Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

 

 

В целом: машина продуманная и сбалансированная. малость маловата...(после мони)
Все равно, очень красивая машина. 

Или ты ракурс такой выбрал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В целом: машина продуманная и сбалансированная. малость маловата...(после мони)

Сколько проехал?

Покатайся по грунтовочке какой-нибудь с торчящими камешками, потом поговорим насчет ничего не гремит и т.п. :D  

Я не говорю, что машина плохая, но улучшать можно еще много чего, да и продумать тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Эксплорер не угодил? Тойоты не знают про турбы. Да и почти все японцы. Так же корейцы. И китайцы.

 

Эксплорер слишком великоват и дорогостоящий в обслуживании,как и все машины такого класса.При покупке авто руководствуюсь несколькими критериями

1)Изначальная цена

2)Расход топлива(экономичность)

3)Востребованность на вторичном рынке.Вот тут конечно минус моне

4)Налоги(почему и взял 200лс)

5)КАСКО недорогое(кстати интересно КАСКО на Кугу)

 

Если выбирать машину по отрицательным отзывам, то придется ходить пешком. Вовчик четко и правдиво описал недостатки новой Куги, но там же он заметил, что Куга нормальный автомобиль.

 

Ни в коем разе не выбираю по отрицательным отзывам,и очень рад,что парни пишут не только о достоинствах,но и недостатках Куги.За что им огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько проехал?

Покатайся по грунтовочке какой-нибудь с торчящими камешками, потом поговорим насчет ничего не гремит и т.п. :D  

Я не говорю, что машина плохая, но улучшать можно еще много чего, да и продумать тоже. :)

8.

не: не могила канеш. сравниваем с ФМ-4. сверчков: ни больше, не меньше. Но: Куга-эт же ФФ-2(надутый). И жёсткого пластика в нём больше(?).

По "откровенной" щебёнке не ездил. Но и плохого асфальта достаточно.

А после переобувки на зимнюю Хакку R2 -ваще песня! Как будто едешь постоянно по матрацу

Улучшать будем: мы ж родом из СССР :D .

 

... красивая машина. 

Или ты ракурс такой выбрал? :)

выпендриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

Хороший обзор, спасибо!

 

Шоб в теме не рыться, какая комплектация и движок?

Ну и народ правильный вопрос задал про каску. - На моне минимальная, на эвоке зубодробительная.

 

 

и чета мне передний свес не нравится на этой фоте. Не помню как там в жизни.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе не выбираю по отрицательным отзывам,и очень рад,что парни пишут не только о достоинствах,но и недостатках Куги.За что им огромное спасибо!

У меня не отрицательный отзыв, я просто расписал с чем пришлось столкнуться на машине из первых партий. Сейчас многое уже исправили, и у тех кто будет покупать сейчас проблем не будет. А в целом очень достойная машина, с приятным мотором, шумкой, кучей опций на любой вкус, нормальной управляемостью и т.д. и т.п. Среди паркетников до 1,5 ляма особо не разгуляешься, недостатков у всех хватает. С моими приоритетами Куга самый нормальный выбор.

 

Улучшать будем: мы ж родом из СССР :D .

 

Это точно, я думаю к лету двери проклеить, греметь не будут и музыка получше играть будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эксплорер слишком великоват и дорогостоящий в обслуживании,

Внутри размер как у мондео, мне показалось.

По цене на обслуживание говорят самый дешёвый. 

 

 

2)Расход топлива(экономичность)

Это не вяжется с понятием мощный атмосферник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вяжется с понятием мощный атмосферник.

Да я и не говорил вроде про мощный.Литра два и лошадок до 200

Насчет обслуживания именно Экспа не знаю,врать не буду,но разве те же колодки оригинал не стоят под 3000?А колеса,диски,шины?

А насчет габаритов хз.Может и ошибаюсь,но на парковке у того же Ашана втиснуть его будет проблематично ИМХО

Вот мазду себе рассматриваю СХ-5 либо  х1 беху.Не могу оределиться

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мазду себе рассматриваю СХ-5

Интересно, чей там дизелёк стоит. Обьём прям как у ПСА.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но: Куга-эт же ФФ-2(надутый).
Тут ты не прав :rolleyes:  Шасси у неё другое. Это первая была на базе фокуса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мазду себе рассматриваю СХ-5
Очень мало места на заднем ряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свой Мондео на Кугу. Взял Титаниум плюс, Не могу привыкнуть к сиденьям, маленькие или я для них большой))). Брал именно дизель, т.к. предыдущие 4 года Моня меня в данной части не подводил, да и тест драйв на зажигалке после дизеля меня не впечатлил. Искал авто со встроенным топливным отопителем, т.к. имел положительный опыт его использования  на моне. Многие манагеры предлагали его установит позже, но я противник этого, лучше с завода, т.к. он интегрирован в авто и управление идет из меню, а самое главное что при установке одного у нас почему-то ломают другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свой Мондео на Кугу. Взял Титаниум плюс, Не могу привыкнуть к сиденьям, маленькие или я для них большой))). Брал именно дизель, т.к. предыдущие 4 года Моня меня в данной части не подводил, да и тест драйв на зажигалке после дизеля меня не впечатлил. Искал авто со встроенным топливным отопителем, т.к. имел положительный опыт его использования  на моне. Многие манагеры предлагали его установит позже, но я противник этого, лучше с завода, т.к. он интегрирован в авто и управление идет из меню, а самое главное что при установке одного у нас почему-то ломают другое. 

Поздравляю! Третья машина и тож титаниум плюс, на мелочи не разменивается никто :D

А по сиденьям да, спинка хорошая, спина не болит у меня совсем, а вот подушка явно рассчитана на китайцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а это у одного меня какая-то повышенная вибрация от мотора на полупрогретом двигателе, когда от дома отъезжал? или это я после V6 придираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а это у одного меня какая-то повышенная вибрация от мотора на полупрогретом двигателе, когда от дома отъезжал? или это я после V6 придираюсь?

Ты уже купил что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свой Мондео на Кугу. Взял Титаниум плюс, Не могу привыкнуть к сиденьям, маленькие или я для них большой))). Брал именно дизель, т.к. предыдущие 4 года Моня меня в данной части не подводил, да и тест драйв на зажигалке после дизеля меня не впечатлил. Искал авто со встроенным топливным отопителем, т.к. имел положительный опыт его использования  на моне. Многие манагеры предлагали его установит позже, но я противник этого, лучше с завода, т.к. он интегрирован в авто и управление идет из меню, а самое главное что при установке одного у нас почему-то ломают другое. 

Я тож Поздравляю с удачной покупкой!!!

И первый дизилист среди Куг.

Как шифт на дизеле тебе?! Расскажи ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))

А че, не пишешь, что по чем, двигло и комплектуха, допы, цвет...*!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А че, не пишешь, что по чем, двигло и комплектуха, допы, цвет...*!

Ага,интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А че, не пишешь, что по чем, двигло и комплектуха, допы, цвет...*!

А, не знаю, думал никому не интересно, Куга и есть Куга)) это же не ST))))

Ну если же интересно, то взял Титаниум 1,6 (182) с дополнительным ксеноном и пакетом  с музыкой+навигация+камера заднего вида. По знакомству дали неплохую скидку, накруг машинка обошлась в 1290. Цвет черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krait,

Как впечатления?Как в ходовке?Ускорения?Проезд препятствий?Ты подробнее напиши.Как ошущения по сравнению с моней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока обкатка - я педаль не продавливал ни разу... поэтому по динамике не скажу - хотя на 150 очень комфортно и легко и набирает хорошо, особенно радует что обороты двигателя при этом 3000, экономичная 6-я передача)) Нравится рулежка - даже после СТ не плююсь, хотя конечно черезчур автивно повороты не атакую, но прохожу на хорошей скорости, крены незначительны. Нравится что без газа машина очень медленно ползет в пробке, не надо постоянно держать ногу на тормозе. Буду ставить парктроник - камера не до конца решает вопрос езды задом - в основном из за того что плохо показывает углы машины - есть вероятность что при парковке назад под 90 гразусов цепануть соседа, приходится постоянно смотреть в боковые зеркала. Навигация для меня нормальная - как мой Гармин, тоже без домов. Очень хороший ксенон. Неплохие тормоза. Про препятствия не могу оценить адекватно - после СТ я по привычке везде ползаю где есть хоть что-то выступающие над полотном дороги на 5 см. Багажник поуже чем в СТ, да и поменьше в глубину. Зато влезли 4 покрышки 235/55R17 стоя и багажник спокойно закрылся.


Расход за 260 км приблизительно 13 литров на сотню. Примерно пополам - трасса/пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а это у одного меня какая-то повышенная вибрация от мотора на полупрогретом двигателе, когда от дома отъезжал? или это я после V6 придираюсь?

Мои соболезнования по поводу покупки Куги :D

Хз что там у тебя за вибрация, но если на прогретом все нормально, то забей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...