Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

машину качает при небольшой скорости


Рекомендуемые сообщения

у меня такая проблема при движение на маленькой скорости на ровной дороге качает машину, как лодку на волнах.

что делал: поменял передние амортизаторы (были плохие), задние в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раскачка продольная или поперечная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема при движение на маленькой скорости на ровной дороге качает машину, как лодку на волнах.

что делал: поменял передние амортизаторы (были плохие), задние в нормальном состоянии.

схождение не пробывал делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схождение не пробывал делать?

и я о том же

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схождение не пробывал делать?

завтра поеду, после отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал развал.не помогло.

на счет булок, меня раскачивает только на малой скорости после того как наберу больше 40 км/ч то все норм.

еще возник вопрос: а не связано то что у меня стучат стабилизаторы (с помощью форума вычислил эту проблему, но их я уже поменял. качка и стук остался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал развал.не помогло.

на счет булок, меня раскачивает только на малой скорости после того как наберу больше 40 км/ч то все норм.

еще возник вопрос: а не связано то что у меня стучат стабилизаторы (с помощью форума вычислил эту проблему, но их я уже поменял. качка и стук остался)

так на малой скорости и чувствуется шатание, на скорости проподает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал развал.не помогло.

на счет булок, меня раскачивает только на малой скорости после того как наберу больше 40 км/ч то все норм.

еще возник вопрос: а не связано то что у меня стучат стабилизаторы (с помощью форума вычислил эту проблему, но их я уже поменял. качка и стук остался)

С стабилизатором не связано

Как упоминалось выше - смотреть на шины... и диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на малой скорости и чувствуется шатание, на скорости проподает))

в первую очередь колеса провери, булок может и не быть. у меня по самому протектору новая резина пошла волной и качало так что ехать страшно было. потратил почти неделю что-б понять в чем проблемма. внимательнее проверь протектор по глубине на всех шинах.между прочем очень сильно сказалось на подшипниках ступиц. пришлось все менять.симптомы точно такие-же были. а по поводу стука внимательнее проверь сайлентблоки. у меня такая беда была, снаружи все целые, на подьемнике все красиво а на ходу стук. пока не решился заменить весь комплект не могли найти в чем причина стука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня возникла точно такая байда,заехал в шиномонтаж,переднее колесо восьмеркой,перекинул колеса с переда на зад,перед стал стабильный,за то стала жопой крутить,как шлюха,резину жалко :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня возникла точно такая байда,заехал в шиномонтаж,переднее колесо восьмеркой,перекинул колеса с переда на зад,перед стал стабильный,за то стала жопой крутить,как шлюха,резину жалко :cry:

сказываются хорошие дороги! хотя у меня было по другой причине. я в лето не успел переобутся, летняя резина в гараже лежала, все времени не хватало заскочить и переобуть резину. и зимняя от перегрева пошла восьмеркой, причем все 4 шины. обидно было. из-за собственной глупости выбросил новый копмлект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4cysnik

Проверяй люфты в рулевых наконечниках, рулевых тягах.

Осмотр сайлентблоков рычагов пер.подвески.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй люфты в рулевых наконечниках, рулевых тягах. Осмотр сайлентблоков рычагов пер.подвески.
схождение не пробывал делать?
сделал развал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развал , писец на мондео развал не делается, видимо он просто имеет ввиду технически развал-схождение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развал , писец на мондео развал не делается, видимо он просто имеет ввиду технически развал-схождение

видимо машинально назвал, я к тому что при регулировке то о чем написал уважаемый @Жиша,просто напросто выявилось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по любому одну из покрышек в топку.Кривая она.Машина ни где долго не стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрышки посмотрел вроде норм. сейчас ищу диски для покупки. давно уже хотел второй набор, чтобы зима лето менять самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрышки посмотрел вроде норм.
это как? на глаз ,надо смотреть в шинамонтаже на балансировочном станке,тогда будет понятно ровные покрышки или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? на глаз ,надо смотреть в шинамонтаже на балансировочном станке,тогда будет понятно ровные покрышки или нет

привет! канеш на глаз он смотрелна станке не будут ему смотреть шас шинникам по барабану наши трудности, им ток снял и переобул большего не чего не нужно

 

самый оптимальный это самому проверить, например взял отвертку приложил к кузову и крути колесо там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не на столько же. у нас можно просто снять и крутонуть самому на стенде. может и не булка быть а просто рваный корд, на скорости расходится - круглый стает, а на малой скорости остается ямка вот и шатает. резина однозначно. одно или два колеса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не на столько же. у нас можно просто снять и крутонуть самому на стенде. может и не булка быть а просто рваный корд, на скорости расходится - круглый стает, а на малой скорости остается ямка вот и шатает. резина однозначно. одно или два колеса..

так точно, я с этой бедой осенью столкнулся, на станке проверяли все балансировки были в пределах нормы, а на ходу машину так трясло что ехать страшно было.. в конечном итоге нашел проблемму, рванный корд, булок небыло но колеса постепенно по ходу езды стали квадратными.. причем все 4. резину сменил, но пока я понял в чем была проблемма пришлось и подшипники стпичные менять, на них это очень сильно отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипники стпичные менять, на них это очень сильно отразилось
у меня только на одном отразилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только на одном отразилось

ну у меня все 4 шины ушли, я по глупости не сообразил сразу проверить. если-б вовремя понял в чем дело то мог бы и пару скатов сохранить.. а так пришлось и резину выбросить и подшипники менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...