Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

А это разве не проверяется?

И главное: насколько сохранится вообще силовой костяк такой мазды, вот что интересно...

зад они вытянут, но вот насколько восстановят геометрию, это вопрос. Да и жесткость на боковой удар будет уже не та. Новый хозяин может удивляться, что у него резина сзади будет снашиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зад они вытянут, но вот насколько восстановят геометрию, это вопрос
Это уже давно не проблема. Станки для вытяжки кузовов хоть и дороги, но доступны. Так же как и геометрические профили к любым авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зад они вытянут, но вот насколько восстановят геометрию, это вопрос.

C маздой кстати и прочими азиатами бывают траблы на стапеле - отрывается нафик железо по точечной сварке - видел сам как на ниссане примьере тянули зад - ржали все кто присутствовал. :) С немцами дела обстоят получше. Пока. И канеш если не премиум тройка со своим аллюминием - вот там засада по полной.

Пару часов назад поучаствовал в торгах пассата В6 - 2006г отдали за 470 с парой крашеных мест. Средний вообщем вариант - но цена около приоры. Ну и попутно поступило мне предложение отдать фордик за 430. Хотя думаю можно было вытянуть и на 450. Ставки растут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцовского Маджентиса прошлым летом сделали... замена заднего крыла и двух дверей...

На безопасность не сказалось - поскольку все коробки - новые, в варены как положено, а вот снутри сделали красиво - шумку штатную наклеили, покрасили, так же сделали заводской герметик... даже я не понял где и что...

 

Единственное по краски можно было понять (если в этом шаришь) - она более ровная чем заводская с шагренькой...

 

В общем продали - как в ДТП не была, родная краска, ездили только летом и не много, пробег со 180.000 км - скрутили до 64.000 км, для 7 лет - нормально... - в общем новый хозяин рад и счастлив - что купил почти новое авто... а я рад, что так хорошо его шваркнул... :D - в общем все довольны...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы с пробегом лихо - как брюки в шорты. :D 180 чтоб не отличить от 60 это надо быть полным болваном при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрели форд мондео1 1996 2,0.

Вообщем нужно было недорогой авто, с маленьким мотором, и АКПП. Сарайчик. для семьи из 2х человек в возрасте при бюджете в 80 000 (до этого из них никто не ездил.

Высмотрели на авто ру. за 70 000. По разговору с владельцем. Прогорела прокладка ГБЦ( уходит антифриз)

И масло убежало через выкрутившийся масляный фильтр.

При визуальном осмотре вердикт.

Пороги не в дырах-но замена будет нужна.

Под капотом все в соплях.

Задний бампер лепили из пластилина.

В салоне жили... все усрано...

Вообщем подумали, так как перед этм смотрерили легаси за 60...даже заводить не стали..состояние гниль нашпаклеванная и покрашенная пылесосом..

Оставили задаток.

По прикидкам вложений на 10-15 рублей максиум

3500 задний бампер

150 решетка радиатора

300 указатели поворотов.

2500 ремень грм

1500 помпа с термостатом

1500 прокладки для замены бошки( ну плюс болты и прочие что вылезет дополнительно

С соплями под капотом и в салоне помогут голова и руки.

Возможно, найти можно и более подходящий вариант. но остановились на этом.

Что касаемо перекупов..стоит у нас лк100 98 года. Ездила женщина. Такова прям ухода за ней не было..но и не бросали все на самотек... Да химчистка не раз в три месяца..но масла , колодки, шприцевание, грм, ролики, и прочее должное для контроля ..проводили..

Суть в том что висит она за 750...приехал человек. лазил..смотрел...и говорит...раздатка не переключается..блокировки не работают, зеркала не пойми от чего..задняя крышка на замену..коврики тоже.. максиум 500 000...

Но я же ему не сказал что машина новая...

В ходе разговора он проговорился что у него сервис..ковер он с владика привезет за 10ку..зеркала 7000р, ...стекло поменяет(трещина по низу)

Но отдавать жалко ..было..машина за 6 лет..как пришла в таком состоянии....так и ничего не зацвело..вспучилось....сломалось... и она живая..Что я знал про нее..все рассказал по телефону, перед тем как он выезжал...и не говорил что на ней пенсионер за хлебом ездил

Все смотрят по своим критериям..срок владения, последущяя продажа, стоимость эксплуатации..учитывая, каждый человек выбирает свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы, годов до 98-00..в зависимости от модели, хорошее железо..Был пассат БЗ.. 91г универ..вдарили в жопу, хорошо что коробки были битком в багажнике..

Никто не брался, ни сервисы..говорили что очень много менять..крышу, задние крылья..тянуть... но на яузе нашлись армяне..за 3 недели сделали как был до удара.... рассказывали что тянули...а металл такое чувство что еще момент и порвет..но нет..ни одного места не порвало..и шпаклевки вообще миниум....

Думаю согласятся все, что если подумать головой, и делать руками... а не ногами как некоторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ собирается брать авто, наткнулся на вариант, зацените плиз...

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38456018-ff64.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы с пробегом лихо - как брюки в шорты. :D 180 чтоб не отличить от 60 это надо быть полным болваном при покупке.
В общем продали - как в ДТП не была, родная краска, ездили только летом и не много, пробег со 180.000 км - скрутили до 64.000 км, для 7 лет - нормально... - в общем новый хозяин рад и счастлив - что купил почти новое авто... а я рад, что так хорошо его шваркнул... :D - в общем все довольны...

Забыл сказать - что пошутил... :D

В смысле машину купил зять :D

Я же не такой плохой... что бы людей кидать... :embarr:

 

Но машину и правда сделали очень хорошо... и зазоры все как заводские...

 

Товарищ собирается брать авто, наткнулся на вариант, зацените плиз... http://cars.auto.ru/...56018-ff64.html

 

Всё красиво - но немного настораживает... пол года авто уже на продажу - и по цене вкусно...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ собирается брать авто, наткнулся на вариант, зацените плиз...

 

http://cars.auto.ru/...56018-ff64.html

по фото и объяве, всё супер!

смотреть внимательно авто и доки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацените плиз...

Нульс. :) Надо брать. Есть у меня подозрение что на нём кое-что крашено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать - что пошутил... В смысле машину купил зять Я же не такой плохой... что бы людей кидать...

А зятю нафига пробег смотали? :D

пол года авто уже на продажу - и по цене вкусно...

Я б не сказал что цена прям даром. Новый 800 с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нульс. :) Надо брать. Есть у меня подозрение что на нём кое-что крашено. :)

возможно и крашено, но нет впечатления, что сильно ударена. А поэтому машина практически неюзанная :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зятю нафига пробег смотали? :D

Не... не мотали... правда был 64.000 км... :D

 

Просто хотел тему провокационно подбодрить :D

 

Я б не сказал что цена прям даром. Новый 800 с небольшим.

Вот видишь - меня здесь миллионами зазомбировали и я уже потерялся... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и крашено, но нет впечатления, что сильно ударена. А поэтому машина практически неюзанная :good:

Там разница от новой такая, что данный экземпляр должен быть не битым вообще по умолчанию. А если там к примеру крашена бочина - не факт - просто привожу пример - то цена должна быть вообще хорошей - в противном случае лучше вообще отказаться. Без привязки к данному экземпляру - арифметика приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разница от новой такая, что данный экземпляр должен быть не битым вообще по умолчанию. А если там к примеру крашена бочина - не факт - просто привожу пример - то цена должна быть вообще хорошей - в противном случае лучше вообще отказаться. Без привязки к данному экземпляру - арифметика приобретения.

Меня смущает неравномерность перехода хрома от задней двери к заднему маленькому стеклу...Или так кажется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает неравномерность перехода хрома от задней двери к заднему маленькому стеклу...Или так кажется???

по ходу и так ушла, продано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут рассмотрел рестайл ФМ4 - себе бы дорестайл уже вряд ли купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут рассмотрел рестайл ФМ4 - себе бы дорестайл уже вряд ли купил бы.

я с тобой соглашусь в том, что рестайл поаккуратнее сделан + ДХО + задний бампер прочнее + двгатели и коробки поинтереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой соглашусь в том, что рестайл поаккуратнее сделан + ДХО + задний бампер прочнее + двгатели и коробки поинтереснее

Просто отличие ФМ4 посерьёзней в плане рестайл/дорестайл чем у ФМ3. Ну и через год с выходом ФМ5 будет пересыщение рынка, соответственно цены вниз.

Вот интересная тема с продажей - разные мнения.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/118093/page__st__20#entry2251273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=3698

Кто-то уже наверное стал счастливым обладателем. Слабонервным не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже наверное стал счастливым обладателем. Слабонервным не смотреть.

Зачётная машинка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётная машинка... :D

Ну думаю теперь ни у кого не осталось иллюзий по поводу превращения из говна в конфету. :D

З.ы. Как вспомню сколько подобных отправил в люди. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю теперь ни у кого не осталось иллюзий по поводу превращения из говна в конфету. :D

Осталось только перетянуть салон и будет вообще не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только перетянуть салон и будет вообще не плохо...

Да думаю что-нить придумали уже. Вариантов масса. Перетягивать дорого, а вот поискать с разбора и сколхозить - вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...