Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый вояж: Москва-Мюнхен-Штутгарт-Страсбург-Ротенбург об дер Таубер-Мюнхен-Москва


Рекомендуемые сообщения

Замысел, а не махнуть ли нам в старушку Европу на весенние каникулы родился еще перед Новым годом, т.е. давно...

Еще все ждали конца света, Еще ничто не предвещало Чебаркульского метеорита,а мы уже строили планы.

Еще сам Господь Бог не ведал, какую свинью подложит погода в марте....причем не только жителям отдельно взятой России (оговорюсь сразу, Краснодар, с ихними +20 и выше не в счет- это фантастика, а мы живем в реальном мире) так вот, с погодой не только у нас полный швах, но и в Европе дела обстоят не лучшим образом...Вообщем свинья от матушки природы удалась на славу...

В этот раз процесс подготовки включал в себя получение германских виз- дело новое, неизведанное, а потому и вызывающее определенные опасения..

Вы напрасно думаете, что немцы пунктуальны до безобразия, и если у них, где то написано, что раз в месяц надо гвоздь в задницу забивать, то это будет сделано вопреки всем форс- мажорам- вы ошибаетесь...Немцы реально обрусели..куда то девался их хваленый Alles in Ordnung...

В этом году, прямо после каникул германцы открыли визовый центр (150 метров от м. Шаболовская) казалось бы - благое дело, как говорится- давно пора...но если зайти на сайт Винского и почитатьраздел http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=521&sid=ba1a91b6becc46b95e5e75d41d91b3f0

то стоит ли после этого удивляться каприрам природы, если всененский бардак настиг немецкий Ordnung...

Но слава Всевышнему, нас эта чаша миновала...на подачу заявлений попали строго по записи (теперь свободная- общая очередь) и визы нам нарисовали в условленные контрактом 10 дней....но наверное и сами догадались- ровно под даты поездок...им абсолютно до балды австрийские или итальянские шенгены.

Были заранее куплены авиабилеты до Мюнхена, соответственно забронировано жилье через букинг...просчитан маршрут передвижения, забронирована машина через европкар....ну и тому подобные "хлопотные" дела..

Маршрут получился таким: Мюнхен- Штутгарт- Страсбург-Ротенбург- Мюнхен...на все про все 10 дней...не разгуляться конечно..но на впечатления думаю хватит....

Ну а отчет, как водится- по приезду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я уже в Страсбурге....

Город супер..но погода неахти скажем....сегодня +6 , а в Штутгарте снег..потом фотки вышлю..

Музей мерседесса конечно впечатляет....

По приезду все опишу с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, раненько еще для весны... надеюсь, что вот в середине/конце апреля там уже самая как раз весна будет... обожаю прагу, мюник, вену, когда цвести все начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европу занесло снегом...Как там Лексус, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правда :D

Но мне накакать...я ДОМА :dance3:

4dd34e630e5c.jpg

Воскресенье...дорога из Ротенбурга в Мюнхен...

Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деточка, а ты не лопнешь? :D

Чесс сказать завиду. Но только пивасу.Я только летом или весной, поехал бы. Нунах, зимы и дома хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деточка, а ты не лопнешь? :D

Чесс сказать завиду. Но только пивасу.Я только летом или весной, поехал бы. Нунах, зимы и дома хватает!

Ну дык в прошлом году, в это же время я по Вене в джинсовой куртке на футболку гулял- все цвело и пахло...а тут..вообщем с погодой не повезло...Хотя в Страсбурге и солнышко видели....А в Штутгарте фонтаны замерзли

4ca16cfff297.jpg

Но только пивасу

А пивасик там действительно знатный- особенно темный...да и рулька не плоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, погода дело непредсказуемое, ну все равно эмоции положительные, да? Слушай, как переход, ты через Варшавский выезжал или через Домачево? Ну и въезжал соответсвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в этот раз самолетом до Мюника, а там Европкаром воспользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я на своей помчусь, в июне надеюсь. Володь, давай отчетец пиши, с фотками. Интересно, сам понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про погоду - мда, я чесно говоря очень расчитывал в праге в летенских садах поваляться на травке... в конце апреля 3 года подряд - там самый сок был - 20-25 с плюсом, солнце... в этом году чую ждет меня серая весна

 

про HB - прям напротив его чууудеснейший ресторанчик, с еще более изумительным набором пенного...

да, и на первом этаже в хофброе сидеть - это ж жесть, там эти музыканты будь они не ладны поговорить спокойно не дадут + вечно тусят узкоглазые чуть ли не в тарелку заглядывающие... мы сразу на второй уходим, там уютненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про HB - прям напротив его чууудеснейший ресторанчик, с еще более изумительным набором пенного...

хотелось прикоснуться к истории...а музыканты лабали прямо за моим левым ухом, буквально в 5-7 метрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так по фотке и понял, кружки постоянных посетителей на заднем плане - наверху этих стоек нет...

конечно хофброй must see, особенно умиляют бабульки с дедульками, которые еще имхо гитлера как живого помнят :) собираются там и начинают вспоминать минувшие дни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно умиляют бабульки с дедульками, которые еще имхо гитлера как живого помнят

Есть такое...

797c463dc919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя! Это ты? Сколько принял?

Всего то недельку посидел...а каков результат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть первая: Москва- Мюнхен

Рейс был ранним 5.50 из Домодедова, выдвинулись из дома как раз в начало метели, а мело уже не слабо...МКАД на удивление пуст, между полосами переметы, уборочной техники не видно...В районе Варшавки видели аварию- трио: один в левом ряду раскорячмлся , два других ближе к обочине, причем один на боку...народ топчется в сторонке, по всей видимости без жертв- слава Богу! Опять же ни полиции ни скорых...Дорогу на аэропорт начало уже конкретно засыпать...колея практически не угадывалась..Стали думать, что рейс могут задержать, но обошлось...минут 10-15 нас поливали антиобледенителем и на взлет. Далее обыденно: кормежка, дремота и спустя три часа садимся в Мюнике...Русская часть пассажиров прилюнула к иллюминаторам, наверное выискивали снег (тут я по себе сужу) Впрочем снега не нашли, но и ожидаемой весенней погоды то же...температура близка к нулю + ветер...не айс одним словом -_-

На паспортном контроле меня ожидал сюрприз в виде допроса - зачем, куда, на сколько ( не прячте билеты в багаж- их наличие в руках облегчит общение (а я спрятал))...

Я в немецком, как говорится нихт ферштейн, зову на помощь дочку со знанием английского...кое как объяснили дотошному гансу по имени Job.....странное имя для немца, что мы руссо туристо и ваще облико морале- ферштейн?! Вообщем отвязался гад..

Мюнхенский аэропорт производит впечатление- целый город...

f54272d4d60a.jpg

 

e3b5c8026138.jpg

Так как мы особо не торопились- испили кофейку и нырнули вниз, на остановку S-bann (маршрут S8) билетики купили прямо на станции, в автомате.. Билет брали AIROPORT- CITY-DAY-TICKET аж за 20.40 , но зато по этому билету можно кататься группой до 5 человек до 6 утра следущего дня на всех видах городского транспорта (тут я описываю подробно, вдруг кому инфа пригодиться)

До нужной нам станции Розенхейм плац поезд довез нас за 40 минут, далее 5 минут пешочком до Новотеля (Хохштрассе 11), нравится нам сеть Novotel...Тут нас ждал сюрприз (впрочем вполне ожидаемый) - на рецепшене нам сказали, что они очень рады, что вы (мы то есть) выбрали нас, но будем еще больше рады, если вы придете ко времени заселения (фигня какая, всего часиков 6 погулять) Спихнули им вещи на хранение и пошли на променад...

Но вот скажите, какой такой променад на голодный желудок (омлет в самолете и чашка кофе в аэропорту не в счет) Поэтому ныряем в метро и пара остановок до Мариенплац и айда в легендарный Хофбройхаус, а что мелочится,гулять - так гулять.

39c0d9038d40.jpg

3eafa7a7d179.jpg

(этот страшный зверъ наш талисман, он много где был и что видел....)

Там нас ждал второй облом...рулька и прочие вкусности с 11 часов, пришлось ограничиться баварскими сосисками и темным фирменным пивасиком..Уже веселее..Жизнь потихоньку стала налаживаться...

Далее мы отправились в немецкий музей, который кстати говоря практически виден из окон нашего отеля...

e578f4f50c3f.jpg

Музей конечно класс...Там и Аврора, и станция Мир парит на фоне звездного неба

7a8a06503c11.jpg

и подводная лодка

c5d52840b817.jpg

и много чего еще..

47b0f83a6f8d.jpg

Хоть ракету Фау- 2, хоть вертолет в разрезе..

причем многие экспонаты можете не только обнюхать, но и облапать...Особо впечатлила меня экспозиция "добыча полезных ископаемых" наверное с час мы лазили по шахтам и штольням...вспомнилась Икея, с которой просто так то же не выйдешь. Так что будете в Мюнеке- обязательно посетите...

После заселения в отель был еще небольшой шопинг по центральным магазинам, а завершился первый день ужином в ресторане, что находится во внутреннем дворе ратуши..забегая вперед скажу, что туда мы заходили еще пару раз- очень приятное во всех смыслах заведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро следующего дня встретило нас отвратительной погодой...Поневоле задумаешься, а не стал ли Мюнхен побратимом Москвы в плане погоды?? В Москве в этот день мело нещадно..вообщем не 25 марта, а скорее всего 53 февраля.. :mad:

Откушали утром, чем Бог послал...

23dd2d3d4ea5.jpg

и отправились в город...посетили рыночную площадь

f4396b36b460.jpg

цивильные магазинчики и лавченки

087a891afa65.jpg

поглазели на народное творчество

лубяное

e2ec7fb847f4.jpg

и съестное

03950d2a9f91.jpg

хмарь, цветочный бизнес в пролете

76f93e042ab4.jpg

такая вот весна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий: Мюнхен- Штутгарт

Утром третьего дня улицы Мюника замело окончательно- ландшафт стал напоминать родной Россейский,на дорогах каша, а впереди предстоял пробег до Штутгарта..

Машинку забронировал еще заранее в Европкаре, которая располагалась буквально в 50 метрах от отеля, на той же улице (Хохштрассе,5) В Европкапе я зарегинился заранее, а это скидка -10%, заодно применил промо код от LE CLUB ACCOR HOTELS, там я то же зарегинился, их промокод дает скидку от 15%..вообщем в Европкапе только мельком глянув на новые Российские права мне сунули распечатку договора и ключи от Опель Корса..Машина была облеплена снегом..поэтому чуток пришлось вспомнить Московские навыки по очистке машины (они ограничиваются очисткой только стекол), памятуя о том, что прокатчики зачастую приписывают повреждения, осмотрел машину на сколько мог, указал, что колесные диски поцарапаны (о чем поставили отметку в договоре), кстати машинка была этого года с пробегом 4500 км и поехал грузиться....

Надо сказать, что в непогоду немцы очень аккуратны на дороге..скоростной режим снижают без каких либо ограничивающих знаков...

Как вам пейзаж???

414e1625c31e.jpg

"мой" папелац на заправке

eb2857c4bf13.jpg

подъезд к Штутгарту

c18191de51d6.jpg

Памятуя о "опыте" раннего заселения в Мюнхене, решили ехать сразу к цели нашего посещения, музею Мерседес

c2f0aacf3f03.jpg

3d8f2bd770e9.jpg

Ну что мне вам сказать про мерседес....

Мерседес, жто...

500da1cd2bb7.jpg

там даже Ильичу место нашлось

9d8fca477711.jpg

и развалу СССР

6440721ca5c3.jpg

Что уж говорить про легенды

b46a44515107.jpg

Вся история на одном листе...но какая

6478e1b53c1e.jpg

dc1f9866e852.jpg

b661432293dc.jpg

1a49a3a98a05.jpg

продолжение следует

пп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штутгарт...

главная торговая улица

be3b93c51388.jpg

и нулевой километр

aa071bac333f.jpg

Россия почему то представлена

d2177ee16b9c.jpg

ч/б лучше подчеркивает унылость погоды

347da4dbaad6.jpg

замерзшие фонтанчики

1b1342dbd738.jpg

 

ffab9e9895de.jpg

 

люди..кони...

6a77722131bc.jpg

панорама города

83d0d6d55898.jpg

еще одно приятное воспоминание....место ужина

46873c8d357a.jpg

На музей Порше времени не оставалось, да и не очень то хотелось как то после Мерседеса..

Вообщем на Штутгарт у нас отводилось не так много времени - день и ночь, поэтому утром сделав небольшой променад по городу взяли курс на Страсбург

4163932f07c3.jpg

 

5fe85372270d.jpg

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Музей в Мюнхене, это нечто. Ходил под впечатлением несколько дней, да и сейчас, фотки когда смотрю, восхищаюсь.

Вот эта фотка вообще умиляет.

249d53242ad6.jpg

 

Володь, извини, что влез в твой отчет!

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за ресторан в мюнике в ратуше, можно адресок или ссылку на гуглмпасе... у меня пунктик - гастрономия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за ресторан в мюнике в ратуше, можно адресок или ссылку на гуглмпасе... у меня пунктик - гастрономия :)

Во двор ратуши заходишь (летом там еще и летний ресторан открыт) в правом дальнем углу вход...

www.ratskeller.com

меню на русском есть.. можно забронировать столик заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей в Мюнхене, это нечто. Ходил под впечатлением несколько дней

А я вот жалею, что фоткал в нем мало..Да и конечно, чтобы его обойти надо настраиваться на пару дней- бегом утомительно...

Но вот в который раз смотрю и восхищаюсь на немецкую авиацию времен второй мировой...

a6e72100e558.jpg

и это разработки 1936 года..согласитесь, в нем есть элегантность...

а уж что могло произойти, сумей немцы довести до производства свои реактивные образцы и подумать страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...