Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

Просто передний на ручке, поэтому расход гораздо меньше

Ну тут все в куче - ручка, передний привод, вес соответственно поменьше, а в итоге расход очень прилично отличается, но и преимущества перед обычной пузотеркой не такие большие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть хороший термин "недопривод" - относится к модификациям исходно полноприводных авто -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть разница - лишь на трение в кинематике задней части привода. Ну и если копнуть глубжее - в поворотах/маневрах - платишь нагрузкой за "четыре ноги вместо двух"

Вот, вроде, теоретически верно всё. Но нагрузка на 4 ноги опять же сводится только к потерям на трение в приводе. Или нет?

 

 

 

Просто передний на ручке, поэтому расход гораздо меньше

Этот тезис меня тож всегда удивлял. Т.е. на практике-то так и есть. Но почему? Современный автомат имеет 6 передач, обучаем, переключается чуть ли не там же, где живой водитель. Куды бензин льется? :unsure:

 

 

 

но и преимущества перед обычной пузотеркой не такие большие

Если в грязь не лазить и колесья не вывешивать, то какие преимущества остаются у полного привода перед недо- ? Серьезно, есичо. 

 

Кроссовер вместо пузотерки я сейчас рассматриваю по причинам:

1) замечательного качества российских дорог, в т.ч. федеральных.  Весной этого года неск. раз цеплял защитой на Новой Риге ( а был на Мериве, которая сильно выше мондея и база короче). Про "асфальт" и грунтовки в районе Селигера отдельный разговор. :verymad:

2) нерасчищенных зимой дворов. Приходится ездить в области. В Мск такой проблемы сча нету, вроде.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Куды бензин льется?

У гидроавтомата большие потери, порядка 10% за счёт отьёма мощности у двигателя плюс дополнительный вес. Такова их конструкция.

А у 4вд потери на трении и тоже плюс вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде, теоретически верно всё. Но нагрузка на 4 ноги опять же сводится только к потерям на трение в приводе. Или нет?

 

Вот накопал чё-то:

http://www.zr.ru/content/articles/510259-raskhod_topliva_s_udvojennym_appetitom/

 

 

Если в грязь не лазить и колесья не вывешивать, то какие преимущества остаются у полного привода перед недо- ? Серьезно, есичо. 

 

Разгон, особенно на скользком, более высокие пределы скорости в поворотах и т.д., ну как же так, я считай всю жизнь мечтал пузотерку полноприводную купить ради этого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разгон, особенно на скользком, более высокие пределы скорости в поворотах и т.д

ну это я без лишнего экстриму переживу вполне )))

 

 

я считай всю жизнь мечтал пузотерку полноприводную купить ради этого

Дык, вот и удивляюсь. Ралли те мало? Так купил бы импрезу или лансера эво...  А у тебя то автобус, то кроссовер дохловатый. Пора уже степенно ездить! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я без лишнего экстриму переживу вполне )))

 

 

Дык, вот и удивляюсь. Ралли те мало? Так купил бы импрезу или лансера эво...  А у тебя то автобус, то кроссовер дохловатый. Пора уже степенно ездить! )))

 

В ралли то я за 2 года всего разок выехал :cry: да и не в этом дело, езжу я очень аккуратно, но например обгоны зимой частенько мучительные, поскольку проблемы с разгоном, а тут нажал и понеслась, аки посуху, со светофора опять же уехал от всех и ехать можно спокойно, ну и т.д., да и стабильнее оно должно ехать даже на прямой. Но это все в теории, а как на практике посмотрим зимой.

З.Ы. Ну так то канеш может пошалю зимой, если на дачу поеду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, вроде, теоретически верно всё. Но нагрузка на 4 ноги опять же сводится только к потерям на трение в приводе. Или нет?
Если ты в повороте, то разные колеса проходят разный путь (траектории) и при полностью заблокированной муфте подключения зада получается нарушение формулы "сумма углов поворота передних колес равна сумме углов поворота задних" то бишь одно из колес обязано проскользнуть (чем классно пользоваться иногда)

 

 

 

Этот тезис меня тож всегда удивлял. Т.е. на практике-то так и есть. Но почему? Современный автомат имеет 6 передач, обучаем, переключается чуть ли не там же, где живой водитель. Куды бензин льется?
В обеспечение комфорта при переключениях.

 

 

 

Если в грязь не лазить и колесья не вывешивать, то какие преимущества остаются у полного привода перед недо- ? Серьезно, есичо.
Ну в общем-то большинство обсуждаемых авто не особо умеют с вывешенными колесами (диагональное вывешивание) ехать, но вот например паркануться задом или передом на обледеневшую кучку снега из обледеневшей колеи - welcome

 

 

 

ну это я без лишнего экстриму переживу вполне )))
Зачастую добавь еще момент разгон/троганье с рысканьем ведущих колес в стороны у монопривода
 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз обращу внимание на термин "недопривод".

Это переднеприводная и не заднеприводная схема.

Это авто спроектированное под полный привод, но потом прошедшее через кастрацию в угоду ценнику\маркетингу

 

грубо говоря переднеприводная куга - это хуже изначально переднеприводного эсмакса например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

грубо говоря переднеприводная куга - это хуже изначально переднеприводного эсмакса например

 

Дайте мне тогда полный привод! Можно 150,а  можно и 180. Уговорили, демоны. Но на ручке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне тогда полный привод! Можно 150,а  можно и 180. Уговорили, демоны. Но на ручке!!!!

Это тебе тогда к батьке, полный на ручке можно купить только там, с дизелем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тебе тогда к батьке, полный на ручке можно купить только там, с дизелем
Кстати без таможки если я правильно понимаю
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати без таможки если я правильно понимаю

 

Именно, только у него теперь цены выше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже нет 2.0

Это пока только для америкосов, хотя почитывая про проблемы наших 2,0 ЭБ, даж не знаю, что лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдж на циклоне?

Да фих знает, не чёт хочется большую американскую дурынду, на Эксп поглядываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю: почем уж Форд не пущает в рашу 2,0л (200сил) Кугу ил тот же дизель на ручке? не боится же Моню 240 сильную продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю: почем уж Форд не пущает в рашу 2,0л (200сил) Кугу ил тот же дизель на ручке? не боится же Моню 240 сильную продавать.

Да тут дело не в боязни, а в маркетологах, 2,0 ЭБ нет и в Европе. А дизель на ручке видимо решили к нам не везти из-за того, что предыдущая не очень продавалась в таком варианте. В итоге на мой взгляд теряют клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у 4вд потери на трении и тоже плюс вес.
Да нет там особых потерь, Куга дизель на ручке что полный, что передний едят практически одинаково, можно почитать на Кугафоруме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там особых потерь, Куга дизель на ручке что полный, что передний едят практически одинаково, можно почитать на Кугафоруме

Ну дизель на нагрузку очень спокойно реагирует, такую разницу он и не заметит. А вот бензинке тяжелее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это все в теории, а как на практике посмотрим зимой.

Ты уж отпишись. Интересно как подключение происходит? Не будет ли оно порой неожиданным в дорожной ситуации?

 

 

Да нет там особых потерь, Куга дизель на ручке что полный, что передний едят практически одинаково, можно почитать на Кугафоруме

Дык особых и не надо )   

Зато автомат на монике прилично отьедает, хоть и пофих дизелю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё , запутали нафих меня совсем. Чего покупать то? И главное когда: сейчас или весной из остатков 13 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж отпишись. Интересно как подключение происходит? Не будет ли оно порой неожиданным в дорожной ситуации?

 

Отпишусь канеш, пока судя по картинке с распределением по осям на мониторе, если газ нажимать до поворота, то все будет хорошо. Жалко ЕСП не отключается, ну хоть антибукс выключить можно, а там уже и ЕСП не особо помешает, кмк.

Всё , запутали нафих меня совсем. Чего покупать то? И главное когда: сейчас или весной из остатков 13 г?

Чё нравится, то и покупай. Если не горит, и цвет/комплектация не критичны, то я бы со скидкой лучше что-нибудь взял в конце или начале года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё , запутали нафих меня совсем. Чего покупать то? И главное когда: сейчас или весной из остатков 13 г?

Бери эксплорер! Выбора коробки нет, выбора двига нет, выбора привода нет, выбора комплектухи нет! Никаких сомнений! В кредит отдадут за 1,5 ляма!\

 

ПыСы А там где выбор есть у Саши денех нет :friends:

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...