Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

Все просто надо чтобы авто- не напрягало по расходам. Но это может относится как к новому автомобилю, так и к авто с побегом. Справедливости ради и обратные случаи тоже бывают и на новом и на не новом автомобиле.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас тебе Шем насчитает... Скажет, что до нового добавить нужно ещё 600т.р, поэтому стоимость километра - 136р 18 коп.

Не я придумал экономику и математику... :winking:

Был у меня ВАЗ 2106 - покупался 1988 году за 7.500 руб. - был продан 1996 году за 18.200.000 руб. :D - будем считать бензин и ремонт? - Или на слово поверишь - что она мне реально бабла принесла :lol:

 

Ну это смотря до чего нового

На тоже самое, что было старое... покупку квартир и дач отметаем :D

 

Не, так никто нигде не считает, надо-приход-расход=баланс.
Шему это расскажи.

Рассказать то можно... но только данная теория - хороша для налоговой :D... и когда инфляция равна твёрдому нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 2 пожелания: либо съездить в Азов-сити и вернуться миллиардером (с таким-то везением!), либо начинать писать сказки для детей. :)

Не понял иронии, но у меня тоже всё работает и на данный момент траблов нет. А что такое редкость на ФМ4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потраченные деньги - это качество жизни, и у мони это качество не за самые большие деньги

Это очень хорошие и правильные слова. Запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое редкость на ФМ4?

Понятия не имею. О своих вложениях в ремонт я писал, могу ещё раз напомнить - две лампы, одна 300р, другая 267р.

Не понял иронии, но у меня тоже всё работает и на данный момент траблов нет.

Я думал, для того, чтобы в 11-ти летнем мондео при пробеге 160т всё работало как в новом, необходимо хотя бы один раз сменить всё старое на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, для того, чтобы в 11-ти летнем мондео при пробеге 160т всё работало как в новом, необходимо хотя бы один раз сменить всё старое на новое.

Интересно с какого километра пробега начинается отсчёт для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, для того, чтобы в 11-ти летнем мондео при пробеге 160т всё работало как в новом, необходимо хотя бы один раз сменить всё старое на новое.

Ну, не знаю, насколько все работает, как в новом... двигатель двигает, тормоза тормозят, пружины пружинят, очистители очищают, обогреватели обогревают, а световые приборы светят...

Так уж вышло, что последних 5 лет авто не напрягалось... ресурс, видать, еще кое-какой остался...

чего, собственно, ему сделается, при моей-то эксплуатации? Во всяком случае, у меня к нему претензии имеются вовсе не из этой оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с какого километра пробега начинается отсчёт для замены?

Наверное с первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к нему претензии имеются вовсе не из этой оперы...

А из какой? Колись давай...

Наверное с первого.

А я думаю с 10-ти тысячного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю с 10-ти тысячного.

10т - это уже не начало отсчёта, а необходимость первой замены расходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какой? Колись давай...

Заляпывается быстро,

рука пачкается багажник закрывать,

В пробках нога больная затекает тормоз жать (автомат однако)

Кресло требует этакой ортопедической посадки- мне это бывает неудобно

По грунтовке с выбоинами жестковато ехать при поперечной раскачке

Рискованно на автомате влезать опять-таки на грунтовке в лужи с неизвестным дном- разок ужо на пузо сел...

Очень резко работает печка при холоде и кондишен при жаре...

 

Правда, размеры полезного пространства и комфорт передвижения по трассам это вполне искупают...

 

А, да... еще этот сопливый последний взмах у дворников...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10т - это уже не начало отсчёта, а необходимость первой замены расходников.

Это отсчёт начала того, о чём ты написал выше - первая замена в итоге плавно подводящая к замене всего остального. Но это не суть.

@Кузнецов,Андрей, ну ничто в этом мире не идеально. Всё познаётся в сравнении - мне тоже есть что не нравится - но опять же на фоне остального - на многое можно закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема получилась - как аргумент воздержаться от замены машины:) У меня уже 191 тыс. я регулярно таскаю моню на диагностику ходовой и послушать мотор в приличный сервис - они смеются: "не мешай машине работать". Меняю конечно все понемногу, - привык ездить на 2 машинах, у второй пробег 12 тыс. Пытаюсь сделать так, чтобы ощущения от поездок не отличались между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема получилась - как аргумент воздержаться от замены машины

Меня это пугает если честно. Пока для себя альтернатив не нашёл - если подходить с точки практичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... тута наша с ДМом философия будет самой экономически оправданной.... - ваабще не менять авто .

 

Во всяком случае, десятка моя ужо скоро на пятнадцатый годок пойдет... это какие-то вечные домашние тапочки получаюцца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то вечные домашние тапочки получаюцца...

Ну меня лично такие тапочки устраивают до тех пор пока не начинают выносить моск. А так лично я консервативных взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ужасе читаю тему... ибо брал своего крокодила ни разу не по правилам... шестилетним. За 5 лет вложил сотню тыс на ТО, расходники и ремонты плюс еще сотню тыс на бензин и осаги. Итого на 35 тыс км вложил 200 тыров. Одын км стоит около 5 руб 70 коп...

Скажите, камрады, это много, мало или как и следовало ожидать, а? Брал за 400, скоко у него нынче остаточной стоимости, не ведаю... так лох ли я или дураку свезло? :umnik:

 

Ну фсе, теперь заснуть не смогу.... разбудили во мне жабу :)

200 тыр на 35 тыкмкм- это почти как у меня на новый:

Бензин при ср.расходе 11л и цене 31 рэ- 119350- считаем 120 тыр,

КАСКО+ОСАГО- точно не поню, что-то около 50 тыр,

2 ТО у официалов (нуачо, гарантия же :D ) по 10 тыр,

2 промежуточных замены масла у неофициалов- точно не помню, пусть будет 6 тыр.

Итого- 196 тыр., только у меня сумма на год, ну максимум на 13 месяцев :sten:

Если еще комплект зимней резины размазать на годы владения, и приплюсовать свечи/колодки и т.п., то за 200 выскакиваем легко...без учета возможных негарантийных ахтунгов...

 

Вот и думаю, не то у меня дорого, не то у вас дешево)))))

В любом случае упомянутая жаба может и должна спать крепко и спокойно :lol:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба искренне благодарит дорогого одноклубника! :)

 

В сущности, при моих пробегах любой даже на самом новом моне сто тыщ потратил Бы на бензин, налог и ОСАГО за 5 лет, плюс волей-неволей прошел бы 5 годовых ТО (тыщ по 10 каждое, с учетом замены колодок и жидкостей )... получается, што только 50 тыс руб я переплатил за 5 лет на содержание своего крокодила...

Жабе это греет брюшко чисто конкретно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба искренне благодарит дорогого одноклубника! :)

 

В сущности, при моих пробегах любой даже на самом новом моне сто тыщ потратил Бы на бензин, налог и ОСАГО за 5 лет, плюс волей-неволей прошел бы 5 годовых ТО (тыщ по 10 каждое, с учетом замены колодок и жидкостей )... получается, што только 50 тыс руб я переплатил за 5 лет на содержание своего крокодила...

Жабе это греет брюшко чисто конкретно... :)

Ты еще и на перепродаже конкретно экономишь... так что спи спокойно, если б/у не развалилась после покупки в первую тысячу километров уже не прогадал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фсе! Жаба передает одноклубникам пла-а-аменный привет!

Она поняла: щастье- это одиннадцатилетний моня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щастье- это одиннадцатилетний моня!

Cчастье это десятка. Там "зелёненькой" вообще ловить нечего. Если кузов не сгнил - то живее всех живых вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cчастье это десятка. Там "зелёненькой" вообще ловить нечего. Если кузов не сгнил - то живее всех живых вариант.

Штожжж, дважды щастлив я

Десяткой с крокодилом...

Одномондейников собранье убедило

авто не брать сновья...

 

Дык выпьем над могилой-

В ней жаба спит моя...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык выпьем над могилой-

В ней жаба спит моя...

Но тень сомненья гложет - ведь жизнь у нас одна!;Уже не покатаюсь, на новой тачке я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тень сомненья гложет - ведь жизнь у нас одна!;Уже не покатаюсь, на новой тачке я?

Хм... от этого почему-то не страдаю...

Ни престижность, ни новизна, ни красота...

 

Может, характер моего труда отбивает любовь к излишествам?

 

Может, просто натура у меня такая...

Но факт - совсем не переживаю...

Может, это и не гут в век всеобщего потребления...

но мне философия этого века кажется несколько ребяческой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...