Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Треск в двигателе в районе маслянной пробки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу посоветоваться. Недавно заметил у своего автомобиля неприятную особенность. На холодном двигателе или под нагрузкой на прогретом стал появляться странный и противный треск. По звуку напоминает старую деревянную трещетку. Слышится в районе маслозаливной горловины, только чуть ближе к моторному щиту. Сначала подумал что это всем известная проблема с впускным коллектором (он ведь тоже там), но как я думал что звук от проблем с коллектором похож на работу дизеля...А тут не так...Именно детская деревянная трещетка. Причем громко и противно, отчетливо слышится в салоне. С прогревом пропадает и появлятся уже только под нагрузкой.....Посоветуйте пожалуйста куда копать?

 

 

П.С. Возможно это не связано, но звук появился примерно тогда, когда я проехал примерно 300 км. на низком уровне масла...потек сальник коленвала (до макса пришлось долить !3л! масла), но аварийное давление не горело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до макса пришлось долить !3л! масла

Не гуд. В двигле помойму 4,3-4,5 литра, скорее было масленное голодание

 

Вы почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/85739/page__st__20__hl__+вибрация%20+на%20+холостых#entry1774052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, похоже на мой случай:) Блин но я почему то гидрокомпенсаторы начал подозревать....побыли в малсяном голодании и застучали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, похоже на мой случай :) Блин но я почему то гидрокомпенсаторы начал подозревать....побыли в малсяном голодании и застучали....

а их в дуратеке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодном двигателе или под нагрузкой на прогретом стал появляться странный и противный треск. По звуку напоминает старую деревянную трещетку. Слышится в районе маслозаливной горловины, только чуть ближе к моторному щиту.

А вот я бы на генератор подумал...

Заметь как изменяется шум при включении мощных электропотребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и появлятся уже только под нагрузкой.....

шатунный вкладыш похоже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...