Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Кузовной ремонт, поговорим о заплатках и порогах


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил с водительской стороны у порога в районе передней стойки (там где жгут проводов уходит на стойку вверх) дыру размером с кулак. Вернее, обнаружил маааааленькую дырку, а дальше уже расчистил до большой:) Для начала вырежу гниль до металла по краям, а дальше весь в сомнениях, как лучше сделать:

Вариант 1. Заварить латкой изнутри (снаружи сам не могу, ибо потолочный шов не умею);

Вариант 2. Поставить латку из нержавейки на герметик и заклёпки (тоже из нержавейки).

 

Как принято делать правильно и что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь за оффтоп, подскажите пожалуйста каталожные номера порогов и задних арок мондео 2. (видел тему с номерами  раньше, теперь не могу найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, подскажите пожалуйста каталожные номера порогов и задних арок мондео 2. (видел тему с номерами  раньше, теперь не могу найти)

Вот ссылка с номерами  вбивай и смотри.http://www.kapot.ru/e-store/avto/parts.php?SECTION_ID=8495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь за оффтоп, подскажите пожалуйста каталожные номера порогов и задних арок мондео 2. (видел тему с номерами  раньше, теперь не могу найти)

Вот здесь ещё: http://mondeoclub.ru/forum/topic/104883/?do=findComment&comment=2620573Самому актуально, перелистываю темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так в задних стойках у меня все заглушки на месте.

Уважаемая общественность, ещё вопрос про резиновые изделия - после покраски осталось это. Откуда оно? Маляры не признаются

attachicon.gifIMG_20140718_190007_cr.jpg

attachicon.gifIMG_20140718_190021_cr.jpg

Это вроде бы резинка из торца двери через которую фиксатор положения проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

затеваю большой ремонт, вопрос такой,где купить арки и пороги на седан ,не могу найти ни того ни другого ,может кто заказывал и подскажет ,даже в экзисте не могу найти ,проклятие какое то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затеваю большой ремонт, вопрос такой,где купить арки и пороги на седан ,не могу найти ни того ни другого ,может кто заказывал и подскажет ,даже в экзисте не могу найти ,проклятие какое то 

по чему н7ет?

 

http://www.kapot.ru/e-store/avto/parts.php?SECTION_ID=8496 номера здесь  в эксист вбивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, спасибо ,а арки первого и второго мондео одинаковые ?  все, спасибо нашел ,,,

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, спасибо ,а арки первого и второго мондео одинаковые ?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,сварка всегда была лучше заклепок.На заклепках не добиться необходимой жесткости соединения металла,да и два однотипных металла лучше стыкуются,чем с разной структурой и составом.Так что лучше сварка,это совет тебе от опытного сварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чему н7ет?

 

http://www.kapot.ru/e-store/avto/parts.php?SECTION_ID=8496 номера здесь  в эксист вбивай

Евроавто там много по кузову деталей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один вопросик который мне не дает покоя: у оригинальных порогов, как вы помните, есть штыри для крепления нижнего уплотнителя двери а у ремкомплекта их нету так вот как решали эту проблему???

 

 

там не штыри, а клипсы, оккуратно все снимаешь в новых порогах сверлишь отверстия под эти клипсы и ставишь уплотнители, клипсы можно и в магазинах похожие подобрать. Двухсторонним скотчем даже не пробуй.

Вот наткнулся недавно на Ebay: http://www.ebay.com/itm/390961530651. Заказал, жду. Родные выдрать можно только на срезанных порогах, да и то покоцанные. Отверстие 4 мм, по 6 штук на борт.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сколько будут стоить передние крылья, а то низ где к кузову крепится совсем сгнил или может рем комплект есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




1_116x88.jpg

НовыйОриг. номер: FD2800160-0R00Производитель: API (AP)Комментарий: с отв. под повторительЕсть в наличии на: 4-x складах


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leva 007,можно и накладку приколхозить. Мне лично это дело надоело и я через 2 недели сделаю стеклопластовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Молдинг тот что по крыше идет, две канавки и в них пластик его можно где достать?

Также от чего подходят уплотнители дверей?

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Молдинг тот что по крыше идет, две канавки и в них пластик его можно где достать?

Также от чего подходят уплотнители дверей?

Кузов какой?

Можно достать у меня на хетч\седан.

Уплотнители какие? Уплотнитель стекол от восьмерки жигулей. Остальное оригинал.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов какой?

Можно достать у меня на хетч\седан.

Уплотнители какие? Уплотнитель стекол от восьмерки жигулей. Остальное оригинал.

Cедан, Потихоньку готовлюсь к покраске так вот назрел вопрос по: уплотнители дверей,окон,молдинг крыши, 

Как я понял что по крыши молдинг можно и черным герметиком вывести аккуратно, по окнам от жучки 8ки, а вот уплотнителе дверей задних и передних бы найти... то пыль летит под дверь да и шумо изоляция не айс... цены на уплотнители в экзисте не радую вообще. машину купить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cедан, Потихоньку готовлюсь к покраске так вот назрел вопрос по: уплотнители дверей,окон,молдинг крыши, 

Как я понял что по крыши молдинг можно и черным герметиком вывести аккуратно, по окнам от жучки 8ки, а вот уплотнителе дверей задних и передних бы найти... то пыль летит под дверь да и шумо изоляция не айс... цены на уплотнители в экзисте не радую вообще. машину купить можно...

Можно и герметиком.

Двери,я видел такое, уплотняли оконным на самоклейке.

Есть у меня всё что надо, кроме тех, которые от 8-ки подходят. 

В личку пиши, какие надо точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...