Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

свечи накала


Рекомендуемые сообщения

доброго дня помогите пожалуйста немогу выкрутить свечи накала каждая делоет треть оборота и мертва встает как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВДшкой колодцы пролей, а потом треть оборота назад ... снова проливка и далее без фанатизма на откручивание

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкручивать только на теплом двигателе, или как вариант греть феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкручивать только на теплом двигателе, или как вариант греть феном.

подскажите в Минске СТО , где нормально поменяют свечи на 2.2 за ранее спасибо.И какие лучше поставить.

Изменено пользователем vadim66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собрался свечи менять, только заодно хочу компрессию померить,так вот.. достаточно будет только "фишки" с 4 форсунок скинуть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно будет снять впускной коллектор, шину со свечей и сами свечи... я это к тому, что на TDCI снять свечи без снятия коллектора анрил - трудного ничего нет, но несколько гиморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что снимать впуск.коллекторн нужно, это я знаю)) это не проблема... интересует при замере компрессии если снять только "клипсы" с форсунок, то нормально всё будет когда стартером начну крутить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что снимать впуск.коллекторн нужно, это я знаю)) это не проблема... интересует при замере компрессии если снять только "клипсы" с форсунок, то нормально всё будет когда стартером начну крутить ?

 

могу ошибится, но по всему чтоб мозг в ошибку не выпал нужно нагружать управляющие линии форсунок через резисторы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумччане.На днях наконец то поменял себе свечи.Был удиыле,что 2 из 4-х были в масле!С чем это связано,какие причины и последствия?Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумччане.На днях наконец то поменял себе свечи.Был удиыле,что 2 из 4-х были в масле!С чем это связано,какие причины и последствия?Как лечить?

У меня масло через впуск попадает,может и из-за этого. Могут маслосъемные колпачки или кольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может есть варианты?Какие могут быть последствия,если продолжать дальше ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть варианты - забить... я свои выкручивал - 3 мокрые, одна сухая...

И сколько вы проехали с такими свечами?Без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 234ткм, свечи стояли родные с завода, поменял ибо начались траблы с заводкой - одна была дохлая, да и остальные как-то раскалялись визуально не айс...

если бы это было масло, то имхо двигатель бы дымил безбожно синим... мне сдается, что это солярка, просто которая просто не сгорела на такте когда глушили двигло - могу ошибаться... пусть местные доктора прокомментируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и солярка,т.к. масло у меня не уходит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. перефразирую мою мысль более правильными словами: мокрыми свечи могут быть, когда при остановке двигателя форсунка топливо успела впрыснуть, а рабочего хода уже не случилось. То есть когда данный цилиндр остановился в конце такта сжатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в Минске СТО , где нормально поменяют свечи на 2.2 за ранее спасибо.И какие лучше поставить.
Менял на Боровой. Сделали быстро, правда приёмщик был осторожен - в заказ-наряде написал (я расписался), что клиент предупреждён о последствиях, если что... Свечи - BERU, GN 939, номер (у BERU!!) 0 100 226 385, Finis - 1309471. Рекомендую с собой взять медную пасту от ликви-моли - (коричневая туба), или аналог по температуре и попросить, что бы смазали резьбу на новых свечах перед установкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на Боровой. Сделали быстро, правда приёмщик был осторожен - в заказ-наряде написал (я расписался), что клиент предупреждён о последствиях, если что... Свечи - BERU, GN 939, номер (у BERU!!) 0 100 226 385, Finis - 1309471. Рекомендую с собой взять медную пасту от ликви-моли - (коричневая туба), или аналог по температуре и попросить, что бы смазали резьбу на новых свечах перед установкой.

Спасибо большое, я звонил на Боровую, тоже предупредили, что ответственности не несут, стоимость услуги 460тыс наших рублей. На других СТО вообще отказались браться за замену свечей . Наверное придется ехать к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я свечи, грел строительным феном, выкрутились на ура!) только вот две свечи были в масле... по ходу маслосьемные колпачки приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, еще один... конечно приехали, надо срочно капиталить двигатель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, что бы поменять колпачки маслосъемные придется голову скидывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, что бы поменять колпачки маслосъемные придется голову скидывать?!

Прежде,чем что то делать,нужно хотя бы компрессию померить.Ремонт головы от 15т.р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka, а это еще зачем такие сложности? ну компрессию мерять... там же все четко - 2 свечи мокрые, все, надо капиталить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, придёться голову скидывать при замене маслосъемных колпачков или есть хитрости ?

На одометре всего 240тык, рановато для капиталки ... да и из-за колпачков тратить кучу денег, тоже не дело... А запуск с дымностью достал уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...