Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики ФМ1 EECIV - Обсуждение темы


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, а сколько по времени длится диагностика? Использовал программу и схему отсюда: http://www.eeciv.narod.ru/

Запускаю КОЕО тест, включается куллер и бензонасос, в правом окошке бегут секунды, периодически появляется мигающая или горящая надпись check engine под секундомером, и все. 30 минут ждал .Если в то время, когда "Check Engine" горит довольно долго нажать на акселератор - надпись исчезает.

КОЕR тест -таже картина, только при старте обороты поднимаются до полутора тысяч,минут через 20 может выскочить надпись об определении двигателя с предложением нажать на тормоз и повернуть на 1/4 руль - и опять же дальше ничего не происходит. Я не дождался или что то не так?

Изменено пользователем St6por
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть кто из форумчан у кого авто мондео первый 2л с кондеем и девайсом Креатора? У меня при включеном кондее в пробках температура двигла доходит до 104градусов и долго может так держаться, если выключить кондей то начинает снажаться как положенно. Без кондея максимум 102.2, но в основном до 101.1 доходит. Все показания на кпк снятые. Завтра попробую перепроверить на ноуте. Кто может проверить свои показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прочитал подробно на сколько это возможно тему, много осталось загадкой. Я не профессионал в радиолюбительстве, а все схемы, а именно в этойpost-61727-0-76769100-1385561735_thumb.gif, какой номинал для R1, нужно ли ставить диод в паралель с реле, не повредит ли без диода бросок обратного тока микруху, и подойдёт ли реле с током 15А, выпаянное из автомобильной сигнализации. И какое напряжение подавать на саму микросхему. Если есть мастера, которые собрали эту схему выложите фотоотчёт по данному девайсу.

Изменено пользователем demon1783
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение питания серии 561 от 3 до 15В. R1 нужно рассчитать на допустимый ток цепи сопротивление-реле-микросхема и достаточный для срабатывания реле. В этой части схема неудачная (вместо реле я бы поставил оптопару для гальванической развязки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение питания серии 561 от 3 до 15В. R1 нужно рассчитать на допустимый ток цепи сопротивление-реле-микросхема и достаточный для срабатывания реле. В этой части схема неудачная (вместо реле я бы поставил оптопару для гальванической развязки).

Addison75 спасибо большое я уже решил на оптопаре делать по этой схеме http://www.eeciv.narod.ru/images/shema_adapt.gif, завтра пойду в радио магазин за оптопарой. Так вроде схема проще некуда буду пробовать. А вообще ессли возможно выложите пожалуйста полностью рабочую и нормальную схему с пояснениями для чайника плз, много постов и каждая схема не додлеанная или без пояснений

Изменено пользователем demon1783
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А вообще ессли возможно выложите пожалуйста полностью рабочую и нормальную схему с пояснениями для чайника плз, много постов и каждая схема не додлеанная или без пояснений

У меня схемы нет. Я тестирую светодиодом. У меня и форда то нет, просто другу помогал двигатель менять, вот и вникал в тему.

Так что дерзайте, схема действительно простая. Та, что указана на ссылке, по виду вполне работоспособная. Верхняя её часть - "диагностическая перемычка" которая по команде компьютера замыкается. Нижняя часть - считывание кодов диагностики при высоком уровне на DTR. Последний становится высоким по команде компьютера, в верхней части схемы.

Изменено пользователем Addison75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой ещё вопрос, возможно ли заменить оптопару 5п14.3а, по моей схемеpost-61727-0-50923300-1385718885_thumb.gif двумя оптопарами NEC 2561, если возможно, то какие сопротивления нужно будет впаять в схему. Если есть мастера, прорисуйте пожалуйста схему с данными оптопарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, сопротивления останутся те же. Схему нарисую, но чуть позже. Хотя, если скачаете в интернете PDF  на вашу оптопару, то там будет распиновка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, сопротивления останутся те же. Схему нарисую, но чуть позже. Хотя, если скачаете в интернете PDF  на вашу оптопару, то там будет распиновка.

Addison75 спасибо за отклик. А сопротивление 510 на схеме я так понимаю номинал его 51Ом?

Изменено пользователем demon1783
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно 510Ом, при 51Ом спалите диод. Это если на планарных элементах пишут 510, тогда последний ноль обозначает степень десяти, а на на схемах пишут без сокращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл на 502 Ом, нормально будет?

что то я сомневаюсь, что такие бывают. Это на планарном так написано, или по измерениям?

Если по измерениям мультиметра, то пойдёт. А если по надписи на планарном элементе, то это 5кОм (не пойдёт).

Изменено пользователем Addison75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сомневаюсь, что такие бывают. Это на планарном так написано, или по измерениям?

Если по измерениям мультиметра, то пойдёт. А если по надписи на планарном элементе, то это 5кОм (не пойдёт).

По измерению мультиметра, а по цветовой маркировке 510Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос такой, у меня мондео 1993г.в., разъём находится восле мозгов в моторном отсеке, разём трёх пиновый, нужно ли какие то провода менять местами или нет? При диагностике лампочкой всё работает

Изменено пользователем demon1783
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго длиться диагностика в режиме KOEO, и что должно тпроисходить на экране. Сделал всё, подключил, нажал кнопку на программе, повернул ключ зажигания, сработал веентилятор, идёт диагностика, моргает значок в программе CHECK ENGINE, я так понимаю этот значок как лампочка отмаргивает коды, кнопка ОШИБКИ не кликабельна в процессе? Завершать диагностику нужно самому выключив зажигание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго длиться диагностика в режиме KOEO, и что должно тпроисходить на экране. Сделал всё, подключил, нажал кнопку на программе, повернул ключ зажигания, сработал веентилятор, идёт диагностика, моргает значок в программе CHECK ENGINE, я так понимаю этот значок как лампочка отмаргивает коды, кнопка ОШИБКИ не кликабельна в процессе? Завершать диагностику нужно самому выключив зажигание?

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, отзовитесь кто нибудь. Тест начинается но не выводятся коды ошибок. Что может быть за причина? Может вся причина кроется в контакте STO? В одном месте пишут что он должен подключаться к 17 контакту машины, кто пишет к 18, так к какому нужно подключать?

Изменено пользователем demon1783
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 17-у, на 18-м шина с другим протоколом. Диагностика идёт в два этапа. Сначала коды самодиагностики 2-а раза, потом коды из памяти 2-а раза. По программе не подскажу, не пользовался. Для диагностики использую светодиод.

Изменено пользователем Addison75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 17-у, на 18-м шина с другим протоколом. Диагностика идёт в два этапа. Сначала коды самодиагностики 2-а раза, потом коды из памяти 2-а раза. По программе не подскажу, не пользовался. Для диагностики использую светодиод.

Ясно, я уже проверил с 18 ногой, она вообще никак, просто молчит, а с 17 хоть какая-то реакция была хоть и не нужная спасибо Addison75. Видимо участники форума как смогли прочитать коды с программы, перестали посещать этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 17-у, на 18-м шина с другим протоколом. Диагностика идёт в два этапа. Сначала коды самодиагностики 2-а раза, потом коды из памяти 2-а раза. По программе не подскажу, не пользовался. Для диагностики использую светодиод.

Addison75 а не подскажете почему закрашен чёрным один резистор на 1Ком, может в этом вся проблема, может что-то это обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это ничего не означает. Внутри сопротивления обычно указывают максимальную рассеиваемую мощность, но чёрточками. На сколько я понял, в программе значок отмаргивает коды, значит устройство работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это ничего не означает. Внутри сопротивления обычно указывают максимальную рассеиваемую мощность, но чёрточками. На сколько я понял, в программе значок отмаргивает коды, значит устройство работает.

Тогда получается прога глючит? я уже в полном замешательстве, одну и ту же схему много где повыкладывали но никто толком ничего не объяснил, Addison75 а у вас есть электронка, есть ещё пару схем, хотелось бы с вами посоветоваться по замене элементов в схеме на имеющиеся у меня элементы. Это возможно? Моя электронка demon1783собакаmail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, конечно возможно. Как говорится "чем смогу.....". Ящик скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подойдет ли данный сканер http://www.focalprice.com/ER1079B/ELM327_Wi_Fi_OBD2_Car_Diagnostic_Reader_Scanner_for_iPhone_iPad__PC_Black__Orange_.html для Mondeo 1.8TD 1997г.в?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя под рулём (вроде как) есть разъём подобный, то можешь попробовать. У самого такой BT есть - относительно современные иномарки видит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...