Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отбойники задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Значит смотри такая ситуевина : имею набор SKF VKDP 43407T на заднею ось. В наборе отбойник форд 1S71-5K570-AD длина-115мм. и пыльник (не известного происхождения) под номером T913086 (17 ребер). Сравниваю пыльники т913086 и 1105883 (он же XS71-3K036-AB), на внешний вид они совершенно одинаковые (17 ребер) но стоит взять в руки сразу понимаешь кто есть кто. Один мягкий и эластичный,легкий второй жеский,тяжелый,дубовый.В каталоге ELCATS.ru. пыльники 1105883 прбиваются на зад и перед.

Я сомневаюсь что тебе удастся купить 1S71-3K036-AA на 20 рёбер ( наверняка в последний момент кинут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут случайно прочитал, что некоторые производители клеют отбойники задник стоек. Конкретно это Хендай и Ауди. По конструкции там аналогично отбойник плотно надевается на шток аммортизатора, но дополнительно проклеивается. Только мне кажется что клей наносится на опору а не на шток. Нет у ФМК такого? Клей держит плохо, насколько я понял из профильных конференций, поэтому многие умельцы мотают на шток изоленту и уже на нее сажают отбойник. Интересно было почитать про борьбу с стуком в задней подвеске у разных производителей. Узнал что у астр, даже новых подвеска грохочет начиная с пробега в 5-6 тыс. Вот так, а говорят форд - г..но:)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
отбойники с пыльниками monroe pk 098

если это на ЗАД, то комплект неверный

monroe pk 098 - это перед

monroe pk 099 - это зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Не совсем уверен, к этой ли теме вопрос, но надеюсь, что к этой ;)

Меня интересует вот что: на фотках задняя правая стойка аммортизатора на площадке. Между стойкой аммо и резиной площадки пространство по кругу - так должно быть или не хватает какого то уплотнительного кольца или типа этого? Задался этим вопросом после того, как стало кидать задницу на неровностях, стучала стойка (на снегу еще сильнее эффект). на сервисе сняли, сказали что тут вроде должна уплотняшка стоять, подкрутили стойку к платформе, сейчас стойка не стучит, но задницу кидает. Плюс ко всему за неск дней до приезда в сервис был сделан полный сход развал (передняя ось + задняя ось).

На что грешить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там так и есть.

спасибо!

так в чем тогда может быть проблема? ;) нету мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять кидает... раскачивает или зад виляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять кидает... раскачивает или зад виляет?

виляет...на кочках и льду не держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Прочитал всю тему так и непонял что надо ставить. Может кто то под итожит. Что купить на перед и на зад, амортизатор+пыльник+отбойник.  А то собрался подвеску всю перетряхнуть когда потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Каждый выбирает из своих предпочтений. По пыльникам, отбойникам- себе ставил пыльники по кругу оригинал, отбойники перед оригинал ( цена не зашкаливает ), зад - SKF набор, дешевле оригинала, но использовал только отбойники ,пыльники SKF дубовые. Пыльники внизу стянул пластиковой стяжкой после установки на амортизатор, вверху, где отбойник тоже пластиковая стяжка.Амортизаторы себе по кругу ставил Boge, но у меня по номерам родных стоек на замену смог подобрать только их ( или Sachs ), но к Boge больше доверия и была возможность взять дешевле. Амортизаторы перед установкой прокачивал. Пробег после замены больше 30 тыс - все в порядке, отбойники на месте, пыльники не деформированы, стяжки не соскочили. Стяжки брал нормальные итальянские, бывает пластик у стяжек плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Номера на запчасти остались если да то выложи пожалуйста. А стяжки пластиковые итальянские где используют. Первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжка ( хомут пластиковый ) на упаковке made in Italy, не обязательно итальянские, просто пластик должен быть качественный, иначе ненадолго - развалятся на морозе. Только в этой теме это уже флуд, давай не бкдем засорять, иначе тяжело потом найти инфу. Сам про отбойники SKF узнал именно в этой теме и съэкономил денег без потерь а качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вчера получил в "Емексе"задние стойки KYB-Excel-G,прикупил до кучи пыльники Форд и отбойники ФЕБЕСТ-мало ли что со старыми-поехал к товарищу менять!Сняли родные аммо МОТОРКРАФТ-САКС-уже были наполовину убитые-150 000 пробег.Рассмотрели внимательно отбойники Форд-родные в идеальном состоянии да и пыльники отличные! Решили их и оставить-просто друг говорит новые отбойники и пыльники навряд-ли так долго проходят как родные! Кстати машина моя для России-на пружинах три метки-две зелёных и одна красно-лиловая-по мне дак они немного мягкие-знал бы,заказал бы пружины пожестче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это на ЗАД, то комплект неверный

monroe pk 098 - это перед

monroe pk 099 - это зад

 Кто нибуть брал этот комплект? Пыльники монро такие же дубовые как и сакс или нет. Цена комплекта хорошая всего 621 и 544руб в автодоке. 

  Нашел ответ на свой вопрос здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/93504/?do=findComment&comment=2587708  монро однозначно нет. Получается отбойники задние брать из комплекта SKF VKDP43407T (1328рублей), кто нибудь недавно покупал их, а то вдруг туда перестали ложить оригинал фордовский (1009рублей). Как то интересно экономия в 700 рублей да еще пыльники безхозные SKF останутся. Передние выгодней брать оригинал пыльник 266 руб. + отбойник 416 руб.  Стойки по кругу заказал  BOGE обошлись в 9572 рубля.

  Пыльник BOGE 890900  и отбойник BOGE кто нибуть заказывал. То-же нашел что не стоит их брать  http://mondeoclub.ru/forum/topic/63243/?do=findComment&comment=2096384.

Изменено пользователем Kombatoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял комплект SKF VKDP43407T, отбойники оригинал - 1S71-5K570-AD, FORD затерт. Пыльники дубовые.

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сам недавно столкнулся с данной проблемой. Прокручивая задний отбойник слышно как он пищит. Читал что его хомутом жестко прикручивают и он перестает скрипеть, кто то пишет что монро РК099 купил и не скрипит, кто то скф, но в Украине их ждать 14 дней придется.Еще читал что опора уже уставшая и она как то содействует стуку и скрипу от отбойника, я просто связи не вижу.. Кому что помогло?
А если смазать внутри силиконом ? Кто что думает? Стойки, пыльники-отбойники сакс

Изменено пользователем Сергей-Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задние опоры однозначно под замену! У меня застучали долго не могли понять от куда стук поменял опору и стук прекратился месяца через три и со второй стороны стук пошел вот только поменял и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял задние пружины, пыльник и отбойник взял рк099 монро, пыльник дубовый по сравнению со старым.

Появился хлопок после замены на неровностях и на кочка, до замены этого не было. В чем причина?

Может стоит заменить на отбойник скф и пыльник другой?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком состоянии задние амортизаторы. Почему его не заменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком состоянии задние амортизаторы. Почему его не заменил?

Рабочите, на старых пружинах было все без постороних звуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Новая пружина не просевшая как старая. Могло так совпало что на новой пружине амортизатор уже не справляется с усилием на новой пружине. И какого плана хлопок можно поподробней. Амортизатор работает на пробой или может металлический звук и с какой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе стороны, хлопок типо как по пустой коробке, еслиб они менялись бы так же легко как колодки, я бы сторону старою поставил бы и сравнил

Про амортизатор, я его когда типо прокачивал, он без напряга входил, но не рывками. Где то читал что шток в свободном положении должен был выдвинут, а у меня наооборот входил, когда опору крепил приходилось держать шток чбот не уходил

Прочитал в теме аммо что если шток заходит обратно то аммо кирдык

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивает одна сторона, та что с трудом открутили в сервисе, плохо для аммо и опоры если крутили ось с силой туда и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...