Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

Что-то слишком уж за недорого отдают.

Вот это и настораживает. Такие этого же года минимум на сто-стопятьдесят дороже. А в такую скидку из-за срочности продажи не сильно верится. Думаю, может кто смотрел эту тачку, да что-нибудь скажет о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съезди, посмотри, где подвох. Могу дать, земляк, адрес мастерской, где авто посмотрят на предмет... Там у меня знакомые - позвоню, если хочешь, ребята помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди, посмотри, где подвох. Могу дать, земляк, адрес мастерской, где авто посмотрят на предмет... Там у меня знакомые - позвоню, если хочешь, ребята помогут. 

Буду благодарен, земляк. А машину посмотрят на предмет всего? Я имею ввиду на предмет аварий/покраски/шпаклевки тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже тогда в двух местах. Одно, где глянут ходовку, посмотрят движок и коробку - на Лизы Чайкиной, " Форд-Сервис Плюс", кузов - ко мне придётся ехать, в п. Лазурный, 14 км Ростовского шоссе, есть тут человек. Но, сдаётся мне, что это замануха обычная - когда искал себе - сталкивался. Звонишь - цена оказывается существенно выше, простите, мы ошиблись. Либо, машина уже продана, но есть другие варианты... Я своего Муха, гораздо проще, почти за ту же цену (490000) брал зимой. Ты звонил продавцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно позвонить и по телефону уточнить стандартные вопросы, типа есть ли крашенные детали (несмотря на то что в обьяве пишут, что нет, по телефону часто сознаются, что есть), какого года по ПТС, сколько владельцев, что менялось-чинилось итп. Можно уже составить какое то мнение по этим ответам, уверенно будет чел отвечать или нет. Ну а потом поехать посмотреть самому, мне кажется битый-крашеный-перевернутый-утонувший и без сервисов будет видно да хоть банально по гайкам. Купите недорогой толщиномер. Если остануться сомнения - то уже в сервис. Ну а так конечно хечбек 11 года, комби салон, отличное состояние за 550к звучит как сказка, в Москве даже близко нет таких вариантов сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, убитый вариант?

https://www.avito.ru/armavir/avtomobili/ford_mondeo_2011_620393855

отличный вариант, даже фотки мелкие, похоже конструктор или просто убитое все.))) Хоть и фотки мутные видно что диски уже не родные для именно рестайла(такие именно для до рестайла были штатные, но на рестайл уже многоспицевые в этом размере стали немного симпатичнее), для летних колес это уже подозрительно, т.к. обычно, как правило ставят не родные на зиму, а на лете это обычно один из признаков конструктора(не всегда конечно, но в большинстве случаев) Вот у этого бельгийского форда диски штатные https://www.avito.ru/temryuk/avtomobili/ford_mondeo_2010_620626883

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv,а что в дисках неродного? У меня по-моему такие же стоят :)

Фоточки да, скопированы откуда то чтоли. И 1000+ просмотров намекают, что то нечисто там :) Может это фейковое обьявление  для оценки рынка, кто то тут даже писал что он такие давал когда покупал себе машину, чтобы адекватную цену понять.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv,а что в дисках неродного? У меня по-моему такие же стоят :)

Фоточки да, скопированы откуда то чтоли. И 1000+ просмотров намекают, что то нечисто там :) Может это фейковое обьявление  для оценки рынка, кто то тут даже писал что он такие давал когда покупал себе машину, чтобы адекватную цену понять.

см во второй ссылке родной вид аналогичных 17ых для рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армавирский что то на развод похож..если 2011 года екобусты с полным фаршем по такой цене продают..то сколько же мой тогда стоить будет? :)

Изменено пользователем KaDmiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армавирский что то на развод похож..если 2011 года екобусты с полным фаршем по такой цене продают..то сколько же мой тогда стоить будет? :)

В Москве менее 500к ИМХО, пару дней назад купил себе 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве менее 500к ИМХО, пару дней назад купил себе 2009 года

и почем если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почем если не секрет?

Чуть менее 500к, была скидка на замену передних амортов, комплектация оч хорошая

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть менее 500к, была скидка на замену передних амортов, комплектация оч хорошая

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

думаю комплектация у нас один в один, год и пробег примерно схожие..я 2 года назад за 620 брал, пробег был 117, сейчас 155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче уже несколько дней телефон недоступен. Развод сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираю Мондео 4 дизельный. Хочу хетчбек, но очень они уж редкие. Много хетчбеков продает Интермарк Лизинг. Не хочется мне что-то с ними связываться. Хотя народ покупает. Вон один перекуп купил 2 дня назад и уже продает, рассказывая сказки про одного единственного владельца. Похоже придется брать седан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимается  кто ни будь подбором авто по Москве? Надо Мондео года 2010 на автомате в пределах тысяч 600. Вообще реально найти за эту сумму достойный вариант. Двигатель либо дизель, либо 2,3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reds1984,найти реально, если заниматься самому. Я купил за 680к, ради интереса спрашивал какой бюджет нужно иметь в фирме по подбору автомобилей - озвучили 780к ( с их работой).

Да вот банально с нашего же форума: http://mondeoclub.ru/forum/topic/139534/

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again, да этот вариант понравился и на авто ру он уже 590 вроде за него же хочет. Ну я не понимаю битая или нет. На что и как правильно смотреть, вот и нуждаюсь в помощи . Так то на диагностику загоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том насколько битая. 3-5 летнее московское авто априори не может быть некоцанным, ну или оно в гараже стояло. А то для некоторых любые царапины/потертости/сколы уже сразу "фу фу фу, битая помойка" :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte,нет сколы, царапина, крашенная деталь не важно. Главное не Тотал или собранная из пару машин ну и тому подобное. Сам продал 5 машин которые брал с нуля. Даже те которые меньше года были и то дефекты по кузову появлялись то кто то притер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reds1984, Этому несложно научиться. Почитайте соседнюю тему, например  http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?page=15, да и вообще информации в инете полно. Купите себе недорогой толщиномер. Первым делом я всегда смотрю болты на которых держатся двери, капот, багажник, если на них поцарапана краска - деталь снимали и скорее всего шпатлевали, речь о царапинах в этом случае не идет. Побольше разговаривайте с хозяином, по нему порой больше можно узнать о состоянии машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again, да все темы проштудировал, давно читаю. Просто хотел человека с опытом в этом деле. Ладно поищу может найду кого до выходных. На деюсь скоро вступлю в ваши ряды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Побольше разговаривайте с хозяином, по нему порой больше можно узнать о состоянии машины.

+100%

За частую самая точная диагностика на ДТП - разговор с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...