Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена подшипника дифференциала


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Начались в моей моне непонятные вибрации и шум, с помощью вас определил что это либо внутренний шрус, либо подшипник дифференциала.. Вчера снял левый привод и увидел что внутренний шрус в нормальном состоянии, а вот подшипник гуляет во все стороны, в общем он и являлся причиной биения. Стали думать как же быть, брат поехал узнавать у местного умельца по аккп, каковых у нас очень мало, насчет своей митсухи и я решил съездить с ним спросить что можно сделать.. В итоге он мне вынес приговор: заменить подшипник можно только со снятием коробки, коробка висит на одном подрамнике с двигателем, рулевой рейкой и всем прочим, за снятие-установку коробки просит 10 тыр + частичная разборка коробки - 5 тыр + сам подшипник, сальник, фильтр - 2,5 где то.. Лично для меня это очень дорого, а если повреждены еще и сателлиты дифференциала то это еще рублей 10.. Так вот, у меня вопрос, так ли все плохо, может быть есть вариант заменить подшипник без снятия коробки, либо может именно этот мастер жадничает, и у других дешевле? Не могу никуда дозвониться, т.к. праздники.. И еще вопрос: я когда машину поддомкратил, проверил свободный ход колеса - где то треть оборота, сразу подумал на шрус внутренний, но там нет свободного хода, в чем может быть причина, не уж то еще и дифф менять придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня! Начались в моей моне непонятные вибрации и шум, с помощью вас определил что это либо внутренний шрус, либо подшипник дифференциала.. Вчера снял левый привод и увидел что внутренний шрус в нормальном состоянии, а вот подшипник гуляет во все стороны, в общем он и являлся причиной биения. Стали думать как же быть, брат поехал узнавать у местного умельца по аккп, каковых у нас очень мало, насчет своей митсухи и я решил съездить с ним спросить что можно сделать.. В итоге он мне вынес приговор: заменить подшипник можно только со снятием коробки, коробка висит на одном подрамнике с двигателем, рулевой рейкой и всем прочим, за снятие-установку коробки просит 10 тыр + частичная разборка коробки - 5 тыр + сам подшипник, сальник, фильтр - 2,5 где то.. Лично для меня это очень дорого, а если повреждены еще и сателлиты дифференциала то это еще рублей 10.. Так вот, у меня вопрос, так ли все плохо, может быть есть вариант заменить подшипник без снятия коробки, либо может именно этот мастер жадничает, и у других дешевле? Не могу никуда дозвониться, т.к. праздники.. И еще вопрос: я когда машину поддомкратил, проверил свободный ход колеса - где то треть оборота, сразу подумал на шрус внутренний, но там нет свободного хода, в чем может быть причина, не уж то еще и дифф менять придется?

да там свободный ход на акпп громадный , мож у тебя дело не в автомате? ты смотрел подвесной подшипник правого вала он там у тебя не развалился?

 

что касается разборки и работы он еще дешево насчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там свободный ход на акпп громадный , мож у тебя дело не в автомате? ты смотрел подвесной подшипник правого вала он там у тебя не развалился?

 

что касается разборки и работы он еще дешево насчитал

сам подшипник не разбирал, но вал в нем сидит очень плотно, после движения проверял, горячим не был.. насчет работы нашел сервис, там за 9,5 возьмутся, вроде сервис не плохой..обидно из за одного подшипника столько отдавать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял у себя МКПП ,покупал в москве на разборке,цены от 5т до 15т, автоматы лежал по 18-25, может имеет смысл другую коробко просто поставить? У меня была такая же проблемма ,внутренний шрус имел свободный ход! Когда разобрал увидел вот это :huh:

post-57276-0-08332700-1357652549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как я понимаю ось сателлитов дифференциала сместилась или это штифт какой?блин, буду надеяться что не нужна замена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пмравильно понимаешь, это ось саттелитов, менять диф и только так! Или коробку((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет!

 

Сколько могут насчитать на замену дифференциала?

 

Коробка 5 ступка МКПП

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...