mrsmg1 Опубликовано 19 марта, 2013 Опубликовано 19 марта, 2013 Кто знает сколько будет стоить привязка насоса к иммо на мондео 2000г?.Насос с другой машины.
citizenz Опубликовано 20 марта, 2013 Опубликовано 20 марта, 2013 в гродно парню сказали 200-400у.е. но он нашёл за 100у/е.
Pt4ka Опубликовано 20 марта, 2013 Опубликовано 20 марта, 2013 А зачем привязывать, нужно только с цифирьками на корпусе такими же найти?
Gentenaar Опубликовано 20 марта, 2013 Опубликовано 20 марта, 2013 (изменено) А зачем привязывать, нужно только с цифирьками на корпусе такими же найти? Таки надо привязывать, иммо однако. Ford. 100 как то кучеряво, за 10 минут работы компьютером? имхо. Китайский сканер с возможностью привязки стоит сейчас 500 у.е. Изменено 20 марта, 2013 пользователем Gentenaar
Gentenaar Опубликовано 21 марта, 2013 Опубликовано 21 марта, 2013 (изменено) Я купил отремонтированный насос который прошел EPS 815. С новыми клапанами и ЭБУ. Блок иммо в ЭБУ насоса был пустой и при установке привязка не требовалась, прописка была произведена при первой инициализации. А в б/у насосе иммо уже прописан и его надо обнулить для того чтобы можно было происать новый блок иммо с ЭБУ автомобиля. В общеи и целом как я понимаю, привязка есть обнуление блока иммо в ЭБУ насоса, прописка осуществляется автоматически ЭБУ автомобиля. постскриптум: обнулять блок иммо в ЭБУ насоса можно только три раза. Изменено 21 марта, 2013 пользователем Gentenaar
KARST Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Начало вонять солярой в районе тнвд, трубки не трогались и солярой не пахнут. После поездки идет запах из решетки радиатора, потеков не видел. ТАк понимаю, где-то течь пробивается.) В конторы по ремонту входной билет от 100уе плюс снятие-установка. Есть также насос с английского неупиленого форда за 150уе... Как посоветуете, может купить б/у, потестить его на стенде и поставить потом, как придет время? Деталь дефицитная, в целом, нормальные редко попадаются... А к ремонтникам стремно обращаться, дабы не попасть на большие бабки с ремонтом своего упилка и на возможные кривые руки.
art-mob1le Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Начало вонять солярой в районе тнвд, трубки не трогались и солярой не пахнут. После поездки идет запах из решетки радиатора, потеков не видел. ТАк понимаю, где-то течь пробивается.) В конторы по ремонту входной билет от 100уе плюс снятие-установка. Есть также насос с английского неупиленого форда за 150уе... Как посоветуете, может купить б/у, потестить его на стенде и поставить потом, как придет время? Деталь дефицитная, в целом, нормальные редко попадаются... А к ремонтникам стремно обращаться, дабы не попасть на большие бабки с ремонтом своего упилка и на возможные кривые руки. Если за 150$ с условием прокатки на eps 815, то почему бы и нет.
KARST Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Насосы vp44 на мондео же все взаимозаменяемые? Свой номер не знаю, продается 047050421.
KARST Опубликовано 19 ноября, 2016 Опубликовано 19 ноября, 2016 Купил насос, номер с моим совпал. На неделе катану на стенде и сброшу иммо в мозгах. За это еще баксов 50 будет. Потом отпишусь, бывают ли нормальные тнвд по дешману)) ЗЫ Потеплело до +7. Почти не воняет, даже после 200км по трассе. Думаю с похолоданием вернется. А с морозами и закапать может.
KARST Опубликовано 19 ноября, 2016 Опубликовано 19 ноября, 2016 Кстати хорошая контора в Минске есть vp44.ru К ним и поеду.
KARST Опубликовано 27 ноября, 2016 Опубликовано 27 ноября, 2016 Проверили. Почитали мозги, скинули иммобилайзер, проверили механику. На стенде не катили, это было бы еще плюс 50$, и, по их словам, при отсутствии ошибок в памяти насоса прокатка стендом не обязательна. За указанные работы взяли 35$. Если ставить у них, будет 75$ за замену. Впринципе неплохо. Если опять потечет, поеду к ним. Итого живой бу тнвд с англо-корча 120-150т.км пробега обошелся в 185$.
art-mob1le Опубликовано 28 ноября, 2016 Опубликовано 28 ноября, 2016 @KARST,пиши как поставишь. Интересно.
Rustam071 Опубликовано 31 января, 2017 Опубликовано 31 января, 2017 (изменено) добрый день народас.не стал плодить новые темы и написал сюда.такая проблема после замены тнвд.не могу запустить дрыгатель,сделал адаптацию форсканом и ошибки все удалил(жаловался на датчик коленвала) его заменил.вся проблема в том что топливо с тнвд идёт но без нужного давления чтобы сработали форсы.уже всё перепробовал но без успешно.форсы проверял срабатывают все четыре при 220 бар.HEEELLP моня3 2L tddi Изменено 31 января, 2017 пользователем Rustam071
art-mob1le Опубликовано 1 февраля, 2017 Опубликовано 1 февраля, 2017 @Rustam071, тнвд перед установкой проверялся?
Rustam071 Опубликовано 4 февраля, 2017 Опубликовано 4 февраля, 2017 @Rustam071, тнвд перед установкой проверялся? да проверяли на стенде всё гуд сказали.я к ним не раз обращался с насосами от других авто
Alexander1989 Опубликовано 28 октября, 2021 Опубликовано 28 октября, 2021 Самый главный вопрос... Надо-ли идентичный по буквам ТНВД привязывать к иммобилайзеру ( форд Мондео 3 , ТНВД с микросхемой так сказать с " мозгами")
strannikk Опубликовано 28 октября, 2021 Опубликовано 28 октября, 2021 1 час назад, Alexander1989 сказал: Самый главный вопрос... Надо-ли идентичный по буквам ТНВД привязывать к иммобилайзеру ( форд Мондео 3 , ТНВД с микросхемой так сказать с " мозгами") нет !!! нет в ТНВД мондео3 никаких микросхем
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти