Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

вариант в питере :http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36387770-4dee1e.html

 

как только его выставили - в тот же день беседовал с хозом, кроме кредита вроде всё ок, да и кредит погашен

сразу попросил скинуть сканы птс, бумаг по обслуживанию и предупредил что хочу диагностику сделать до приеза - не вопрос.

долго в инете искал диагностов по VW/ сложность в том что мало кто берёт деньги по переводу (в москве куда всё проще)

нашёл адекватный сервис- договорился - хоз отвечает ехать далеко - с вас. острова до проспекта Энергетиков (30 мин по яндес картам)

а мне с москвы в питер да ещё с товарищем - близко - ну я и оборвал сделку

 

а терь сижу и мучаюсь машина в хлам или человек такой или менталитет... ну тока машину вывесил в МЁРТВЫЙ сезон - сразу покупатель со сложностями с проверками, мож найдётся другой и попроще..

 

вчера цену уронил с 450 до 430...

 

Что скажите, мужики, есть смысл добивать или открестился и дальше пошёл?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется пробег больше чем 125т., руль аж глянцевый, у меня 200т. и то получше выглядит, а если юлит не хочет на диагностику ехать, то смысла нет брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....тема абсолютно иная... при том вообще... Если есть, что сказать по теме - то не стесняйся - пиши...

 

Шем не надо модератора включать, напоминаю тема "Кто как покупает б/у автомобиль", для меня и многих моих друзей покупка б/у превращается в покупку нового и не стоит сбрасывать подобный сегмент при том, что подобный сегмент огромен - таких людей все больше и больше.

А так да в принципе все понятно.

bogart добей, позвони и скажи что, предлагаешь покупку на сказанных тобой ранее уловиях, если поведется. то поведется, если нет то нет, пусть он решение принимает, от звонка рука не отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю тема "Кто как покупает б/у автомобиль", для меня и многих моих друзей покупка б/у превращается в покупку нового и не стоит сбрасывать подобный сегмент при том, что подобный сегмент огромен - таких людей все больше и больше.

Бывает и так... только не так часто... особенно когда покупатель ищет ФМ-4 за 500-600 тык. руб. - а новый стоит 1.200.000 руб. :winking:

Да, я тоже когда то так думал - классом ниже, но новую... потом когда посчитал - понял, что заблуждался :D

 

Машина до 100.000 км - проблем не доставляет... с пробегом 10.000 км в месяц - или 120.000 в год - то машину надо менять ежегодно, а то и два раза в год :winking: и полтинник от предхоза - здесь не на что не скажется... Если в год пробег как у меня до 15.000 км. руб. - означает, что машина с пробегом в полтинник - не доставит мне проблем ещё как минимум года 3... - большинство, больше и не катаются на машинах... но при этом при продаже мои потери будут ничтожными... и в рублях и в процентах...

 

:!!: Предлагаю разделить понятия - "новый автомобиль - лучше", а "б/у - выгодней"...

 

вариант в питере :http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36387770-4dee1e.html

Слишком большой пробег... лучше подороже, но с меньшим пробегом...

 

хоз отвечает ехать далеко - с вас. острова до проспекта Энергетиков (30 мин по яндес картам)

Либо он пофигист... либо есть иные проблемы...

А что он говорит вообще - готов ехать на сервис - ну например в иное место или...?

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про руль спасбо - надо со своим сравнить))

 

набрать - не отсохнет, наберу....попозже

 

я про иное не спрашивал, нормальный сервис даже в мегаполисе сложно найти, а тут ещё условие - дистанционная оплата и сканы осмотров на почту. ИМХО нечего сложного, но из 3 сервисов согласился один - Мини Макс.

кстати, я и в москве только один нашёл куда погнал.

насчёт пробеша - двояко:

1. к тому пробегу обычно уже меняется подвеска и сцепление

2 но на носу турбина и хз чего ещё)))

и с 2008 года за 5 лет логичный пробег уже 100-150 тыщ, после уже пошёл супер2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пробег больше чем 125т., руль аж глянцевый, у меня 200т. и то получше выглядит, а если юлит не хочет на диагностику ехать, то смысла нет брать.

я тоже так думаю, пробег там реально за 200. У меня на 190 руль меньше отполирован. Да и что там с турбиной на таком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем «Бывает и так... только не так часто... особенно когда покупатель ищет ФМ-4 за 500-600 тык. руб. - а новый стоит 1.200.000 руб.»

 

Искать авто в пол цены, но качественное и без пробега - авантюра с большими рисками, за 500 - 600 можно купить фокус и уж тем более можно купить фокус и не парится если в год пробег несколько тысяч.

 

Шем «Машина до 100.000 км - проблем не доставляет... с пробегом 10.000 км в месяц - или 120.000 в год - то машину надо менять ежегодно, а то и два раза в год и полтинник от предхоза - здесь не на что не скажется...»

 

Машина и за 100 тыс. особых проблем не составляет, к 200 тыс. она "устает", только это один из параметров, авто "устанет" за 10 лет и с пробегом в 50 тыс., то есть если брать средневзвешенный коэффициент по этим двум параметрам, то получится кривая в виде гиперболы, можно развернуть параболой, но тут дело еще и в том, что мы рассматривает идеальный случай, а если рассмотреть при условии кидалова скажем 3 к 1 парабола получается вся искривлена сталагмитами, теперь если мы посчитаем методом площадей, площади успеха и провала то получим уже соотношение примерно пять к одному т.е. 1 успешная покупка для меня будет равна 5 кидалова- попадаловам.

 

Ели я захочу взять авто в России, то у меня будет пять вариантов за 500 - 600 тысяч из которых один приведет к успеху и 1 вариант за 1200 тысяч заведомо успешный.

Теперь рассмотрим вопрос времени на осуществление покупки, тут разница может быть в десятки, а то и сотни раз, в итоге за потенциальную возможность покупки авто с вероятным успехом 1 к 5 ты будешь рассчитываться реальным временем и соответственно деньгами, т.е. скажем авто для жены я искал два месяца потрачено топливо и более 10 рабочих дней (т.е. половина месяца), дополнительно сделано вроде пять (уже смутно помню) оценок на сервисе, с пробивкой документов и инструментальным контролем возьмем за проверку 5 тысяч. Т.е. при средней з.п. в СПб 60 тыс., потрачено пол месяца т.е. 30 тыс., 5 проверок – 25 тыс., и как минимум 5 тыс. на бензин, получается еще ничего не купив, уже истратил 60 тыс. руб. и массу времени.

 

Так вот кому интересно 1 х 5 да еще и за 60 тыс. рублей и массу времени, то пожалуйста, покупайте свеженькое и недорогое б/у.

 

Если говорит про нервные клетки, то они не восстанавливаются, купить б/у само по себе нервно, потом еще можно ждать когда влетишь?, даже если тебе повезет, то узнаешь ты про это только через какое то время, а пока не узнаешь, будешь думать, попал или нет, оно надо?

 

И самое главное б/у – это б/у, даже если оно и более менее хорошее, кто то что то курил, жрал мороженное, трахал девок и стоял в пробках с памперсом, гонял как хотел и заскакивал на бордюры, хотите – берите.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. к тому пробегу обычно уже меняется подвеска и сцепление 2 но на носу турбина и хз чего ещё))) и с 2008 года за 5 лет логичный пробег уже 100-150 тыщ, после уже пошёл супер2

Насколько ограничен бюджет?...

Просто до 600.000 руб. - как я посмотрел, даже в Москве есть предложения с пробегом до 80.000 км.

 

но качественное и без пробега - авантюра с большими рисками, за 500 - 600 можно купить фокус и уж тем более можно купить фокус и не парится если в год пробег несколько тысяч.

Наверно это одноклассник Мондео?

При том за 500-600 штук - пуст как рабочий унитаз :winking: не говоря уже о мёртвом двигателе...

 

Или определяющим при покупки автомобиля - цена нового?

 

По моему есть такой параметр как размер автомобиля... или я что то путаю?

Мне например Фокус и бесплатно не нужен... - не куда применить... Поскольку если спереди садиться жена как ей удобно, то сзади ребёнку надо отрезать ноги...

 

Искать авто в пол цены, но качественное и без пробега - авантюра с большими рисками,

А я и не говорил - что это, как пальцами щёлкнуть... надо приложить время и усилия... При проверке всех сервисных документов и проведение экспертизы, в т.ч. и кузова - риск сводится к минимуму - а на вылезшие косяки - есть бонус - скажем пол ляма... - не так и мало, для ремонта :winking:

 

Ели я захочу взять авто в России, то у меня будет пять вариантов за 500 - 600 тысяч из которых один приведет к успеху и 1 вариант за 1200 тысяч заведомо успешный. Теперь рассмотрим вопрос времени на осуществление покупки, тут разница может быть в десятки, а то и сотни раз, в итоге за потенциальную возможность покупки авто с вероятным успехом 1 к 5 ты будешь рассчитываться реальным временем и соответственно деньгами, т.е. скажем авто для жены я искал два месяца потрачено топливо и более 10 рабочих дней (т.е. половина месяца), дополнительно сделано вроде пять (уже смутно помню) оценок на сервисе, с пробивкой документов и инструментальным контролем возьмем за проверку 5 тысяч. Т.е. при средней з.п. в СПб 60 тыс., потрачено пол месяца т.е. 30 тыс., 5 проверок – 25 тыс., и как минимум 5 тыс. на бензин, получается еще ничего не купив, уже истратил 60 тыс. руб. и массу времени. Так вот кому интересно 1 х 5 да еще и за 60 тыс. рублей и массу времени, то пожалуйста, покупайте свеженькое и недорогое б/у.

 

Люблю математику... :D

 

Начнём со времени - меня в спину не кто не толкает... Есть понятие планирование - а именно надо жене - можно начать поиск за 2-3 месяца до необходимой даты... так же она может походить пешком ещё месяц - поскольку как минимум лет 16 она ходила пешком... - не вижу в этом проблемы... Если для себя - то под задом машина - а поиск новой не сказывается на скорость :winking:

 

Теперь варианты - да вариантов много и немного одновременно... - если грамотно подойти - то можно не отрывая зад от кресла найти вариант... - а именно - 80% при умение общаться будет понятно после телефонного общения с продавцом (узнаёшь где обслуживалась машина и какие бумаги имеются подтверждающие обслуживание и пробег - о них писал выше)... - для меня в этом нет проблем, затем запрашиваешь по электронке - полноразмерные фото машины - внутри и снаружи..., затем обсуждаешь вопрос проверки на СТО - и на сколько продавец уверен, что я должен терять время и тугрики на его лайбу... - на этом этапе уже основное понятно...

 

Затем еду смотрю в реале, что и как - то есть с максимальным докопаться...

 

Если всё вообще супер пупер - то тогда уже на СТО...

 

Если говорит про нервные клетки, то они не восстанавливаются, купить б/у само по себе нервно, потом еще можно ждать когда влетишь?, даже если тебе повезет, то узнаешь ты про это только через какое то время, а пока не узнаешь, будешь думать, попал или нет, оно надо?

Я не девочка, что бы парится по такой фигне... чего там ждать, о чём то думать... Ещё раз повторюсь - у меня есть бонус 500-600 штук дерева - на то, что вдруг сломается - расскажи мне, что в машине на эту сумму должно сломаться? - контрактный двигун - от 30 до 100 штук стоит... Коробусик - до палтоса деревом...

 

И самое главное б/у – это б/у, даже если оно и более менее хорошее, кто то что то курил, жрал мороженное, трахал девок и стоял в пробках с памперсом, гонял как хотел и заскакивал на бордюры,

Ну да... все в машинах трахаются, писаются, рыгают и т.д. - ну тогда вообще шляпа по жизни... по дороге ходить нельзя - там все плюют, слюна превращается в пыль и попадает при дыхании, про реагенты я вообще молчу... про общественный туалет - там просто пипец... Ну и ещё один страх - женится надо только на девственнице - в противном случае с ней - вообще такое делали и не руками :D

 

хотите – берите.

 

Да я взял и не обламываюсь...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное б/у – это б/у, даже если оно и более менее хорошее, кто то что то курил, жрал мороженное, трахал девок и стоял в пробках с памперсом, гонял как хотел и заскакивал на бордюры, хотите – берите.

Ладно уж, не нагнетай. Сказано же выше - если хорошо выбирать, обязательно найдёшь трёхлетку за пол-цены, в которой не пукали и не кашляли, не красили и ямки объезжали. Ну а то, что по дороге домой выясняется, что при пробеге 63т масло кушается 2л на тысячу (прям как моя бывшая. Статистика, однако), так это херня, лечится присадками и подливанием масла. Сказано ведь - до 100т машины проблем не доставляют и точка. Главное изначально определиться с моделью, которая ну никому нахрен не нужна по разным причинам (ну там опирус, суперб1, эс-макс) и сливается владельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что по дороге домой выясняется, что при пробеге 63т масло кушается 2л на тысячу (прям как моя бывшая. Статистика, однако), так это херня, лечится присадками и подливанием масла. Сказано ведь - до 100т машины проблем не доставляют и точка.

Ой... как страшно... прям наверно бояться надо... Вот даже не знаю - хватит ли пол ляма вылечить данную печаль или нет... скорее всего нет... Ну да ладно - выброшу целиком и куплю ещё одну :D вдруг больше повезёт... :D

 

Главное изначально определиться с моделью, которая ну никому нахрен не нужна по разным причинам (ну там опирус, суперб1, эс-макс) и сливается владельцами.

Да, да, да... именно так... искать надо ту - которую предхозу выкинуть жалко - а продать не реально :D

Посмотрю на тебя - как лихо ты продашь свой очень всем нужный Мондео в данной комплектации и с данным движком... :D

 

если хорошо выбирать, обязательно найдёшь трёхлетку за пол-цены,

Да и пятилетка с таким же пробегом - вполне устроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

Если пять тысячь в год проезжать, то можно и на Фокусе, а если тысячу то можно и на Матизе потесниться, большое авто при отсутствии средств и длительных поездок и нафиг не нужно, и к примеру, что же ты лимузин не берешь, а катаешься на мондео, даже как то не серьезно, экономишь что ли?

Если ездить мало то тем более проще купить новое авто, его на 10 лет хватит без всяких морок и серьезных затрат, купил и забыл о проблеммах.

Если ты не девочка парится за 600 тысяч, то что же ты все таки из за них паришься и берешь б/у, т.е. что то ты сам запутался в своей крутезне, если утрированно, то ты так крут что питаешься с помойки, по твоей логике круче всех бомжи или представители теперь уже всем известной религии Бон, в чем я и не сомневаюсь.

То что ты супер отсейваешь кидалово еще по телефону, так это то же вопрос, просто ты с лохами работаешь или пока, заметь пока тебе везло, попадется какой дедан продвинутый, впарит тебя по полной, поверь и такое бывает, когда берут авто у дедушки и приехали: "Нам не нужно женской писи - мы купили мицубиси".

Про не спешку, так это тоже не всякий может себе позволить годами барохлом мозг парить, я например реально через пару месяцев утомлюсь темой и пошлю все нах ...

Извини за прямоту и если чем обидел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Ой... как страшно... прям наверно бояться надо... Вот даже не знаю - хватит ли пол ляма вылечить данную печаль или нет... скорее всего нет... Ну да ладно - выброшу целиком и куплю ещё одну :D вдруг больше повезёт... :D

Да нужно сразу искать каенчик намотаный на столб и восстанавливать, раз уж ремонты не пугают. Как раз в пол-ляма уложится можно. Вот там будет и экономия, и комфорт. Можно даже антиугонные фукции сохранить, если зад от опируса примастрячить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Посмотрю на тебя - как лихо ты продашь свой очень всем нужный Мондео в данной комплектации и с данным движком... :D

Ну тебя за язык никто не тянул, приезжай, я буду продавать - ты смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... все в машинах трахаются, писаются, рыгают и т.д. - ну тогда вообще шляпа по жизни... по дороге ходить нельзя - там все плюют, слюна превращается в пыль и попадает при дыхании, про реагенты я вообще молчу... про общественный туалет - там просто пипец... Ну и ещё один страх - женится надо только на девственнице - в противном случае с ней - вообще такое делали и не руками

Аплодирую стоя!

З.ы. Про новые, которые иногда как выясняется таковыми и не являются, поискать - или сами найдёте? Я думаю в районе заднего прохода не один пучок волос будет оборван, когда выяснится, что новая машина билась, красилась и по бордюрам на ней гонял сопливый менеджер. Засада ведь в чём - тот кто покупает новое - он спокоен как удав, оно ж новое. Ток забыли наверное в какой стране живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Да и пятилетка с таким же пробегом - вполне устроит...

Пятилетку нужно за треть цены брать, а то пацаны не поймут. Ну а восьмилетку за 10% от первоначальной, только обязательно некрашенную. Крашенная больше пяти процентов не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем можешь не верить, но вот в ситуевине "Ой... как страшно... прям наверно бояться надо... Вот даже не знаю - хватит ли пол ляма вылечить данную печаль или нет... скорее всего нет... Ну да ладно - выброшу целиком и куплю ещё одну вдруг больше повезёт... " реально знаю человека просто бросившего свой авто, сначала ему лечили турбину, потом двиготель, потом заменили мотор в сборе и лечили мозги авто, потом еще там чего, потом он сменил лекаря и не раз и все время лечили, лечили, лечили, теперь на огороде шетилетка стоит, как раз пяток лет турбина откатала и понеслась БМВ по кочкам.

Скажи ему про достоентва б/у, так не советую, он в тебя ломом метнет, а дяденька крупный и нервный, теперь нервный ..., прдавать из принципа не хочет т.к. вложил много.

Короче до меня дошло нужно экскурсии водить, прививка от лохании называется, поставить авто в центре двора, на стендах историю оформить издалека показывать нервно прогуливающегося хозяина, по штуке с носа брать - обогащусь непомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грека чёт ты как-то разошёлся. Тише пожалуйста. Ты опять передёргивать начинаешь и ты об этом прекрасно знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад родилась дочь и в фф2 с 3 дверями можно, но сложно - стал мониторить рынок

всё сводилось опять у бу и мондео

из них или 220 ст или 2,5 т, тк хочу ездить а подталкивать ногами

220 ст - идеал, но дорогой обвес и нереально найти живой + конский налог в курской губерни на 220 сил

2,5 т -почти 20 000 зелени за 5 лет (в америке можно купить за эти деньги мечту - мустанга) опять же налог и много нареканий по двигателю - рвущаяся мембрана, выдавленные сальники, соскочивший ремень....

я люблю ковыряться в машине - экономлю, отвлекаюсь, получаю кайф, лазить под капот с фокусом привык, но мысль встать с ребёнком на трассе зимой отпугивает и от 2,5 т

 

перелопатив кучу машин - остановил свой взор на шкоде суперб 1 1,8 т на ручке - места сзади вагон, двигатель легко тюнется до 200 сил, запчастей полно, знают его вдоль и поперёк, налог со 150 сил - не обременителен

но за два месяца был только один интересный вариант

Порекомендую Мас 2,5Т, их живых куда больше, чем Моня, а стоят столько же, ну и места больше. По поводу маслоулавливателя, не так страшен черт как его малюют, меняется превентивенно мембрана раз в 50 тысяч и ездится горя не зная . А что в 2-х литровом, например. двигателе Мондэо нет слабых мест? Один катализатор чего стоит. . Вот по поводу Шкоды подходящий вариант:http://www.s-maxclub...showtopic=12292 Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетку нужно за треть цены брать, а то пацаны не поймут. Ну а восьмилетку за 10% от первоначальной, только обязательно некрашенную. Крашенная больше пяти процентов не стоит.

Двадцатилетку за 0,1% и не крашенную, ну если там масло ест так 1190 тыс. из 1200 останется можно и подремонтировать, кузовок там заменить, мотор, салон и прочее, только 1190 тыс. уже не хватит.

Когда то в "За рулем" статья была как мужик б/у семерку взял и ремонтировал, по итогам ремонта у него вроде пробка от бака только и осталась и авто вдвое от новой встало :D

Главное тут вообще спокоен будешь ведь в кармане всегда есть 1190 тыс. сэкономленных деревянных :flag_of_truce:

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в "За рулем" статья была

Давай те без этого хоть здесь. Не знаю как кому - а мне уже тошно от этих статеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Грека чёт ты как-то разошёлся. Тише пожалуйста. Ты опять передёргивать начинаешь и ты об этом прекрасно знаешь.

Да я так, можно сказать случайно сорвался, надоело сказки читать. Мне эта тема уже не сильно интересна, я же просил альтернативу, никто не предлагает, видимо её и на самом деле нет. Рынок я промониторил и понял, что за пол-цены моложе чем 6-ти летку никто не отдаст, ну и нах мне такие дрова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, ну погоди. Изначально тема подразумевала не поиск альтернатив. Смысл всего лишь в одном - как купить и что не встряв. То что такое возможно - отвечаю. А дальше - тут как и в остальном - новое/бу, шипы/липучки, дизель/бензин, автомат/палка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пять тысячь в год проезжать, то можно и на Фокусе, а если тысячу то можно и на Матизе потесниться,

Не очень понял связи размера авто... с количеством км в год... - при том абсолютно :blink:

Если ты накатываешь по 10 тык. км в месяц - то по такой логике - должен ездить ну как минимум на 12-ти местном лимузине? :winking:

Размер авто - актуален при определённых задачах... Мне например для своего тела - заряженный Фокус - самое оптимальное... Но поскольку ежедневно ребёнка вожу в школу, а вечером из спорт школы... - основной критерий место сзади, при том не в ущерб переднему пассажиру...

 

и к примеру, что же ты лимузин не берешь, а катаешься на мондео, даже как то не серьезно, экономишь что ли?

Ну в общем то я на Мондео не езжу... :winking: - в профили есть авто на которой езжу... и которое отвечает всем предъявленным требованиям... по этому всё очень серьёзно :lol:

 

Если ездить мало то тем более проще купить новое авто, его на 10 лет хватит без всяких морок и серьезных затрат, купил и забыл о проблеммах.

Я так же думал - когда покупал ФМ-2... брал с нуля - откатался 11.5 лет... только один недостаток - она довольно быстро стала старой :winking: и последние лет 6-7 я ездил уже на старой... единственное, чем мог гордиться - что я был её дефлоратором :D Но на сумму обслуживания - это не отражалось...

 

Если ты не девочка парится за 600 тысяч, то что же ты все таки из за них паришься и берешь б/у, т.е. что то ты сам запутался в своей крутезне, если утрированно, то ты так крут что питаешься с помойки, по твоей логике круче всех бомжи или представители теперь уже всем известной религии Бон, в чем я и не сомневаюсь.

Прочитай мои посты на соседних страницах - я по моему уже объяснил - почему взял б/у - повторять не вижу ни малейшего смысла... Касаемо крутизны - то по моему, как раз это ты себя считаешь таковым... я то как раз живу исходя из реалей и возможностей, а не беру беспроцентные ссуды, не коплю (и не копил ни когда) на авто и т.д. - беру, то, что не бьёт по кошельку - то, что не парит... При этом не аскет и не когда им не был... :winking:

 

Про не спешку, так это тоже не всякий может себе позволить годами барохлом мозг парить, я например реально через пару месяцев утомлюсь темой и пошлю все нах ...

Это понятно... но не у всех ЗП как у тебя, у многих намного меньше 300.000 руб. в месяц :winking:

 

Извини за прямоту и если чем обидел ...

Я же ведь сказал... - не девочка :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня несколько смущает тон Тимофея и Греки в данной дискуссии... они почему-то прибегают к метафорам и гиперболам вместо того, чтобы оперировать разумом...

Попробую сделать это сам. Если человек понимает в авто, готов потратить время на поиски и не боится ошибки, он вполне способен приобрести подержанную машину в очень хорошем состоянии. Захочет ли он это сделать, зависит от его кошелька и от мировоззренческой позиции.

 

Если человек боится совершить ошибку при выборе, если он не огорчаясь пожертвует классом авто ради его новизны, если в его мировоззрение входит установка иметь авто с завода, если наконец человеку не жаль денег оплатить именно новый товар, он возьмет новое авто у дилера.

 

Важную роль, полагаю, при решении сыграет и то, сколько времени человек проводит в авто, для каких задач его берет, какие пробеги планирует...

Честно говоря, не вижу почвы для страстной дискуссии... гораздо интереснее было бы услышать формулировки:взял новую ( подержанную), потому что ... и по пунктам.

Но это наверное в другой теме...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже тоже реально тошно от бабушкиных сказок про дурачков богатеев покупающих авто "за дорого" и где там непонятно где их задешево продающих толковым парням, развезли базал прям как в деревне про столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...