Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

мондео 1.8 TDCi 125л.с.


Рекомендуемые сообщения

Кто менял на 1.8 помпу сам?Зимой появился писк на холодную,думал ролики приводного ремня.Сегодня поменял натяжной и обводной,писк остался.Похоже на помпу.У помпы есть небольшой продольный люфт.Но долезть туда проблема.Придётся наверно снимать опору двигателя.Кто может поделиться ,как её менять или ссылку скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А менял кто опору двигателя правую? номерок знает? надеюсь есть заменители... может кто ставил от других двигателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Такая штука с машиной происходит. В диапазоне с 1300 до 1500 оборотов не в движении немного трясет машину(вибрация от двигателя). На форуме s-max пишут особенность двигателя. Отпишитесь, наблюдается у кого такое же.

Какой интервал замены кассеты и ремня ГРМ. Уже менял раз на 180тыс. заранее спасибо.

Коротко о эксплуатации. Машина у меня 2008 г.в.  и в моих руках 5 лет. Кузов без единого жука. Единственный косяк-умер насос(погнал стружку). Как сказали нельзя ездить до загорания лампочки топлива. И меняли фильтр мне топливный и усадили аккумулятор, думаю в этом причина. После этого все форсунки начали то лить в обратку, то лить в цилиндр. Стоимость встала в 150$ б.у. насос и 120$ корректировка всех форсунок. Работа 60$. Считаю бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такая-же фигня, при оборотах около 1500 двигатель как будто троить начинает, и звук как будто детонация,  ну и тяги конечно нет. Пробег около 180тык, ТО без проблем,отдаться нашим "умельцам"-двигателистам боюсь,  пусть лучше так ездит, чем не ездит вообще.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно борюсь с странным звуком при  3000 оборотах.... в сервисе говорили маховик-заменил и все равно(все равно вовремя поменял с сцеплением)... теперь говорят или ролики или опора двигателя. ролики кассету и грм буду менять на следующей неделе. а вот опору сегодня. надеюсь вот вот вопрос решиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть более хреновая вещь помимо звуков! Стала заводиться через раз... Все началось с того что пришло время менять датчик давления VDO и благополучно его поменял. После замены машина стала просто летать! Но потом выбило обратку и все залило дизелем. И на этом датчике на штекере дизель съел прокладку резиновую.... и Теперь толи замыкает то ли хз что... Периодически стираю ошибки и завожу с баллона((((

post-93542-0-93950400-1497509075_thumb.jpg

post-93542-0-34792000-1497509094_thumb.jpg

post-93542-0-78739200-1497509098_thumb.jpg

post-93542-0-94700100-1497509100_thumb.jpg

Изменено пользователем Pansok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть более хреновая вещь помимо звуков! Стала заводиться через раз... Все началось с того что пришло время менять датчик давления VDO и благополучно его поменял. После замены машина стала просто летать! Но потом выбило обратку и все залило дизелем. И на этом датчике на штекере дизель съел прокладку резиновую.... и Теперь толи замыкает то ли хз что... Периодически стираю ошибки и завожу с баллона((((

Не заводится на горячую или холодную?

Когда менял датчик? Есть вероятность появления подсоса воздуха в топливную магистраль. Поищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррррааа! пропал ужасный звук на 3000 оборотах!!!!! пол года бесил он меня... говорили маховик маховик... правда еще небольшая вибрация осталась на холостых но думаю он от коробки идет.  на следующей неделе сменю нижнюю и левую. 


Не заводится на горячую или холодную?
Когда менял датчик? Есть вероятность появления подсоса воздуха в топливную магистраль. Поищи...

А что именно искать? 

post-93542-0-09744800-1497560316_thumb.jpg

post-93542-0-49401600-1497560321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно искать?

Места намокания по топливной от фильтра до рампы. У тебя на 1.8 как прокачивается топливная после замены фильтра? Если есть насос на магистрали, то попробуй для начала прокачать и заводить.

Через какое время вообще появилась проблема после замены клапана?

Для низкого давления топлива есть 3 причины

1 - воздух в топливной

2 - постоянно открыта обратка на форсунке

3 - писец плунжерам в тнвд.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места намокания по топливной от фильтра до рампы. У тебя на 1.8 как прокачивается топливная после замены фильтра? Если есть насос на магистрали, то попробуй для начала прокачать и заводить.

Через какое время вообще появилась проблема после замены клапана?

Для низкого давления топлива есть 3 причины

1 - воздух в топливной

2 - постоянно открыта обратка на форсунке

3 - писец плунжерам в тнвд.

нашел три места где есть следы дизеля.в двух получилось подтянуть. А подвод к 3 форсунке не вышло...ключь на 13 сломал...

post-93542-0-29634900-1497679626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время на холодную заводится работает секунд 40 и глохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завожу с эфира... И все норм. По топливной трубке прозрачной видны пузырьки воздуха убегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе можно ли нашу топливную систему с форсунками промывать без снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никто не в курсе можно ли нашу топливную систему с форсунками промывать без снятия?

Умирала форсунка, отключался цилиндр и троила, примерно 1 раз из 10 поездок. Промыл топливную, умерла через день и машина постоянно троила, пришлось искать б/у.

Умершую недавно восстановили за 35$. Не рекомендую пользоваться промывкой.

Изменено пользователем Den2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При трогании с места выскакивает черный клубок дыма. При ускорении машина дымит чуть-чуть, при перегазовке  на месте черного почти нет. Именно при трогании вылетает. Вопрос-почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При трогании с места выскакивает черный клубок дыма. При ускорении машина дымит чуть-чуть, при перегазовке  на месте черного почти нет. Именно при трогании вылетает. Вопрос-почему?

потому что егр колдует это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что егр колдует это)))

Можно подробнее?) страшно это? Понимаю слишком много отработавших газов идет на второй круг и топливо хуже сгорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее?) страшно это? Понимаю слишком много отработавших газов идет на второй круг и топливо хуже сгорает

не страшно. это для зеленых страшно!!! глуши и будет тебе счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

'Может у кого есть не рабочий ЕГР ?Нужен валик'на котором стоят 2 маленьких подшипника. Мой рассыпался на 3 части'в местах проточки под стопора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже так работает, я думаю может просто "придушен" по экологическим нормам. В сравнении с 2.0 TDCI (130л.с. Мondeo3)  - тупит. Старый тянет ровно с самого низа без турбоямы. По поводу "придушен" - может кто пробовал чип-тюнинг сделать?

Здравствуйте, уважаемые фордовчане! Мой Форд Мондео 4 125л.с. 1,8л турбодизель, 2010г.в. Наблюдение - раздумья(мученья), слава Богу, закончились. А дело было так..., хотя буду краток и начну лучше по порядку. Машину купил в 2013, родом Моня из Бельгии, приехал из Франции. Первые 2 года без проблем - тяга, экономичный расход и прочие приятности. Своевременное обслуживание и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Далее началось - при трогании дым чёрный, тяга - 0, расход по городу до 10-11л/100км. (с опаской проезжал перекрёстки...), ПОДТВЕРЖДАЮ - при трогании с места, не нажимая на педаль газа, машина движется, но стОит придавить - тупит и дымит. Не буду тянуть - ребята-мастера почистили впускной коллектор, заглушили  ЕГР (и физически, и в "мозгах"), удалили внутренности катализатора. Цена вопроса - 14тыс. российских рублей. Моня ОЖИЛ!!! Съездили с женой на море (2600 км туда и обратно) - впечатления зашкаливают: расход средний - 4,8л/100км, тяга с самого низа и такая, что колёса прокручивает... ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОДСКАЖУ У КОГО ДЕЛАЛ АВТО. з.ы. моё личное мнение (не обижая никого) - отказался напрочь от заправки на Лукойле. (Впускной коллектор, клапан ЕГР и катализатор - были засраны, нет ЗАСРАНЫ!!!) Дешёвое диз. топливо не заливал - был только вышеназванный поставщик. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например такое-давишь на газ-секунду две думает а потом выстреливает как ракета.думаю может из-за ЕГР.почистить и пройдёт.или может это особеность движка такая?по звуку работает жёще чем на мегане 2 1.5 dci.  но как такового металического клацанья нет.

Здравствуйте, уважаемые фордовчане! Мой Форд Мондео 4 125л.с. 1,8л турбодизель, 2010г.в. Наблюдение - раздумья(мученья), слава Богу, закончились. А дело было так..., хотя буду краток и начну лучше по порядку. Машину купил в 2013, родом Моня из Бельгии, приехал из Франции. Первые 2 года без проблем - тяга, экономичный расход и прочие приятности. Своевременное обслуживание и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Далее началось - при трогании дым чёрный, тяга - 0, расход по городу до 10-11л/100км. (с опаской проезжал перекрёстки...), ПОДТВЕРЖДАЮ - при трогании с места, не нажимая на педаль газа, машина движется, но стОит придавить - тупит и дымит. Не буду тянуть - ребята-мастера почистили впускной коллектор, заглушили  ЕГР (и физически, и в "мозгах"), удалили внутренности катализатора. Цена вопроса - 14тыс. российских рублей. Моня ОЖИЛ!!! Съездили с женой на море (2600 км туда и обратно) - впечатления зашкаливают: расход средний - 4,8л/100км, тяга с самого низа и такая, что колёса прокручивает... ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОДСКАЖУ У КОГО ДЕЛАЛ АВТО. з.ы. моё личное мнение (не обижая никого) - отказался напрочь от заправки на Лукойле. (Впускной коллектор, клапан ЕГР и катализатор - были засраны, нет ЗАСРАНЫ!!!) Дешёвое диз. топливо не заливал - был только вышеназванный поставщик. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук двигателя стал громче после удаления катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Урррррааа! пропал ужасный звук на 3000 оборотах!!!!! пол года бесил он меня... говорили маховик маховик... правда еще небольшая вибрация осталась на холостых но думаю он от коробки идет.  на следующей неделе сменю нижнюю и левую. 

А что именно искать? 

У меня присутствует вибрация на холостых по кузову и чувствуется при 1400 - 1900 об/мин, грешу на подушку двигателя правую. Как можно определить что дело именно в ней? Озвучь номер и ценик подушки.

Привет, такая-же фигня, при оборотах около 1500 двигатель как будто троить начинает, и звук как будто детонация,  ну и тяги конечно нет. Пробег около 180тык, ТО без проблем,отдаться нашим "умельцам"-двигателистам боюсь,  пусть лучше так ездит, чем не ездит вообще.

 

Решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...