Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в поддержке.

Попробовал сразу запостить в продажу, не смог (ограничения по постам).

Имею мондео3 2.0. 2006г.в. черный на хроме куплен 05.2006г. гиа на черной коже. Единственный хозяин. 100тыс пробега. Хлопот не доставлял. С машиной было все ок (из ремонта только генератор, попогрев и электролифт сиденья меняли по продленной до 5 лет гарантии).

Гарантия закончилась, авто сломался. резко перестали переключаться передачи и пропал "подхват", нажатие газа приводит к повышению оборотов, но ни движению. Если подхватит, еле едет с нехарактерным "треском", предварительный диагноз: накрылась коробка

Отсюда вопросы:

1.продать сейчас с дисконтом (на устранение + покрытие временных затрат покупателя),

2.продать после починки: Чинить или менять на б\у? Пока предложили 40 за б\у и 15 работа (гарантии нет). Или 65 ремонт (гарантия год). Цены спеуциально не искал, не звонил. На обум позвонил на 2 объявы в инете: ремонт замена на б.у.

3. Починить и ездить с мыслям,и что мондео лучший авто в своей нише? Дизайн и эргономика очень нравятся, не то что в четвертом мондео. основными авто для передвижения вместе с мондео были: 207RC, superb new 1.8dsg, q7 4.2. Ударился в стройку. Оставил мондео. Жену на juke турбо. мондео не вижу замены, в б.у. авто данной ниши. Новые ппц, ценники. Сейчас катаюсь на а6 new, вроде прикольная, но не в 4 раза.

Если модераторы разрешат переместить в более актуальный раздел "продажа" буду признателен. Опять же понимаю флуд не избежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремонтировать АКПП однозначно. Нужно понять, что дисконт при продаже только на сумму ремонта будет неактуален - зачем покупать гемор, если можно купить машину на ходу. Вариантов два - делать АКПП на продажу, делать для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируй! На форуме в ветке АКПП 3 мондео, есть Анатолий который многим починил коробки, там есть и его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и как мне его найти?

Если в планах было бы долго ездить, то поменял бы на новую коробку... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и механику воткнуть, 20 тык за коробку, педаль, ручку с тросами +работа= 28 уложишься... Но это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и механику воткнуть, 20 тык за коробку, педаль, ручку с тросами +работа= 28 уложишься... Но это как вариант.

Мужчины, человек в Москве живет, в чём проблема отремонтировать коробас, и кататься еще не сколько лет (если не продаст). В регионах проблема подобные ремонты, тем более, что при ремонте делается полная дифектация, и замена на новое.

Мой совет ремонтируй коробас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грица, в правильно поставленом вопросе уже содержиться половина ответа (или както так).

И автор среди множества задает правильный вопрос - где он за деньги полученные за сломанный авто или даже отремонтированный найдет авто такого же уровня ?

Вероятность 0.

Тем более мск - конечно ремонтировать, а дальше уже видно будет.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий - ищи по адресу: Улица Юных Ленинцев. Можно на форуме, можно в Яндексе.

Заменить на отремонтированную в Москве примерно 40-60 тык.

Новая от 140 тык+работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и как мне его найти?

http://akppford.ucoz.ru/

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут если почитать темы про АКПП - выходил на связь еще один мастер из мск. (я с ним даже говорил)

Утверждал, что он цены не задирает, делает с гарантией.... сходу я щаз не нашел, но надо покопаться по форуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за него кто то из клубников может поручится, кто то делал? доволен?

просто починить то возьмутся думаю пол автосервисов москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konger,спроси у SKN. Но раз этот анатолий на форуме а на форум попадают соратники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за него кто то из клубников может поручится, кто то делал? доволен?

просто починить то возьмутся думаю пол автосервисов москвы

 

Много кто делал, и я в т.ч. Все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и механику воткнуть, 20 тык за коробку, педаль, ручку с тросами +работа= 28 уложишься... Но это как вариант.

МТХ 75 стоит десятку, можно и дешевле найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут если почитать темы про АКПП - выходил на связь еще один мастер из мск. (я с ним даже говорил)

Утверждал, что он цены не задирает, делает с гарантией.... сходу я щаз не нашел, но надо покопаться по форуму...

http://mondeoclub.ru/forum/user/1155/ - возможно он...

http://ford-sun.ru/access.html - как, где найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/user/1155/ - возможно он...

http://ford-sun.ru/access.html - как, где найти...

 

Спасибо, да это он.

Я сам решил саленоиды поменять, но если не разберусь - к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да это он.

Я сам решил саленоиды поменять, но если не разберусь - к нему.

 

Похвальное стремление разобраться самому, лишь бы после не прибавилось на одного «гуру», который будет считать, что можно не все требуемое исполнять или более того - «начавший модернизировать» узлы и детали...

 

Почитай http://mazda-sun.ru/.../akpp_cd4e.html , информация не бывает лишней, много времени не займет.

Статья не пошаговое руководство ремонта. В ней есть важное предложение для принятия решения о самостоятельном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят,живу в области,около Нижнего Новгорода,у самого 3 моня,2 литра,автомат,он дергает и зимой не едет...вот подумываю поставить ручную коробку,а эту хоть за какие-нибудь деньги,но продать,так вот,что мне нужно для механики?с мозгами проблем нет?ничего перепрошивать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...