Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода течет в салон


Рекомендуемые сообщения

добрый день. пришл первая оттепель и сразу же начались проблемы. течет вда из передних плафонов освещения. причем из всех трех. как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был у дилера. проверили антенну и стекло, сказали все норм. а вода потекла из-за повышенной влажности салона. порекомендовали просушить салон.

на вопрос почему в машине влажно, ответили что из-за недостаточно теплой печки, мол зимой печка не может просушить (прогреть)салон полностью. (ездил уже к им по холодной печке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у дилера. проверили антенну и стекло, сказали все норм. а вода потекла из-за повышенной влажности салона.

Откуда взяться такой "повышенной влажности", чтобы такой конденсат вызвать? Я вот живу практически на берегу моря (гараж метров 200 от берега) и то такого нет.

Сними сам плафон подсветки и посмотри с фонариком.

Я бы лучше заехал к нормальным установщикам автозвука/сигнализаций - у них обычно бывают гибкие видеокамеры - и с её помощью осмотреть всё придирчиво...

 

flexcambig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал такую картину. У знакомого который не когда не отрехает ноги от снега и в машине его больше чем на улице :), в мороз в нутри машины шуба из инея была как в холодильнике, хотя с наружи стёкла были чистыми.

 

Влага могла напитать ковролин и из-за протечки кондиционера, у кого-то было и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз летом текло из кондиционера на ковролин. в ногах у правого пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парадокс в том, что сегодня утром взял машину после ночного снегопада (см 20 снега было). на улице плюс 2. ну хоть бы одна капля свалилась, все относительно сухо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. пришл первая оттепель и сразу же начались проблемы. течет вда из передних плафонов освещения. причем из всех трех. как лечить?

POMAHbl4 вся проблема в конденцате под обшивкой тепло а сверху на крыше холодно, эта проблема наблюдается на тойётах и лечится наклеиванием вибро-шумоизоляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сам понял что конденсат. всю неделю на улице то плюс то минус. в салоне ни капли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в режиме рециркуляции воздуха не ездите случайно? Я, было время, увлекался этим режимом - так тоже из плафонов вода лилась)))) Теперь очень редко использую этот режим - и тьфу-тьфу все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался регулярно)))))

ну вот и причина большой влажности в салоне))))))) не включайте его и будет все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался регулярно)))))

Для себя прошу пояснить-а ЗАЧЕМ РЕГУЛЯРНО пользоваться рециркуляцией???? :o:unsure: В чем фишка, что это дает??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же хрень...еще и стекло запотевает с левой стороны....бум разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим рециркуляции воздуха нужен для более быстрого прогрева(зимой)/охлаждения(летом) салона. Но пользоваться этим режимом нужно осторожно - зимой из-за повышенной влажности, летом из-за пыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим рециркуляции воздуха нужен для более быстрого прогрева(зимой)/охлаждения(летом) салона. Но пользоваться этим режимом нужно осторожно - зимой из-за повышенной влажности, летом из-за пыли)))

Это ответ мне, или тем парням, которые им пользуются регулярно???????? :D :D

Так в том и фишка, что об этом:

1. Написано все в мануале!

2. Из опыта (экспл. авто, предыдущих) должно быть известно!!

3. Опять же-из жизни!!! Физика, класс 5-6!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и:

1. Зачем постоянно гонять?????? Ну 3 минуты во время прогрева, ну 5!!!

2. Летом-готов согласиться, но только на время пробки за КАМАЗом "евро минус0"!!!

3. Опять же-зимой-как можно не видеть и не понимать, что стекла потеют???? :unsure::o Их ведь затягивает через минуту-две! А вот отпускает полностью, как выключишь-минуты через3-4 (если доп. действий не предпринимать)!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запотевание это когда как. Иногда сразу запотевает, иногда по полчаса еду и ничего не потеет...хз почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запотевание это когда как. Иногда сразу запотевает, иногда по полчаса еду и ничего не потеет...хз почему

В каких условиях (погода), в какое время года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех машинах это было у меня кроме вазов )))))) . только не так много. это конденсат.

 

пластиковой картой отковырните задний плафон и увидите его на крыше утречком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима. -10-15. без снега.

Cамые то условия! Киров, влажность высокая?! :!: В машине тепло, за бортом-10/15 мороза. Машинка изолирована почти полностью от внешнего мира! :!: Что же вы хотите????..... Вот и ответ на все события!...

Ну и главное-я так и не понял, в принципе-ЗАЧЕМ ПОСТОЯННО пользоваться ею?????????? Для чего? Что дает??? Могу понять на прогреве, могу-летом, по пыльному проселку или за камазом! Больше-нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...