Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять задний бампер универсала?


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что надо открутить по три винта с каждой стороны за колесными локерами, потом оттянуть наружу, освободить защелки.

Знаю, что на сарае четыре, на седане два снизу.

Вопрос про загадочные два изнутри багажника - где они на сарае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос про загадочные два изнутри багажника - где они на сарае?

А здесь http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926 нету?

Я не подскажу, потому как за 7 лет и 250000км. пробега задний бампер ни разу не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в мануале про скрытые ничего

и я не помню тайного

по фоткам евроавто тоже скрытого крепежа не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнутри багажника? В первый раз слышу...4 гайки снизу на нише запаски снаружи, 2 винта снаружи по углам проема около уплотнительной резинки, штуки 4 (не помню точно) с каждой стороны в локер и проставку на краю ниши заднего колеса. Ну и основная опора в паз пластикового уголка под бампером около середины проема. Правда, в этот просто вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот база Ford Mondeo | Демонтаж и монтаж крышки бампера (заднего) | Форд Мондео , а в мурзилке написано ещё два винта внутри багажника под пластиковой декоративной накладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету, напишите как задний бампер на сарае снять? Где два винта внутренние? Про 4 низ и по 3 боковые знаю.

Недавно сам снимал и ставил. У меня снизу почему-то тока две 6-угольные гайки. Сбоку в акрках по 2(3) болта с каждой стороны (это крепление бампера к подкрылкам задним). А дальше.... удобнее всего конечно подкрылок вытянуть. А можно отогнув его в сторону колеса, отогнуть к себе белую пластиковую накладку, которая обыкновенными клёпками приклёпана к кузову (эти 2 самореза с каждой стороны ввинчены так, что их щляпки приткнуты вплотную к внешней стороне подкрылка). Подложив внутрь г-образную деревяшку для фиксации и приноровившись отвёрткой можно отвинтить (у меня по 2 самореза с каждой стороны). Тока главное не переборщить - мне казалось, что она (белая пластиковая накладка) на пределе прочности.

З.Ы. Навешивать обратно мне показалось сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...