм.... а как теперь понять когда ТО будет? я думал, что этот счетчик будет крутиться до сброса при следующем ТО.

Лампа на кнопке парктрогика моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез под дно... два блока с проводкой от которых вроде провода идут к парктроникам, с лева он закреплен с права в свободном полете... может троник глючит из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как теперь понять когда ТО будет?

Посчитать :winking:

. может троник глючит из-за этого?

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1989,

1. При замене масла тебе под капотом табличку с пробегом приклепили. По ней и ориентируйся.

2. Ищи обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа) Сейчас наверное будет самый глупый вопрос.... где расположен вход AUX в четвертом мондео?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа) Сейчас наверное будет самый глупый вопрос.... где расположен вход AUX в четвертом мондео?)

хиии. В бардачке слева... Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в подлокотнике, а возможно, что его нет вовсе. Всё зависит от года выпуска авто и комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в подлокотнике, а возможно, что его нет вовсе. Всё зависит от года выпуска авто и комплектации.

 

Пойду искать, хм... значит наличие этого канала в магнитоле не определяет его наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Но всё можно доустановить, если нужно. А оно надо? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Но всё можно доустановить, если нужно. А оно надо? Зачем?

 

Нашел,неприметная заглушка на левой стороне бардачка. Нужно для воспроизведение с более качественных носителей - ноутбук и пульт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка или жесткий не катит? Обязательно ноут подключать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, господа соклубники)

Такой вопрос, погнулся задний правый диск... скоро предстоит дальняя дорога и думаю поменять все ( давно хотел что-то симпатичное). 

Смотрю реплики различные... чем может грозить покупка реплики? Стоит ли ее как-то проверять?

Для примера - http://www.shinatut.ru/wheels/replikey-ford-mondeo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа соклубники)

Такой вопрос, погнулся задний правый диск... скоро предстоит дальняя дорога и думаю поменять все ( давно хотел что-то симпатичное). 

Смотрю реплики различные... чем может грозить покупка реплики? Стоит ли ее как-то проверять?

Для примера - http://www.shinatut.ru/wheels/replikey-ford-mondeo/

Покупка реплики грозать выкидыванием диска. У меня зима на реплике - диск в сезон выкидываю, но в остально вроде ничего. По началу даже круглые  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет отьездил на реплике, не выкинул ни одного. После сильной ямы, на один диск навешивается много грузиков при балансировке, но на любой скорости не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа соклубники)

Такой вопрос, погнулся задний правый диск... скоро предстоит дальняя дорога и думаю поменять все ( давно хотел что-то симпатичное). 

Смотрю реплики различные... чем может грозить покупка реплики? Стоит ли ее как-то проверять?

Для примера - http://www.shinatut.ru/wheels/replikey-ford-mondeo/

литьё поддаётся правке, в большинстве случаев без нагрева, т.е без потери свойств материала. рекомендую.

оригинальное литьё выкдывать не стоит, т.к любая реплика будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...