Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

Вы же б/у а не Бентли покупать собираетесь. Если такое трепетное отношение к покраске то тогда только новье, да и то возможны косяки. Вам бы в Париже побывать, посмотреть как там паркуются по звуку, и не важно опель это, ягуар или даже Феррари : )

Ну в столице понятно что 600-800тыр не деньги , у нас к сожалению не так. Да и на кой мне новая, если я в силах найти практически тож самое ток с приличным запасом на все возможные косяки.

З.ы. А в Париже я бывал, и Нью-Йорке и много ещё где. Давай вообще ездить как на чеченских свадьбах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в силах найти практически тож самое ток с приличным запасом на все возможные косяки.

З.ы. А в Париже я бывал, и Нью-Йорке и много ещё где. Давай вообще ездить как на чеченских свадьбах...

Кто ж спорит, просто сегодня к машине не такое трепетное отношение как раньше. А в мегаполисах к сожалению бампер вообще расходный материал. А двери на парковках маркетов всяких, телегой или дверью соседней машины запросто покоцать могут. Народ и не парится особо по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сегодня к машине не такое трепетное отношение как раньше. А в мегаполисах к сожалению бампер вообще расходный материал. А двери на парковках маркетов всяких, телегой или дверью соседней машины запросто покоцать могут. Народ и не парится особо по этому.

Года три-четыре назад я попал под хороший град. 43 вмятины по всей плоскости. Машина была на каско. Два дня и 10 тыр - и от града не осталось и следа. Машина как была в заводской краске, так и осталась. В Москве наверное уже тотальный перекрас катил штук за 100.

З.ы. Я тоже ставлю на стоянках супермаркетов. Но мне проще отдать тыщу и отдавить вмятину с полировкой, чем портить ту же дверь покраской за совсем другие деньги. Качество покраски и что будет дальше со шпатлёвкой - лотерея. Всё что придумывают за бугром для замены покраски - это всё из экономии, даже покраска размывом имеет те же корни. В ЕС страховщики не хотят платить за покраску всей детали. Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне проще отдать тыщу и отдавить вмятину с полировкой,

Далеко не все вмятины можно убрать без покраски. Да и твои, спорить не буду, но не уверен, что их не видно.

 

 

Качество покраски и что будет дальше со шпатлёвкой - лотерея.

Если в гараже у дяди Васи делать, то, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все вмятины можно убрать без покраски. Да и твои, спорить не буду, но не уверен, что их не видно.

У тебя есть сомнения в технологии PDR? Мои вмятины не просто видно/не видно. Их нет под специальной лампой... :) Про человеческий глаз и обычное освещение я молчу. Я кстати считаюсь "тонким" клиентом - втюхать мне что-то весьма проблематично.

Вот кому интересно, для общего развития

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1112

Если в гараже у дяди Васи делать, то, конечно.

Если речь об официалах - то там может ещё хуже выйти. В итоге - дешевле вмятину отдавить и отполировать. Во всех случаях.

З.ы. Не всё можно отдавить- не спорю. Но на крашеной детали можно вообще встрять с выдавливанием - эластичности заводской технологии покраски может не оказаться, да и шпакля бывает пластами отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай вообще ездить как на чеченских свадьбах..

 

Редкостные дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь об официалах - то там может ещё хуже выйти.

Хуже это вряд ли, а вот оказаться тоже лотерей может.

 

В итоге - дешевле вмятину отдавить и отполировать. Во всех случаях.

Если это возможно, то, конечно, лучше обойтись без покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы спорите с человеком, который нафлудил на 18000 сообщений. Обыкновенный флудераст, а вы ему что-то доказать хотите. Он всегда прав, это категория людей такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравился раздел ФМ4 своей филиальностью фокус клуба. Тут тебе и по понятиям расскажут кто есть кто, и что нужно делать, и даже забанить обещают. :D Захожу раз в год - для повышение адреналина. :) Надеюсь что все кто тему почитывал сделал для себя выводы как нужно относится к ЛКП. Ну а кто не сделал - тоже молодец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая должна быть компрессия 2 л бензиновом моторе?

Какую пользу принесет сканирование ошибок? что я смогу узнать?

Изменено пользователем MetKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! И я не одинок в "опупении". :)

http://www.youtube.com/watch?v=nkr1GjpnMrE

Слушай, ну вот посмотрел я это видео, ну облазил пацанчик эту бэху с прибором, долго морщил брови над разбитым задом, а дальше то чего? Скидку ему дали за наблюдательность или как? По-моему нет. И какой был смысл всех этих упражнений? А штампики ему весело проставили, да? Кто верит, что обслуживание провели? Я как-то сомневаюсь.

И что в итоге дала такая проверка? То, что в агрегатах он дятел полный - сразу понятно, не знает даже что на 635 движок не 3.5, а 3 литра.

 

ЗЫ. А самое главное, какой финансовый смысел во всём этом? Купили за 1600р, растаможка +376, доставка +40, пацанчику +50 за труды. Получаем больше 2 млн. Даже в челябе нечто подобное за 1.6 продают http://autochel.ru/car/motors/foreign/bmw/bmw_6er/details/895992.php (да ещё и скинут тыщ 200, по твоим словам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая должна быть компрессия 2 л бензиновом моторе?

Какую пользу принесет сканирование ошибок? что я смогу узнать?

1. Около 14.

2. Что все датчики имеются в наличии и чего-то показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затирание этих ошибок возможно?

возможен сброс... Но потом появятся снова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну вот посмотрел я это видео, ну облазил пацанчик эту бэху с прибором, долго морщил брови над разбитым задом, а дальше то чего?

А дальше ему отслюнявили энное количество ойро за выполненную работу. Грека когда пойдёшь покупать первую машину б/у тебе станет многое понятно. Если ты канеш не поклонник франкинштейнов из области "переходная модель" - когда морда от одной переходит в зад от другой, но с хорошей компрессией движка.

З.ы. То что он накопал- это владение ситуацией и скидки. А то чтоу вас в Челябинске продают - я не знаю. Из всех объяв что ты показывал, там какие-то идиоты -барыги, которых даже барыгами назвать сложно в широком понимании.

Я вчера знакомому лесус рх смотрел - осмотр кузова создал предпосылку сразу к 100 тырам, и это не предел я думаю. Развод идёт на бОльшие деньги, т.к. машина дорогая, но там как у тебя, крашен бампер передний и капот, и покупатель готов переплатить эти деньги от скидки, но взять полностью целую машину. На крашеном капоте год назад полез лак и по кромке внутри есть ржавчина. Делали официалы. В бумагах значится замена капота - в чём я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты канеш не поклонник франкинштейнов из области "переходная модель" - когда морда от одной переходит в зад от другой, но с хорошей компрессией движка. З.ы. То что он накопал- это владение ситуацией и скидки.

А там точно не переходная модель? Зад битый, бампер и оба крыла - это серьёзно. Чего-то я не заметил, чтобы он кузов снизу рассматривал, сварные швы искал. За что деньги плачены?

В общем хрень полная, а не осмотр. Я уж не говорю о том, что ребятки двери обстучали о соседей и бампера при погрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там точно не переходная модель? Зад битый, бампер и оба крыла - это серьёзно. Чего-то я не заметил, чтобы он кузов снизу рассматривал, сварные швы искал. За что деньги плачены?

В общем хрень полная, а не осмотр. Я уж не говорю о том, что ребятки двери обстучали о соседей и бампера при погрузке.

Грека, я понимаю что тебя экобустчики подзадоривают время от времени. Но ты-то умный человек. Давай я послушаю как надо правильно осматривать. По мне лучше так - чем вообще никак. И что ты снизу увидишь. если там всё пластиком закрыто? Всю эту тему мне тут особо умные пытались растолковать, что битая это не крашеная. Я даже отчасти согласен, но вот ты, как узнал что там зад битый? Чтоб определить что битый - нужно смотреть заводские швы внутри и герметик под ЛКП, и ещё кое-чего конкретно к каждой детали. Я не призываю покупать авто оттуда, ролик всего лишь маленькое наглядное пособие что и как надо смотреть. Название темы ты не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот ты, как узнал что там зад битый? Чтоб определить что битый - нужно смотреть заводские швы внутри и герметик под ЛКП, и ещё кое-чего конкретно к каждой детали.

Вот ты всё и сказал. Я не видел, чтобы они заводские швы внутри разглядывали, потому мне и непонятно, зачем вообще нужен такой осмотр? Им сказали, что крашеные крылья и бампер, они в этом убедились, но глубже не полезли. Если они настолько доверяют автохаусу (читай бывшим нашим соотечественникам, вчерашним барыгам), а судя по тому, что при ТО они присутствовать не желали - так и есть, то какой смысл был вообще осматривать?

 

Я не призываю покупать авто оттуда, ролик всего лишь маленькое наглядное пособие что и как надо смотреть. Название темы ты не забыл?

Да подмена понятий идёт. Ты же не рассказываешь как выбирать, ты рассказываешь как сбить цену на достойный автомобиль, обнаружив крашеные детали. Только умалчиваешь, что наверняка такого торгаша продавец посылает подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумагах значится замена капота - в чём я очень сомневаюсь.

Не сомневайся, наверняка так и было. Только ради экономии времени или покрасили сразу по транспортировочному грунту, или погрунтовали на отъе :censor:сь. А скорее просто не счищали транспортировочный в месте стаковки наружной панели и внутреннего каркаса - очень неудобно это там делать.

 

Только умалчиваешь, что наверняка такого торгаша продавец посылает подальше.

Вот с этим согласен - 10-ку сбросят за крашеный элемент - и сам думай брать или идти лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласен - 10-ку сбросят за крашеный элемент - и сам думай брать или идти лесом.

При том, что эта десятка изначально была заложена продавцом в цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но глубже не полезли.

Грека, ну не показали в этом ролике. есть в других. Там само это видео не для показа - это как отчёт о проделанной работе. Прибор толщину показывает - если там много шпакли он это покажет - будь спокоен. Суть-то не в этом. Речь об осмотре как об обыденном и нормальном при покупке б/у. Про автохаус и бывших соотечественников ты просто додумал.

Ты же не рассказываешь как выбирать, ты рассказываешь как сбить цену на достойный автомобиль, обнаружив крашеные детали. Только умалчиваешь, что наверняка такого торгаша продавец посылает подальше.

Я создал тему в общих - чем всё закончилось? И что в твоём понятии достойный? С хорошей компрессией? Я всего лишь озвучиваю общепринятую норму оценки, которая начинается с кузова. То что сюда зашли отметиться все у кого что-то крашено и желающие поспорить - ну у стрима в подписи написано по этому поводу очень хорошо. По поводу продавца - с ценой 500 можно и посылать - а вот с ценой в два раза выше - зайдив барахолку нашу и посмотри. Харчами можно перебирать долго и нудно.

Не сомневайся, наверняка так и было. Только ради экономии времени или покрасили сразу по транспортировочному грунту, или погрунтовали на отъе сь

А на детали под замену разве должен быть герметик по нутрякам? Капот на рексе уж больно похож на заводской как раз, а не меняный.

Вот с этим согласен - 10-ку сбросят за крашеный элемент - и сам думай брать или идти лесом.

Так и будет - потом будет скулить что за два месяца ни одного звонка. Выбор огромен, мондео не эксклюзив какой, и дураков вваливать в чужие сомнительные опции всё меньше и меньше.

З.ы. Десятка это ещё много- есть когда на цене 700 сбрасывают аж 500р. В Москве особо это любят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема для любителей брать на номерах-очень познавательна

http://mondeoclub.ru/forum/topic/118897/#entry2243986/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть-то не в этом. Речь об осмотре как об обыденном и нормальном при покупке б/у.

Не нравится мне такой осмотр. Слишком поверхностно.

Я создал тему в общих - чем всё закончилось? И что в твоём понятии достойный? С хорошей компрессией? Я всего лишь озвучиваю общепринятую норму оценки, которая начинается с кузова.

С документов нужно начинать. Кстати, единственное, что мне нравится в этих проверках из роликов, то что они на автобан едут и жарят по полной. Это показатель. Только опять же, в предыдущем ролике, когда они трёшку катали - вроде одна была с убитым движком и они её вроде как решили брать, потому что непрокуреная.

То что сюда зашли отметиться все у кого что-то крашено и желающие поспорить

Это вообще не повод для споров, это мелочь.

Десятка это ещё много- есть когда на цене 700 сбрасывают аж 500р. В Москве особо это любят

Меня вообще эти торги убивают. Я никогда не скину, если заранее не включил эту сумму в стоимость. В конце концов хорошую машину и продавать не обязательно, мне лично жалко задешево отдавать. Полно вариантов есть - родителям оставить, детям отдать, жене, и т.д.

Другое дело, если машина чуть живая, тогда да, отдам задаром, только чтобы деньги не сосала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема для любителей брать на номерах-очень познавательна

Не совсем понял. Я когда продавал, расчёт и заключение договора делали после снятия с учёта, на котором присутствовал покупатель. А тут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...