Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

 

 

Где такие куги дают?

в том то и дело что пока нигде. Сижу жду.... Кугу, Эйдж, Эксплорер с таким двиглом. Хоть че-нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в том то и дело что пока нигде. Сижу жду.... Кугу, Эйдж, Эксплорер с таким двиглом. Хоть че-нить

круто выбирать машину по конкретному двигателю, машины разные, да ещё и ценник отличается между крайними в миллион))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сижу жду.... Кугу, Эйдж, Эксплорер с таким двиглом. Хоть че-нить
Наверное эйджу и эксплореру слегка маловато будет 249 коняк...

Навскидку 3.0 (200кобыл)  маверик/эскейп имеет такое же соотношение мощности/момента к массе как 295-лошадный эксплорер (IV), соответственно стоит ожидать (с кучей оговорок) сходной динамики, а вот поменьше мощща - точно вяловато будет.

 

 

 

круто выбирать машину по конкретному двигателю, машины разные, да ещё и ценник отличается между крайними в миллион))
Ну в общем-то вполне нормально. Просто в приоритетах авто повыше легковушки и попросторнее, а динамика интересна ближе к прошлому авто.

У меня к этому добавляется еще и семиместность, посему смотрю вообще на эскейпы-навигаторы -)
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Навскидку 3.0 (200кобыл) маверик/эскейп имеет такое же соотношение мощности/момента к массе как 295-лошадный эксплорер (IV), соответственно стоит ожидать (с кучей оговорок) сходной динамики, а вот поменьше мощща - точно вяловато будет.

ну тут еще вопрос в расторопности автомата. На эскейпе твоем сколько передач?. Мне например на большом внедоре хватит динамики в 9 сек до сотни по паспорту. думаю 249 коней (на 50 меньше чем в экспе сейчас) их бы мне обеспечили.

 

 

Просто в приоритетах авто повыше легковушки и попросторнее, а динамика интересна ближе к прошлому авто.

Прально! :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто в приоритетах авто повыше легковушки и попросторнее, а динамика интересна ближе к прошлому авто.

Где-то так.

Но у меня "попросторней" в приоритетах отсутствует. Потому как уж заколебался с парковками и разъездами, отсюда на Эксплорер даже не смотрю. Другое дело, что оснащение, интерьер и комфорт хотелось бы иметь не хуже, а вот это сложно. Куга несколько уступает здесь М4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому нам нужен полноприводной Эйдж с 2-литровым экобустом за 1,6 в приличной комплектухе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тут еще вопрос в расторопности автомата. На эскейпе твоем сколько передач?. Мне например на большом внедоре хватит динамики в 9 сек до сотни по паспорту. думаю 249 коней (на 50 меньше чем в экспе сейчас) их бы мне обеспечили
Безусловно более современный и многоскоростной автомат рулит (у меня 4-ступ, на новых 6-ступ)

Лично для меня запас мощности критичен скорее при обгоне "паровозов" на трассе - тут чувствуешь гораздо комфортнее если под педалью газа еще есть место -)

 

 

 

Но у меня "попросторней" в приоритетах отсутствует. Потому как уж заколебался с парковками и разъездами, отсюда на Эксплорер даже не смотрю. Другое дело, что оснащение, интерьер и комфорт хотелось бы иметь не хуже, а вот это сложно. Куга несколько уступает здесь М4
Вообще эскейпы-куги в плане интерьера, комфорта, мулек находятся скорее в позиции "бюджетных авто в линейке". Т.е. например оснащение моего мавра 2006 года однозначно уступает мондею того же года и т.п. Возможно сейчас эдж как раз восполнит это. Хотя хз какие комплектации окажутся у нас...

Еще как вариант - Lincoln MKX, но там ценник выйдет суровый...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому нам нужен полноприводной Эйдж с 2-литровым экобустом за 1,6 в приличной комплектухе!

То что сейчас будут собирать в Елабуге - это древность которую выпускают с 2006 года, причем на платформе Мазда 6 (а её схемы подвесок не лучший вариант на мой взгляд), что впрочем не мешает прекрасно продаваться ему у америкосов, так что там без вариантов 3,5. А вот новый, который уже показали, будет и с 2,0Т, но когда он появится у нас неизвестно, в лучшем случае 15-16 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сейчас будут собирать в Елабуге - это древность которую выпускают с 2006 года, причем на платформе Мазда 6 (а её схемы подвесок не лучший вариант на мой взгляд), что впрочем не мешает прекрасно продаваться ему у америкосов, так что там без вариантов 3,5. А вот новый, который уже показали, будет и с 2,0Т, но когда он появится у нас неизвестно, в лучшем случае 15-16 год.

Так что закатываем губищи обратно и продолжаем подбирать мне аффтомобиль :)

 

 

 

Еще как вариант - Lincoln MKX

Бесплатно еще взял бы . С целью перепродажи. :D  Но ездить на этом чудище и парковать его? К нему должен прилагаться дом на Рублевке и частный паркинг на Тверском бульваре. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что закатываем губищи обратно и продолжаем подбирать мне аффтомобиль :)

В качестве городского авто я могу сказать, что Куга 150 бензин за свои деньги практически идеальна, без шуток.

 

Бесплатно еще взял бы . С целью перепродажи. :D  Но ездить на этом чудище и парковать его? К нему должен прилагаться дом на Рублевке и частный паркинг на Тверском бульваре. :sten:

Линкольн MKC показали, Куга премиум для Америки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео - премиальный седан у Форда, поэтому если хочется качества отделки и такого количества опций, то только Эксплорер, остальные классом ниже и это уже компромиссы. Или рассматривать к покупке авто другой марки, тем более если есть 2 и более ляма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Линкольн MKC показали, Куга премиум для Америки

А, т.е. это не Навигатор?

Ну тады ладно. Хотя за два и выше ляма пусть на ем Медведь ездит. Хоть белый, хоть бурый, хоть ЕР-ский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В качестве городского авто я могу сказать, что Куга 150 бензин за свои деньги практически идеальна, без шуток.

Вовчег, ты гад, однозначно! :)   

Токо меня коллектив в трех страницах обсирания от куги нафиг отговорит, как опять ты вступаешь с весомым мнением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчег, ты гад, однозначно! :)   

Токо меня коллектив в трех страницах обсирания от куги нафиг отговорит, как опять ты вступаешь с весомым мнением :D

Ну хошь покатаю, посмотришь сам че как. :)  Выбора нету в этом классе практически с моими запросами, а тут боле менее ничё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео - премиальный седан у Форда, поэтому если хочется качества отделки и такого количества опций, то только Эксплорер, остальные классом ниже и это уже компромиссы.
да нет там нихрена премиального, в этом Эксплорере, ни нормальной шумки, ни уже ставших обычными , без которых уже не представляю машину, опций( бесключевой доступ, элбагажник , ксенон, дизель). По факту большое,жрущее, плохо едущее корыто ,аля Тахо 90 х. Та же Куга на лопатки это ведро ложит по всем параметрам, кроме объёма багажника.

 

По Куге, позавчера продал наконец-то, месяца три продавал с переменным успехом :D  уже практически хотел оставить "на хозяйстве", но тут покупатель объявился, аж с Татарстана, за 900 км приехал, ну не огорчать же его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там нихрена премиального, в этом Эксплорере, ни нормальной шумки, ни уже ставших обычными , без которых уже не представляю машину, опций( бесключевой доступ, элбагажник , ксенон, дизель). По факту большое,жрущее, плохо едущее корыто ,аля Тахо 90 х. Та же Куга на лопатки это ведро ложит по всем параметрам, кроме объёма багажника.

в принципе соглашусь, но Вы же понимаете, что большинство опций могли бы быть доступны, по крайней мере в США Эксплореры в более нафаршированных комплектациях. Просто Форд (а точнее дилеры) подстраховались и решили продавать у нас машины в "фарше" попроще, чтобы ценник не поднялся до небес, как получилось с тем же Мондео: База Спорт стоила как ДВА!! Мондео в Амбиенте. И много его брали? Нет! Штучный товар. Кто ж купит Мондео (пусть и в максимуме) за 1,6млн.р.?

С новым Моней они тоже идут по пути удешевления себестоимости, за счёт своих двигателей и КПП, т.е. уже не будет доступен дорогой 2,2TD и АКПП Aisin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а точнее дилеры
Дилеры на это влиять не могут по определению. Обычно о дате продаж и комплектациях они узнают чуть позже продвинутых покупателей. И я даже не совсем уверен, что реально влиять на ассортимент может российская штаб-квартира форда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры на это влиять не могут по определению. Обычно о дате продаж и комплектациях они узнают чуть позже продвинутых покупателей. И я даже не совсем уверен, что реально влиять на ассортимент может российская штаб-квартира форда.

но кто-то ж принимает решения по комлектациям и ценам на автомобили, в частности для Российского рынка. Почему для США и Европы доступны опции, которые у наших дилеров даже отдельно заказать нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но кто-то ж принимает решения по комлектациям и ценам на автомобили, в частности для Российского рынка. Почему для США и Европы доступны опции, которые у наших дилеров даже отдельно заказать нельзя?
дело в том, что каждая комплектация проходит нечто типа омологирования. Отдельно. И за деньги. Отсюда конечное и небольшое число доступных базовых комплектаций. И в этом процессе ford russia - это клерк, который только готовит свое видение ассортимента, а вот конкретное решение принимают выше.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там нихрена премиального, в этом Эксплорере, ни нормальной шумки, ни уже ставших обычными , без которых уже не представляю машину, опций( бесключевой доступ, элбагажник , ксенон, дизель). По факту большое,жрущее, плохо едущее корыто ,аля Тахо 90 х. Та же Куга на лопатки это ведро ложит по всем параметрам, кроме объёма багажника.

Ну эл. багажник у Экспа есть, тут ты промахнулся))) Еще есть куда более приличная по сравнению с Кугой музыка и вентиляция сидений, третий ряд (если кому надо). По ходовым качествам - это тож не Тахо канеш, куда приятнее. В целом американское барахло, но и цена за такой большой сарай далеко не как у премиума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты уже ее обкатал??

нет еще! просто сегодня утром пустил ее немного боком по каше, меня ЕСП и "поймала"... вот вопрос и всплыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...