Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стоп-сигналы вместо катафотов. Есть готовое решение.


Рекомендуемые сообщения

Нашел замену задним катафотам. Вместо них можно установить стоп-сигналы на светодиодах.
foto1-788987-1-2.jpeg
Катафоты - это которые в самом низу.

Вот сами стоп-сигналы
1301250343180102.jpg1301250343170110.jpg

Вот так светят:
1301250343170097.jpg1301250343170108.jpg

Стоят они около 1500. Только надо заказывать в китае, доставка около 20 дней.
1301250343170109.jpg

Вот думаю заказать, что скажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вероятно, будет неплохо?!... :) Главное, чтобы работало как положено, правильно подсоединить все (не цеплять к ПТФ и тому подобное, не делать стробоскопирования)! Все же,-было бы неплохо, чтобы функция катафотов-каким-либо образом была сохранена! Иначе в темноте-никаких опознаваний-не будет...

А вообще, стопы у моньки не шибко большие, так что хуже не будет, думаю (с целью обеспеения видимости авто, безопасности)!!!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 3-й есть там?

Ссыль бы...

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят они около 1500. Только надо заказывать в китае, доставка около 20 дней.

По чем и где продаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про фары давал ссылку на китайцев на разнообразный электрохлам к Моне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нюанс - согласен с @Ездун'ом, что в потемках заглушенную машину без габаритов нифига не видно будет. Так хоть отражатели в темноте засветятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на дорестайл!!! На ресталинг китайцы пока не делают, рестай с дорестайлом разные по форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А на 3-й есть там?
Ссыль бы...

Нет, на 3 не поподались.
Хотя пощи сам, может внимания не обращал. Ссылку правильную дали:

 


В теме про фары давал ссылку на китайцев на разнообразный электрохлам к Моне.


 


Все же,-было бы неплохо, чтобы функция катафотов-каким-либо образом была сохранена! Иначе в темноте-никаких опознаваний-не будет...

Не отрицаю, полезность катафотов есть, хоть и не большая.
Меня больше волнует то, что:
1. они светодиодные, и с штатной оптикой будут не сочетаться.
2. загораться они будут на доли секунд раньше, глазу заметно. Может для безопасности это +, но некрасиво.

Закажу все-таки. Не понравится, сниму и отдам кому нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один ньюанс...

При проверке на посту, при желании, могут пришить несоответствие типа световых приборов... Если мне не изменяет память максимальное количество стопов не должно превышать 3. Да и катафотов нет... Просто ранее катался на сонате, Там в фонарях применяется 4 лампы (по два кругляша с двух сторон). Горят всегда только по одному. С завода откушен проводок, но лампа устанавливается двухнитиевая. Сделано данное усовершенствование для прохождения процедуры сертификации ТС.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один ньюанс...

При проверке на посту, при желании, могут пришить несоответствие типа световых приборов...

Запросто!

 

Если мне не изменяет память максимальное количество стопов не должно превышать 3. Да и катафотов нет...

С чего бы? Откуда инфа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мазду ставил себе такие. Очень классно смотрится. Только подсоединял не к стопу а к габаритам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

я такое проделывал уже год назад, а китайцы только сейчас :D

при этом у меня еще и сохранилась стандартная функция светоотражателя

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81011/page__st__360?do=findComment&comment=1910114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто!

 

 

С чего бы? Откуда инфа???

я сильно не копал, но вот:

http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/%D2%D0%20%CA%EE%EB%E5%F1%ED%FB%E5%D2%D1.pdf

Требования к наличию внешних световых приборов

на транспортных средствах

Таблица 1.3.1

Сигнал торможения

Основной

Красный

2

1 или 2

Обязательно для категорий М, N

Обязательно для категорий L

 

Дополни-тельный (централь-ный)

Красный

1 или 2

Обязательно для категорий М1, N15. Факультативно для остальных категорий транспортных средств (кроме категории L)

Если подцепить еще 2 то получится пять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не прицепилась, но отсылаю к техрегламенту. Там сказано, что:

 

Сигнал торможения - Основной Красный - 2 -Обязательно для категорий М, N

 

 

Дополнительный (центральный) - Красный -1 или 2 - Обязательно для категорий М1, N1 Факультативно для остальных категорий транспортных средств (кроме категории L)

По максимуму получается не более 4.

По катафотам:

Заднее, светоотражающее устройство - Нетреугольной формы - Красный - 2 - Обязательно для транспортных средств категорий М, N и L. Факультативно для транспортных средств категорий О при группировании с другими задними приборами световой сигнализации

 

 

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отсылаю к техрегламенту.

Мне кажется Вы несколько перегибаете. Техрегламент конечно есть, только кто его знает и будет перечитывать? Да и у постового он вряд ли есть... Думаю, что никто даже заморачиваться не полезет с подсчетом стоп-сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы несколько перегибаете. Техрегламент конечно есть, только кто его знает и будет перечитывать? Да и у постового он вряд ли есть... Думаю, что никто даже заморачиваться не полезет с подсчетом стоп-сигналов.

Это конечно да, тема как и с ксеноном. Обычный ДПСник не полезет, но при каком нибудь месячнике, при наличии инспектора технадзора на стационарном посту возможно... Но как Вы верно заметили, шансы возникновения подобного поворота стремятся к "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон он спереди... Его издалека видать - а за стопами сзади ехать надо, или потом догонять. Вероятность крайне мала имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@clon76, Я не пойму, у ВАС что ГАИ настолько грозные что вы все опасаетесь возможных придирок с их стороны? Придумано хорошо, однако как замечено выше, светодиоды и обычные лампы не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая! Лишнего стоп-сигнала - НЕБЫВАЕТ! Смущает только отсутствие отражателей. Без них то же как-то небезопасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил себе кто нибудь реально это?
как работает? не фуфло? какие сложности с подключением или еще чем есть?...
http://www.aliexpress.com/item/Reflective-LED-tail-brake-lights-for-2010-Ford-MONDEO-back-rear-surrounded-Lights-with1-Year-Warranty/540473439.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На машине очень смушает отсутствие подсветки задка при выключенном освещении (днем, горят только ДХО). При пасмурной погоде коричневая машина сливается. Тоже нашел и заказал катафотные подсветки, планировал использовать их только как габариты, а катафоты дополнительно врезать в заднюю черную юбку. Но, увы, облом..... ! Полученные LED катафоты (на фото вверху) на рестайл не подходят !!! Они короткие, скорее всего подойдут на М3. Очень жаль, сделаны качественно. Смотрелись бы очень хорошо, видел в работе на М3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине очень смушает отсутствие подсветки задка при выключенном освещении (днем, горят только ДХО). При пасмурной погоде коричневая машина сливается. Тоже нашел и заказал катафотные подсветки, планировал использовать их только как габариты, а катафоты дополнительно врезать в заднюю черную юбку. Но, увы, облом..... ! Полученные LED катафоты (на фото вверху) на рестайл не подходят !!! Они короткие, скорее всего подойдут на М3. Очень жаль, сделаны качественно. Смотрелись бы очень хорошо, видел в работе на М3.

http://www.tuningshop.su/goods.php?id=383
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...