Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ3 подан в утиль без моего ведома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая. Срочно нужна была машина. У знакомого другого знакомого оказался салон подержанных авто. Приехал туда, купил ФМ3 2001г. По определенным обстоятельствам машина была оформлена на сотрудника салона. Деньги отданы полностью и сразу мной салону. Документы у меня (ПТС, малек и тд). Я все оттягивал переоформление авто на меня. Так прошло года 4. И в один прекрасный момент на посту ГАИ меня тормознули и сообщили радостную весть - машина уже в утиле как полгода. Сняли номера, изъяли документы, машина стоит во дворе. Ездить не могу. Обидно что за неделю до этого перебрал АКПП - отдал 70000 руб. Связался с салоном (он в Питере, а я в Москве), там все открестились от этого вопроса, перевели стрелы на человека на которого зарегистрирован Форд. Нашел его. Тот весь из себя в обиде на салон и ничего делать не собирается. Попросил знакомых юристов заняться этим вопросом в Питере. Результат нулевой. Не возможно по нашим теперешним законам восстановить из утиля машину, а она вот под окном и на отличном ходу.

Вот вопрос за сколько ее можно продать?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдать в утиль может ТОЛЬКО собственник.Соответственно и все остальное может делать только он или его законный представитель.Достать машину из утиля без "неформального" общения,ИМХО,нереально.По закону не реально.Поговорите с "обиженным" собственником,возместите ему транспортный налог за 4 года,может он и впишется.Ведь утилизировал он именно из-за того,что пришлось платить за вас.Я бы точно не стал помогать на его месте.Но вам пожелаю удачи в этом очень непростом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл пояснить именно этот аспект. Все налоги оплачены вовремя. Штрафов нет. Обиженный сообщил, что никаких претензий ко мне не имеет, а подал в утиль просто так,...потому что. Общаться с ним бесполезно. На это ушло 2 недели. Вопрос только в оценке машины как железа. Поскольку я прекрасно осознаю, что машину не восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все оттягивал переоформление авто на меня. Так прошло года 4. И в один прекрасный момент на посту ГАИ меня тормознули и сообщили радостную весть - машина уже в утиле как полгода.

Сочувствую!... :unsure: В который раз убеждаюсь в своей правоте-машину НАДО переоформлять на себя, однозначно! Доверенность, и прочее-дело неблагодарное, а может-и гиблое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл пояснить именно этот аспект. Все налоги оплачены вовремя. Штрафов нет. Обиженный сообщил, что никаких претензий ко мне не имеет, а подал в утиль просто так,...потому что. Общаться с ним бесполезно. На это ушло 2 недели. Вопрос только в оценке машины как железа. Поскольку я прекрасно осознаю, что машину не восстановить.

Беру свои сентенции по поводу налогов и прочего обратно. :friends:

Тогда надо определиться.Есть два пути.Либо разбирать и продавать по запчастям самому(денег выйдет больше,чем при продаже нормальной машины с документами),либо отдать как есть на разборку.Первый путь займет много времени и требует много места,второй принесет совсем немного денег.

Машина в Питере на учете стояла?Давно "обиженный" подал на утилизацию?

 

Судя по авто ру,больше 100тыр не получить.ИМХО.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35808798-fa46.html

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 100тыр не получить.

Саш, так это ж англичанка/праворулька, да и двигло 110л/с... Я б и 50 не дал...

А если по теме, так разбирать и продавать однозначно...

Только коробка (а она у него автомат) сотку "принесёт"... А там ещё много всего вкусного, двигло например 2.0 или 2.5...

Вот сами профиль не заполнят, а потом гадай что там за авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос за сколько ее можно продать?

Вешай объяву в "Барахолке" мол разбираю, налетай...

На звонки отвечать, умом тронешся, только через л/с общайся...

Другого выхода у тебя нет, если хочешь денежки отбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить, увы, невозможно. По закону.

Так что только по запчастям. Ну или целиком.

ЗЫ. Вот очередной камень на чашу весов: оформляйте ДКП полностью, со снятием-постановкой на учет!

А не ищите лазеек и хитрушек в законе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в оценке машины как железа. Поскольку я прекрасно осознаю, что машину не восстановить.

Ищи сервис - перебивай номера, делай новые доки и в путь... Криминально, относительно затратно - зато будешь при машине... тем более она не в угоне и совесть твоя чиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так это ж англичанка/праворулька, да и двигло 110л/с... Я б и 50 не дал...

А если по теме, так разбирать и продавать однозначно...

Только коробка (а она у него автомат) сотку "принесёт"... А там ещё много всего вкусного, двигло например 2.0 или 2.5...

Вот сами профиль не заполнят, а потом гадай что там за авто...

Дак я и говорю,что если продавать на запчасти,то денег не получишь.А если разбирать самому,то место надо и времени кучу.Да и терпения :D Но это окупится сторицей.Машину по з/ч можно продать за большие деньги,чем целиком.

 

Паш,наверно тему в офф пора?Юр. вопросов больше нет,вроде.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи сервис - перебивай номера, делай новые доки и в путь... Криминально, относительно затратно - зато будешь при машине... тем более она не в угоне и совесть твоя чиста...

А документы купить от разбитой авто, не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы купить от разбитой авто, не вариант?

Ну да... те кто этим занимается - у них варианты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли номера, изъяли документы,

Он уже "засветился"...

документы купить от разбитой авто

И если это каким ни то боком всплывёт, будет умышленный подлог... Уголовка, а не административка...

Но может я конечно чего и не понимаю...

За утиль то государством денежки плачены, но правда он этого не писал... А может этого и не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если это каким ни то боком всплывёт, будет умышленный подлог... Уголовка, а не административка...
Можно без криминала это сделать. Вначале покупается утиль (бывшее авто), потом покупается авто (но в состоянии утиля) и у этого авто оформляется замена номерных агрегатов. То бишь по нынешним меркам - кузова. Притом можно слегка пожульничать и купить разбитое в хлам авто с миниматьным объемом и мощностью двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале покупается утиль (бывшее авто)

Дим, это мне понятно, но он же свой собственный утиль должен купить?

Вот я и пишу, а если он (утиль) участвовал в программе утилизации?

 

Только вот Т/С молчит, а мы тут полемизируем за его жисть :D

Точно в ОФФ пора...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая. Срочно нужна была машина. У знакомого другого знакомого оказался салон подержанных авто. Приехал туда, купил ФМ3 2001г. По определенным обстоятельствам машина была оформлена на сотрудника салона. Деньги отданы полностью и сразу мной салону. Документы у меня (ПТС, малек и тд). Я все оттягивал переоформление авто на меня. Так прошло года 4. И в один прекрасный момент на посту ГАИ меня тормознули и сообщили радостную весть - машина уже в утиле как полгода. Сняли номера, изъяли документы, машина стоит во дворе. Ездить не могу. Обидно что за неделю до этого перебрал АКПП - отдал 70000 руб. Связался с салоном (он в Питере, а я в Москве), там все открестились от этого вопроса, перевели стрелы на человека на которого зарегистрирован Форд. Нашел его. Тот весь из себя в обиде на салон и ничего делать не собирается. Попросил знакомых юристов заняться этим вопросом в Питере. Результат нулевой. Не возможно по нашим теперешним законам восстановить из утиля машину, а она вот под окном и на отличном ходу.

Вот вопрос за сколько ее можно продать?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

 

А денег этому обиженному предлагать пробовали? Не уж то так обижен, что и от денег откажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, это мне понятно, но он же свой собственный утиль должен купить?
Вначале надо вспомнить что "покупка по доверенности" - нонсенс. Взял на время, а хозяин списал в утиль. Осталось у хозяина выкупить этот утиль и использовать как запчасти для ремонта другого авто -)

 

А денег этому обиженному предлагать пробовали? Не уж то так обижен, что и от денег откажется?
А толку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на время, а хозяин списал в утиль.

Всё, догнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, это мне понятно, но он же свой собственный утиль должен купить?

Вот я и пишу, а если он (утиль) участвовал в программе утилизации?

 

 

Если утиль участвовал в программе утилизации, то документов не будет. Часто вижу на авто.ру продают авто, вернее его остатки с нормальными документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от я и пишу, а если он (утиль) участвовал в программе утилизации?

Его машина точно не участвовала - поскольку выплата денежных средств осуществляется только после физической сдачи авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку?

 

Так ведь выше писалось, что этот обиженный может из утиля законно машину восстановить как собственник юридический? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь выше писалось, что этот обиженный может из утиля законно машину восстановить как собственник юридический? Или нет?

По закону - не может. Не предусмотрена законная возможность восстановления авто из утиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предусмотрена законная возможность восстановления авто из утиля.
Но утиль может использоваться как запасные части...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - не может. Не предусмотрена законная возможность восстановления авто из утиля.

А через суд никто не пытался оспорить отказ ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за участие!

Я же в начале самом написал, что юристы в Питере уже занимались законным способом восстановления. Нет такого способа.

По поводу разборки самостоятельно - просто негде это сделать. Я прекрасно понимаю, что по частям дольше, но выгоднее.

Отдельное спасибо за ссылку по цене и за показавшим порядок цен.

По поводу, скажем так, восстановления этой машины с "использованием" другой машины я вариант не рассматриваю, поскольку не готов к затратам. Есть еще куда деньги тратить... Хотя этот вариант был самым... возможным наверное.

В общем всем спасибо. Буду искать тех кто купит ее на разборку.

Кстати, желающих нет? (извините что в этом разделе предлагаю) ;-)

Еще раз всем спасибо!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...