Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

Есть истина в твоих словах!... Я верю тебе (пробег).... другой разговор о том, что далеко не всегда факт 40 ткм/8 лет...-есть гуд для машины, согласись??!!! :)  

согласен, но переодически стараюсь покрутить атмосферник, когда бываю на трассе на 4-4,5 тыс. оборотах.

 

В городе-да-разгоняться негде, и хочется тишины, которая на 2,0 л дюратеке лишь до 3000 оборотов

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вот не угадаешь, мб реальные 40 или скрученые 140 :) А там пыльная пепельница, протертый руль, зажеванный коврик водителя это все бред, все по разному садятся в авто, рулят и педалируют, у меня при покупке фокуса на 45 руль был в идеале, сейчас за 23 тысячи проехал истёрся один бок, кожа шелушится.. А все от того что люблю ездить держа локоть левой руки на окне и рулить в таком положении одной рукой :) Вот в том месте и протерлось :)

Достойный экземпляр видно сразу. Если за авто ухаживали весь срок владения, то это заметно, как будет видно и то, что его напид...ли только перед продажей.

Реальные пробеги меньше 10 тыс. км в год - это редкость, но найти можно. Например у меня пробег за 2,5 года 30 тыс. На предыдущем ФФ2 за 5 лет накатал 78 тыс. Просто мне удобнее по времени на работу на метро ездить.

Еще при выборе авто не помешает присмотреться к личности продавца - пообщавшись с ним, скорее всего станет понятно как человек к машине относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня так же, в сентябре фокусу будет ровно 5 лет, пробег всего 68. :)

 

А так да, элементарно 1 хозяин, брать только у него, и чтоб была не на транзитах. Это идеальные варианты покупки.

А средней пробег у того кто просто катает на машине (на работу/с работы) в пределах 20т.км. в год. Значит искомый вариант будет от 100т.км. пробега. Ну край от 75 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну эт ты чего-й то зарапортовался 40тыс- за 8 лет в пробках???

Так я ссылался на пост человека..., может перепутал чуток. Хотел вложить смысл: малый пробег за длительный срок,- цифры от балды!... Так что...-НЕ зарапортовался!

 

А всё потому, что хороший машин всегда виден невооруженным взглядом, есичо)))

-это верно! Только и хочется, чтобы она досталась такому же человеку! И который (потенциальный) при покупке...-это понимает, и для него это имеет значение!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но переодически стараюсь покрутить атмосферник, когда бываю на трассе на 4-4,5 тыс. оборотах.

 

В городе-да-разгоняться негде, и хочется тишины, которая на 2,0 л дюратеке лишь до 3000 оборотов

Про трассу и веду речь! У нас есть дороги, где я отдыхаю, так там...-тапку в пол, и на максимуме шпарю! :)

 

 

На предыдущем ФФ2 за 5 лет накатал 78 тыс.

А я свой 2-й продал через 2.5 года владения (с сожалением, кстати)-имел пробег 75 000 реальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Например у меня пробег за 2,5 года 30 тыс.

у меня за 5 лет 34 накатано,но никто при продаже не поверит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет!

  решил сменить верного форда фокусв на мондео. денег есть только на бу.

  подскажитеуважаемые форумчане стоит ли рассматривать такие варианты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52827249-2a72b.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53291624-53ca2e.html

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

  решил сменить верного форда фокусв на мондео. денег есть только на бу.

  подскажитеуважаемые форумчане стоит ли рассматривать такие варианты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52827249-2a72b.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53291624-53ca2e.html

заранее благодарен!

ну я бы закрыл глаза на год и взял первый, двиг повеселее и климат, да и в цене съэкономил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы закрыл глаза на год и взял первый, двиг повеселее и климат, да и в цене съэкономил бы

Тем более, что год не показатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на форуме куча тачек в барахолке, на цену не смотри, торг у всех будет приличный, если захотят продать. 1,6 с Москвы это 99% такси, По кузову новье, пробег конский. В Импексе был, стоят белые с тачки, с пробегами 180тыс за год, ну хоть не скрутили.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я зачем брать пустой как барабан мондео, да ещё и на палке. Сейчас рынок в самом низу. Можно найти за 600 трехлетку с нормальным двигателем, автоматом и комплектацией.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на форуме куча тачек в барахолке, на цену не смотри, торг у всех будет приличный, если захотят продать. 1,6 с Москвы это 99% такси, По кузову новье, пробег конский. В Импексе был, стоят белые с тачки, с пробегами 180тыс за год, ну хоть не скрутили.

Подтверждаю... Большая вероятность такси на 1,6...

Есть целые автопарки на таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего, при покупке загнать на полную диагностику. Вот купил я на свою голову. Машина снаружи в отличном состоянии,без крашенных деталей, ходовая, коробка все отлично. Но вот пожалел я денег на диагностику двигателя, точнее даже не думал о ней при пробеге 103 тыс. В итоге поездка в Краснодар(1400км.) залито около 3 литров масла. Пришлось перебирать движок,менять кольца, поршень и т.д. Ох как же это не дешево и запчасти только по номерам деталей искали. Так что теперь только полная диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего, при покупке загнать на полную диагностику. Вот купил я на свою голову. Машина снаружи в отличном состоянии,без крашенных деталей, ходовая, коробка все отлично. Но вот пожалел я денег на диагностику двигателя, точнее даже не думал о ней при пробеге 103 тыс. В итоге поездка в Краснодар(1400км.) залито около 3 литров масла. Пришлось перебирать движок,менять кольца, поршень и т.д. Ох как же это не дешево и запчасти только по номерам деталей искали. Так что теперь только полная диагностика.

А какой мотор то ? 2.0 ? Это известная тема. Диагностика двигла толком ничего бы не показала

 

ПО написанным выше аппаратам- про 1.6 в минималке сомнительна покупка такой авто - зачем? С аэропорта встречать людей? Не погонять, не красоты, салон УГ

 

По тому который 2.0 ИМХО крашенной деталью окажется крыша после переворота :-))

 

ЗЫ

А так надо смотреть- купить свежее авто по нижней ценовой границе и не влететь - это как в лотерею выиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет!

 

А подскажите, вот смотрел на днях мондео хэтча, бельгийца. Вроде не битый, но везде разбеги по зазорам на дверях. Задняя правая дверь так вообще странная, у нее нижняя округлая часть у колеса слегка выступает наружу относительно плоскости крыла. Вверху и на уровне ручки все хорошо, а внизу практически палец пролазит + выступает наружу. Жаль фоту не сделал. Как это вообще возможно?

 

Да, собсно, вот машинка, может смотрел кто - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52818389-c06a15.html

 

У товарища седан, так там все по зазорам все вроде четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет!

 

А подскажите, вот смотрел на днях мондео хэтча, бельгийца. Вроде не битый, но везде разбеги по зазорам на дверях. Задняя правая дверь так вообще странная, у нее нижняя округлая часть у колеса слегка выступает наружу относительно плоскости крыла. Вверху и на уровне ручки все хорошо, а внизу практически палец пролазит + выступает наружу. Жаль фоту не сделал. Как это вообще возможно?

 

Да, собсно, вот машинка, может смотрел кто - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52818389-c06a15.html

 

У товарища седан, так там все по зазорам все вроде четко.

На всякий случай - движок у него дизель 2,2 - у нас таких на форуме я вообще не припомню(это в плане особенностей использования, обслуживания, диагностики и ремонта). Официально в РФ такие двигатели не поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет!

 

А подскажите, вот смотрел на днях мондео хэтча, бельгийца. Вроде не битый, но везде разбеги по зазорам на дверях. Задняя правая дверь так вообще странная, у нее нижняя округлая часть у колеса слегка выступает наружу относительно плоскости крыла. Вверху и на уровне ручки все хорошо, а внизу практически палец пролазит + выступает наружу. Жаль фоту не сделал. Как это вообще возможно?

 

Да, собсно, вот машинка, может смотрел кто - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52818389-c06a15.html

 

У товарища седан, так там все по зазорам все вроде четко.

 

Хз как там на хетче, но обычно зазоры должны быть одинаковыми. Если на левой задней двери таких больших зазоров нет, значит правую дверь били.

 

Задний бампер другого цвета или мне кажется? На верхней правой фотографии цвет бампера более теплый.

 

И еще, как объясняется то, что машина 2011 продается с рук уже второго хозяина?

Изменено пользователем RaulS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку - местами познавательно. Но благодаря двум персонажам - просто цыыыырк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку - местами познавательно. Но благодаря двум персонажам - просто цыыыырк)))

Да простят меня модераторы...

Если почитаешь другие ветки, увидишь то же самое. Кто-то заходит на форум за помощью или помочь другим, а кто-то просто лишь бы написать что-нибудь. Причем первые страдают от вторых, тратя лишнее время и перечитывая их бессмыслицу, для того чтобы найти что-то полезное. Видимо оффтопика им не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то заходит на форум за помощью или помочь другим, а кто-то просто лишь бы написать что-нибудь. Причем первые страдают от вторых, тратя лишнее время и перечитывая их бессмыслицу, для того чтобы найти что-то полезное.

При всём уважении, сэр, но вы сейчас немного перегнули палку. "для того чтобы найти что-то полезное" в этой ветке, как вы изволили выразиться, лично мне пришлось 50 процентов тупо отфильтровать по причине феерического бреда нескольких особенно рьяных "писателей".  И дело даже не в том, что люди уперто пытаются всем что-то доказать, а в том - с каким завидным постоянством и пугающей частотой они это делают.

 

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении, сэр, но вы сейчас немного перегнули палку. "для того чтобы найти что-то полезное" в этой ветке, как вы изволили выразиться, лично мне пришлось 50 процентов тупо отфильтровать по причине феерического бреда нескольких особенно рьяных "писателей".  И дело даже не в том, что люди уперто пытаются всем что-то доказать, а в том - с каким завидным постоянством и пугающей частотой они это делают.

Рад, что с 8 страницы (благодаря паре-тройке болтунов) 'сразу на 31 перешел. Судя по Вашему посту - ничего не потерял.

Изменено пользователем велер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про бампера на белых мондео(и не только белых).

 

Бампера какие машины видел всегда отличаются по цвету от кузова. Такое чувство что красят их без грунта или как то по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про бампера на белых мондео(и не только белых).

 

Бампера какие машины видел всегда отличаются по цвету от кузова. Такое чувство что красят их без грунта или как то по другому

краска на металл и пластик ложится по разному - отсюда и небольшое отличие возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как думаете, убитый вариант?

https://www.avito.ru/armavir/avtomobili/ford_mondeo_2011_620393855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...