Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

Относительно именно 2.2 на антаре или каптиве у  меня не такие радужные впечатления :unsure:

 

Знакомый купил именно антару (выбирал между антарой и каптивой), но сейчас уже не в таком восторге)))) - кушает по городу не менее 12.5, динамика имхо почти как у 2.0Д М4, в салоне тоска и грусть, по рулежке промолчу))))

 

Имхо, лучше живую кугу 182 лысы со скидкой за 1.25, чем "в фуле" антару/каптиву даже за лям.

 

P.S. А Вовчик прав - сначала стоит посИдеть и прокатиться (хотя во многих случаях до тест-драйва имх не дойдет))))

Выбор между Антарой и Кугой 180 лс- сложноват, помимо цены...

Антара- спорный дизайн, надежный двигатель,

Куга отличный свежий дизайн, неизвестный двигатель...

 

Как пример, у меня проверенный бензиновый двигатель, но Евро 5, по факту не выезжаю за пределы Центрального региона России, хотя брал для дальних поездок...Съездил в Белоруссию, заправился на Лукойле- как итог чуть движок не угробил...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...лучше живую кугу 182 лысы со скидкой за 1.25,

На Кугу скидонов нет. ни у кого. кое как в подарок защиту картера выпросил. в нагрузку резиновые коврики впихнули за 4,0т.р.

 

Куга отличный свежий дизайн, неизвестный двигатель...

Чё ж неизвестного: 1,6 на моне стоит. прикрутили турбинку.

 

Моя заказанная в Саратов со дня на день придёт, забирай :)

Эт какая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый титаниум дизель, опции ППП, музпакет, ксенон и багажник, около 1430 ценник


 

 

1,6 на моне стоит. прикрутили турбинку.
Это 2 вообще разных дрыжка ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

белый титаниум дизель, опции ППП, музпакет, ксенон и багажник, около 1430 ценник

 

140 сил-чёт маловато будет. и цвет не мой. боюсь я дизеля :embarr:

как же сумел отказаться: в договоре обычно штрафы пишут за это.

 

 

Это 2 вообще разных дрыжка ))

даже так...

Тогда противостояние с СХ-5 ещё острее: движки у обоих новые(выше писал). и дизель у ней 2,2л 175 л.с. а уж крутяк- 420 нм-песня! правда сам не катался: со слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сх5 тыщ на 200 дороже в одинаковых комплектациях.

 

 

 

как же сумел отказаться: в договоре обычно штрафы пишут за это.
в нормальных салонах штрафов нет. Я у них же в 11м году Фокус 3 не дождался -  всё вернули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сх5 тыщ на 200 дороже в одинаковых комплектациях.

 

не-е-е: загибаешь. на 50-70.

и одинаковой комплектации нет. Полная у Куги - такой у СХ-5 просто нет: панорамная крыша, открытие зад.двери без рук, интелект.привод на 4 колеса. правда: у СХ-5 биксенон адаптивный, больше в размерах, 19".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не-е-е: загибаешь. на 50-70.
я про дизеля)) мне бензинки чёт не интересны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чё ж неизвестного: 1,6 на моне стоит. прикрутили турбинку.

 

 

Евро 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч: Куга- форевер! Дядя Сэм победил восточного дракона(комплектом оставшейся зимней резины от Моньки :D ). Оседлал Кугу в Мейджоре(18 км МКАД). До дня получения авто менжевался: не перекинутся ли в ряды поклонников мазды? СХ-5 -реальная точила. 

Долга "привыкал" к серому цвету Куги: синего не было в наличии (на заказ времени и терпения не было). был ещё оливковый(фирменный куги)-чёт не очень. Цвета авто-не в зачёте у Форда. Японцы лучше красят.

Из фанатов "ручки" (на ФМ-4 2,5Т, ФФ-2)переквалифицировался в любителя автомата не сразу. Чёт не "вставляет" АКПП: на 60 км втыкает 5-ую, на 70-6ую... :dry:  разе так надо?!

Наверное: не так педалирую :unsure: . Для мена АКПП-новый мир.

первые впечатления-положительные (как же иначе -новьё :)) . услышал первого "сверчка"- в районе майфуна в торпедо.

подвеска- то же другой мир: мелкие кочки(трещины и пр.)-не чует. крены небольшие, но и сильно то пока не гоняю- обкатка. кстати: форд её не предусматривает  :o -гоняй с первых километров!

 

Р.С. СВОЙ правильно говорит:  Куга- удобная вещь.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч: Куга- форевер! Дядя Сэм победил восточного дракона(комплектом оставшейся зимней резины от Моньки :D ). Оседлал Кугу в Мейджоре(18 км МКАД). До дня получения авто менжевался: не перекинутся ли в ряды поклонников мазды? СХ-5 -реальная точила. 

Долга "привыкал" к серому цвету Куги: синего не было в наличии (на заказ времени и терпения не было). был ещё оливковый(фирменный куги)-чёт не очень. Цвета авто-не в зачёте у Форда. Японцы лучше красят.

Из фанатов "ручки" (на ФМ-4 2,5Т, ФФ-2)переквалифицировался в любителя автомата не сразу. Чёт не "вставляет" АКПП: на 60 км втыкает 5-ую, на 70-6ую... :dry:  разе так надо?!

Наверное: не так педалирую :unsure: . Для мена АКПП-новый мир.

первые впечатления-положительные (как же иначе -новьё :)) . услышал первого "сверчка"- в районе майфуна в торпедо.

подвеска- то же другой мир: мелкие кочки(трещины и пр.)-не чует. крены небольшие, но и сильно то пока не гоняю- обкатка. кстати: форд её не предусматривает  :o -гоняй с первых километров!

 

Р.С. СВОЙ правильно говорит:  Куга- удобная вещь.

Поздравляю с покупкой!

:pozdr:  :pozdr: :pozdr:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же движка 2л с 200 лс у Куги не хватает, а жаль...

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёж мне теперь со своим клубом то делать: перетирать профиль? уходить жалко. кугный форум гораздо моложе: постоянно сравниваю с этим(своим): темы не так конструктивно развиты. оно понятно: машины свежее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёж мне теперь со своим клубом то делать: перетирать профиль? уходить жалко. кугный форум гораздо моложе: постоянно сравниваю с этим(своим): темы не так конструктивно развиты. оно понятно: машины свежее...

Я тоже поздравляю.  

 

Ну и уходить никуда не надо. Я лично зарегистрировался на форуме АУТКлуба из-за очень нужной информации по авто. И тоже сравниваю часто.

А душой тебе никто не запрещает отдыхать между своих, здесь на Мондео Форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну чё: первые впечатления-с Кугой всё нормально. Не заметно, что кросс-ездит как легковушка: по асфальту и задний привод не включается, даже на крутых поворотах в дождь. Отключил/вкл. ESP-ни чё: нет заноса. Раскачки нет: до 100 км/ч(быстрее пока не езжу-обкатка). Эл/усилитель руля-легче, но приноровился. Но, не такой как в мазде СХ-5: пустой и без обр. связи. Руль на колени не ложится.

Сидения , хоть и не "ковши"- удобные(10 эл.регулир.): угол наклона подголовника регулируется-не так шея затекает.

1,6Т-моторчик тянет. АКПП-новое для меня дело-пока не наровился: на 70-80 км/ч втыкает 6-ую. "Азбуки" по вождению с АКПП в мануале нет. И ваще Инструкция куцая(плохо переведённая). Расход: шоссе-9л, город-10(почти без кл-контр.). Есть мнение: после обкатки(4-5 тыщ) устаканится-уменьшится.

Шумка нормальная. Но, камешки слышны в арках(чёт в моне такого не замечал).

Свет: би-ксенон-нормальный. И виражные лампы есть.

Майфун(9 динамиков!)- ничего особенного. Голосовое упр. (на русском) работает тока на телефон.

Навигация(на русском)-фирменная фордовская(Белорус,Укр,Росс)- тока для крупных дорог и городов: по ним-да, хорошо рулит. Но, куда-то в глубь с ней не доедешь(не выедешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты без огонька описываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд, фильтр воздушный проверь (там 4 винтика открутить), на заводе какой-то козел их ставит, у многих сломанные до такой степени, что воздух мимо фильтра сосет (еще и посторонние предметы в корпусе фильтра находили). У меня тож мятый был, сегодня поменял, заодно и масло махнул. Пробег к десяточке приближается, подвеска "обмялась" ездить стало помягче и поприятнее. Пока ничё не отвалилось, кроме того что моя машина попала под две компании - первая по коробке, вторая по датчику движения в салоне, все устраняется перепрошивками, посмотреть можно в Етисе надо чё или уже с завода все ок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а сколько по времени ждать заказанную машину?

Ну это у дилеров надо спрашивать, тем более сейчас они из Елабуги все должны идти, может и побыстрее, чем раньше (я свою ждал 3 месяца, так и не дождался и взял из наличия). Титаниум+ в наличии есть за 1,5 и выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилеров лень, у вас проще, плюс вы не наврете, а дилер может)) Чё то я начал тоже к куге склоняться, правда еще не тестдрайвил, но тебе верю, ты каку не взял бы)

Я так глянул - мне по идее из Тит+ нужны только биксенон, датчики парковки и складывающиеся зеркала.. это есть в двух доп. пакетах для обычного Тита, вместе с цветом за 15 тысяч согласно конфигуратору 1,363 ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилеров лень, у вас проще, плюс вы не наврете, а дилер может)) Чё то я начал тоже к куге склоняться, правда еще не тестдрайвил, но тебе верю, ты каку не взял бы)

Я так глянул - мне по идее из Тит+ нужны только биксенон, датчики парковки и складывающиеся зеркала.. это есть в двух доп. пакетах для обычного Тита, вместе с цветом за 15 тысяч согласно конфигуратору 1,363 ляма

Верить нельзя никому, мне можно (с)))) Я уже старенький пенсионер тошнот, а тебе если погонять, то СХ-5 2,5 посмотри. Ваще СХ-5 тож приятное впечатление производит - поприятнее на задних сиденьях и багажник. Я бы на твоем месте и то и другое потестил. Зато в Куге есть Фен (и это на бензине), ну т.е. понял, зимой - лепота ваще, еще и с учетом наконец-то полностью обогреваемой лобовухи :)

По деньгам да - оптимально Титаниум добить опциями, я так и заказывал изначально, но не дождался, зато успел до повышения цен отхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно тебе, писионер)))  всем бы таким писионерам быть)

СХ5 не хочу по причине угоняемости - под домом жить оставлять стремно (КАСКО в расчет не берем)

А захочу чутка побыстрее - чипуем и ставим на ковку, делов-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно тебе, писионер)))  всем бы таким писионерам быть)

СХ5 не хочу по причине угоняемости - под домом жить оставлять стремно (КАСКО в расчет не берем)

А захочу чутка побыстрее - чипуем и ставим на ковку, делов-то)

ну вот и я примерно так мыслил - трястись еще потом за этот кусок железа, а Форд-г...но никому не нужное, можно даже двери и стекла на ночь оставлять открытыми, никто не возьмет)))

Ты мотор то какой хочешь взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мотор то какой хочешь взять?

как у тебя естественно :D

А вообще я хочу что-то между Кугой и Эксплоером..  Куга меня немножко не устраивает конечно размером и мощностью, а Эксплоер великоват в этих же компонентах. Но Форд в нашей стране почему-то эту нишу держит пустой.

КУГАОЕР... 240 турбоконяшек, 4,75 длиной и 1,9 шириной

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...