Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Насчет ламп я и не говорю, что китай может быть лучше. Хотя и не исключаю, что хороший китай может быть не хуже брэндовых ламп. И потом что понимать под качеством? Геометрия? Срок службы? Яркость?

Наверно яркость у филипса и выше процентов на 10-15, а может и все 20, но вот только стоит он на 300% дороже. Тут параллель можно провести с андроидами и яблоками. Яблоко лучше - ну немного лучше, процентов на 20, но стоит в 5 раз больше. Кто хочет понтов - покупает. Так и с лампами. Да и в будушем никто не мешает поставить оригинал. Ни с кем не спорю, как поставлю отпишусь ))

ПыСы - иногда люди сами хотят обманываться и быть обманутыми и неприкрыто это показывают. Ну например чтобы им сказали, что дорогая вещь намного лучше дешевой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну раз меня тут упомянули -то отпишусь ещё раз) Линзы менял у Феррума, так как для меня это почти в соседнем доме) Линзы привозил свои, выбор мой-оригинал Вистеон 3 от Ягуара/Ренж-Ровер, не жалею, благо купил новые на хидпленете. Китайцев не хотел из принципа. Линзы, оригинальные лампы Филипс и работа-18000. Что касается ламп, мои штатные Осрам отходили 6 лет, сначала оставил их с новыми линзами, а когда поменял на новые Филиппа, то не увидел особой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лампах за 1000р и за 10000р одно лишь отличие которое нужно знать и понимать -- колбы в хороших лампах снимает уф излучение, благодаря которому  выгорают линзы. 

Все остальные отличие зависят, от качества китая и марки оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мама мне постоянно говорила - кто умеет - тот делает, кто не умеет тот учит. Предлагаю вам потратить свои деньги, купить чтонибудь очень дорогое и оригинальное, и сделать фотоотчет. Критиковать я тоже могу, и не хуже. 

Не переживайте, тратил свои деньги и  ставил себе в фары разные линзы, сейчас стоят вистеон-3.

Фотооотчетов по установке в сети полно. Гугл в помощь

А что бы критиковать, надо хотябы знать что критиковать.

Да, вот видео как "профессионально" с "соблюдением всех технологических процессов" делают лампы китайцы, в частности D1S.

Да и линзы я думаю они делают как то так.

. Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я тут, ставил на адаптив вистеон 3 с сохранением поворота фар. Только вот когда дело дошло до установки вся рамка вистеона на крепления адаптива не влезла, пришлось бы много пилить и прочее. Решили поменять только сам отражатель, встало как родное, нигде ничего не срезали. Так же сравнили стекло от адаптива и стекло от 3 вистеона, старое стекло за счет большей гладкости светило поярче решили оставить его, на всякий случай захватил и линзы от вистеона, при желании можно поменять обратно. Что касается остального блоки гейские Зумато кан с обманкой, лампы оригинал осрамы найтрбрейкер д2с. Разгораются блоки секунд 15-20, свет ближе к белому но не кристально белый, на дороге желтизны нет. Теперь что касается ожиданий и сравнения - Все знают как светят фары на ягуарах и эвоках откуда собственно линзы, ждал хотя бы нечто подобное, в результате чудес конечно не бывает, может дело в блоке, грешу сам только на него, может у нас стекло какое не такое. По сравнению со старым галогеном светит в разы лучше конечно, но ожидал большего честно. Фары поворачивают все как надо, дальний просто шикарен, бьет очень далеко, качество исполнения работы тоже отлично. До мондео у меня был фф2 со штатным вистеоном 1 на лампах осрам оригинал д1с, и там ближний был намного лучше в плане заливки и приятно глазу все видел по обочине/в дали и т.д. Вот. Если бы мне предложили поменять линзы еще раз я бы сменил и блок и стекло на линзе.

 

Итак если вы хотите просто улучшить свет на asf фарах путем замены линз подойдут любые абсолютно комплектующие, хуже точно не будет, главное смотреть на состояние.

Если вы хотите выжать из своих фар максимум то ставьте только оригинальные комплектующие.

 

Первое фото старые линзы с ксеноном и отражателем от вистеона, второе фото чисто вистеон 3

 

 

post-90031-0-44487800-1479650500_thumb.jpg

post-90031-0-73394100-1479650548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=drakula_51], Да кстати насчет прошивки модуля чтобы ставить на asf ксенон без обманок вот что нашел, ты не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Вопрос такой. Имеется Мондео 4 2012 г.в. с ападаптивными фарами с ксеноном ( все родное ). Фары светят не очень, выгорели, видимо, отражатели. Прочитав 15 страниц понял, что ставят либо Hellу либо Visteon 3.

 

Вопросы, на которые не нашел ответа

1. Что встает с минимальными доработками? Кто-о говорит Visteon, кто-то говорит, что подпиливать много и лучше Hella.

2. Есть ли у Visteon 3 код для заказа ( не очень хочется б.у. )?

 

Цена не так важна, как кол-во доработок и качество свечения для меня и для окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jdun,

1. Адаптивных ксеноновых фар не бывает на Мондео. Есть адаптивный галоген, есть биксенон с подсветкой поворота.

2. Вистеон 3 ставится спокойно, если подпилить сам корпус линзы и голубую вставку в маске фары.

3. Код для заказа Вистеон вряд ли существует. Если только с фарами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jdun,

1. Адаптивных ксеноновых фар не бывает на Мондео. Есть адаптивный галоген, есть биксенон с подсветкой поворота.

2. Вистеон 3 ставится спокойно, если подпилить сам корпус линзы и голубую вставку в маске фары.

3. Код для заказа Вистеон вряд ли существует. Если только с фарами))

1. Да, вы правы. Имелось ввиду конечно с подсветкой поворота.

 

За ответ спасибо. Осталось найти бу и где это сделают в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jdun,

Огромный выбор линз на сайте Хидплэнет. Там есть в состоянии новых, и Вистеоны и Хелла, там же можно найти кто сделает, или тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jdun, на обычный ксенон вариантов море, я бы взял вистеон 3 и не парился, второй вариант хелла 3 на переходной рамке. Новых линз отдельно нет, только вместе с фарой как выше написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jdun,
1. Адаптивных ксеноновых фар не бывает на Мондео. Есть адаптивный галоген, есть биксенон с подсветкой поворота.
 

Блин, всегда думал, что у меня только ближний ксенон, а дальний это обычный галоген (ибо светит он желтым светом вообще не похожим на ксенон)   :huh:

Ближний свет у меня, можно сказать вообще отсутствует, спасают только туманки. Прочитал данную ветку,  пойду снимать одну фару и мыть отражатель с линзой для начала.
Из советов, услышанных здесь, касающихся сохранению регулировки фар, понял что снимать-ставить фары нужно по одной (чтобы затем по второй подгонять линию света) и считать кол-во оборотов болтов при откручивании линзы. Или все равно потребуется регулировка в сервисе?
Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из советов, услышанных здесь, касающихся сохранению регулировки фар, понял что снимать-ставить фары нужно по одной (чтобы затем по второй подгонять линию света) и считать кол-во оборотов болтов при откручивании линзы. Или все равно потребуется регулировка в сервисе?

Конечно придется регулировать, как ты там не считай и не выдумывай. Миллиметр наклона фары дает 10м на дороге, утрированно. Отрегулировать можно и самому на ровной площадке со стеной, не обязательно в сервис ехать. Хотя с такими знаниями лучше сразу в сервис, меньше шансов сломать чтонибудь.

По поводу мыть линзы - бесполезно, вистеон 1 и 2 изначально ущербные. Добавляет процентов 10 света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, никак не могу скинуть разъём при снятии фары. Лапку сломал уже 3207bf202dc1341d427a209aa4e04bc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пластиком на кот. давишь есть независимая железка с замком, плюс с защитой от сдергивания разъема... даже если нажат пластиковый усик.

Алгоритм беспроблемного снятия такой:

1. сначала двигаем колодку туда-сюда не нажимая на фиксатор, т.е. расшевеливаем ее.

2. двигаем колодку в сторону фары до упора (не нажимая на фиксатор!)

3. как колодка уперлась в фару - нажимаем на фиксатор (только пальцем, без всяких доп. усилий типа отвертки) и сдвигаем колодку от фары, на снятие.



Если же пластмасс на кот. давишь уже обломан - единственный вариант снятия колодки: снять крышку фары, сдвинуть колодку в сторону фары и тонкой отверткой отжать железный фиксатор вверх... отвертку пихаем со стороны лампы ближнего света и не убираем пока не сдернем колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пластиком на кот. давишь есть независимая железка с замком, плюс с защитой от сдергивания разъема... даже если нажат пластиковый усик.

 

Алгоритм беспроблемного снятия такой:

 

1. сначала двигаем колодку туда-сюда не нажимая на фиксатор, т.е. расшевеливаем ее.

 

2. двигаем колодку в сторону фары до упора (не нажимая на фиксатор!)

 

3. как колодка уперлась в фару - нажимаем на фиксатор (только пальцем, без всяких доп. усилий типа отвертки) и сдвигаем колодку от фары, на снятие.

 

 

 

Если же пластмасс на кот. давишь уже обломан - единственный вариант снятия колодки: снять крышку фары, сдвинуть колодку в сторону фары и тонкой отверткой отжать железный фиксатор вверх... отвертку пихаем со стороны лампы ближнего света и не убираем пока не сдернем колодку.

Спасибо, получилось. Жаль обломалась часть пластмасски только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, худо-бедно поменял линзы на Вистеон 3. Если честно, разницы с Вистеоном 2 в нормальном состоянии( один отражатель начал облетать, второй целый был, но купил же я не зря :) ) особой не ощущаю объективно. Обе проверял на новых лампах с отрегулированным светом в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, худо-бедно поменял линзы на Вистеон 3. Если честно, разницы с Вистеоном 2 в нормальном состоянии( один отражатель начал облетать, второй целый был, но купил же я не зря :) ) особой не ощущаю объективно. Обе проверял на новых лампах с отрегулированным светом в сервисе.

О как , обычно эффект очень заметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как , обычно эффект очень заметный.

Ну я бы так не сказал. Да, немного получше. Возможно, эффект сильный если сравнивать с выгоревшими отражателями, в моем случае это не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jdun, линзы на хидплэнет покупал?

Да, 8к пара. В отличном состоянии. Маску там подпиливать ого-го придётся, включая крепления синие, иначе нормально она никак не встаёт и ее косит. Плюс придётся немного и линзу подточить ( лишнее убрать ), плюс крепление там не d1s ( может такие в природе есть, но мне не попались, пришлось ключ тоже подрезать на линзе. Плюс с вистеоном 3 есть одно НО, закручивать ее надо аккуратно, без лишних усилий, а так сидит она не так глубоко, как 2 вистеон, то если перетянуть треснет отражатель уже фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, да, тем кто захочет на вистеон 3 поменять и фару не разбирать, обязательно надо запастись гибким стержнем, так как с правой фарой там непросто будет на шпильки насадить гайку ( на левую нижнюю шпильку ) из-за размеров вистеона 3 ( она больше и перекрывает отверстие сильнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь здесь еще раз. Съездил к ребятам из Ferrum77 на установку. Как и говорили, поставили Които под лампу Д1С. Сначала расскажу про установку. Процесс занял около 3.5 часов, дольше всего возились с выковыриванием синих колец. Наша машина стоит у них на потоке, говорят что в месяц делают их штук 10. Как я понял из объяснений, крепление оригинального вистеона не совсем симметрично относительно лево/право, поэтому у них есть свой шаблон под левую и правую фару. Просто ставят на него линзу, и делают три отверстия. Кто живет в другом городе и захочет себе поставить эти линзы, думаю  можно попросить их разметить, сэкономите кучу времени.

Теперь насчет того, что получилось со светом. У них стоял Рэндж Ровер 2014г со штатным ксеноном. Что там стоит я не знаю. Попросил хозяина зажечь фары и сравнить. Свет примерно одинаков, но у ренджровера более мягкая граница, а у моих более четкая. Со старыми линзами не сравнить от слова ВООБЩЕ, хотя они ни разу не горелые, на вид - муха не садилась ((. Могу подогнать за недорого, кому нужно.

В тот же вечер поехал на дачу, захотелось проверить. Ну сказать особо нечего - красота. Ехал в слякоть вечером и о туманках даже не вспомнил. Хотя раньше без них ну никак не мог. В общем рекомендую.

Цена вопроса 11тр, 5500 линзы и 5500 работа. Лампы менять не стали - ребята сказали что они живые, без налета и нефига их пока что менять. Мои линзы отдали назад со словами - продай любителям оригинала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели никто не заморачивался на LED линзу? Optima вроде по отзывам норм.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo, так это новинка вроде.

Как у всех новинок (в отличии от тестировавшихся годами OEM-компонентов), вопрос надёжности - лотерея.

Поставь, нам через пару лет расскажешь :) 

 

П.С. у тебя более суровые условия для диодов - окружающая температура выше и полярного дня летом нет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...