Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Притухание света в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подскажите, у меня при закрытии багажника, свет в багажнике не гаснет а притухает немного. Соответственно при постановке на сигнализацию машина оповещает меня что багажник не закрыт и через минуту начинает пищать. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замок(микрик) и проводку, что то подкорачивает

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Siliverst2008

Снимай пластик задней поперечины кузова, затем демонтируй замок багажника, на нём сбоку располагается концевик(включатель/выключатель освещения багажного отделения).

Ухо крышки багажника надавливает на пимпочку концевика и эл.цепь размыкается.

Бывает концевик со временем частично отваливается от замка (ломается пластиковое крепление).

Вот исследуй этот узел тщательно. В нем глюк.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок(микрик) я проверял, даже разбирал, сининький такой с ним все нормально. Свет когда притухает он немного мерцает, то ярче то тускнее. может кто скажет куда проводка лампочки освежения богажника идет, в какой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще свет в багажнике перестал работать,после того как в салоне что-то задымелось.Теперь даже не знаю с чего начать,и кудою идет проводка к заднему плафону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как во вторых, а в первых проводка вдоль порога водительского, а куда скачай мануал в важняке и по схеме глянь

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

 

Ухо крышки багажника надавливает на пимпочку концевика и эл.цепь размыкается.

Такая же проблема - не гаснет свет в багажнике. Только немного не понял, что это за "ухо" крышки? И пластик задней поперечины, это тот, что по низу, на задней стенке, обрамляет проём багажника? Но там же, вроде, только один металлический "грибок" на который защёлкивается замок? Как бы получше понять-то?  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29,

Тут более старшие братья, тебе в ветку третьих лучше податься, принцип наверняка одинаковый (с микриком и скобой или ухо - то что в замок входит), а вот как добраться наверняка разные

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26,так вон, у Жиши, вроде такая же машина.. Подумал, может ответит... Просто мой вопрос в поиске привёл сюда.. А в ветке Трёшки чё-то не нашёл я...

Изменено пользователем Alex29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ему в личку напиши - ПОМОЖЕТ 100%

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29

Замок стоит в хлопушке (крышке багажника). Снимай обивку хлопушки но не всю, а ту часть после снятия пистонов которой можно увидеть замок, добирайся до самого замка и шерсти включатель освещения багажника. Просмотри какой цветной провод идёт от плафона. Чёрный это (-).

Однако "залипает" микрик включателя. Может подстёрся язычок микрика. Вобщем по месту дефектуй.

Штырь в задней поперечине кузова не при делах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только немного не понял, что это за "ухо" крышки? И пластик задней поперечины

У ФМ-2 замок стоит внизу в задней поперечине кузова, а у ФМ-3 он в самой крышке багажника.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...