Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

1вобщем проблема такая,печка не хочет давать холодный воздух,а горячий работает на всех скоростях без проблем,направление потока тоже отлично регулируется(хотя оно вроде механическое)

2не работает ни противотуманка ни обогрев стекла,подсветка есть а кнопки не работают((может кто знает в чем проблема

 

Начните с проверки предохранителей в подрулевом блоке предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если работает подсветка, разве это может быть предохранитель? (мне просто интересно, у меня самой подсветка работает только наполовину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсветка наполовину это проблемы с лампочками,легко решить,предохранители все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1вобщем проблема такая,печка не хочет давать холодный воздух,а горячий работает на всех скоростях без проблем,направление потока тоже отлично регулируется(хотя оно вроде механическое)

2не работает ни противотуманка ни обогрев стекла,подсветка есть а кнопки не работают((может кто знает в чем проблема

 

 

скорее всего здохло РЕЛЕ...там за предохранителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно на панели расположено?в смысле какой номер и как определяется что оно сдохло?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что тебе дует только горячим, проверь сначала клапан печки, может в нем проблема, тут есть тема, я его лично перебирал сначала, а по кнопкам действительно думаю что микросхема накрылась. можно весь блок найти б.у. поищи. тут вон товарищ машину всею битую по зап частям распродает. спроси у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что тебе дует только горячим, проверь сначала клапан печки, может в нем проблема, тут есть тема, я его лично перебирал сначала, а по кнопкам действительно думаю что микросхема накрылась. можно весь блок найти б.у. поищи. тут вон товарищ машину всею битую по зап частям распродает. спроси у него

 

Ээээй! Подскажите мне этого товарища!:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверилвсе предохранители и реле,все ок.дело в блоке управления видимо)а можно подробнее о том кто машину продает по частям?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ээээй! Подскажите мне этого товарища!:))))))

Сегодня с ним встречался, он уже продал данный блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня битая стоит в гараже и блок продан.

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я помню, если печка работает на горячуюю, то клапан находится в открытом потложении(тоесть сам поршень вылез полностью наружу) и электрика не втягивает его обратно. Я так делал(решал проблему)смотрел предохранитель,потом напрямую провода от АКБ к клапану(нерабочий заменяем или пытаемся оживить чисткой,промывкой и постукиванием),а если работаети то смотрим реле,проводку,блок управления температурой печки. Сам езжу без клапана, патрубки напрямую подсоеденил, буду чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с печкой, наступили холода, а тепла не хватает, я начинаю замерзать в машине, ЧТО ДЕЛАТЬ? letn еле теплый, хотя в пробках хватает тепла, машина прогревается, и раньше не в морозы тоже тепла вполне хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно горячего воздуха все время - http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=7033 Сам делал - работает) Транзистор стоит 50 рублей. Перепаять вопрос часа (надо снимать магнитолу и панель).

 

Тепла не хватает из-за малого количества антифриза, или наиболее вероятно выхода из строя эл/магнитного клапана. В нем разбухает прокладка и частично выдавливает поршень, который уменьшает проходное сечение. и как следствие печка не работает. Лечение - замена клапана. Тоже делал сам)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с печкой, наступили холода, а тепла не хватает, я начинаю замерзать в машине, ЧТО ДЕЛАТЬ? letn еле теплый, хотя в пробках хватает тепла, машина прогревается, и раньше не в морозы тоже тепла вполне хватало

 

Для начала было бы неплохо выяснить температуру охлаждающей жидкости. Возможно она значительно ниже,особенно во время движения по причине обдува мотора холодным воздухом и поэтому печка плохо греет во время движения и немного лучше в пробке. Причиной может быть неисправный термостат, он клинит и не способен поддерживать требуемую в системе температуру. Проверить темиературу возможно на компьютерной диагностике. Проверить термостат можно и самому.

 

Надеюсь модератор закинет это в тему про печку, а то опять клона взращиваем, понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не нашел, можно как проверить? может градусником?  или где термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не нашел, можно как проверить? может градусником?  или где термостат?

Просмотри эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/11914/

на какой-то странице разбирались с термостатом, щас нет возможности что-то научное излагать.

 

Там со страницы 4 -ой самое оно было.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не нашел, можно как проверить? может градусником?  или где термостат?

 

Ну, че там ?

Давай вапросы.

Надо ж, разобраться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потеплело, тепла пока хватает, вставил картонку чуть помогло, вот думаю поменять термостат, промыть систему промывкой и вместо грязного тосола, антифриз залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат наверное лучше после промывки менять.

 

у меня в такую погоду на скорости температура выше 65 не поднимается. в салоне прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня, охлаждающую жидкость, как не странно, влезло меньше 5 литров, а в мануале написано что 5200 должно быть, неужели не все слил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня, охлаждающую жидкость, как не странно, влезло меньше 5 литров, а в мануале написано что 5200 должно быть, неужели не все слил?

 

Конечно не все, все слить не получиться. Например слить из печки не получиться. Если надо заменить полностью то без промывки не обойтись, но это особые случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промывал, только элементарно, без давления, и только шланг с радиатора нижний снимал, термостат пока не поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в минувший выходной заколхозил трубку на кранике печки. поставил все на место - течет! Пролез все, с фонариком и зеркальцем обнаружил на корпусе между трубочек свищь. Залил весь корпус эпоксидкой, установил - ни где не капли.

НО! когда на прямую шланги были соеденены без краника, воздух шел , по моему теплее. Тут же прогрел движок а он еле теплый дует, что делать ? термостат под замену?

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

тоже на 2 3 4 дул холодный возду на 1 чуть тёплый,зимой как в холодильнике, проблема была решена заменой "кран отопителя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично было холодно, убрал нерабочий клапан-кран, сейчас только горячий.

Прошлую зиму ездил на Кахе, никаких неудобств не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...