Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плавают обороты на холостом ходу


Рекомендуемые сообщения

не знаю... у меня двигатель продолжает работать если с него шланг вакуумника стянуть. правда неровно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

правда неровно

Плавание оборотов

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание оборотов

УДАЧИ!

я к тому что на регулятор обдува шланчик тонюсенький идет по сравнению с вакуум усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mond007,

Если хочешь исключить из подозрения систему переключения направлений обдува, то отключи шланг в моторном отсеке, только обязательно заглуши место куда он подключался, чтоб без него не сосало.

УДАЧИ!

 

Спасибо, за идею!

попробую! :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

переодически вылазит такаяхрень, на горячем дрыге при остановке, при простое больше минуты начинает раскачивать диапазон хх... 700-1000...600-1200 и т.д. пока не заглохнет. если в этот момент газонуть и бросить педаль, вообще захлебывается. а вот если чутка аккуратно придавить (гдет до 1000) работает норм. егр на месте, маф живой, дтвв и дтож живые, бензонасос новый+катуха провода и свечи, дпдз проверен и лямбда тож не при делах. поиски подсоса не увенчались успехом.

что еще пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1,только когда в натяг катитцо, чуть угля подбросишь и все гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@mond007,

Если хочешь исключить из подозрения систему переключения направлений обдува, то отключи шланг в моторном отсеке, только обязательно заглуши место куда он подключался, чтоб без него не сосало.

УДАЧИ!

где шланг то этот?...тыкните пальцем пжт!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мондео 2, АКПП, 2000 г.в.

Проблема такая - на прогретом двигателе при отпускании педали газа (либо при остановке в режиме драйва) обороты падают до 500, а то и глохнет вообще. Если не заглохнет - подхватывает и держит 900-950 оборотов, хотя и плавают немного (такое ощущение, что троит, но совсем несильно). На холодную всё норм.

На диагностике электрик сказал что 1) неправильно работает МАФ   2) бедная смесь

Почитал форум

Почистил МАФ. Вольтметр показывает 1,22В на ХХ. На других оборотах тоже завышенные показатели (не записал). Дунуть в МАФ - глохнет. Взял на разборке один МАФ, потом второй. На всех завышенные показатели тестер выдавал (1,0-1,1 В на ХХ где-то). При этом на других МАФ-ах изменений в лучшую сторону не наблюдалось - нестабильно держит ХХ (пока не решаюсь купить новый МАФ)

Поменял свечи. ВВ провода и катуху менял примерно с год назад. Раньше проблема была с фишкой, которая питание на катуху подает - 2 года назад провод стерся. Пару дней назад фишку разобрал, тот провод с новой мамой переделал. Другие провода на фишке правда не трогал.

Почистил клапан ХХ (до чистки продувался прилично, после - практически не дуется). Почистил не снимая дроссельную заслонку. Если закрыть канал ХХ в дроссельной заслонке - глохнет.

Лишний подсос воздуха пока не обнаружен.

Кажется, что вырос расход бензина. Может лямбда? И если она, то их вроде 2. Отключить чтобы поездить нужно ту, которая на коллекторе?

Что посоветуете?

Изменено пользователем slonvadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мондео 2, АКПП, 2000 г.в.

Проблема такая - на прогретом двигателе при отпускании педали газа (либо при остановке в режиме драйва) обороты падают до 500, а то и глохнет вообще. Если не заглохнет - подхватывает и держит 900-950 оборотов, хотя и плавают немного (такое ощущение, что троит, но совсем несильно). На холодную всё норм.

На диагностике электрик сказал что 1) неправильно работает МАФ   2) бедная смесь

Почитал форум

Почистил МАФ. Вольтметр показывает 1,22В на ХХ. На других оборотах тоже завышенные показатели (не записал). Дунуть в МАФ - глохнет. Взял на разборке один МАФ, потом второй. На всех завышенные показатели тестер выдавал (1,0-1,1 В на ХХ где-то). При этом на других МАФ-ах изменений в лучшую сторону не наблюдалось - нестабильно держит ХХ (пока не решаюсь купить новый МАФ)

Поменял свечи. ВВ провода и катуху менял примерно с год назад. Раньше проблема была с фишкой, которая питание на катуху подает - 2 года назад провод стерся. Пару дней назад фишку разобрал, тот провод с новой мамой переделал. Другие провода на фишке правда не трогал.

Почистил клапан ХХ (до чистки продувался прилично, после - практически не дуется). Почистил не снимая дроссельную заслонку. Если закрыть канал ХХ в дроссельной заслонке - глохнет.

Лишний подсос воздуха пока не обнаружен.

Кажется, что вырос расход бензина. Может лямбда? И если она, то их вроде 2. Отключить чтобы поездить нужно ту, которая на коллекторе?

Что посоветуете?

маф на замену,  да   лямбду можно и поменять давление бенза проверить, подсосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф на замену,  да   лямбду можно и поменять давление бенза проверить, подсосы

Спасибо! Деньжат соберу - маф поменяю. Пока лямбду отключил - фишку разъединил - вроде ХХ нормализовался (вчера с работы, сегодня на работу - всё четко и гладко). Разъем фишки в печальном состоянии - подтекало масло и видимо залило фишку. К сожалению работоспособность лямбды проверить нет возможности, поэтому буду и саму лямбду менять (прошла уже тысяч 60), и фишку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Деньжат соберу - маф поменяю. Пока лямбду отключил - фишку разъединил - вроде ХХ нормализовался (вчера с работы, сегодня на работу - всё четко и гладко). Разъем фишки в печальном состоянии - подтекало масло и видимо залило фишку. К сожалению работоспособность лямбды проверить нет возможности, поэтому буду и саму лямбду менять (прошла уже тысяч 60), и фишку делать.

 

Проверил показатели МАФ. Странно, но показатели мафа с отключенной лямбдой нормализовались (более-менее). У меня датчик МАФ 6-тиконтактный. Между D и С на ХХ 0,68 В. 

Изменено пользователем slonvadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил показатели МАФ. Странно, но показатели мафа с отключенной лямбдой нормализовались (более-менее). У меня датчик МАФ 6-тиконтактный. Между D и С на ХХ 0,68 В. 

не  д и с  а е и с мерять попробуй

 

если показания будут в норме как положено.  маф не менять, а проблемы с лямбдой и разъемом

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня на газе было все норм когда купил на второй день у машины хлопушка издавала звуки и машина хотела глохнуть после замены свеч машина вообще не едет на холостом когда завожу такое чувство что ей не хватает воздуха или его слишком много , машина глохнет , стоит газовая аппаратура 10 кубовая 3-го поколения ,незнаю что делать помогите пожалуйста!)


Мондео 95 года 2,0 Зетек 16 клапанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на газе было все норм когда купил на второй день у машины хлопушка издавала звуки и машина хотела глохнуть после замены свеч машина вообще не едет на холостом когда завожу такое чувство что ей не хватает воздуха или его слишком много , машина глохнет , стоит газовая аппаратура 10 кубовая 3-го поколения ,незнаю что делать помогите пожалуйста!)

Мондео 95 года 2,0 Зетек 16 клапанный

первым делом

 

проверка  вв части проводов и катухи.  уменьши зазаор на свечах до 1.0 хотябы

отрегулируй  редуктор,  поменяй фильтр газовый  если есть

 

а так как тебе помоч не видя машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня подобная проблема, остался 1 шланг, идет снизу от впускного колектора но куда он должен соединяться не могу найти, и из за него обороты скачут! подскажите пожалуйста куда его подцепить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня подобная проблема, остался 1 шланг, идет снизу от впускного колектора но куда он должен соединяться не могу найти, и из за него обороты скачут! подскажите пожалуйста куда его подцепить!!!

 

если 2 мондео минимум,  нижний вентиляция картера,  клапан псв  подсоединяется к ниму, есть еще там сбоку  вакуумный усилитель тормозов

 

на 1 мондео  нету  там псв. есть ток  тормазной вакуум

 

а  псв  вставляется сбоку  впускного коллектора под катухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане!подскажите плавают обороты только на холодную(500-1500)держит пока не поработает минуты 3!когда нажимаю на педаль газа провал и машина глохнет!поделитесь советом пожалуйста) .  отключал маф заводиться и сразу глохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним может быть?промывка поможет?

Изменено пользователем puxer174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

промывка поможет?
Скорее навредит.http://mondeoclub.ru/forum/topic/117009/ А вот его проверка http://mondeoclub.ru/forum/topic/99473/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни дело так и есть в этом датчике!не проверял но поставил другой сразу выравнились обороты!!!теперь думаю новый заказывать или этот можно починить?А еще может ли из за него вырости расход?заправил 25л проехал 190км(((ну может дотянул бы до 220 но не стал рисковать!(двигло 1.6 бенз)заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заправил 25л проехал 190км
По городу нормально. По трассе многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...