Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Это уже третья моя машина, которой я наконец-то доволен на все 100! За полгода ни разу не подводила... тьфу-тьфу-тьфу... Очень нравится салон и еще нисколько не жалею, что взял хэтч - сначала всё о седане думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мондео нужно брать толшько в хорошем состоянии,т.квкладывать деньги,чтобы довести машину до ума,нужно большие,лучше при покупке переплатить,поэтому своего мондео я бы не взял,а вот подороже взял бы,но тогда у меня средства не позволяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в апреле с нуля, потом вступил в клуб..., потом провел инет... :)

Много хороших тем прошло мимо...(((

Накатал уже 23 с копейкой, проблем особых нету. Нарекания обычные, шумновата. немного кривовата :) , крышка лючка бензобака через раз открывается, лакокрасочное покрытие не очень.

А так ничего, езжу..., более менее доволен... :cool:

Не могу сказать точно, взял бы или нет?! Тут на подходе новый кузов, посмотрим что предложат!

Форд в целом работает с убытками! Надеюсь это не отразиться на машинах поставляемых на наш рынок. Брать Мадзду или Вольво не хотелось, как говориться из одной бочки. Унификация блин.

А если вернуть момент покупки, то взял бы 2,5 с автоматом Ghia X, люком и вентиляцией всех сидений, и цвет бы взял не черный, а серебро или платинум.... :) Уж больно на солнце сильно нагревается и климат не спасает (слабоватый он!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вернувшись в день покупки, я бы еще раз купил бы своего моню, и не пожалел бы об этом! мой моня у меня уже 5 месяцев,проехал приаерно 10000км и еще ни разу не разочаровал, не подвел, да и вообще в целом это довольно-таки неплохая машина! единственное, чего бы мне хотелось, чтобы комплектация у моего мони была бы побогаче(у меня нет ни кондея, ни абс и т.п.), но для меня главнее было состояние ходовой и кузова при покупке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно снова купил форд-мондео, 1998 года выпуска, 1999 года продажи, до 2004 года экспл. в Германии... Гия, 2 литра, ручка, климат, кампутер ) ... хорошая мафынка, радует! :)

Это мой четвертый форд, был эскорт 91-го года, мондео 93-го года, фокус 99-го года.

 

После бешеных гонок на фокусе снова привыкаю к спокойствию и уверенности и наверное еще идеальности какой-то салона - не хочется вылезать из него или оставлять моньку в гараже ))))

Не жалею о покупке, хоть вложиться и придется.

Сейчас подчиню что предыдущие хозяева проглядели и буду в гармонии плыть по дороге! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил Моню 1,8 1994 г. на рынке. Знаю, лох. Но обойдя весь рынок вернулся к ней - зацепило! Если бы знал, что меня ждёт.. Слав Богу, не знал. А когда сел в салон, понял - я попал, без неё не уйду. Да и какая была альтернатива? новая 9-ка.. Не вариант! Спустя 4 года вновь стою перед выбором, что делать? ФМ2? ФФ1? Были бы $ взял бы ФФ2 наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй следующей моей машиной будетФМ3 или даже ФМ4,по причинам:а-оптимальное соотношение цена-качество-сервисное обслуживание;в-большой салон-удобно для поездок семьёй на дальняк (хотя не сравнить со скорповскими,проездил много лет и на первой и на второй регенерации этой модели);с-намного меньший интерес у криминальных елементов.Вот я сказал бы основные пункты и как сказал друг из Нью-Йорка:ФОРД-машина американских неудачников,а мне кажется по нашим рюсским реалиям РЕАЛЬНАЯ тачка для людей с низко-средними доходами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отголосовал да! Взял бы наверное такую же (FM3) только, может быть 2.0л. и светлую. Выбирали долго, приглядывались ко многим маркам, остановились на Моне и не жалеем. Ездим, смотрим на другие тачки, - ни зависти, ни интереса к ним - наша лучше. Единственно очень нравится и интересует FM3 универсал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только ДА! Не понимаю, почему эти машины не котируются у нас. Езжу уже полгода- никаких проблем, только зебин заливай! И это 95-й год. А посвежее- так вообще, наверное, песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка хорошая!!! Но взял бы 2.5 , два литра на механике достаточно, но люблю запас мощности.

 

Третий год владею экипажем ФМ 2, 1,8, седан 2000г.в.

Не устаю повторять, что нет абсолютно плохих и абсолютно хороших автомобилей.(Даже "Запорожец" по-своему хорош, потому, что дешев.)

Есть автомобили поинтереснее Мони, как внешне, так и на ходу. Но дороже. Мерцедец-Бденс С-класса, например.))))) Считаю, что Мони по соотношению цена-качество очень неплохие автомобили. Комфортабельная подвеска (прежний хозяин Мони, мой начальник, купил Ниссан Примьеру, так вот Примьера - настоящий "костотряс"), экономичный двигатель, отличная эргономика рабочего места водителя. Стоимостью запчастей Моня пока не разочаровал, до него у меня был Фольксваген Венто. Но раздражают мелочи, например "посвистывает" вентилятор печки, сломалась пластиковая шестерня в эл. приводе подьема водительского кресла, рывками работает (можно сказать неработает) эл. корректор правой фары. Мелочи, скажете Вы. Но из мелочей складывается впечатление об автомобиле. Кстати, корректор и эл. привод кресла производства США, вот что значит иметь заокеанских хозяев. ))))) Немцы, собиравшие автомобиль, сделали бы лучше.

На "японцах" с таким пробегом (пробег 79 тыс. км. - реальный, машина куплена в салоне в 2001 году и эксплуатировалась моим шефом у меня на глазах) подобных проблем не бывает.

Резюме. Сейчас Моня меня полностью устраивает, и по ходовым качествам, и по внешнему виду (еще не безнадежно устарел), и по затратам на эксплуатацию. Но при покупке следующего авто, я скорее всего, буду смотреть на восток.

Дмитрий, Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка хорошая!!! Но взял бы 2.5 , два литра на механике достаточно, но люблю запас мощности.

 

Третий год владею экипажем ФМ 2, 1,8, седан 2000г.в.

Не устаю повторять, что нет абсолютно плохих и абсолютно хороших автомобилей.(Даже "Запорожец" по-своему хорош, потому, что дешев.)

Есть автомобили поинтереснее Мони, как внешне, так и на ходу. Но дороже. Мерцедец-Бденс С-класса, например.))))) Считаю, что Мони по соотношению цена-качество очень неплохие автомобили. Комфортабельная подвеска (прежний хозяин Мони, мой начальник, купил Ниссан Примьеру, так вот Примьера - настоящий "костотряс"), экономичный двигатель, отличная эргономика рабочего места водителя. Стоимостью запчастей Моня пока не разочаровал, до него у меня был Фольксваген Венто. Но раздражают мелочи, например "посвистывает" вентилятор печки, сломалась пластиковая шестерня в эл. приводе подьема водительского кресла, рывками работает (можно сказать неработает) эл. корректор правой фары. Мелочи, скажете Вы. Но из мелочей складывается впечатление об автомобиле. Кстати, корректор и эл. привод кресла производства США, вот что значит иметь заокеанских хозяев. ))))) Немцы, собиравшие автомобиль, сделали бы лучше.

На "японцах" с таким пробегом (пробег 79 тыс. км. - реальный, машина куплена в салоне в 2001 году и эксплуатировалась моим шефом у меня на глазах) подобных проблем не бывает.

Резюме. Сейчас Моня меня полностью устраивает, и по ходовым качествам, и по внешнему виду (еще не безнадежно устарел), и по затратам на эксплуатацию. Но при покупке следующего авто, я скорее всего, буду смотреть на восток.

Дмитрий, Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раздражают мелочи, например "посвистывает" вентилятор печки,

Есть в нашем авто проблемка..... со временем начинает подтекать из под корпуса салонного фильтра (устраняется проблема при помощи герметика). Эта печаль способствует преждевременному выходу из строя мотора вентилятора печки. Свист может быть как раз с этим связан, обрати внимание!

сломалась пластиковая шестерня в эл. приводе подьема водительского кресла

Та же печаль........

пробег 79 тыс. км. - реальный

У меня на 4000 км больше..... Обошёл на повороте :lol:

Зря думаешь, что японцы не досаждают разными мелочами, у каждого авто свои тараканы.

 

Don - добавь сведения о авто в подпись - посмотри как у всех! Проще в дальнейшем будет общаться.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Юзаю Моню2 ( 7 лет отроду )полторы недели.

Купил у соседа. Пока только положительные эмоции, если не сказать эйфория. Посмотрю, что будет через пару месяцев.

До этого 5 лет была сиерра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не купил бы именно этого мондео - на....ли как могли !!! Разваливается на хрен, да и комплектация - порожняк. А вообще мондео 1,2,3 - рулез, скорпы тоже, пробы всякие, нравится мне продукция FMC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машинка хорошая...ласточка.Ездиеш на ней как прямо отдыхаеш....тихо...легко все...

Тока ломается да и железки не из дешовых всетаки.Думаю в будущем моню покупать не буду.если тока новую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нисколько не жалею, купил-бы снова,отличная машина и не доставляет особых проблем :) Люблю ее и лелею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шумоизоляция радует, внешний вид хорош, об мондео 3 вообще молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял бы еще раз!!!

Катаюсь уже как пять лет и нежалею. Все адекватно и за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

юзаю моню3 уже 4 месяц, все душа не нарадуется

дизельный движок 96кВт - просто ураган !!! 525 ТДС от БМВ нервно курит в сторонке ...

имею люксовую комплектацию Чиа с белой кожей и ксеноном 17 литьё - это что то !!! очень многие на более "пристижных" авто обращают внимание на меня. Кстате - просто охрененное сочетание белая кожа и черный авто (седан).

с момента покупки заменил тока ремень генератора и ролики к нему - около 6000 рублей отдал за это. зато после в машине стало заметно тише. все ролики работают тихо и покладесто.

щас смотрю на новый моник 2007 года и представляю вот бы его с моей комплектицией, кожа белая, ксенон 17 литьё. просто супер - дефки не могут тебя не заметить :)

 

особенно нравица расход - в среднем, приимущественно городской цикл, 6 литров потребляет. от этого просто душа рабуется

 

________________________

http://img225.imageshack.us/img225/1328/dsc00ff993dy5.jpg

http://img77.imageshack.us/img77/6020/dsc00149pp7.jpg

Изменено пользователем Able
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выбора не было, мне его родители отдали! Так что, брать было больше нечего)

Почитал отзывы формучан - всех очень понимаю! Кто-то писал ,что машина с душой, а не просто железяка - согласен! Я это чувствую, какая-то взаимосвязь. Он простой, без амбиций, но зато такая чувственная взаимосвязь с ним! Как с живым...

Тем не менее, я бы хотел какой-нибудь другой автомобиль, потому что люблю и желаю пробовать новое!

Очень не хватает динамики с движком 1,6.. Достаёт микротечь кондея, необъяснимые глюки электрики, постоянная вырубаемость магнитолы (если сделать громче определенного невысокого уровня или добавить немного басов, или сооовсем легонько проехать по кочке), надоел его зелёный цвет, надоело присутствие лишь "картонных" тайваньских (либо дорогущих родных) кузовных деталей... Зато нравится салон, хоть и нет в нём ничего особенного! Просто лично мне нравится, как всё внутри ощущается на ощупь))))

И просто люблю его, приятный он, дружим мы)

Не нравится, что здравый смысл запрещает вкладывать в него деньги, что-то с ним делать, как-то улучшать, но так хочется! Был бы это японец того же года и с движком побольше - такие мысли не мучили бы..

Ладно, так можно много и долго рассказывать...

Итог таков: я люблю своего Моника! Но если бы располагал сейчас финансами и задумал купить новый автомобиль (при условии, что сейчас стоял бы 98 год) - взял бы что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый раз я у вас. Мандусю взял бы? Ну не уверен, жаль в апреле не стал заказывать - ждать новую модель. Пока ничего не сломалось вроде как, но кушает Мандуся не по - людски.(больше 10 по трассе) 2Л МКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...