Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

@Timofei, а машина из-за бугра под твои определения сказок не подпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Кузнецов, было уже всё, и аргументация и расчёты. В ответ пошли сказки и алтернативная математика. Вроде - купил новую за 500, продал через 3 года за 400, сколько потерял? 100? Ответ неверный, потому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, было уже всё, и аргументация и расчёты. В ответ пошли сказки и алтернативная математика. Вроде - купил новую за 500, продал через 3 года за 400, сколько потерял? 100? Ответ неверный, потому что...

Хорошо, значит каждый привел свои аргументы, и те, кто сюда зайдут позже, сами разберутся, какая математика Им больше по душе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем «Бывает и так... только не так часто... особенно когда покупатель ищет ФМ-4 за 500-600 тык. руб. - а новый стоит 1.200.000 руб.»

 

 

Ели я захочу взять авто в России, то у меня будет пять вариантов за 500 - 600 тысяч из которых один приведет к успеху и 1 вариант за 1200 тысяч заведомо успешный.

Теперь рассмотрим вопрос времени на осуществление покупки, тут разница может быть в десятки, а то и сотни раз, в итоге за потенциальную возможность покупки авто с вероятным успехом 1 к 5 ты будешь рассчитываться реальным временем и соответственно деньгами, т.е. скажем авто для жены я искал два месяца потрачено топливо и более 10 рабочих дней (т.е. половина месяца), дополнительно сделано вроде пять (уже смутно помню) оценок на сервисе, с пробивкой документов и инструментальным контролем возьмем за проверку 5 тысяч. Т.е. при средней з.п. в СПб 60 тыс., потрачено пол месяца т.е. 30 тыс., 5 проверок – 25 тыс., и как минимум 5 тыс. на бензин, получается еще ничего не купив, уже истратил 60 тыс. руб. и массу времени.

 

Так вот кому интересно 1 х 5 да еще и за 60 тыс. рублей и массу времени, то пожалуйста, покупайте свеженькое и недорогое б/у.

 

Если говорит про нервные клетки, то они не восстанавливаются, купить б/у само по себе нервно, потом еще можно ждать когда влетишь?, даже если тебе повезет, то узнаешь ты про это только через какое то время, а пока не узнаешь, будешь думать, попал или нет, оно надо?

 

И самое главное б/у – это б/у, даже если оно и более менее хорошее, кто то что то курил, жрал мороженное, трахал девок и стоял в пробках с памперсом, гонял как хотел и заскакивал на бордюры, хотите – берите.

Че то ты какие то кошмары рассказываешь, если не искать себе машину среди самых дешевых вариантов, а искать среди самых дорогих, то это очень ускоряет процесс поиска. тк качественных БУ авто среди дорогих куда больше.ГРубо говоря самая дорога по конкретному году и комплектации и будет лучшим. Лично я на поиски не потратил ни одного рабочего часа, смотрел машин 6 естественно в нерабочее время, и провел 2 диагностики по 1,5 тысячи. Это просто ничто по сравнению с тем баблом которое поимеет дилер за новый авто, допы, страховки и тд....Я зарабатываю где то 70-80 тыс в месяц, в результате нехитрых телодвижения я сэкономил около 10 своих заработков, ИМХО оно того более чем стоит. да насчет следов экспуатации- кожаный салон здорово гигиеничнее тряпичного, хотя не так комфортен зимой. Про девок и тд- не смешно, ну сделайте химчистку в конце концов, ее полюбасам раз в год лучше делать.. Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

Не очень понял связи размера авто... с количеством км в год... - при том абсолютно

 

А что тут понимать если ездишь мало, но регулярно и нужно именно свое авто, то какая разница какой авто, маленькие дешевле

 

Шем

Касаемо крутизны - то по моему, как раз это ты себя считаешь таковым... я то как раз живу исходя из реалей и возможностей, а не беру беспроцентные ссуды, не коплю (и не копил ни когда) на авто и т.д. - беру, то, что не бьёт по кошельку - то, что не парит...

 

Я себя крутым не считаю и ссуду не брал, если будет нужно возьму.

 

Шем

Это понятно... но не у всех ЗП как у тебя, у многих намного меньше 300.000 руб. в месяц

 

Подобные выплаты - это премия за год, ты в СПб живешь и найти хорошую работу тебе не впример легче, или поболтайся по 10 тыс. в месяц до работы и обратно, а потом про з.п. и прочие выплаты говори, например даже сегодня сижу тут на сайте потому, что заболел и просто лежу с нотиком на пузе весь день, а так бы наверстывал упущенное, какие либо деньги никто просто так не заплатит, поверь мне и не завидуй, все не так просто и я уже давно задолбался так катать, да деваться некуда.

 

Кузнецов

Меня несколько смущает тон Тимофея и Греки в данной дискуссии... они почему-то прибегают к метафорам и гиперболам вместо того, чтобы оперировать разумом...

Попробую сделать это сам. Если человек понимает в авто, готов потратить время на поиски и не боится ошибки, он вполне способен приобрести ....

 

Извини если обидел, тут уже через пост извеняюсь, то что ты пишешь не есть реальность, в реалиях в той или иной степени нарезают даже самых продвинутых, не специалисту, не проживающиму в большом городе и тем более на последние деньги не в коем случае не следует связываться с б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно сразу искать каенчик намотаный на столб и восстанавливать, раз уж ремонты не пугают. Как раз в пол-ляма уложится можно. Вот там будет и экономия, и комфорт. Можно даже антиугонные фукции сохранить, если зад от опируса примастрячить.

Ой как страшно... теперь запугаюсь совсем... всё перехожу на общественный транспорт... :D

 

А тебе рекомендую - своё "ведро" срочно на свалку :D у него уже пробег больше чем у моего "ведра"... Беги в магазин за новой - только бери обязательно в спартанской комплектухе... :winking: ну и двигатель разумеется минимальный...

 

Ну тебя за язык никто не тянул, приезжай, я буду продавать - ты смотреть.

Я посмотрю со стороны... - не забудь сказать, когда начнёшь продавать... :winking: - а то сам понимаешь, приеду к тебе - меня кормить надо... :winking: - пока будешь продавать - весь твой бюджет на новую съем :D

 

Пятилетку нужно за треть цены брать, а то пацаны не поймут.

Да за пол цены вполне нормально... :D - с учётом инфляции - это как раз за треть - математика ведь сила...

 

реально знаю человека просто бросившего свой авто, сначала ему лечили турбину, потом двиготель, потом заменили мотор в сборе и лечили мозги авто, потом еще там чего, потом он сменил лекаря и не раз и все время лечили, лечили, лечили, теперь на огороде шетилетка стоит, как раз пяток лет турбина откатала и понеслась БМВ по кочкам.

Верил бы в сказки - если не был слесарем... и не разбирался в технике... По этому сказки про то, что не вылечить - оставь для лошков... Убить конечно машину можно и за год в ноль - только при покупки надо немного смотреть - а не в пьяном угаре, в темноте покупать...

 

У меня помню друг так купил Девятину - у которой даже морда была от другой... - я увидел в первые несколько секунд когда её увидел - а он даже и не понял... - каждому своё...

 

Скажи ему про достоентва б/у, так не советую, он в тебя ломом метнет, а дяденька крупный и нервный, теперь нервный ..., прдавать из принципа не хочет т.к. вложил много.

Ну это его дело - продавать или в бетон залить... - мне лично пофигу...

 

Да я так, можно сказать случайно сорвался, надоело сказки читать.

Есть таблеточки хорошие... успокаивают - просто ПЦЦ - рекомендую...

 

Мне эта тема уже не сильно интересна, я же просил альтернативу, никто не предлагает, видимо её и на самом деле нет.

Ну а чего тогда здесь находишься? - Или нафиг не нужно, но бросить жалко? :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timofei, а машина из-за бугра под твои определения сказок не подпадает?

Я же так катаюсь, значит по твоему я живу в сказке, очень весело

 

В том что почти все присутствующие тут имеют большую вероятность достойно купить б/у при затрате времени и денег я не сомневаюсь, но обычный человек, делающий это впервые, почти 100% попадет, подумайте на что толкаете людей.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реалиях в той или иной степени нарезают даже самых продвинутых,

 

не специалисту,

не проживающиму в большом городе

и тем более на последние деньги

- не в коем случае не следует связываться с б/у.

Думаю, что ты в целом прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает о покупке машин у одноклубников? Вес-таки клубная машина имеет свою прозрачную историю, и ее покупка куда безопасней , чем на открытом рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже тоже реально тошно от бабушкиных сказок про дурачков богатеев покупающих авто "за дорого" и где там непонятно где их задешево продающих толковым парням, развезли базал прям как в деревне про столицу.

Открой авто.ру - и приведи конт-аргумент... слабо? - разумеется - поскольку "богатей" (как ты назвал - не моё определение) - купил БМВ 7хх новую за от 3.800.000 руб. - и через 3 - 4 года, продаёт её за - от 1.600.000 руб.

 

В ответ пошли сказки и алтернативная математика. Вроде - купил новую за 500, продал через 3 года за 400, сколько потерял? 100? Ответ неверный, потому что...

Изучай экономику - пригодится :D

 

А что тут понимать если ездишь мало, но регулярно и нужно именно свое авто, то какая разница какой авто, маленькие дешевле

Повторю ещё раз... - размер машины имеет отношение к человеко вместимости... - а не к пробегу... - отрезать ноги родным - как то не эстетично :winking:

 

Подобные выплаты - это премия за год, ты в СПб живешь и найти хорошую работу тебе не впример легче

Спасибо за предложение - но у меня вроде пока работа есть :D

 

или поболтайся по 10 тыс. в месяц до работы и обратно, а потом про з.п. и прочие выплаты говори,

Нет, спасибо... :D ленивый я... у меня до одной работы 20 км, до второй 11 км - вполне хватает... Жизнь не только для работы :winking:

 

 

подумайте на что толкаете людей.

 

Ну видимо надо толкнуть - на ограбления банка :D

 

А то накопил человек пол ляма - а брать ему надо за лям... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает о покупке машин у одноклубников? Вес-таки клубная машина имеет свою прозрачную историю, и ее покупка куда безопасней , чем на открытом рынке.

Полностью согласен - вариант намного надёжней... ну разумеется у проверенных одноклубников, а не те которые зарегились недавно или написали с десяток, другой сообщений - то есть, должен быть не тёмной лошадкой...

 

и тем более на последние деньги не в коем случае не следует связываться с б/у.

На последние деньги - вообще не надо связываться с машиной :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе рекомендую - своё "ведро" срочно на свалку :D у него уже пробег больше чем у моего "ведра"... По этому срочно ищи безопасный столб :lol: или беги в магазин за новой - только бери обязательно в спартанской комплектухе... :winking: ну и двигатель разумеется минимальный...

Шем, ну что же ты так, опять в своём репертуаре? Никак без альтернативной математики у тебя аргументов не получается? У моего ведра пробег 43т, у твоего за полтинник, как же ты считаешь? Да и год у меня 08, правда задний диван уже ТАКОГО повидал, но это же никого не смущает? Брать буду ес-но в минималке, без вариантов. Ну ладно, пойду, постараюсь не встревать. Только, эта, желать столба одноклубникам, ну как-то некрасиво, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, эта, желать столба одноклубникам, ну как-то некрасиво, я так думаю.

Извини - просто сходу не понял твой сленг вот этот

Да нужно сразу искать каенчик намотаный на столб

Слово Кайен - или "чик" - пишется всё таки с большой буквы и с "й" :winking: Собственно свой пост подредактировал... - ещё раз прими извинения!!!

 

У моего ведра пробег 43т, у твоего за полтинник, как же ты считаешь?

Вот видишь и у меня бывают накладки... почему то в голову засело, что ты уже 80 штук намотал - а ты оказывается даже мои рекорды побил... :D - я про то, что сам вроде по расстоянию в год не много катаюсь... - но не настолько :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же так катаюсь, значит по твоему я живу в сказке, очень весело

 

В том что почти все присутствующие тут имеют большую вероятность достойно купить б/у при затрате времени и денег я не сомневаюсь, но обычный человек, делающий это впервые, почти 100% попадет, подумайте на что толкаете людей.

Приехали. На что я толкаю? Я специально открыл эту тему чтоб обсудить вопрос приобретения б/у, и я ещё виноват остался. Дожили. Ты сам берёшь б/у за границей (по твоим словам)- т.е. ты веришьв сказки? В чём приниципиальная разница б/у оттуда от местных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает о покупке машин у одноклубников? Вес-таки клубная машина имеет свою прозрачную историю, и ее покупка куда безопасней , чем на открытом рынке.

Ну тут есть одно но. Посмотри барахолку - по каким критериям ты определишь реального одноклубника от засланного казачка? А такие там есть, уж поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда задний диван уже ТАКОГО повидал

Грека ты таксуешь? Млин ну что вы опять холивар развели. Вдох-выдох и вперёд к дружескому общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут есть одно но. Посмотри барахолку - по каким критериям ты определишь реального одноклубника от засланного казачка? А такие там есть, уж поверь.

По дате регистрации и количеству сообщений., причем все их я могу просмотреть. Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. На что я толкаю? Я специально открыл эту тему чтоб обсудить вопрос приобретения б/у, и я ещё виноват остался. Дожили. Ты сам берёшь б/у за границей (по твоим словам)- т.е. ты веришьв сказки? В чём приниципиальная разница б/у оттуда от местных?

Последнее мое авто новое.

Б/у я брал до этого в салоне сданное в обмен на новое, заплатил дорого, почти как у нас на рынках стоят, реально была небольшая потертость на бампере и все, комплектация полная с допами, я про некоторые только при продаже на диагностике узнал, салон давал гарантии - железные гарантии и меня не обманули, в итоге я растормозил авто, покатался немного и продал его знакомому (хотел универсал с люком и более мощным двигателем), при покупке ездили на диагностику, никаких проблемм не нашли, за исключением все той же потертости и пары маленьких сколов-царапин лака на стойке.

Сейчас б/у авто в хорошем состоянии мало, предпочитают сами кататься или есть, но дорогие в хороших комплектациях, деньги на покупку были, по схеме про которую я тебе много говорил я купил новое и катаюсь, даже если со временем например через год вынужден буду продать или сдать обратно в салон (скорее всего расторможу и приспокойно продам здесь, авто в хорошем состоянии, но с большим пробегом, думаю покупатель найдется если цену не ломить), она у меня за два года с моими пробегами свое с лихвой отобьет, тут много факторов например изначально цена значительно ниже, бензин на предприятии где я работаю использующим свои авто в производственных целях дают бесплатно, плюс добавка к з.п. за эксплуатацию авто, добавка относительно не большая, но регулярная.

Если хочешь брать б/у в Европпе, то лучше ехать самому или иметь надежных друзей, то что привозят в Котку не серьезно, ехать прийдется далеко, это дорого и шакаляших там полно, если хочешь упростить расторможку, то можно, но для Краснодарского края может быть морочно, я даже карту ваших мест мутно помню, нужно изучать вопрос, например у вас тау Украина вроде рядом, так считается выезд на украину как выезд за границу или нет я не знаю.

Что еще написать по этому поводу даже и не знаю.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с интересом тему. Не буду вставлять циттаты извините, но захотелось прокоментировать.

По поводу математики, при покупке новой к сожалению вероятность купить нормальный вариант далеко не единица, хоть и выше чем при бу.

По поводу салона-тряпки, хз мне нравится, сейчас очень рад что не стал заморачиваться на кожу (по деньгам не влазил и рад что не стал таки доплачивать, были бы деньги взял бы тогда, сейчас бы уже подумал :)), так как в амбиенте материал очень качественный (сравниваю с тайтой королой коллеги, у него за два года тряпка стала выглядить хуже чем в моей предыдущей приоре за тот же срок) и даже через два года смотрится хорошо, в более дорогих комплектациях думаю тряпка еще лучше. В целом каждый по кошельку выбирает, кожа конечно смотрется интереснее, пока новая. Поюзаную не видел, сложно судить.

По поводу новая vs бу: коллега пригнал из Германии себе ауди а4 6-ти летнюю, посидел, поездил - очень захотелось чтоб мой мондео через пять лет был хотя бы близко так же свеж как его ауди в 6-ти летнем возрасте. :)

По деньгам многие в год зарабатывают меньше, чем тут людям премию дают, поэтому для них речь идет только о бу причем из разряда ВАЗ\Логан :) Мне холивары читать интересно, но по-моему вы отошли от темы. Сам пока брал только новые, но при этом тема по выбору бу крайне интересна, ведь и когда новую берешь надо столько всего посмотреть чтобы тебя не на..ли. Ведь у большинства дилеров как, оплатил и выехал ... здравствуйте, а мы вас не знаем и стук движка - это вам кажется, не заводится? - ну в РФ бензин же гавно :). Сам слава Богу имел больше положительного опыта общения, но в инете начитался много чего удивительного.

Поэтому тему читать интересно, но конечно хочется чтобы от мерения пипи..ами перешли больше к обсуждению "кто как покупает б\у" :)

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле спор становится религиозным - есть те, кто для себя решил по различным причинам, что б/у не для них, а есть те, кто покупает такие авто и будет покупать, потому что на новые машины требуемого качества денег нет. Я принадлежу ко второй категории. Меня не пугает то, что там делал предхоз в машине (у моего мони все сиденья были заблеваны ребенком), меня волнует техническое состояние. Участие в теме тех, кто по религиозным соображениям б/у машины не рассматривает непродуктивно - мы это видим:) Поэтому совет уважаемым коллегам сбавить тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не пугает то, что там делал предхоз в машине (у моего мони все сиденья были заблеваны ребенком), меня волнует техническое состояние. Участие в теме тех, кто по религиозным соображениям б/у машины не рассматривает непродуктивно - мы это видим :) Поэтому совет уважаемым коллегам сбавить тон

После того что делали мои дети в машине, уже ничего не страшно.

Медитировать можно до опупения, но резюме таково(все строго ИМХО):

1. новая машина это всегда дорого, и вдвойне дорого, если ездишь мало- поди докажи при продаже, что за 5 лет ты проехал 50 тысяч, один хрен цена диктуется средним по рынку..\

2. Категорически не верю тем, кто говорит, что на рынке БУ одно хламье и только 5% приличные экземпляры, думаю это любители что-то взять по дешевке. В высшем ценовом диапазоне нормальных исправных авто с реальным небольшим пробегом больше половины. Ресурс приобретаемых машин изначально большой, поэтому 50-100 тысяч не сказывается кардинально на качестве и надежности авто.

3. даже купив технически приличное авто за недешево всегда остаются риски правового характера- недоплаты по таможне и налогам, кредитность машины, обременения и тд- при покупке нового их просто нет.

4. Мой выбор БУ- по цене российского Фокуса я покупаю 3-х летний Smax сделанный в Бельгии, пусть и с пробегом 60 тыс, пусть и БУ но вещь. Не, новый Макс конечно лучше, и процесс покупке куда как проще . но на новый Макс денег нет, не покупать же из-за этого Фокус- мы в него банально все не влезем.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Ресурс приобретаемых машин изначально большой

Одной фразой перевернул с ног на голову всю суть современного автопрома и этим помножил ценность своих выводов на ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор БУ- по цене российского Фокуса я покупаю 3-х летний Smax сделанный в Бельгии, пусть и с пробегом 60 тыс, пусть и БУ но вещь. Не, новый Макс конечно лучше, и процесс покупке куда как проще . но на новый Макс денег нет, не покупать же из-за этого Фокус- мы в него банально все не влезем.

А мой выбор - новый мондео, по цене нового фокуса и б/у эс-макса. В него банально влезает 5 человек, его никто не заблёвывал и даже есть запаска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс Мондэо больше чему Фокуса да и любого современного авто Гольф класса. Бум спорить? В мой Макс 7 человек влезает...

Грека, Я вообще не врубаюсь нафига тебе менять Мондэо с пробегом 50 тыс км на такой же, но новый? Смысл? Ведь в твоем бюджете опять же только Моня Амбьент 1,6..до 800 тыс более ни чего не купишь. И смысл подобной замены? Что 300 тысяч некуда пристроить? Или за 50 тысяч пробега так ушатал машину, что у нее критичные неисправности?

Вообще стремление купить крупное авто в минимальной комплектации оправдано, но мне кажется, что это на 1 раз, хотя хозяин-барин.

А за 800 штук реальный трехлетний Моня в офигенной комплектации и с небольшим пробегом продается, такой новым не вытянуть.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Ресурс Мондэо больше чему Фокуса да и любого современного авто Гольф класса. Бум спорить?

Да уж, я вижу ты тот ещё спец. Как там платформа называется, на которой форды и вольвы построены? От фокуса, мондео до s80 и даже частично xc-90. Расходники рассматривал когда-нибудь? Что за слова на них странные: фиеста/фокус/си-макс/мондео/эс-макс/куга? Даю подсказку, там агрегаты одинаковые, потому и расходники одинаковые. Кароче, вижу ты в автомобилях полный ноль, нужно это исправлять, почитай что такое MBQ, к примеру и как строится модельный ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...