Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

 

 

Расход за 260 км приблизительно 13 литров на сотню. Примерно пополам - трасса/пробки

не показатель - от личного стиля сильно зависит. Сравни с другими своими тачками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Мои соболезнования по по поводу покупки Куги

я решил не бросать тебя в беде и присоединиться)))

 

 

Хз что там у тебя за вибрация, но если на прогретом все нормально, то забей.

есть кэп))

 

 

не показатель - от личного стиля сильно зависит. Сравни с другими своими тачками.

да лана?? а я думал, у меня всю жизнь так будет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил не бросать тебя в беде и присоединиться)))

 

есть кэп))

 

Это в принципе правильно, но если не понравится я не при делах :D

У меня тут появились конкретные пропуски в каком то из цилиндров на холодную. Решил окончательно забить на БПшный 98 (другого нету поблизости) и перешел на обычный луковский 95-й, дергаться перестала и едет лучше. Детонация нам не грозит пока судя по всему, так что рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тут появились конкретные пропуски в каком то из цилиндров на холодную

на слух или по БК ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на слух или по БК ?

на слух и попомер, после ухода на другой бензин всё "самоизлечилось" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на слух и попомер
Ну это не совсем показатель -))

А вообще современные СУД иногда такое отмачивают - типа работает-работает двиг, вдруг заметно изменился звук... оказывается все хорошо, просто сменился режим коррекции -)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот БК (нештатник) - очень рекомендую. Ибо зачастую он гораздо более заблаговременно предупредит. Как образчик: прошел ТО на днях, выезжаю из бокса - хлоп БК выкидывает пропуск зажигания по 1 цилиндру... в принципе просто тупо топливный фильтр видать пузыря выпустил, но БК это отметил, а чек зажигается когда порядка 1000 таких пропусков пройдет за поездку... со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что такое СУД????
Система Управления Двигателем - это типа мозги + датчики

(* и в поиск не пошлешь - там все про суды пишут *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знал, что спросить))))


а то СУ знаю, ДУ знаю, СДУ знаю. а теперь еще и СУД знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем показатель -))

А вообще современные СУД иногда такое отмачивают - типа работает-работает двиг, вдруг заметно изменился звук... оказывается все хорошо, просто сменился режим коррекции -)

 

 

Это понятно, но когда машина на ходу начинает дергаться, то тут никакой БК не нужен, что бы понять, что что-то здесь не то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это понятно, но когда машина на ходу начинает дергаться, то тут никакой БК не нужен, что бы понять, что что-то здесь не то
Только вариантов "почему дергается" - целое море...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вариантов "почему дергается" - целое море...

 

И что, БК поможет?

Заодно хочу поинтересоваться о какой модели речь? Почему то считал что это игрушки для ВАЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, БК поможет?

Ну в общем-то БК - это не лечение. И в общем-то скорее даже не диагностический прибор. Но часть функционала диагностики и раннего оповещения - он обеспечивает. То есть гораздо раньше чем загорится "вызывайте эвакуатор" появится предварительная диагностика и будет меньше неожиданностей в поездке.

Заодно хочу поинтересоваться о какой модели речь?

Практически все модели реализуют сходный функционал. В основном отличаются корпусами, методами крепежа и экзотическими рюшками. Я себе выбрал "престиж" - легко снимается если надо поглядет состояние авто у товарища и т.п.

 

Навскидку примеры:

- только третья подряд ошибка неэффективности работы катализатора при селфтестах зажигает check engine - а это 500..1000 км пробега как минимум

- пропуски зажигания - зажигают check только когда их насчитается достаточно много (что-то около 1000)

БК по первому же событию информирует

 

Ну и чисто бк-шные функции типа мгновенного расхода (не надо сбрасывать штатный трип) и даже "эконометра" (тот же мгновенный расход только в виде шкалы), параметры за поездку, за день, за месяц.

Очень наглядно кстати видно как "врет" показометр температуры.

 

 

Почему то считал что это игрушки для ВАЗов.

Ну собсно все кроме руля и педалей - своего рода баловство, но зачастую полезное -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да лана?? а я думал, у меня всю жизнь так будет))))

Ето было не нравоучение :nono:  , а наоборот вопрос:

Можешь ли сравнить, жрет ли куга с 1,6 больше/ меньше и т.п чем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, спасибо, по поводу ошибок интересно. А все упомянутые рюшки на моём Кашемирыче штатный бк делает. Я поэтому ВАЗы и помянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето было не нравоучение :nono:  , а наоборот вопрос:

Можешь ли сравнить, жрет ли куга с 1,6 больше/ меньше и т.п чем... 

Куга жрет примерно как СТ, даж поменьше наверно по городу. На пару-тройку литров больше 2,0 дизеля :)

 

Ну и чисто бк-шные функции типа мгновенного расхода (не надо сбрасывать штатный трип) и даже "эконометра" (тот же мгновенный расход только в виде шкалы), параметры за поездку, за день, за месяц.

Очень наглядно кстати видно как "врет" показометр температуры.

У Куги и так многое есть -  расход мгновенный и средний всегда видно. По датчику температуры этот наверно самый врущий, больше всего порадовала фотка на каком-то форуме с подписью типа машина прогрелась за пять минут в сильный минус, стрелка температуры на 90 градусов, и тут же видно, что расход на хх почти 5 литров :D

Я по мгновенному расходу и смотрю как там чего прогрелось, на стрелочку эту даже не смотрю практически :)

З.Ы. БК как-то лень городить, машина на гарантии, помощь на дорогах присутствует, чё там разглядывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК как-то лень городить, машина на гарантии, помощь на дорогах присутствует, чё там разглядывать

Ну с таким подходом и коврики не поменять -)))

По датчику температуры этот наверно самый врущий

Он не то чтобы врущий, он специально заточен "для блонди". Шкала нелинейная, а самое странное, что в процессе прогрева он люто отстает хотя показания берет с тех же pid'ов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь ли сравнить, жрет ли куга с 1,6 больше/ меньше и т.п чем...

а пока хрен знает сколько она в реале жрет. Ибо:

пока обкатка - расход повышенный из за повышенного трения в деталях, но пока опять же обкатка ,я езжу в треть педали - расход заниженный относительно моего обычного стиля вождения. Цифру я привел, потому что другой нету пока, довольствуюсь пока чем богат))

ЗВ за два дня пробок расход вырос до 14.

Кстати - вибрация возникает из за автомата в режиме D. если перевести в P она исчезает как и с прогревом двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож Поздравляю с удачной покупкой!!!

И первый дизилист среди Куг.

Как шифт на дизеле тебе?! Расскажи ощущение

Спасибо за поздравления))). Что касается коробки то пока еще толком не понял пробег 600 км., а вот по динамиге разгона моня мне кажется был быстрее.  Пинков и толчков  в утренниих и вечерних  пробкам  нет, но если говорить честно то предпочел бы вернуть айсиновский автомат, более к нему привык, хотя время покажет. Что касается расхода то пока с постоянно включеннм ППП и пробками по компьютеру выходит 9,8-10,5. Обратил внимание, что отсутствует дневной пробег. Общий есть, а разовый нет))). Сегодня проехал там куда на моне и не сунулся бы в жизни, получил много положительных эмоций))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я езжу в треть педали - расход заниженный относительно моего обычного стиля вождения
Кстати не факт. Вялый a'la пенсионер стиль езды зачастую более расходный чем агрессивный (без фанатизма).

 

 

Кстати - вибрация возникает из за автомата в режиме D
У меня на мавре сейчас та же фигня из-за подушки двигателя - на днях должна новая приехать

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати не факт. Вялый a'la пенсионер стиль езды зачастую более расходный чем агрессивный (без фанатизма).

ну у меня классический вариант зависимости расхода топлива от  стиля езды))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Эйдж к  нам пожаловал. Ждем вразумительной цены и вменяемого двигателя.

http://www.drive.ru/news/ford/529eeea294a6561ada000023.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вибрация возникает из за автомата в режиме D. если перевести в P она исчезает как и с прогревом двигателя.

 

Я про это писал - колбасит конкретно, но у меня с приходом холодов обороты хх стали повыше и все супер. Летом все плохо было, особенно без кондея, с кондеем жить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...