Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное! На екзисте 1500руб. Корче а не кто его перебрать не пробовал? Есть ли смысл его смотреть? Или можно смело идти новый покупать?

 

Что ж так влом поискать или хотя бы эту тему просмотреть . Буквально две страницы назад http://mondeoclub.ru/forum/topic/11914/page__st__120 его уже вскрывали и перебирали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное! На екзисте 1500руб. Корче а не кто его перебрать не пробовал? Есть ли смысл его смотреть? Или можно смело идти новый покупать?

там вообще всё просто....4 шурупа выкручиваешь и всё спокойно разбираешь, промываешь, смазываешь и на место прикручиваешь...

и еще полгода походит....потом снова прочистка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще всё просто....4 шурупа выкручиваешь и всё спокойно разбираешь, промываешь, смазываешь и на место прикручиваешь...

и еще полгода походит....потом снова прочистка)

Интересно, можно попробовать прочистить я думаю. Однако я вот не электрик, взял вольт метр, добрался до этого крана, сняд клемы, проверил по одному проводу есть ток, по второму нету и так в любом положени, холодный ли горячий, хренлвл не очень понимаю в этом, вот думаю может к электрикам сгонять может мне по точнее скажут, может и не кран а регуляторе (электрике) дело, х.з., но вот промыть прочистить, нодо бы занятся, сделаю на следующей неделе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем перебрал клапан. внутри был антифриз, клапан рабочий, пробовал дома, однако после установки в машину на место (мучительной установки) Ни какой блин реакции. Будет время попробую напрямую от акума, однако предполагаю самое худшее. перебрку передней панели((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако после установки в машину на место (мучительной установки) Ни какой блин реакции.

Руку приложите к клапану на рабочем двигателе и почуствуете щелчки, только ручку (холодно-горячо)в среднее положение поставить надо. Если щелчки есть, попробовать газануть хорошенько пару раз, чтоб просралось, возможно воздушная пробка (так было у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Romarios' date='25 апреля 2010 - 22:51'

В общем перебрал клапан. внутри был антифриз, клапан рабочий, пробовал дома, однако после установки в машину на место (мучительной установки) Ни какой блин реакции.

 

Уже где-то ранее писалось, что этот клапан имеет встроеный термостат , пока антифриз не нагреется , клапан его не направит в печку , а будет гонять через себя. Может проблема в этом термостате , обмотка то рабочая , клапан открывается , но если термостат клапана перекрыт , то печка греть тоже не будет.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то ранее писалось, что этот клапан имеет встроеный термостат , пока антифриз не нагреется , клапан его не направит в печку , а будет гонять через себя. Может проблема в этом термостате , обмотка то рабочая , клапан открывается , но если термостат клапана перекрыт , то печка греть тоже не будет.

Нет там никакого термостата, да и нафиг он там нужен. Еще хочу напомню что в обесточенном состоянии клапан всегда открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого термостата, да и нафиг он там нужен. Еще хочу напомню что в обесточенном состоянии клапан всегда открыт.

 

Это инфа с первой страницы этой темы , может термостата и нет , к счастью :rolleyes: ,я не разбирал еще эту фиговину

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на первую страницу, действительно говорится про термостат в клапане. Говорю, его там нет. Подумаем логически. Вся эта система с печкой подключена к малому кругу двигателя, что логично. Клапан выполняет роль направления движения антифриза: через радиатор печки или минуя радиатор печки. Внимание вопрос! Зачем нужен термостат в клапане, если через клапан постоянно течет горячий антифриз?.... Хрен знает зачем, просто фабрика по производству термостатов перевыполнила план на 10 лет вперед, вот и пихают во все дырки... Бред какой-то... Значит его там быть не должно. Я прежде чем ставить этот клапан на место, дома его протестировал, дул во все дырки, подавал напряжение. Работает прекрасно при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я написал что у меня течь была, но патрубок у меня не просто отвалился, а вместе с посадочным местом отломился, т.е. вместе с пластиковой трубкой на которую патрубок одевается. Там была трещинка и через неё текло. У меня таким образом у краника теперь отсутствуют две родные трубки. Так вот я и говорю будте готовы к тому что патрубок отломится таким же образом как у меня. Сам же краник у меня теперь подшаманин мною же и работает.

 

 

 

 

 

 

 

 

У меня такая же проблема. Патрубок отвалился, эта пластмассовая трубочка сломалась пополам. Вторую мужик сломал (когда вытащить пытался), чтобы соединить их друг с другом. До дома доехала (км пять-шесть), но у дома закипела . почему не пойму? И что делать с патрубками? Меня все пугают, что придется полсалона разбирать, печку менять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем изначально проблема была? И каким оразом МУЖИК соеденил патрубки? Краник на руках или он так и катается в машине на своем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала домой, загорелась красная лампочка. Открыла капот, а у меня антифриза по нулям. Стала искать почему, нашла шлангачек, болтающийся сам по себе, с него родимого весь мой антифриз и вытек. Поймала мужика, он мне второй шлангачек выдернул и соединил их пластмассовой трубкой. А про краник я только узнала, отсюда :( думаю, он на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, он исключил печку из системы таким образом. Тогда кипеть ты не должна. Снимай краник и неси его у кого есть инструмент чтоб с внутренней стороны стенки там резьбу нарезали и трубочку с резьбой наружной для этого тоже подготовили. Благо там пластик толстый хватит для резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай краник и неси его у кого есть инструмент чтоб с внутренней стороны стенки там резьбу нарезали и трубочку с резьбой наружной для этого тоже подготовили. Благо там пластик толстый хватит для резьбы.

да, мне так делали. хватило года на три даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на первую страницу, действительно говорится про термостат в клапане. Говорю, его там нет. Подумаем логически. Вся эта система с печкой подключена к малому кругу двигателя, что логично. Клапан выполняет роль направления движения антифриза: через радиатор печки или минуя радиатор печки. Внимание вопрос! Зачем нужен термостат в клапане, если через клапан постоянно течет горячий антифриз?.... Хрен знает зачем, просто фабрика по производству термостатов перевыполнила план на 10 лет вперед, вот и пихают во все дырки... Бред какой-то... Значит его там быть не должно. Я прежде чем ставить этот клапан на место, дома его протестировал, дул во все дырки, подавал напряжение. Работает прекрасно при комнатной температуре.

Товарищи,ема про то как улибин ставил кран от сайберга. Здес в темах есть. Короче если ток у меня не подается на этот клапан, так я так понимаю плавность переключения дается только регулятором горячо холодно. Там есть некая дорожка по которой ходит ползунок и дает разное напряжение на клапан. Из той истории про кулибина. я понял что это хрень тоже накрывается. Хочется по человечески сделать этот кусок , поэтому не подскажите случаем где купить блок управления долбаным клапаном, новыю?

Изменено пользователем Сергеевна
поспокойней в выражения, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, он исключил печку из системы таким образом. Тогда кипеть ты не должна. Снимай краник и неси его у кого есть инструмент чтоб с внутренней стороны стенки там резьбу нарезали и трубочку с резьбой наружной для этого тоже подготовили. Благо там пластик толстый хватит для резьбы.

Спасибо! Этим и займусь. Может еще подскажешь какой там диаметр :embarr: , а то я ребят позвала, они спрашивают какую плашку для резьбы брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще подскажешь какой там диаметр :embarr: , а то я ребят позвала, они спрашивают какую плашку для резьбы брать.

Нет. Этого я не помню. Но если пластиковая трубочка, которая от краника отвалилась, осталась, то покажи им пускай сами сообразят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,ема про то как улибин ставил кран от сайберга. Здес в темах есть. Короче если ток у меня не подается на этот клапан, так я так понимаю плавность переключения дается только регулятором горячо холодно. Там есть некая дорожка по которой ходит ползунок и дает разное напряжение на клапан. Из той истории про кулибина. я понял что это хрень тоже накрывается. Хочется по человечески сделать этот кусок , поэтому не подскажите случаем где купить блок управления долбаным клапаном, новыю?

Та тема где кран от сайберга - это крайние кулибинские меры, возможно не твой случай. Если хочеш проверить иправность регулятора , то возьми в разъем крана (вместо крана) подключи лампочку (маленькую , 5-ти ватную). Она при вращении регулятоа должна будет менять частоту моргания. Если не горит вообще , то возможно и проводка не контачит. Если всегда горит одинаково , то регулятор сломался (но не ручка с резистором, а выходной транзисторный ключ, его пробило и он всегда открыт) .

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та тема где кран от сайберга - это крайние кулибинские меры, возможно не твой случай. Если хочеш проверить иправность регулятора , то возьми в разъем крана (вместо крана) подключи лампочку (маленькую , 5-ти ватную). Она при вращении регулятоа должна будет менять яркость. Если не горит вообще , то возможно и проводка не контачит. Если всегда горит одинаково , то регулятор сломался (но не ручка с резистором, а выходной транзисторный ключ, его пробило и он всегда открыт) .

И не забыть что экспериментировать нужно с заведенным двигателем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ехала домой, загорелась красная лампочка. Открыла капот, а у меня антифриза по нулям. Стала искать почему, нашла шлангачек, болтающийся сам по себе, с него родимого весь мой антифриз и вытек.

У меня другая ситуация, помогите!

Ехала домой, красная лампочка не горела. Дует, значит, у меня воздух, печка отключена, но воздух горячий. Ну ладно. Еду дальше. Затем звук раздался, как будто передачу рано включил, только в 10 раз громче, и так этот звук сопровождал меня до дома, чем смертельно испугал. При торможении пару раз двигатель чуть не заглох.

Открываю капот, смотрю в расширительный бачок, антифриза нет вообще! Куда делся - непонятно, причем за короткое время. :blink: Заливаю воду, завожу машину, смотрю. Ничего. Включаю печку - холодный воздух, и не греется. Смотрю под машину, не протекает ли где вода. Не протекает. Вдруг через несколько минут - фонтан, откуда - из горла расширительного бачка (крышку я не закрывала), причем выплеснул около литра, и продолжает дальше. Закрыла крышку - не вытекает. Открываю - фонтан. Проделала то же самое при отключенной печке - то же самое. (ну мало ли, я особо не разбираюсь)вопрос, куда делась ОЖ, остается открытым.

На что грешить? Что это может быть? Подскажите пожалуйста! У кого подобное случалось? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая ситуация, помогите!

Ехала домой, красная лампочка не горела. Дует, значит, у меня воздух, печка отключена, но воздух горячий. Ну ладно. Еду дальше. Затем звук раздался, как будто передачу рано включил, только в 10 раз громче, и так этот звук сопровождал меня до дома, чем смертельно испугал. При торможении пару раз двигатель чуть не заглох.

Открываю капот, смотрю в расширительный бачок, антифриза нет вообще! Куда делся - непонятно, причем за короткое время. :blink: Заливаю воду, завожу машину, смотрю. Ничего. Включаю печку - холодный воздух, и не греется. Смотрю под машину, не протекает ли где вода. Не протекает. Вдруг через несколько минут - фонтан, откуда - из горла расширительного бачка (крышку я не закрывала), причем выплеснул около литра, и продолжает дальше. Закрыла крышку - не вытекает. Открываю - фонтан. Проделала то же самое при отключенной печке - то же самое. (ну мало ли, я особо не разбираюсь)вопрос, куда делась ОЖ, остается открытым.

На что грешить? Что это может быть? Подскажите пожалуйста! У кого подобное случалось? :(

Меняем термостат и проверяем клапан в крышке бачка

Изменено пользователем unr104-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, поняла, это крышка :D Да не, с ней все хорошо, она не выплескивает воду, если закрыть. Термостат посмотрю, вот только ОЖ выплескивается порциями не из-за него,она даже прогреться не успевает, т.е. не кипит. почему же тогда? У меня это главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, поняла, это крышка :D Да не, с ней все хорошо, она не выплескивает воду, если закрыть. Термостат посмотрю, вот только ОЖ выплескивается порциями не из-за него,она даже прогреться не успевает, т.е. не кипит. почему же тогда? У меня это главный вопрос.

 

Нам не все совсем понятно и вам наверное тоже.

Во первых. Та желтая крышка на расширительном бачке не совсем простая крышка , в нее встроен клапан , то что она заыкрывает бачек - это половина ее функции , вторая половина заключается в том , что при избыточном давлении она стравит избыток жидкости , избыток образуется из-за температурного расширения , поэтому бачек и называется расширительным.

Во вторых вопрос . Вода выплескивается при закрытой крышке или открытой , как вы проверяете ?

В третьих , если клапан в крышке испорчен , т.е. он протекает , то жидкость с прогревом будет выплескиваться.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...