Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Температурный датчик.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте одноклубники.Если кто сталкивался с данной проблемой помогите пожалуйста.У меня FM1 1.6I 96г.в, вдруг не стово ни с сего на приборке температура стала ниже нормы до первой буквы не доходит,двигатель полностью прогрет,холостой ход 1000 обротов,и увеличился расход топлива.В чём может быть проблема.Да кстати температурный датчик я поменял все равно проблема осталась.

Изменено пользователем Slava.brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По чем судиш что двигатель полностью прогрет?

ИМХО Термостат накрывается помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чем судиш что двигатель полностью прогрет?

ИМХО Термостат накрывается помаленьку.

накрывается потихоньку. эт как может быть? он уже сдох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход от этого увеличится не может т.к. датчик чисто информационный. Дефектуй проводку датчика,фишку. Возьми замкни контакты в фишке и глянь на приборку (стрелка должна улететь в красную зону)-если нет то проводка,или термос.

Изменено пользователем Evgenyans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход от этого увеличится не может т.к. датчик чисто информационный. Дефектуй проводку датчика,фишку. Возьми замкни контакты в фишке и глянь на приборку (стрелка должна улететь в красную зону)-если нет то проводка,или термос.

причем здесь это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрывается потихоньку. эт как может быть? он уже сдох

Потихоньку -это означает что он начинает откриватся при меньшей тепературе ОЖ чем ето предусмотрено производителем .но еще закрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком положении термостат недооткрывается или открыт полностью, это гадание, вскрытие покажет. Однозначно замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку -это означает что он начинает откриватся при меньшей тепературе ОЖ чем ето предусмотрено производителем .но еще закрывается.

он уже не желец, поэтому не считается а сдох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее было года 3 назад: тоже не поднималась температура, даже до N не доходила. Поменял термостат - не помогло. Поменял температурный датчик (который в блок вкручивается, а не в корпус термостата) - который именно идёт на приборную панельку и всё стало фунциклировать!!

Это как понять в блок вкручивается?

 

На сколько я знаю, то вкручиваются в корпус термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинения - перепутал с рабочей машиной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте одноклубники.Если кто сталкивался с данной проблемой помогите пожалуйста.У меня FM1 1.6I 96г.в, вдруг не стово ни с сего на приборке температура стала ниже нормы до первой буквы не доходит,двигатель полностью прогрет,холостой ход 1000 обротов,и увеличился расход топлива.В чём может быть проблема.Да кстати температурный датчик я поменял все равно проблема осталась.

Меняй термостат. А больше расход стал - потому что двигатель не может согреться до рабочей температуры. Вопрос: печка греет отлично или не очень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй термостат. А больше расход стал - потому что двигатель не может согреться до рабочей температуры. Вопрос: печка греет отлично или не очень?

Да пусть в любом случае поменяет. Желательно ставить Вахлер или вернет, ну либо оригинал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: печка греет отлично или не очень?

Печка не показатель, тк может быть просто забитой

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чем судиш что двигатель полностью прогрет?

ИМХО Термостат накрывается помаленьку.

термостат открыт толстый патрубок от термостата к радиатору горячий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход от этого увеличится не может т.к. датчик чисто информационный. Дефектуй проводку датчика,фишку. Возьми замкни контакты в фишке и глянь на приборку (стрелка должна улететь в красную зону)-если нет то проводка,или термос.

перемыкал стрелка отклонилаь как и положено за красную зону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат открыт толстый патрубок от термостата к радиатору горячий

меняй термостат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже не желец, поэтому не считается а сдох

неделю назад он как раз то и здох не открывался четыре дня назад поменял открывается патрубок горячий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка не показатель, тк может быть просто забитой

УДАЧИ!

в машине как в сахаре в трусах ездть можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй термостат. А больше расход стал - потому что двигатель не может согреться до рабочей температуры. Вопрос: печка греет отлично или не очень?

печка даже на первом положении при минус 10 греет отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть в любом случае поменяет. Желательно ставить Вахлер или вернет, ну либо оригинал еще.

четыре дня назад поменял поставил вернет отдал 15 у.е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делю назад новый поставил фирма какая? и какой брал

 

черезх сколько патрубок верхний толстый становится горячим?и при каком положении стрелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обездил 5 компьютерных диагностик,но никто так и не смог подключиться к моему мозгу.Отехал от последней станции и о чудо как в сказке стрелка заработала как надо.Но обороты всё равно держаться на прогретой машине 1000.Что делать не знаю.

Изменено пользователем Slava.brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обездил 5 компьютерных диагностик,но никто так и не смог подключиться к моему мозгу.Отехал от последней станции и о чудо как в сказке стрелка заработала как надо.Но обороты всё равно держаться на прогретой машине 1000.Что делать не знаю.

если не знаеш что делать ищи дядю васю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делю назад новый поставил фирма какая? и какой брал

 

черезх сколько патрубок верхний толстый становится горячим?и при каком положении стрелки?

вернет на 87 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...