Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не мути воду... Уже столько народа хлебануло из за вот таких высказываний, как у тебя... Пробка 39,8 вкручивается с трудом и вероятней всего при нагреве-охлаждении расколет картер рейки. Это при условии того, что резьба идеально ровная нарезана. А если еще сделать поправку на дефект резьбы (а он всегда есть) то нужен зазор по диаметру, 39,7 идеальный вариант. 37,8 вариант прокатывает при идеальной резьбе... Все остальное - смерть резьбе и рейке...

просто токарь мне  точил две пробки одну 40 осаженную на 39,9 которая вошла легко от руки., и 39,5 по чертежам  которая как оказалось на практике болтается там. вот и все из своего личного опыта пишу не придумывая не чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой токарь тоже упирался что 40 и не бывает 39,5.

Только вот Форд не по ГОСТу делается , моя пробка 39,6 нормально вошла, пару витков фумЛенты мотнул и фффсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты не думаешь что у тебя или у токаря штангенциркуль брешет на 1-2 десятых к примеру или измерения делали не качественно?  У меня болталась пробка 39,3 и то она нормально контргаится и держится... 39,5 имеет легкий люфт при вкручивании в самом начале как правило он нужен для дефектов резьбы выточенной детали. 39,9 не вкручивалась, 39,8 с трудом но вкручивалась
 Не хочется Флуд в теме разводить Просто разговор не о чем ! ( хочешь обсудить это пиши в Личку)не чего личного только опыт......

Про штангенциркуль, как правило у токаря их штуки три лежит, я в гараж пришел еще двумя проверил..., а не лезть туда могло и за хода резьбы, чуток резец осажен или токорь задремал, шаг на 1-ну сотку не попал и пр. очень много всего . из своего опыта  40-ю осаженную на 39,9 которая вошла легко от руки я поставил себе. 39,5  У меня при вкручивании на всю резьбу немного болталась ,но контрагаилась и держалась хорошо...... В выходные попробую  снять видео по замене пробки рулевой. Думаю всем интересно будет!  откручивал я очень мало наглядно покажу если будет видно-)  есть у меня 1-на 39,5 остальные на 39,8  которые будут стаять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@worldsop, всё таки пробки если делаете то с размером под 39.5 или 39.8 , или 40 ? 

А то меня смутило эта фраза :

только резьба в рейке на 40, а не на 39,5. резьбы такой не существует в госте!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательно резьба в рейке на 40, не пробка на 40!! токарю нужно знать именно резьбу рейки, на все остальное он сам скинет сотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки чтоб гальванической пары не вышло : ферума с люминем :D

Мало ли , я видел что с сплавами люмишки творится -в порошок изгнивает влёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штангенциркулем меряет 
Буду у токаря. если будет возможность попробую с просить, что прибавляет и по какой схеме.
Скоро выходные будет отчет по пробке 39.8 выточенной им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой отчет, после замены пробки, прошло около месяца. Руль "приработался", но возобновился не большой стук при люфте, возможно я уже придираюсь:-) самое главное при проезде кочек ничего не гремит, и при люфтовке руля с открытым окном - никаких посторонних звуков не слышно. Раньше это звучало как палкой по тазу. Мое мнение, лучше недотянуть, чем перетянуть)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с недотянутой руль крутился одним пальцем, а потом поехал и охренел: каждый карандаш под колесом или даже терморазметка дороги в руль так отдавало что двумя руками держал если ск.выше 140 км/ч.

Лучше необходимая затяжка чем недотяг или перетяг . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с недотянутой руль крутился одним пальцем, а потом поехал и охренел: каждый карандаш под колесом или даже терморазметка дороги в руль так отдавало что двумя руками держал если ск.выше 140 км/ч.

Лучше необходимая затяжка чем недотяг или перетяг . :)

У меня руль нормально крутиться, сразу после замены даже был не много туговат. Сейчас приработалось.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замены пробки пробег 2500 км все прекрасно работает, вроде и колею не так чувствовать стал. Пробку мне токарь точил на 49.9. Предыстория: стуков в рейке не было, менял пробку из-за появившегося люфта рулевого колеса. Пострадал от кривых рук сервисмэнов при смене рулевых тяг и наконечников без съема самой рейки. Результат: выдавленная  пробка и люфт. 

Теперь по пробкам! Сегодня заезжал подопытный,  ему проверилась пробка на 39.8, закрутилась  прекрасно рукой почти до конца. Имелся небольшой люфт на тепловой зазор, заодно на нем проверил все пробки.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется 3 пробки 39,6 с контргайками(две контргайки под ключ  на 52мм, одна на 46 мм)

так что если срочно кому нужно то по 1000р. отдам на м ВДНХ или г Электросталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, в сервисе просто говорят стучит рейка... Рейку мне меняли по гарантии на 30 тыс, сейчас пробег 100тыс. Но когда меняли на 30 тыс, был люфт, а сейчас я бы сказал что его нет вообще, а есть только этот стук. посмотрите пож-та пробка поможет?

https://cloud.mail.ru/public/9ymn/bgyghuo6h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

 

я их вообще не менял) ни тяги ни наконечники... В подвеску вообще не лазил никогда.

могу сказать, что руль стоит немного вправо. делал сход развал - никакого эффекта. Только сегодня утром у комикса поменял амортизаторы, опоры и опорники. Ничего не изменилось.

За все время только по гарантии поменяли рейку на 30 тыс. В сборе или нет не знаю, но стуки все ушли после замены.

Этот стук появился довольно давно, тысяч 10 точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется 3 пробки 39,6 с контргайками(две контргайки под ключ  на 52мм, одна на 46 мм)

так что если срочно кому нужно то по 1000р. отдам на м ВДНХ или г Электросталь

Привет. Мне нужна. Могу на ВДНХ забрать. А не будет болтаться 39,6 или тут все индивидуально и законтрогаится?

Меняли тяги с наконечниками, выдавили пробку на 1-2 мм и появился люфт.

 

Или у кого еще можно заказать/купить и забрать в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мне нужна. Могу на ВДНХ забрать. А не будет болтаться 39,6 или тут все индивидуально и законтрогаится?

Меняли тяги с наконечниками, выдавили пробку на 1-2 мм и появился люфт.

 

Или у кого еще можно заказать/купить и забрать в Москве?

Привет есть пробка латунная , размеры правильные проверенно.в Москве вот ссылка http://mondeoclub.ru/forum/topic/137646/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как во время закручивания пробки проверять достаточно ли затянута или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен напарник ,один дёргает руль на заглушённом другой подтягивает пока стук не уйдёт или одному туда сюда прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда меняют рулевые тяги не могут и подшипник повредить рулевого вала?, а то помимо люфта и стуков ещё и скрип с лёгким как бы закусыванием присутсвует при повороте рулевого колеса на небольших скоростях(либо на месте), опорные подшипники с аморами на днях менял, так что их из списка вычёркиваем, либо их как то криво поменяли, может смазку добавить надо было в опорники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimitry_S, да есть еще, в Личку написал. Если с Москвы постучи к

 aleks26

я с м.о.  в Москве буду в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробка латунь??? договорился с aleks26 но у него только в начале июля ,а нужна срочно!!!

Изменено пользователем reanimator2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...