Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

@Bовчик,Да нашел.Только с 2х литровым дизелем идет ПШ.Я имею в виду Экюбусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Bовчик,Да нашел.Только с 2х литровым дизелем идет ПШ.Я имею в виду Экюбусты

На экобустах стоит американская 6-ти ступка 6F35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобустах стоит американская 6-ти ступка 6F35

Вовчик 1,6Т масло жрет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока нет, т-т-т, за 10000 ни капли не сожрал.

Ты поди с ним,как с фарфором обращаешься.Как это не сожрал?Тапку в пол бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поди с ним,как с фарфором обращаешься.Как это не сожрал?Тапку в пол бывает?

Нормально все у меня с ним, он же овощ, поэтому кручу регулярно. С завода еще перелито немного было выше уровня, думал хрен с ним подожрет немного и нормально будет. Так нет, не хочет. Я правда поменял уже маслице, посмотрим как дальше будет. Жалоб на жор масла по этому мотору пока не видел, в основном пишут что от ТО до ТО уровень не меняется, почему - хз. Атмосферники у меня литр на 10 тысяч подъедали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

Ну что остается,супер!Завидовать правда не буду,посмотрим года эдак через 2.Вообще интересен ресурс.Даже не коробки,скорее турбины.Если проходит хотя бы тысяч сто,и то банзай!Ну не понимаю я политику ФМК-запихать литровый мотор в моню5.Бред!Так же с большой настороженостей отношусь к турбовым моторам на Куге.Чудес то не бывает!Атмо ему надо.2.5 норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

Ну что остается,супер!Завидовать правда не буду,посмотрим года эдак через 2.Вообще интересен ресурс.Даже не коробки,скорее турбины.Если проходит хотя бы тысяч сто,и то банзай!Ну не понимаю я политику ФМК-запихать литровый мотор в моню5.Бред!Так же с большой настороженостей отношусь к турбовым моторам на Куге.Чудес то не бывает!Атмо ему надо.2.5 норм будет

Маханул я там немножко по расходу масла, поправил))

На самом деле по езде 1,6 поинтереснее будет атмо 2,5, с низов сразу едет как надо, а 2,5 пока не открутишь не поедешь. Жужжание моторчика канеш не сравнить с шестеркой, так же как и ресурс, но едет он гораздо лучше, чем многие думают :) Механику бы к нему и чутка живости на верхах добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще интересен ресурс.Даже не коробки,скорее турбины.Если проходит хотя бы тысяч сто,и то банзай!Ну не понимаю я политику ФМК-запихать литровый мотор в моню5.Бред!Так же с большой настороженостей отношусь к турбовым моторам на Куге.Чудес то не бывает!Атмо ему надо.2.5 норм будет
C учетом общемировой тенденции налогообложения за объем - других вариантов практически не будет. Да и производителю выгодно расширять линейку разных мощностей чисто прошивками.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Атмо ему надо.2.5 норм будет

купи мазда6 новую с автоматом и будет тебе счастье...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи мазда6 новую с автоматом и будет тебе счастье...)))

Маздовский 2,5л 190лс очень даже неплох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

Ну что остается,супер!Завидовать правда не буду,посмотрим года эдак через 2.Вообще интересен ресурс.Даже не коробки,скорее турбины.Если проходит хотя бы тысяч сто,и то банзай!Ну не понимаю я политику ФМК-запихать литровый мотор в моню5.Бред!Так же с большой настороженостей отношусь к турбовым моторам на Куге.Чудес то не бывает!Атмо ему надо.2.5 норм будет

Ну думаю сотку минимум в любом случае должен ходить и мотор и турбина при нормальном обслуживании. Форсирован он меньше, чем 2,0 240 сил (а уж про 150 сильный вариант и говорить нечего). При обычной езде в городе больше 3000 можно не крутить, на трассе за счет 6 передачи обороты тож небольшие получаются (на 130 2500 всего), в общем то не особо и нагружается. Так что все будет зависеть от обслуживания и топлива. Я масло буду менять через 7,5, ну и гарантию продлил до 5 лет на всякий случай (14000 рублёв на Кугу стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздовский 2,5л 190лс очень даже неплох...

Я не спорю, хочит атмосферник, мазда 6 или сх-5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разменял десяточку. Основной раздражающий косяк - вибрация на холостых в D, стала канеш поменьше, но колбасит все равно очень сильно :mad: Т.е. для понимания процесса - у 2,0 дизеля с пробегом в сотку такого не было, а тут бензин. Проблема в слишком низких оборотах хх. Кароч всем кто думает рекомендую на тест-драйве постоять просто на тормозе в D. Она иногда почти исчезает, иногда сильная. Включенный кондей уменьшает её до разумных пределов (обороты повыше на хх и все почти ок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро ты чирик разменял...

 

У тебя уже наша сборка?!

Да вроде на днях только первая Куга в Елабуге выпущена (если не сегодня), а у меня мартовское производство.

З.Ы. У испанцев сборка самая хреновая в принципе у Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде на днях только первая Куга в Елабуге выпущена (если не сегодня), а у меня мартовское производство.

З.Ы. У испанцев сборка самая хреновая в принципе у Форда.

Да видел, кто то написал, просто отложилось почему то что уже месяц другой у нас собирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видел, кто то написал, просто отложилось почему то что уже месяц другой у нас собирают...

Ну они как бы все наши, у меня в ПТС тож сборка наша стоит, просто раньше была досборка разобранного в Польше, а сейчас полный цикл вроде как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видел, кто то написал, просто отложилось почему то что уже месяц другой у нас собирают...

Собирают уже давно. Старую Кугу - отверткой.

Новую - действительно пару месяцев,но уже по полному циклу: сварка, окраска, сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завидовать правда не буду,посмотрим года эдак через 2.Вообще интересен ресурс.

 

Сходил на etis. Сгенерил график работ для 45 000 тыс. для ФМ 4 с ЭБ 1,6. Форд оптимистичен.

Если @Bовчик сгенерит для своего ВИН, то посмотрим, как дело на Куге обстоит. У меня только свой ВИН есть.

 

3576114m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на etis. Сгенерил график работ для 45 000 тыс. для ФМ 4 с ЭБ 1,6. Форд оптимистичен.

Если @Bовчик сгенерит для своего ВИН, то посмотрим, как дело на Куге обстоит. У меня только свой ВИН есть.

Посмотрел - все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в слишком низких оборотах хх. Кароч всем кто думает рекомендую на тест-драйве постоять просто на тормозе в D. Она иногда почти исчезает, иногда сильная. Включенный кондей уменьшает её до разумных пределов (обороты повыше на хх и все почти ок).

Попробуй залить хороший 98-й, авось и вибрация уйдет... Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить хороший 98-й, авось и вибрация уйдет...

Дык я только на 98-м и катаюсь...не уходит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 98 льешь???

 

ЗЫ Через месяц я тоже буду куговодом!!!!  :dance3:

Хочу, чтобы это ведро побольше прожило, потому и лью 98 (наличие турбины и степень сжатия 10:1 как бы намекают нам слегка, что 98 - это то что надо). Хотя мож скоро надоест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...