Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мондео 1.8 TDCi 125л.с.


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня! Подскажите на авто с двигателем 1,8tdci делают регулировку зазоров клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня !!! Глушанул всетаки ЕГР на свой страх и риск ... что могу сказать , когда трогался аж яму передком вырыл... Моня с момента покупки так не рвал !!!! Берет спокойно с низов и до включения турбины обороты набирает очень хорошо ... трогаюсь на холостых , потом газ и Моня пошел !!! Лепота !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня !!! Глушанул всетаки ЕГР на свой страх и риск ... что могу сказать , когда трогался аж яму передком вырыл... Моня с момента покупки так не рвал !!!! Берет спокойно с низов и до включения турбины обороты набирает очень хорошо ... трогаюсь на холостых , потом газ и Моня пошел !!! Лепота !!!!

я уже год езжу с заглушенным егр всё в норме...только тебе надо будет выкинуть его из мозгов,потому то как у тебя скоро чек загорится))) ты ошибку сотрёшь а он опять тут как тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я-же начал с того "..а вдруг топливо закончилось в поле..", или как у меня среди ночи подсосало воздух через не плотно закрученую крышку фильтра, а я возвращаюсь с банкета весь при параде  :)

а банкет был в поле?и вы после банкета трезвый за рулём?(шутка) :D

насчёт топливо в поле закончилось-у меня например бзик -меньше пол бака-еду на заправку.

а насчёт подсоса воздуха через фильтр мне слесарь говорил что это неправильно установленая прокладка на фильтр(я так и не понял она ставится под фильтр или сверху).и когда закручиваешь крышку фильтра можно её сместить или повредить.потом будет сосать воздух.

Всем доброго времени суток!

Тему давно уже обсасывали, но мало-ли кому будет интересен мой опыт... Всегда с собой вожу в нише, где докатка, два шланга(один прозрачный) Насос топливный от ВАЗ-2101 и бутылочку пластиковую 0,5л. Это на случай, если топливо в поле закончится... Когда надо фильтр поменять, копмлект всегда под рукой. Прозрачный шланг на штутцер обратки ТНВД, далее ручной насос, трубка и бутылка)))) Достаточно протянуть через обратку 200-300 грамм топлива, это минут 10-15 ручной работы насосом и не смотреть на постоянно возникающие пузыри воздуха в прозрачной трубке, смело одевать штутцер обратки на место и заводить авто!  Сейчас на АЛИ заказал электрический насос, попробую им воспользоваться при следующей замене фильтра, надеюсь все пройдет быстрее и обойдется без мозоли на большом пальце от ручной работы насосом...)

А, про прокладку, подтверждаю! Сам один раз поменял фильтр не аккуратно и прокладочка загнулась. Так после ночи авто заводилось не с пол оборота! Голову сломал, но поскольку это произошло сразу после замены фильтра, сообразил, что к чему... И при демонтаже обнаружился данный косяк! Собрал заново и все пришло в норму!

Всем удачи!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент озадачен топливной системой, а именно ее чисткой! Такое ощущение, что форсунки стали лить. Авто прошло уже за 200тыр. Дым появился при "форсаже" и при старте в натяг. На холодную, заводится хорошо, но первые секунд 30 обороты плавают и машину потряхивает. Еще прошлой зимой такого не было. Борт. комп показывает расход, как положено, но по-факту на 1,2-1,5л/100км. больше. Боязно, то что при чистке можно сделать только хуже, поскольку освалится со стеночки рампы или трубки кусочек чего-нибудь плотного, забьется в форсунку и проблем больше будет, чем сейчас....

Чистил кто-нибудь систему!??

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста  какие должны быть параметры давление наддува и топлива для 1,8? И должно ли падать давление наддува на высоких оборотах или должно быть постоянным? 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста  какие должны быть параметры давление наддува и топлива для 1,8? И должно ли падать давление наддува на высоких оборотах или должно быть постоянным? 

должно расти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите подходит ли болт 303 193 для двигателя 1.8 tdci qyba?

Можно ли обойтись без него надежно зафиксировав маховик предварительно установив по меткам распредвал? ТНВД ведь в синхронизации не участвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ли на этом двигателе сажевый фильтр?

 

Есть ли на этом двигателе сажевый фильтр?

на этом двигателе сажевого фильтра нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меняю ГРМ и уже обсмотрел все внимательно!

Кто ни будь программно удалял его? Каковы последствия? И цена?

Изменено пользователем Mihail34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меняю ГРМ и уже обсмотрел все внимательно!

Кто ни будь программно удалял его? Каковы последствия? И цена?

у тебя помимо Грм,есть ещё один ремень(не знаю как называется по-русски),он в масле,менять нужно оба,если мондео после 07/2007....Сажевого у тебя нет,поэтому удалять ничего не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсах! Ща вот приобрел наборчик приспособлений для замены! И на днях должны приехать верхний ГРМ и кассета! Придется ток прокручивать до ВМТ так как все снимал просто по маркеру! А вот по егр ошибка весит что то с замыканием 6а массу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсах! Ща вот приобрел наборчик приспособлений для замены! И на днях должны приехать верхний ГРМ и кассета! Придется ток прокручивать до ВМТ так как все снимал просто по маркеру! А вот по егр ошибка весит что то с замыканием 6а массу!

Ошибка по егр с замыканием на массу это скорее всего подклинивание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите! Все было разобрано без установки КВ, поршня в верхней мертвой точке! Сейчас пришел набор для установки КВ и его фиксации за венец маховика! Как выставить КВ

и распредвал? Прорезь на распредвале должна быть по горизонтале, но она может иметь 2 положения когда можно засунуть планку из набора или планку толщиной 2_3 концелярских ножа! Как должно быть правильно? Как теперь имея болт выставить КВ! Так как по ощущением КВ упирается не в болт а в клапан!

Изменено пользователем Mihail34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки уроды разработчики с расположением этого болта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С метками вроде разобрался, встал другой вопрос как снять шкив ТНВД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое давление должен создавать тнвд на этом двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех с Праздником! Потёк пластиковый корпус терморегулятора.Может кто знает,подходит с фокуса металический корпус?Или не заморачиваться и поставить оригинал?Какие мнения по этому поводу?Двигатель 1.8,125 л,с,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то цена термостата менее 1000

Если не ошибаюсь то цена термостата менее 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о корпусе термостата.Цена 2 с копейками,но часто теряют герметичность пластиковые корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...