Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

Но тень сомненья гложет - ведь жизнь у нас одна!;Уже не покатаюсь, на новой тачке я?

да разве в этом дело? Это напоминает холивар о девственности, пусть ею тешатся восточные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вся эта тема напоминает советы о поисках сорокалетних девственниц-разведёнок. И ведь все находят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что тема раскрыта уже на второй странице. когда были раскрыты и обоснованы все основные этапы методологии выбора подержанных авто (см.пост Шема). Я даже хотел запостить, что, мол, все сказано и говорить более не о чем. Но...

Но вдруг тема вызвала живейший интерес. И даже у тех, кто никогда не покупал подержанное авто, у меня, допустим. интересные факты, мнения, порой диаметрально противоположные, интересные собеседники и ... даже стихи.

Грека, Гонзалес, Шем, Вольд ростовский, Кузнецов...В основном двое первых - интересно эту неделю было посещать ваш уголок! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминает холивар о девственности

Простите за оффтоп, но не смог удержаться. А какой пробег у девушки считать приемлемым, чтобы смело брать и не боятся детских проблем, устраняемых первыми хозяевами, и чтобы дальнейшая поетря в цене была минимальной?

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тень сомненья гложет - ведь жизнь у нас одна!;Уже не покатаюсь, на новой тачке я?

а если тачек новых три штуки я сменил

за десять лет

то злому перекупу считай мильен свой слил

за просто так

поездив на БУ-шках в такой же срок

я на ремонт истрачу

раз меньше в сорок.

не говоря о том, что по цене С класса

беру трех-пяти- летку выше на 2 класса

 

Кто хочет купить новго Мондюка ценой за миллион-

пусть покупает, кто то же длжен пополнять рынок секонд хэнда.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вся эта тема напоминает советы о поисках сорокалетних девственниц-разведёнок. И ведь все находят!

:good:

А если по теме - можно (и нужно) покупать новые машины, если бы государство не обкладывало (разумеется в целях защиты тазопрома) их такой грабительской пошлиной. А фокус новый я купил потому что любимой жене - ей все лучшее:) Ну и конечно о себе подумал - облизывать 2 машины сил не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, но не смог удержаться. А какой пробег у девушки считать приемлемым, чтобы смело брать и не боятся детских проблем, устраняемых первыми хозяевами, и чтобы дальнейшая поетря в цене была минимальной?

Не более 25% от расчетного срока эксплуатации девушки. Если взять к примеру такой срок в 20 лет, то как раз 5 лет активной жизни - достаточный пробег, чтобы пообтесалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче скоро тема в оффтоп поедет судя по лирическому настроению, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!!! Поэты))) Макс, покупай скорее уже моньку четвёртую... Пятую не дождёшься в РСФСР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига тут темы развели с стихами, лучше бы баблос зарабатывали на новые авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабос я и так зарабатываю, просто трачу его на что то еще, а вместо нового авто покупаю БУ, которое мало того, что стоит в 2 раза меньше нового( у меня Макс он реально вдвое дешевле новья), так еще и не требует конских страховок, дорого дилерского ТО, оригинальных деталей и позволяет смотреть на жизнь прощще..

А стихов душа просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы баблос зарабатывали на новые авто :)

Да нафиг они нужны... я на работу уже давно хожу - потому, что привык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче скоро тема в оффтоп поедет судя по лирическому настроению, а жаль.

а мы попросим Никитоса не херить тему. Нормально тут.

Пусть лучше херят вашу раздрайку "Мондео - Камри"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, покупай скорее уже моньку четвёртую... Пятую не дождёшься в РСФСР...

Четвёртую актуально брать как пятый выйдет. Я так покупал третий - в тот же день впервые увидел четвёртый.

Пусть лучше херят вашу раздрайку "Мондео - Камри"...

Но тема про пятый погибла.

З.ы. Вообще добрые у нас тут люди собрались - иногда чересчур.

 

Куда Грека пропал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для затравки тема с продажей.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/118289/

Какие ставки на стоимость продажи? Не в обиду продающему, но мне кажется цена высокая. В первую очередь считаю народ отпугивают лошади по налогам в таком варианте. Какие мысли?

З.ы. Вспомнил как Пакол продавал подобный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот объявление как раз таки из той оперы, о которой мы тут дружно пели.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/118408/

80тыр разница от нового - желающие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ставки на стоимость продажи?

Я думаю ещё минус 10% - для такого авто и в такой комплектации - нормально...

 

80тыр разница от нового - желающие есть?

Он видно здесь начитался :D - что машины не дешевеют, а дорожают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видно здесь начитался - что машины не дешевеют, а дорожают

Где Грека? Он себе брал бы с такой скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ещё минус 10% - для такого авто и в такой комплектации - нормально...

 

 

 

дороже 500 он ее не продаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то мне тут рассказывал про минус 20-30 в первый год :) и героически упирался по поводу даже 10%.

Еще раз повторюсь реально в год 10%, все прочее либо дрова, либо еще какие проблеммы, либо уходит с такой скоростью, что и перехватить не успеешь, а за - 10 % проще новую взять и не париться, то что пишу уже не раз проверено и не только мной.

Конечно кто то работая на авторынке (утрированно конечно) или просто живя в крупном городе и имея массу времени может и найдет достойный образец, но это все из раздела "бабушкины сказки", т.к. на один купленный удачно б/у авто приходится как минимум 2 - 3 кидалова (кидалова в той или иной степени), а то и больше, в рулетку играть вероятность выйграша наверное больше, чем на подобных раскладах.

 

Итог, хочешь современное авто в России - бери новую или с скидкой у знакомого, где знаешь историю, можешь спокойно обсудить цену и т.д., б.у. на крайняк или для работы достаточно вазовской девятки - десятки, за очень недорого. Покупка б.у. в европпе возможна при личном выезде и использовании различных налоговых дыр иначе опять кидалово от перекупов - перегонов и дорогая расторможка.

 

Добавлю еще что при малых пробегах часто покупать - продавать авто то же не выгодно, у меня например жена на ети катит по маршруту: садик-школа-работа и обратно работа-школа-садик иногда магазин, все по одной дороге не более 6 - 7 тысяч в год, нафига мне продавать скажем трехлетку с пробегом в 20 тысяч за пол цены?

Т.е. продается б.у. авто если новая часто на хорошем пробеге (смотать проблемм нет вообще), что только подтверждает написанное выше, как бы кто не говорил, что пробег в 100 тыс., лучше пробега в 30 тыс. так как "все проверено и проблеммы устранены", даже смешно такие рассуждения слушать ..

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timofei, я вот ничего не понял про вариант с разницей 80тыр. По мне это анреал полный. Я не знаю ставил ли продавец допы, но какой смысл мне например за них платить? Это не мой выбор ведь. Я бы цену ставил исходя из стоимости такой машины пустой без допов и ещё скидывал бы рублей так 150. Вот это может быть кого-то и заинтересовало бы. Как альтернатива взять новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то мне тут рассказывал про минус 20-30 в первый год :) и героически упирался по поводу даже 10%.

Еще раз повторюсь реально в год 10%, все прочее либо дрова, либо еще какие проблеммы, либо уходит с такой скоростью, что и перехватить не успеешь, а за - 10 % проще новую взять и не париться, то что пишу уже не раз проверено и не только мной

Если сравнивать не сценой купленного вами три-четыре года назад старого автомобиля, а с ценой анолгичного нового получается все 50%.То есть трех-четырехлетняя машина обходится примерно в половину стоимости такой же, но новой. Ну посудите сами- сегодня новый Форд Smax даже в самой простой комплектации не купить меньше чем за 1200 рублей не говоря про допы. резину, страховки и дорогое дилерское ТО.Меж тем машины 8-9 года в очень приличном состоянии и значительно более богатой комплектности с реальным пробегом тысяч в 50-100 стоят 600-700 тысяч с допами, резиной, куда более гуманной стоимрстью страховок и ТО, что еще больше увеличивает разрыв. Ну и где там 10%?

Естественно если бы общая абсолютная разница между новой и БУ машиной была всего 10%, брали бы новые и делов то, но это просто не соответствует действительности.

 

Для примера Я купил свой Макс 4-х летним ЗА 670 тыс с двумя комплектами колес, иммобилайзером и доп. сигой с пробегом 62 тыс.

Аналогичный новый 7-местный титаниум с кожаным салоном на экобусте( будем его считать аналогом снятого с продаж 2,5Т) стоит чуть больше 1400+ сига и иммобилайзер минимум 40 тыс+резина 20 тыс, итого 1460, ну как тут не сэкономить вдвое!

 

Так что считать абсолютные потери при покупке нового авто в отношении стоимости этого авто три - четырке года назад не совсем правильно, стоит считать их в отношении такого же, но нового экземпляра, соизмеряя бюджет продажи вашего "старичка" и бюджет покупки такого же абсолютно нового автомобиля, ту т разница настолько серьезна, что заставляет задуматься.

И еще- цена БУ автомобиля совсем не определяется падением его каества со временем, она определяется рынком, рыночной конъюнктурой по данной модели- навезут перегонщики дешевых корчей из Европы и будет ценовая ситуация на рынкетакая, то продавать бу местный дилерский авто невыгодно, тем более с реальным малым пробегом, хотя авто само по себе обалденное.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать не сценой купленного вами три-четыре года назад старого автомобиля, а с ценой анолгичного нового получается все 50%.То есть трех-четырехлетняя машина обходится примерно в половину стоимости такой же, но новой. Ну посудите сами- сегодня новый Форд Smax даже в самой простой комплектации не купить меньше чем за 1200 рублей.Меж тем машины 8-9 года в очень приличном состоянии и значительно более богатой комплектности с реальным пробегом тысяч в 50-100 стоят 600-700 тысяч. Ну и где там 10%?

Можно долго спорить, но реально все забывают что существует не только цена ремонта, но и время потраченное на ремонт, я работаю в среднем по 8-10 часов в день с дорогой иногда без дороги получается еще больше, короче свободного времени очень мало, з.п. так себе, средняя по меркам СПб, но по итогам года получил премию около 300 тыс.руб., поверь просто не хочу тратить время на поиск этих долбаных запасных частей, сервисов и т.д., даже общаться с работниками этих сервисов нет никаких желаний, лучше на лыжах покатаюсь или на рыбалку схожу ...

Я не понтуюсь и не супер богат, но и время свое ценю, и себя уважаю, а иначе и работать нет смысла, имея авто с помойки или не имея его вообще, можно картофель под домом разводить, ходить на охоту и рыбалку, а на хлеб иногда работать сторожем, т.е. спать в какойнибудь будке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к первому пункту. Что за ведра ВЫ покупаете, если они после 60-100 тыс пробега тебуют постоянного ремонта???Так и Жигули себя не ведут, покупайте нормальный неушатанный экземпляр и количество и стоимость внеплановых ремонтов будут ничем не больше, чем в новом авто, тут еще попорить можно- что больше головняка добавит- заводские косяки на новй машине или возрастные проблемы на не новой.. Тем паче, что все сервисы сегодня заточены под работающего человека- утром сдал авто, вечером забрал.. а официалы вообще работают круглосуточно. Искать ЗЧ и сервисы не нужно- сейчас масса неофициалов со своими складами ЗЧ, да и к официалам с не новым авто дорога не заказана, сам пользуюсь частенько официалами, тк они ближе к работе.

Лично я на своей машине ни минуты рабочего времени за последний год не потратил на ремонт, хотя ремонта у менявобщем и не было, пробег 70 тыс для такого авто это не время, чтобы что-то ломалось, а заводские бяки и обращения к дилеру по гарантии достались первому хозяину.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...