Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

Вернусь к первому пункту. Что за ведра ВЫ покупаете, если они после 60-100 тыс пробега тебуют постоянного ремонта???Так и Жигули себя не ведут, покупайте нормальный неушатанный экземпляр и количество и стоимость внеплановых ремонтов будут ничем не больше, чем в новом авто, тут еще попорить можно- что больше головняка добавит- заводские косяки на новй машине или возрастные проблемы на не новой.. Тем паче, что все сервисы сегодня заточены под работающего человека- утром сдал авто, вечером забрал.. а официалы вообще работают круглосуточно.

У меня 2012 г, подхожу к 100 тысячам, ему еще не будет двух лет точно уже накатаю 200 тысяч, какое бы авто не было оно на таком пробеге будет иметь проблеммы, ну и какой смысл мне брать б/у, что бы через пару месяцев все выходные проводить в ремонтах и сервисах, да плюс иметь непреяности всвязи с невыполнением работы. К томуже если не будет хватать денег на новую контора меня влегкую беспроцентно кредитует. т.к. я нужен там с потрохами а не кататься чер те где с проблеммами, плюс родственники на ПМЖ, я на ино номерах и без растормоза, поэтому и не афиширую свое авто, так зачем мне б/у? и новая не каждая такие нагрузки выдержет и я не железный с хламом парится и в выборе и в ремонтах.

 

Раньше, в детсве, подарят там мячик или велосипед и счастлив, сейчас жизнь такая, что даже до новой авто в принципе пох.., вот они там бегают пленки с лака отрывают, полируют и т.д., а тебе пох.., так что там говорить про старую б/у, нафига вообще все это?

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


верю, что ты так интенсивно ездишь. Так что мешает купить БУ с пробегом 50-100 тысяч тысяч? С хорошим дисконтом от цены нового? Покупаемый экземпляр никаких отношений к твоим личным пробегам не имеет, и я выше обяснял, что никаких ремонтов нет пот сравнению с новым авто я даже меньше обращаюсь на сервисы. Но вообще ситуация с таким пробегом нетипичная, средний горожанин накатывает тысяч 20-30 в год, больше ездить просто некуда и некогда.Мне например совсем неинтересно было в прошлом году продавать трехлетний Сид универсал с пробегом 35 тыс за 440 с сигой, и двум комплектами резины при цене аналогичного нового выше 700

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю, что ты так интенсивно ездишь. Так что мешает купить БУ с пробегом 50-100 тысяч тысяч? С хорошим дисконтом от цены нового? Покупаемый экземпляр никаких отношений к твоим личным пробегам не имеет, и я выше обяснял, что никаких ремонтов нет пот сравнению с новым авто я даже меньше обращаюсь на сервисы. Но вообще ситуация с таким пробегом нетипичная, средний горожанин накатывает тысяч 20-30 в год, больше ездить просто некуда и некогда.Мне например совсем неинтересно было в прошлом году продавать трехлетний Сид универсал с пробегом 35 тыс за 440 с сигой, и двум комплектами резины при цене аналогичного нового выше 700

Живу под Выборгом работаю в СПб, снимаю жилье в СПб, но все равно часто катаю домой, плюс кручусь по работе, мне в один конец 150 км, плюс по городу и по работе т.е. в день 500 влегкую, рабочие выезды по области, короче 10 в месяц бывает меньше, бывает больше, эксплуатацию компенсируют, плюс бензин неограничен.

С пробегом брал, получалось по разному, сейчас просто парится не хочу, т.к. российский с пробегом вообще не рассматриваю, катить кудато с б/у не хочется, и уже написал, должны же у нас в жизни быть какието радости, от новой с ее ценой и мороками радости не особо, а от старой и подавно.

Хочется жить и радоваться, а не выжевать постоянно обманутым, поэтому желаю всем новых авто.

 

Резину, диски и прочие мелочи беру в Финляндии, резина чуть ли не вдвое, диски почти так же как в Р, но качественнее, поэтому эти добавки на б/у которые сами б/у, даже не интересно и рассмартивать, при покупке под 1 млн. 15 - 18 тыс на новую хорошую зимнюю резину, это не о чем, даже не обсуждаемо

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому желаю всем новых авто.

:good: Но как быть, если цена на новое авто в полном неадеквате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Но как быть, если цена на новое авто в полном неадеквате?

Уже писал, ездить за рубежи, искать возможности там, искать возможности здесь, можно подкопить, а пока поездить на ладе, кредит вообще попадалово, либо брать попроще комплектацию или дешевле модель.

К каждого по своему, если есть возможность регулярных выездов через границу, то как вариант граждантво какой нибудь Черногории и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, ездить за рубежи

Мне от этих "зарубежей" тошно уже. Осталось в Австралию ток отметиться.

В остальном - не у всех естьвозможности, а приора новая чёт не вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales тогда проникайся религией "Бон", нужно только немножко подождать :)

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа на самом деле пустой разговор... каждый покупает, что ему нравится - хочет человек брать с нуля - ну что - отлично... Хочет человек взять тоже самое только дешевле - так же его выбор... Математике при покупке новой нет - зато есть иные моральные аспекты... При покупки б/у но мало - выгодно, но может быть моральные аспекты не АЙС - то есть дело каждого...

 

А заливать про ремонты и выгоды - всё это бла-бла-бла... - без обид конечно :winking:

 

короче 10 в месяц бывает меньше, бывает больше,
Так что мешает купить БУ с пробегом 50-100 тысяч тысяч? С хорошим дисконтом от цены нового?

 

Вот и вся математика... по 10.000 км в год... - то есть разница между новой и б/у с пробегом в 60.000 км - всего в пол года эксплуатации - при этом дисконт может быть до 50% стоимости... - вот это математика... :winking: - остальное лирика...

 

Собственно не пытаюсь уговорить покупать б/у или новые - просто тема называется "Кто как покупает б/у автомобиль?" - а не покупайте новые, лучше ТАЗ (извините господа - это неадекватное высказывание) и копите деньги на новую... :winking: Ну собственно тема - не для спора, что лучше - а тема именно про б/у и для того, кому это актуально...

 

Могу купить новую - но не буду... мой бзик... не хочу выкидывать по пол ляма лишних тугриков, поскольку есть куда их более правильно применить... Когда будет тугриков больше чем нужно (в это не особо верю, но вдруг :D) - тогда буду покупать только новые и только дорогие - а зачем? - Ну потому, что - тугри девать некуда... :D надо же их как то тратить, что бы кладовки освобождать :D.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу купить новую - но не буду... мой бзик... не хочу выкидывать по пол ляма лишних тугриков, поскольку есть куда их более правильно применить... Когда будет тугриков больше чем нужно (в это не особо верю, но вдруг ) - тогда буду покупать только новые и только дорогие - а зачем? - Ну потому, что - тугри девать некуда... надо же их как то тратить, что бы кладовки освобождать

Шем расставил точки на "ё". Не подкопаешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шо за зверь?

Тибетская религия про колесо жизни и смерти, нищий станет богатым, богатый нищим, желания сбудутся, но материальные желания не имеют смысла т.к. мы спим и все происходящее одна из разновидностей эллюзий, как итог направляй психическую энергию внутрь себя, а не распыляй ее на желания и возможны невероятные высоты, например левитация, телепортация, просветление тела как у Будды и фактическое бессмертие, на этом фоне мир желаний смешен и выглядит бредовой илюзией, т.к. желаниям нет конца и вопрос не в их реализации, а в них самих. Например в детстве ты хотел велосипед, сейчас у тебя может быть два десятка велосипедов, но они тебе не нужны, у тебя новая мнимая цель автомобиль, когда у тебя будет возможность купить его и не один, возникнет новое желание, которые управляют тобой, сьедают тебя, ты превращаешся в реализацию желаний и существование не имеет смысла, наступает смерть, все стирается и ситуация с тобой запускается по новой и так без конца, пока не направишь энергию внутрь ...

В бесконечном колесе жизней и смертей человек повторяет около 10000 реализаций вероятностей событий и за исключением некоторых супер сильных не ординарных личностей творящих историю, ты будешь всем и никем, сбудется все желания, спешить не нужно, нужно только подождать, но это и бессмысленно ...

Как то так.

Тут надо поправится, говорил про желания обладания чем нибудь, иметь чтото и т.д., т.е. желания направляющие энергию вне тебя.

Это одна из самых древних религий, тибетцы утверждают, что у них есть письменные источники 12 000 летней давности, а срок существования этой религии 18 000 лет.

К слову с последователями этой религии происходили различные чудеса, например те кто не соврал в течении 10 лет (вро де бы 10 точно не помню), короче что не скажет такой человек оно сбудется, не мир управляет его иллюзиями, а он начинает менять реальность под себя и для себя в принципе он может сказать, что ему подарят мерина и ему его подарят, но такому человеку это уже не нужно, т.к. мерин временная структура из молекул и атомов, а он вечен.

 

Короче недавно я был в Индии и Непале, это результат поездки .... :)

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть-чуть и дауншифтинг в теме появится. Я сторонник жить сейчас - жизнь такая короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то - вот и секту открыли :D

Ну если хочется новое авто, а денег нет, стихи уже писали не помогло, короче желающие 10 лет говорят только правду, а потом желают себе автомобиль :), вот интересно кто нибудь пожелает б/у, ведь это желание дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более что такое 18000 лет по сравнению с вечность :D это миг :) , а машина берется не на один день :lol1: , кстати а сколько машин достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более что такое 18000 лет по сравнению с вечность :D это миг :) , а машина берется не на один день :lol1: , кстати а сколько машин достаточно?

Наверное это индивидуально :)

Возможно у когото и после дня правды пропадет желание иметь даже одну машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то - вот и секту открыли :D

не, это не секта, это сетевой маркетинг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф. Знаю одного товарища, вечно на позитиве, тоже мне подобное рассказывал про "бытие твое" ну и т.д. В итоге оказалось - товарищ плотно на канабиноле сидел. :D

З.ы. Это,давайте в сторону не уходить, а то точно в офф поедет тема. А не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке что давал на предыдущей странице из нашей барахолки продавца одноклубники разводят душевно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хочется новое авто, а денег нет, стихи уже писали не помогло, короче желающие 10 лет говорят только правду, а потом желают себе автомобиль :), вот интересно кто нибудь пожелает б/у, ведь это желание дешевле :)

 

А если хочется новую машину - то можно открыть новую тему - "Мечтающим о новых машинах" :winking:

Твоя позиция понятна - обсуждать её не вижу смысла - тема абсолютно иная... при том вообще... Если есть, что сказать по теме - то не стесняйся - пиши...

 

По первой ссылке что давал на предыдущей странице из нашей барахолки продавца одноклубники разводят душевно. :)

На самом деле - у каждого своя задача... у продавца продать дороже среднего, ну или край - за среднюю цену... А у покупателя купить ниже средней... - и это логично...

 

ФМ-4 2.5 2007 года с пробегом 80.000 км (если правда)по мне ценник 550.000 руб. - адекватный... - другое дело, что кризиса у нас нет - мы живём хорошо, спасибо за это... - в общем спроса на автомобили такого как хотелось бы продавцу - нет... - И получается, продать быстро можно за бесценок или спокойно ждать своего покупателя - удерживая цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-4 2.5 2007 года с пробегом 80.000 км (если правда)по мне ценник 550.000 руб. - адекватный... - другое дело, что кризиса у нас нет - мы живём хорошо, спасибо за это... - в общем спроса на автомобили такого как хотелось бы продавцу - нет... - И получается, продать быстро можно за бесценок или спокойно ждать своего покупателя - удерживая цену...

Я думаю так важную роль играют эти лошади за 200. Всё-таки б/у мондео покупают люди не особо избалованные средствами.

Кстати во второй ссылке про годовалый ФМ4 с разницей 80 - продаван наверное тему эту не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так важную роль играют эти лошади за 200. Всё-таки б/у мондео покупают люди не особо избалованные средствами.

Не так смертельно... в год 18.000 руб. - приемлемо, за такой шустрый аппарат...

 

Кстати во второй ссылке про годовалый ФМ4 с разницей 80 - продаван наверное тему эту не читает.

Ну да... :D я об этом выше писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владею фф2 2 л 2D 2006 куплен в начале 2009 за 340 труб.с пробегом в 63 000

возил на 2 диагностики - всё ок, даже не красился, но боевые шрамы имел... про масложёр соотв-но никто не предупредил

пока гнал из москвы в курск на регистрацию за 500 км слопал от макс до мин масла... но я его крутил на трассе жутко

много читал про их масложёр, дела раскоксовки играл с маслами в итоге сейчас 140 ткм доливаю в среднем 200 гр на 1000 - считаю не критично, тем более масло мотокрафт полусинь 5в-30 - 800 рублей за 4,73 л

к 100 тящам пришло вложиться в тормоза диски + колодки, подвеска - все сайленты, сцеплнеи (сдыхал выжимной)

+ для себя а может по глупости чип и паук

в целом доволен до сих пор, чем больше машину изучал тем проще становилось - 2000 за воздухозабор от рестайлинга и я не боюсь гидроудара, на низах едет лучше и фильтр пачкается реже, так раньше дышал через резонатор который за 5 лет скопил в себе много грязи, недавно поменял коапана вихревых заслоно на вазовские от 2105 за рублей вместо 4000 за оригинал - дёшево и сердито.

 

это как отзыв от бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так смертельно... в год 18.000 руб. - приемлемо, за такой шустрый аппарат...

У нас это сравнимо повешенья. До 150 берут, до 200 берут, но хуже. Свыше 200 - недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад родилась дочь и в фф2 с 3 дверями можно, но сложно - стал мониторить рынок

всё сводилось опять у бу и мондео

из них или 220 ст или 2,5 т, тк хочу ездить а подталкивать ногами

220 ст - идеал, но дорогой обвес и нереально найти живой + конский налог в курской губерни на 220 сил

2,5 т -почти 20 000 зелени за 5 лет (в америке можно купить за эти деньги мечту - мустанга) опять же налог и много нареканий по двигателю - рвущаяся мембрана, выдавленные сальники, соскочивший ремень....

я люблю ковыряться в машине - экономлю, отвлекаюсь, получаю кайф, лазить под капот с фокусом привык, но мысль встать с ребёнком на трассе зимой отпугивает и от 2,5 т

 

перелопатив кучу машин - остановил свой взор на шкоде суперб 1 1,8 т на ручке - места сзади вагон, двигатель легко тюнется до 200 сил, запчастей полно, знают его вдоль и поперёк, налог со 150 сил - не обременителен

но за два месяца был только один интересный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...