Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропуск в четвёртом 0304


Рекомендуемые сообщения

автомат

в ручную на газу не заведёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


едем далее

сегодня почищены форсунки - результат 0

...

так не охота снимать коллектор

а ещё меньше голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

Вова

электрика проверена и всё новое

форсы чищены

команада на открытие проходит по программе

..

остаётся

- впускной коллекто

-башка

Давай взглянем. По впускному 10% даю что он. По головке остальное.

Компрессия в норме и так и так . Был бы зажат впускной клапан не было бы её. Выпускной просто сгорел бы и всё.

Далее.

скинуть крышку просмотреть зазоры клапанов? что это нам даст в плане рассуждений?

цепь прошла 300 тык....она может ? маловероятно

РСМ? ну типа не драйвер а глюк непонятный

...

с чего бы ты начал?

машина нужна на каждый день как назло

ну переставлю я коллектор на новые прокладки и окажется что не он..

...

аж голова трещит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы зажат впускной-были бы хлопки во впускном коллекторе. 100%. Ну если машина в прогретом состоянии работает нормально,че париться-езди и забей пока. Если что серьезное вылезет само,нет значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы зажат впускной-были бы хлопки во впускном коллекторе. 100%. Ну если машина в прогретом состоянии работает нормально,че париться-езди и забей пока. Если что серьезное вылезет само,нет значит нет.

 

никогда так не делай и крепко держись за стул когда наконец вылезет

это будет не пустяковый клапан за 10 евро + колпаки махнуть

а ремонт седла в голове и её перетряхивание на все 300

и дай бог что бы седло согласилось, чаще в таких блоках оно ремонту уже не подлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще может быть-толкатель клапана подклинивает на холодную,если только это,или лопнувшая пружина. Все остальное,типа прогар,это троение двигателя на холостом ходу,независимо от прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ремонт седла в голове и её перетряхивание на все 300

и дай бог что бы седло согласилось, чаще в таких блоках оно ремонту уже не подлежит

Почему должно прогореть седло? Прогорает клапан и только потому что он не контачит с холодным седлом и не отдает ему свое тепло. Прерывается отток тепла от клапана к седлу.

Осенью делал такой горшок - половина клапана слизана, поставил новый, притер и поехало.

 

Давай ка сначала - как работает холодный мотор? кроме всхлипов у выхлопа. саму железяку трясет хоть малость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот и у меня схожие мысли,если не трясет,то и пропусков нет серьезных,а хлюпать может и из-за некорректно работающей выхлопной системы. Если седло прогорело то будет троить и на горячую,вот с чего взял,что камера не герметичная!-компрессию проверял ведь,в норме,работает прогретая,в норме. При чем тут клапана,кольца и т.д. Пропуски из-за бедной или через чур богатой смеси могут быть и в тот и в том случае повышенный СН. Здесь и копай,оставь голову в покое. Седло прогорает редко,скорее клапан. Ну если времени вагон,то можно и снять бошку,только толку то.,показаний для этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему должно прогореть седло? Прогорает клапан и только потому что он не контачит с холодным седлом и не отдает ему свое тепло. Прерывается отток тепла от клапана к седлу.

Осенью делал такой горшок - половина клапана слизана, поставил новый, притер и поехало.

 

Давай ка сначала - как работает холодный мотор? кроме всхлипов у выхлопа. саму железяку трясет хоть малость?

 

седло на подогнутой тарелке клапана покрывается по линии сгиба нагаром и если не повезёт то в момент обеднения смеси его слизывает как резаком ( бензорез видел?)...нагар , искра и тлением выжигает кромку тарелки

смущает вот что

это происходит очень быстро

пару часов езды и нет половины тарелки клапана , а компрессия 7

...

а у меня 14

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Ну так чем закончилась эпопея с пропусками?А то как-то история незаконченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак..

они есть и ждут тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что еще может быть-толкатель клапана подклинивает на холодную,если только это,или лопнувшая пружина. Все остальное,типа прогар,это троение двигателя на холостом ходу,независимо от прогрева.

а никак..

они есть и ждут тепла

 

Хочу напомнить, что при моих 6-ти bar-ах компрессии (ссылка на мой пост) во втором цилиндре двигло на горячую работал как и должен работать, да и ошибка вылезала только в 1-ом из 10ти случаев, когда я не прогрев двигатель пытался еще и на нем ехать...

Я конечно совсем не спец, но может все таки закрыть тему целостности клапанов одним из 2-х способов:

1. заглянуть в камеру сгорания с помощью эндоскопа

или

2. скинуть выпускной коллектор и заливая жидкость в "шахту" клапанов (на ВМТ цилиндра) смотреть уже на плотность закрытия того или другого клапана... если там малейший косяк, жидкость сольется в цилиндр за пару секунд, а при хорошем уплотнении клапана с седлом будет стоять несколько минут (так было у меня после притирки)

.......

 

У меня, кстати, сейчас аналогичная проблема, на холодную завожу - работает четко, проходит минута и начинается колбасня, причем сильная, может заглохнуть... Поколбасится еще минуту или две и приходит в норму.... пару раз выдал мне все ту же ошибку, как и несколько лет назад.... Я уже было начал приговаривать машину, но тут проверил компрессию, она слава Богу - нормальная. Буду искать теперь в ВВ части....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет дружище.

так твое там?

я твою тему сразу вспомнил -- но компрессия на горячую во всех 14.

на холодном не мерял

у тебя на холодном было 6? или и так и так? ...

6 -- это почти дыра в цилиндре или тарелка клапана согнута

...

всё руки не дойдут

сейчас потеплело -- езжу так.

но по хорошему конечно полезу когда совсем не вмоготу станет или окончательно потеплеет

...

а свечку то поменяй . да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...