Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

есть вариант сгонять в Англию, чипануться))))

http://evolutionchips.co.uk/Car_and_Van_Remapping_Search.asp

Вот пристал со своими чипами. Выхлоп лучше сделай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот пристал со своими чипами. Выхлоп лучше сделай

и выхлоп я сделаю)) но с выхлопом попроще... в u-power закажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выхлоп я сделаю)) но с выхлопом попроще... в u-power закажу

ну вот сначала выхлоп сделай, от него и так приход будет нормальный, может и чип не понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немчура грит, что лучше Куги только Х5 и РР (думаю, что речь не про Эвок канеш, в табличке не указали))

Эвок Эвок,  постили ссыль на немчурском. В целом согласен,только первые два канеш местами поменять , если б не в неметчине так и былоб :) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я америкосовским рейтингам не верю... во первых, они по сути основаны на старнных статистических данных, а во вторых смотря что считать поломкой.

Вот сегодняшний рейтинг, развенчивающий мифы о безупречности немцев и о безотказности японцев. Рейтинг от разных агенств, таких как американское J.D. Power, немецкое ТUV, английское Warranty Direct.

Да сами посмотрите, интересно:

http://auto.mail.ru/article.html?id=44335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Логану непонятно, оч. надёжное авто, а тут последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Логану непонятно, оч. надёжное авто, а тут последний

И не говори - туфта все эти тесты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полезная инфа для Кугаводов...

 

http://itar-tass.com/ekonomika/793027

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Американский автогигант Ford Motor Co объявил во вторник о мировом отзыве 161,3 тыс кроссоверов модели Ford Escape 2013 года выпуска. Причиной такого решения стали участившиеся случаи возгорания двигателей в этих автомобилях, оснащенных 1,6-литровым мотором.

 

В компании отмечают, что возгорания происходят из-за неправильно установленных шлангов подачи топлива. В США отзыву подлежат почти 140 тыс автомашин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Тойоты Рафика наша Куга выиграла 3:2. 

И вот теперь соревнование с Хундеем ix35

 

http://www.zr.ru/content/articles/594179-ford-kuga-i-hyundai-ix35-modnyj-zagovor/

 

 

 

 

Константин Васильев, редактор:
 
 
− Для меня выбор очевиден – Ford Kuga. Яркий динамичный... живой! К тому же бензиновые модификации лишили «робота» – по мне так еще лучше. Правда, и с гидромеханическим «автоматом» Kuga стала ненамного менее дерганой, но уже терпимо. Ну а Hyundai ix35 я бы скорее посоветовал тестю – ездит он спокойно, отчасти из-за неважного зрения, да и цвета не все различает... А вообще ix35 дос­тойный автомобиль – статистика продаж тому подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот теперь соревнование с Хундеем ix35

 

 

После рестайлинга он ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, внешне красив.

Но если обратить пристальное внимание на экстерьер, то при внешней схожести с Кугой у Хундея видна какая-то недоработка в деталях - там задняя нижняя подоконная линия дюже задрана к корме, там жабры нижние незавершенные, про внутренность салона вообще молчу. 

У Куги это все гораздо благороднее, что ли... Все же корейцы - копировщики. На класс выше китайцев, но это сути не меняет - сдирают новшества, и очень быстро.

При этом я вот с ходу не припомню ничего истинно корейского. Хотя нет - фары у КИА Спортижа последнего. Они вроде самобытны. 

Если щас вообще можно найти самобытность в эпоху всеобщей унификации в платформах и унисекса в модалях и даже марках.

 

Но здесь по-хорошему выделяютс япремиальные немцы.

Впрочем, тема не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на Кугу не айс.

Склоняюсь к бегемону 2,4 на вараторе...))))

Ну тебе после своего Депардье привыкать немного придется. :)

 

А я бы сейчас не задумываясь трехлитрового Самурая взял бы. У меня ьрат такого присматривает. После теста и после поездок на моем 2.4 литра - трехлитровый просто улет. А цена всего на 80 тыщ дороже, чем я брал год назад. 

 

Вообще, Куга невероятно задрана в ценовом плане. невразумительные движки - именно это обстоятельство отпугивает потенциальных покупателей.

при общем сильном падении продаж на авто, кроссоверы упрямо лезут вверх. но не Куга, которая теряет поклонников даже здесь на Форуме.

 

Я ввот лично триста раз перекрестился, что не взял Кугу. Как дурак 8 лет на Фордах. Теперь же вижу, что качество Мицу и Форда сильно разнится, причем не в пользу американсккого европейца. 

Бегемот - это как ложка в армии за голенищем - всегда готова к работе, хоть ты хаваешь  на камбузе, хоть под кустом холодную тушенку. А Куга - это как электрическая ухобрейка на батарейках. Всегда жужжит и бреет, а вот собрался срочно на свидание, сунул в ноздрю ее побрить, а она и сдохла. Конечно, можно и вручную выщипать, то бишь такси взять, но, как говорится, осадочек-то остался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Куга невероятно задрана в ценовом плане. невразумительные движки - именно это обстоятельство отпугивает потенциальных покупателей.

при общем сильном падении продаж на авто, кроссоверы упрямо лезут вверх. но не Куга, которая теряет поклонников даже здесь на Форуме.

Куги продавать начали в марте и уже продали 6 с лишним тысяч - это в 3 раза больше, чем показатели предыдущей, так что тут как раз все очень неплохо (особенно на фоне 30% падения продаж в целом у Форда).

По качеству скажу даже больше - похоже, что Куга это самая глючная и херово сделанная машина, возможно за все время существования конторы Форд (я оптимист, да))). Огромное количество отзывных компаний, хреновая сборка и т.д. и т.п. 

Бегемот канеш надо брать 3,0, очень приятный мотор должен быть и как следствие ощущение в целом от авто :)

З.Ы. А еще бесит отношение ФМК к дорогим россиянам, судя по всему у бензиновых машин русосброки нет разрекламированного мной фена. Канеш, нафиг он нужен у нас, морозов не бывает, эмираты практически. Кароч рашен маркетологи и те кто принимают подобные решения будут гореть в аду - это вне всяких сомнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на Кугу не айс.

Склоняюсь к бегемону 2,4 на вараторе...))))

А были мысли о Каптиве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были мысли о Каптиве :)

Вот скажи мне, Валер, только честно. Мы с тобой оба взяли год назад  кроссоверы. Примерно одноклассников. Сколько у тебя на одометре? В каких дорожных условиях пользуешь свое авто? Подводила ли тебя оно? Мелкие недочеты?  есть ли предложения по улучшению? Соблюдаешь ли при этом периодичность ТО?

 

И, как финал, взял бы щас такую новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мне, Валер, только честно. Мы с тобой оба взяли год назад  кроссоверы. Примерно одноклассников. Сколько у тебя на одометре? В каких дорожных условиях пользуешь свое авто? Подводила ли тебя оно? Мелкие недочеты?  есть ли предложения по улучшению? Соблюдаешь ли при этом периодичность ТО?

 

И, как финал, взял бы щас такую новую?

1.Проехал 15000,

2.80 % асфальт, 20 % проселок без говен,

3.на 2 день вытек антифриз (в Калининграде на патрубке системы охлаждения забыли хомут перевести из транспортного положения), (прокатился на эвакуаторе за счет GM)

4.главный недочет - губа на бампере, которой задеваешь за поребрики, (лечиться снятием)

  быстро перегорают лампочки ближнего света (обе поменял)

5.ТО прошел на 10,5 тыс. по датчику контроля масла,

Машина всем устраивает, щас взял бы, но на дизеле, через 4 года, поменяю на что-то другое. 

В прошлом году за ту же цену при сходных комплектациях можно было взять Соренто в прошлом кузове (были большие скидки), но я это узнал имея Каптиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сообразно мой отчет:

 

1. Одометр - 32000

2. 70%  - асфальт, 20% - хороший грунт, 10% - средняя грязь и сугробы (средняя - это вот такая, как эта торфяная к лесному озеру, где я только что проехал. Главная опасность - очень неустойчивые мягкие колеи с разновысотными корнями сосен :  Prads.th.jpg[/url]

3. Поломок не было. Никаких. Ни больших ни малых, ни средних, ни сверчков.

4. Перегорела лампа Н11 в ПТФ, после того как лопнуло само стекло. Болезнь всех Аутов, так как на раскаленное стекло попадает снег либо вода. 

замена стекла - подходит от Логана за 90 руб+герметик 40 руб. Ну и лампы поставил Led-овские за 209 руб штука. Теперь не греются. 

5. То тоже прохожу вовремя ТО-15000 (7500 руб с расходниками) и ТО-3000 (10800 с расходниками)

 

По проходимости конечно не УАЗ, но лазает достойно. Клиренс 215 мм - это хорошо. Понижайка и фиксированная понижайка. Никогда не думал, что на вариаторе можно так буксовать, как на УАЗике всеми четырьмя колесами. И долго.

 

Не знаю многих кроссоверов. Ездил на Куге, Мокке, Антаре, Х5 дизель 3-хлитровый - на всех за рулем и по асфальту. Понравилась на трассе Куга и неубиваемый Х5. На грунте им там делать уже нечего. Антара валкая, высокая и какая-то тяжелая в управлении. 

Так вот, Аут лучше всех понравился.

 

Но мечта, это новый Туарег. Правда, ездил только пассажиром, но впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4. Перегорела лампа Н11 в ПТФ, после того как лопнуло само стекло. Болезнь всех Аутов, так как на раскаленное стекло попадает снег либо вода.
Ибо нефиг светить ПТФками когда попало. В свое время дилерам была рассылка, что лопнувшие стекла ПТФ при отсутствии туманов - нифига не гарантийный случай и дилеры могут их менять только по гудвиллу...

 

 

Ну и лампы поставил Led-овские за 209 руб штука. Теперь не греются.
Долго не живут светодиодные лампочки, особливо китайские без радиатора. Чисто технологическое свойство: температура градус выше номинала - срок службы на нолик короче...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Долго не живут светодиодные лампочки, особливо китайские без радиатора. Чисто технологическое свойство: температура градус выше номинала - срок службы на нолик короче...
не знаю, вот уже три месяца живут. Не выключаю - привычка.

 

Но вот то, что они нифика не освещают - се факт. Как и то факт, что слепят встречных пронзительно белым светом.

 

 

Но у меня встречные - в основном лоси да глухари, так как утром еду на работу еще темно, вечером уже темно, а дорога 45 % по глухому лесу, где встречка раз в неделю. Вот и отпугиваю зверя, а то сын по осени едва лосю заднюю правую ногу не снес в полседьмого утра, когда сохатые под утро совсем нюх теряют и сигают из приобочинных кустов в образе Гастелло под проносящихся Бегемотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижайка и фиксированная понижайка. Никогда не думал, что на вариаторе можно так буксовать, как на УАЗике всеми четырьмя колесами. 

Вот по поводу ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ сомневаюсь. У тебя есть блокировки в мостах?

И что за понижайка и фиксированная понижайка?

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет блокировок в мостах. Это же вариатор.

Но при включении фиксированной понижайки ( 4 Auto Lock L) на мягких грунтах и снегу буксуют все четыре колеса. Видимо, электроника настроена так, что очень незаметно подтормаживает разогнавшееся колесо. 

Конечно, понимаю, что это "электронная фикция", а не блокировка, но... Но помогает, знаешь ли. Вот именно на торфе, что на фото я и буксовал всеми четырьмя, как говорила мне рядом суетящаяся жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот видео буксующего четырьмя колесами прежнего поколения Аута XL. Щас коробка еще перенастроена немного как раз в сторону повышения внедорожных качеств:

http://portall.zp.ua/video/outlander-xl-24-mkpp-buksuet-krasivo/id-GBEf0wpftRt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отпугиваю зверя, а то сын по осени едва лосю заднюю правую ногу не снес в полседьмого утра, когда сохатые под утро совсем нюх теряют и сигают из приобочинных кустов в образе Гастелло под проносящихся Бегемотов.

Тогда уж лучше прямоток поставить - будет рычать и всех распугивать.

Кстати наиболее эффектно даже двуногих жывотинок так распугивать (нейтралка и газ в пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...