Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поездка Москва-Будапешт (Вопрос)


Рекомендуемые сообщения

а время на переход границы учел?

 

Границу всегда прохожу в Домачево, 8-9 часов утра в субботу или воскресенье. Езжу туда в начале сентября, на границу уходит 30-40 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как насчет МВУ, обязательно оформлять?

 

Я оформлял, но ни разу не спрашивали. Оформление - 1-2 часа.

Слышал, что МВУ требуют некоторые прокатные конторы, но я авто на прокат ни разу не брал.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформлял, но ни разу не спрашивали. Оформление - 1-2 часа.

Слышал, что МВУ требуют некоторые прокатные конторы, но я авто на прокат ни разу не брал.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что МВУ требуют некоторые прокатные конторы
брал в разных странах в разных конторах - везде наши обычные права спокойно принимали, без лишних вопросов... один раз в той же польше или чехии не помню, полицаям родственник отдал МВУ - они крутили, вертели, в итоге спросили - а нормальные права есть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил обоими маршрутами. У обоих маршрутов есть свои плюсы и минусы. Через Украину - это лишняя таможня и потеря времени - минус. Дорогу Киев-Мукачево сделали, там все ровно, антирадары не запрещены, можно лететь под 180, в случае чего с дайцами можно порешать малой кровью или вообще забить на них - пусть протоколы пишут - это плюс. В Польше/Словакии так не прокатит. Горючка в Украине дорогая, но в Польше еще дороже. В Словакии платные дороги, в Украине бксплатные. Карпаты в Украине не менее красивы, чем Татры. Так что вопрос весьма спорный, как лучше. Большое значение имеет место выезда. Из Москвы лучше на Польшу, ибо до Украины можно не доехать - между Калугой и Брянском можно колеса оставить и половину подвески вместе с зубными пломбами.

+1

Нечего добавить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Хорошего настроения!

 

Ребят, в понедельник ходил сдавать доки в Венгерское посольство по записи. Доки не приняли, т.к. сдавал за себя и за девушку. Нужно приходить сдавать индивидуально. Извините за беспокойствие. Венгрию придется пока забыть))))

 

Но, я долго не думая, сдал доки в финский визовый центр. И переиграл маршрут. Теперь он таков: Москва-Хельсинки-Стокгольм-Осло и обратно.

 

Хочу поинтересоваться, был ли кто недавно в питерских краях? Каково состояние дорог до хваленой культурной столицы?

И вообще, может кто посоветует что-то по этому маршруту?

Спсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хорошего настроения!

 

Ребят, в понедельник ходил сдавать доки в Венгерское посольство по записи. Доки не приняли, т.к. сдавал за себя и за девушку. Нужно приходить сдавать индивидуально. Извините за беспокойствие. Венгрию придется пока забыть))))

 

Но, я долго не думая, сдал доки в финский визовый центр. И переиграл маршрут. Теперь он таков: Москва-Хельсинки-Стокгольм-Осло и обратно.

 

Хочу поинтересоваться, был ли кто недавно в питерских краях? Каково состояние дорог до хваленой культурной столицы?

И вообще, может кто посоветует что-то по этому маршруту?

Спсибо

получишь шенген-и ехай куда планировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,

 

я уже передумал))))пропал настрой венгерский

буду покорять страну викингов

Изменено пользователем fernandesfr55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно,то там делать нечего.

я хочу добить северную европу. как раз осталась норвегия.

я с вами согласен, и многие говорят. что в Осло ловить нечего. Нов Осло я буду 1 день, далее поеду в Берген (500 км от Осло). По пути будут красивые виды и пейзажи. в Бергене возьму экскурсию на фьорды. и все. хватит!)))

 

единственное парит,- международные права, то надо их, то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное парит,- международные права, то надо их, то не надо

Да их за час тебе и 1000 рублей сделают..да пусть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до осени ездил вообще по старым правам(большая ламинированная бумажка),ни у кого никаких вопросов не возникало. осенью поменял по сроку на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Лексусом, 1,0 т. руб. не деньги при поездках, МВУ никто не просит там, но мне кажется, например у меня не просили потому, что они у меня были. Искренне считаю, лучше МВУ получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВУ никто не просит там, но мне кажется, например у меня не просили потому, что они у меня были.

 

Их не просят не по тому, что они у тебя были, а потому, что они на х... никому не нужны :D . 1000 конечно деньги не великие но имхо лучше на них залить топливо, чем отдавать их за никому ненужную бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не просят не по тому, что они у тебя были, а потому, что они на х... никому не нужны :D . 1000 конечно деньги не великие но имхо лучше на них залить топливо, чем отдавать их за никому ненужную бумажку.

Не буду вступать в споры, нужны-не нужны, каждый решает сам. Читал, по моему у Винского, есть персонажи у которых просили МВУ. И даже объяснение этому было. Все просто, там перевод категорий на импортный (почти любой) язык. Предъява проста как день, я не понимаю к какому виду транспорта допущен драйвер. Вот сиди и доказывай, зато с бензином. Еще раз, каждый решает сам что лучше, покой или попадос, даже теоретический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне однажды эти международные права помогли в Белоруссии. Остановили под Оршей за превышение и сказали, что заберут права и отдадут только в отделении после уплаты штрафа. Я МВУ им и выдал. Пожелали счастливого пути и рекомендовали больше не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не буду вступать в споры, нужны-не нужны, каждый решает сам. Читал, по моему у Винского, есть персонажи у которых просили МВУ. И даже объяснение этому было. Все просто, там перевод категорий на импортный (почти любой) язык. Предъява проста как день, я не понимаю к какому виду транспорта допущен драйвер. Вот сиди и доказывай, зато с бензином. Еще раз, каждый решает сам что лучше, покой или попадос, даже теоретический.

 

Крайняя редакция россейских прав соответствует той женевской конвенции, по которой лепят права во всей Европе. Все на английском и с картинками. Их более чем достаточно в Европе. МВУ - это доп. ксива, которая недействительна без национальных прав. И беларусы лохи попались, если не потребовали показать нац. права в довесок к МВУ. Единственный плюс, это если полицаи собрались права отобрать на дороге - попытаться втюхать МВУ и ехать дальше по обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать в споры, нужны-не нужны, каждый решает сам. У меня например старые (не синие) права. И что? Где картинки, где английский? Наверное не я один в России с такими правами. Каждый решает сам, в принципе можно и без страховки попробовать, и без виньеток попробовать и т. д. попробовать. Мое мнение таково, что-то доказывать любым полицейским, зачем, ведь это не борьба кто правее, а отпуск. Кстати рядом МВУ тоже обсуждается. Может все таки о Будапеште?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать в споры, нужны-не нужны, каждый решает сам. У меня например старые (не синие) права. И что? Где картинки, где английский?

 

Как что? Беги меняй, похоже они у тебя давно просрочены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать в споры, нужны-не нужны, каждый решает сам. У меня например старые (не синие) права. И что? Где картинки, где английский? Наверное не я один в России с такими правами. Каждый решает сам, в принципе можно и без страховки попробовать, и без виньеток попробовать и т. д. попробовать. Мое мнение таково, что-то доказывать любым полицейским, зачем, ведь это не борьба кто правее, а отпуск. Кстати рядом МВУ тоже обсуждается. Может все таки о Будапеште?

 

А не возникало мысли заменить свои старые права на новые? Я, к примеру, так и сделал, вместо получения МВУ.

 

О Будапеште :)

Планируем посетить на майских.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О Будапеште :)

Планируем посетить на майских.

аналогично. Так что если увидишь золотистого моню 161 регион - это мой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Вот и закончилась моя поездка в Норвегию. Путь занял примерно 4500 км. Без происшествий. Дороги- супер! Кроме Москва-Питер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возвращаюсь к сабжу со свежими новостями, может, кому пригодится. Сегодня вернулись из евро-трипа, описав небольшой кружок в 5500 км. Здесь только часть, касающаяся вопроса ТС.

Таможня Берегово (под Мукачево). Русские здесь - редкая птица. Венгры чуднЫе. Дали бумажку заполнить, в которой все только на венгерском. Каб не братья-западенцы, хрен бы че понял. Одним из пунктов было кол-во вывозимого из Венгрии топлива. Причем проверили (!) по показанию стрелки. Один таможенник слегка понимал русский. Я спросил - зачем это? Ответ: Чтобы топливо не вывозили. Я спрашиваю, да какой дурак будет практически самое дорогое в Европе топливо вывозить на Украину, где цена ниже, чем в любом месте Европы? Пожали плечами, типо, да мало ли... Положено так.

Таможню прошли минут за 20. Нужно было штампануть такс-фри. Заехали в зону таможенного досмотра и тут началось... СтоИт очередь машин 8, все чего-то ждут. Я спросил последнего, и так, на всякий случай, спросил: Давно стоите? - Да часа три. ... :blink: :blink: :blink::sten:

Правда, в последующие 30 мин. мадьярский полицай всех раскидал, и передо мной ушел. Просто, не говоря ни слова, ни пол-слова, отдал документы стоящему в очереди передо мной, повернулся и ушел.

На 59 минуте ожидания я уже хотел послать нах весь этот Глобал Блю и ехать дальше, но тут как ни в чем не бывало появился этот полицай, как будто никуда и не уходил, с вопросом "кто следующий?". Я сунул ему чеки, а там все по чешски, ибо тарились только в Пражских аутлетах, и ничего, кроме названий фирм в чеках мадьяр не понимал. Однако попросил достать вещи и начал читать чеки: "Адидас" - где? Я тащу что-то с биркой адидаса - "Вот!". Окей. Берет другой чек - "Мустанг?" - снова роюсь - "Вот он" - Окей. И так по одной вещи из каждого чека. В-общем, минут через 15 я тронулся к украинской таможне, которую пролетел за 5 минут. Итого без такс-фри проход таможни в 9 вечера не более получаса.

Теперь об украинских дорогах. Плохая (относительно) дорога только в начале Львовской области, еще в Карпатах. Как только дорога спускается на равнину, вопросов к полотну нет. До самого Киева. Футбольный чемпионат не прошел для них даром, и ехать одно удовольствие. Дайцев до Киева видел всего пару раз, и то на стац. постах.

После Киева пошел на Чернигов, не доезжая его, отвернул на восток и пошел на таможню Троебортное (Курская область). Вот тут дайцев было от души, и все с пистолями. Впервые в меня из лазера стреляли, о чем радостно сообщил мне мой Вистлер. А вот из чего они стрельнули, что даже радар-детектор не пикнул, а дайцы предъявили мне фото со скоростью на 43 км. выше нормы, не знаю. Но какие-то новые приборы у них есть. Посему был приглашен в аквариум на беседу.

Меня пробили по украинской базе, ессно, не нашли ничего, далее в сокращенном варианте следующий разговор. Д - даец, Я - я.

Д. Ну что, пишу протокол, на таможне надо будэ оплатить.

Я. Почему на таможне? Приеду домой, оплачу.

Д. Як это? Як в России можно платить украинский штраф?

Я . Ну как, в банке. Вы пишите протокол, реквизиты для оплаты, я иду в банк и оплачиваю.

Д. Ни, так нельзя, бо реквизиты мы не даем, их в наших банках знают, и туда сразу зачисляют.

Я. Ну ладно, нельзя, так нельзя. Но на таможне я все равно платить не буду, у меня по закону 15 дней, приеду сюда еще раз и оплачу.

Даец задумался и до него вдруг дошло, что я платить нихрена не собираюсь. Дальше текст был такой.

Д. Мы не только выписываем штрафы, но еще отвечаем за их оплату. Поэтому надо оплатить сейчас.

Я. Почему это сейчас? У меня по закону 15 дней. Сейчас платить не буду.

Д. Тогда меня накажут за неоплаченный штраф.

Я. Проблема. Что будем делать?

Д (возвращая мне доки и убирая бланки протоколов). Езжайте и не нарушайте боле.

Я (улыбаясь до ушей). Ну конечно же! Обещаю и торжественно клянусь!

И попер дальше. До самой таможни дорога отличная и практически пустая, поливал 140-160 без проблем. Украинскую таможню прошли за 30 минут. Только выехали за их шлагбаум и практически сразу уперлись в полукилометровый хвост. И вот задача:

Украинцы в 3 ряда пропускают машины, эти же машины едут на российскую таможню, которая тоже работает в 3 ряда. Вопрос: Какого хрена?

Но, видимо, этот вопрос возник не только у меня, потому что вдоль ряда побежал мальчик в погонах, выдергивая все российские машины, и отправляя их по встречке вперед. У шлагбаума второй мальчик, отсортировывая не россиян в другие 2 ряда, формировал из россиян отдельную очередь, которая довольно шустро стала двигаться вперед, и в итоге мы прошли обе таможни за 2 часа. Впервые у нас никто ничего не проверял, кроме паспортов - ни салон, ни багажник. Даже не спрашивали, везу ли я че-нить запрещенное. Далее 170 км. самой отвратной за все путешествие дороги, и мы дома. Нет, вру. Самая отвратная дорога была - участок километров 150 между Гомелем и Брестом.

Вывод: Для поездок в Венгрию, Словакию, и южнее, Украина как транзитная страна - очень даже альтернатива Польше. Горючка дешевле, дороги сейчас реально лучше в плане скоростного режима. Гостиницы дешевле. Правда, и сервис в них не такой. Но вполне сносно.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...