Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

Хм !

Даже в документации описана процедура промывки, пишется куда подключить входной патрубок радиатора печки и куда выходной, НО нигде не обозначено кто из них кто.

 

Судя по всему правый патрубок(там где клапан) входной т.к. он подключен к головке блока.

 

есть подозрение что если правый входящий то на слабых оборотах ОЖ может проходить на обратку и слабо поступать на печку, так как левый клапан конусный и не плотно прилегает к стенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть подозрение что если правый входящий то на слабых оборотах ОЖ может проходить на обратку и слабо поступать на печку, так как левый клапан конусный и не плотно прилегает к стенкам.

надо пойти клапан в руках повертеть, пока не понял где там конус....

а в чем идея беседы ? есть какое либо предложение требующее обсуждения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос: при сломанном кране печки воздух дует максимально горячий? Или сломатся может по-разному?

у меня был сломан краник печки, я замерзал. Тут он по разному сломаться может, у меня его заклинило в том положении при котором ОЖ через текла в обход печки. Но одно известно наверняка, без напряжения краник находиться в открытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня забрал краник печки (сдал крестовину с рулевой которая не подошла чудок доплатил) ERA SCA 10051- стоит 1140рублей. упаковка с маркеровкой форд. На вид родной краник покачественнее был. Ставить пока не буду ибо морозы по -25 к этому не располагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а греется салон именно или вообще машина?

При сломаном кране как показала практика, в салон идет максимально теплый, потому как он не регулируется по температуре именно из за сломанного кранчика. Но если греется вообще долго то возможно что термостат издох и надо бы его заменить.

У меня у жены со сломанным кранчиком машинка прогревается довольно быстро.

 

машина вроде греется нормально...а вот салон - кошмарики. Хотя датчика температуры у меня нет, о самом двигателе выводы сделать не могу :) Или может я придераюсь... у нас основная машина в семье- меган, он гораздо шутрее теплеет...

 

 

 

 

kats , спасибо за подсказку, появилась надежда :)

 

 

Изменено пользователем NastenKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина вроде греется нормально...а вот салон - кошмарики.

 

 

как вариант, с краника печки фишку питания снимите и посмотрите как будет греть салон, или вообще на зиму вообще выкинуть краник печки, а патрубки соеденить трубками на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему потребовалось придумывать свой способ : TIS требует демонтажа радиатора печки, салонного фильтра, торпеды и разборки системы кондиционера. Вы готовы?

Странно.

Скачал сегодня TIS, первым делом пошел в снятие мотора отопителя.

Нужно открутить и отвести бачки с жидкостями, какую-то панель на 8-ми болтах, три болта с правой резьбой(?), открутить и отвести шланг и осушитель кондиционера (ничего разъединять не надо!), потом снимется фильтр и кожух мотора, всё. По теплу буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что такое модуль регулировки атопителя, с какими то 3-мя выключателями? где его купить? какой код? Где он стоит в ФоРиКЕ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое модуль регулировки атопителя, с какими то 3-мя выключателями? где его купить? какой код? Где он стоит в ФоРиКЕ?!!!

 

находится под магнитолой ! стоит оооочень дорого ! если проблема в модуле регулирования клапаном (сам клапан-то работает ? ) то можно отремонтировать прогулявшись по магазинам с радиодеталями ! как правило выходит из строя транзистор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, клапан рабочий, почитала, поискала, нашла вот такое описание:

проверить качество разъемных соединений,целость проводников на печатной плате.транзистор,если сгорел,на плате PH79,оригинал не найти,заменим на IRLL024N,покупал в ЧИП-ДИП,ок.30руб.

Подайдет такой вариант, или какой другой тогда искать?

(Моя проблема была описана выше дул постояно горячий воздух, сейчас отключили что то и печка вообще не работает, хотим ее все таки довести до ума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель под магнитолой (крутилки и кнопки в сборе)

номер детали зависит от количества кнопок на нём (кондей, рециркуляция, туманки). но этот номер вам не нужен.

 

не знаю, говорилось или нет.

если вылетел этот транзистор, то по причине короткого замыкания в обмотке самого клапана.

замыкание начинается с попадания на обмотку охлаждающей жидкости.

это значит, что не проверив клапан, вы рискуете сжечь новую электронику.

в небезызвестном экзисте клапан стоит 600-1400 руб.,

модуль регулировки стоит 7000-12000 против 60 руб. за транзистор в чипдипе

 

сам сейчас занимаюсь этой же проблемой. второй раз кстати.

 

добавлено:

ну вот вы уже сами всё нашли. клапан проверяйте по полной программе!

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сегодня электрик которому я оставляла машину, сказал имено про этот модуль- в нем транзистер, что мне покупать??? какие транзистеры, клапаны и т.д. Мне снимать эту хрень и с ней ехать по электромагазинам, или где ОНО продается??!!ХЕЛПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы поставили правильный диагноз (не глядя, через форум), то

поговорите с электриком, будет он перепаивать? если нет, найдите знакомого "паяльника"

вам нужна вот такая деталь

http://www.chipdip.r...rfl024npbf.aspx

в курске можно здесь спросить

http://www.techno.kursk.ru/search/?name=irll

ну а сам клапан ford 1047752

 

как снять модуль:

вынуть спицами магнитолу

два открывшихся винта отвинтить

выщелкнуть тросик и два разёма из модуля

вынуть модуль, отнести "паяльнику"

 

завтра дам фотки сгоревшего модуля

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya огромное человеческое СпАсИбО!!!

:dance3: Все заказала в Чип-Дип, т.к. у нас не нашла. Все сделали, все работает! СпАсИбО!

Изменено пользователем jlia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вопрос второй: резистор (или блок, или реле) отопителя - это вот это: ?
сколько будет стоить этот блок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько будет стоить этот блок?

 

этот блок будет стоить долларов 20, но ты сначала пошевели провода подключенные к нему, вдруг заработает.

Да и в принципе, в этом блоке, чаще всего, выходит из строя термопредохранитель, который стоит 1 доллар, и после его замены все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот блок будет стоить долларов 20, но ты сначала пошевели провода подключенные к нему, вдруг заработает.

Да и в принципе, в этом блоке, чаще всего, выходит из строя термопредохранитель, который стоит 1 доллар, и после его замены все работает.

провода шевелил всетам хорошо окисла нет! НАДО СНИМАТЬ ЭТУ ХРЕНОВИНУ! ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ТАМ КАКОЙ-НИБУДЬ ОСОБЫЙ ПРОБЛЕМ С ПРЕОБРЕТЕНИЕМ Я НАДЕЮСЬ НЕТ? А ОН ТАМ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО? Изменено пользователем Bibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода шевелил всетам хорошо окисла нет! НАДО СНИМАТЬ ЭТУ ХРЕНОВИНУ! ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ТАМ КАКОЙ-НИБУДЬ ОСОБЫЙ ПРОБЛЕМ С ПРЕОБРЕТЕНИЕМ Я НАДЕЮСЬ НЕТ? А ОН ТАМ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО?

 

там есть вот такая хрень http://radiomarket.lg.ua/product_info.php/products_id/17757

но вот я не помню, блок залит компаундом или нет ? Если не залит , то поменять её пара пустяков, иначе надо догадаться где она и расковырять её ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть вот такая хрень http://radiomarket.l...oducts_id/17757

но вот я не помню, блок залит компаундом или нет ? Если не залит , то поменять её пара пустяков, иначе надо догадаться где она и расковырять её ...

сейчас пойду сниму этот блок! благо сегодня выходной посмотрю за одно что оно из себя представляет! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть вот такая хрень http://radiomarket.l...oducts_id/17757

но вот я не помню, блок залит компаундом или нет ? Если не залит , то поменять её пара пустяков, иначе надо догадаться где она и расковырять её ...

как проверить его на работоспособность??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить его на работоспособность??

 

Закоротить кусочком провода выводы этого предохранителя. Если мотор печки начнет работать на всех скоростях, то причина понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закоротить кусочком провода выводы этого предохранителя. Если мотор печки начнет работать на всех скоростях, то причина понятна.

блин я сразу и не добумался, а если оставить проволочку в место этой хреновинки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я сразу и не добумался, а если оставить проволочку в место этой хреновинки?

можно и так. Но как временный вариант. Эта деталька страхует от возгорания блок резисторов и пластик вокруг в случае заклинивания мотора печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...