Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

видел своими глазами, как разбитые в лепёху кузова вытягивают, режут, варят и красят

Это всё актуально при определённых условиях, но такой франкинштейн на лоха, без которого жизнь плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<p>

:D Ясно. Насчёт движка - ну ты слишком драматизируешь. Шансов встрять с двиглом ровно столько же, сколько и затоталить кузов.

Ну как сказать, достаточно купить 240л.с, залить 95 бензин и потихоньку поездить. Пушной зверёк будет где-то рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не притертых машин в городах не бывает, либо это очень исключительные случаи, либо вы живете в глухой деревне, где ездит одна две машины, вместе с вашей. И если меня притерли и есть царапина, полоса, большой скол, царапина от ветки и т.д., зачем я хозяин машины буду на это смотреть, если я могу покрасить по каско. Думать о том, что я покрасил бампер, или крыло, или дверь и потом я не продам машину, да вы о чем вообще. Грамотный человек посмотрит на зазоры кузовных деталей и все станет ясно. Если машина битая, то зазоры уйдут, а если зазоры в норме, то и кузов нормальный. Вот если крышу красят это да серьезно, а боковые детели все пачками по каско перекрашивают. Спуститесь на землю, подход к машинам, что ничего не должно быть покрашено - УСТАРЕЛ. А устарел из-за количества машин на дорогах и парковках. Ну как то так.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подход к машинам, что ничего не должно быть покрашено - УСТАРЕЛ. А устарел из-за количества машин на дорогах и парковках. Ну как то так.

+1. Автоматических коробок раньше тоже боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не притертых машин в городах не бывает, либо это очень исключительные случае, либо вы живете в глухой деревне, где ездит одна две машины вместе с вашей. И если меня притерли и есть царапина, полоса, большой скол, царапина от ветки и т.д. зачем я хозяин машины буду на это смотреть, если я могу покрасить по каско. Думать о том, что я покрасил бампер или крыло или дверь и потом я не продам машину, да вы о чем вообще. Грамотный человек посмотрит на зазоры кузовных деталей и все станет ясно. Если машина битая, то зазоры уйдут, а если зазоры в норме, то и кузов нормальный. Вот если крышу красят это да серьезно, а боковые детели все пачками по каско перекрашивают. Спуститесь на землю, подход к машинам, что ничего не должно быть покрашено устарел. А устарел из-за количества машин на дорогах и парковках. Ну как то так.

Спасибо за взгляд обывателя. Грамотный человек притащит спеца, а лучше двух, потом достанут прибор, потом начнут вести торг, который продавцу будет как серпом по одному месту. В итоге появится на форуме тема как форд теряет в продаже.

З.ы. Царапины от ветки убираются полировкой. Для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Спасибо за взгляд обывателя. Грамотный человек притащит спеца, а лучше двух, потом достанут прибор, потом начнут вести торг, который продавцу будет как серпом по одному месту

Этот торг, как мёртвому припарка. Идут такие торгаши обычно далеко, но долго оглядываясь. А ведётся на торг только тот, кто продаёт реальный хлам, с агрегатными косяками, которые неведомы для "спецов" с "приборами". Изжил себя такой подход, добавить нечего. Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведётся на торг только тот, кто продаёт реальный хлам

Разница всего лишь в одном - для тебя важен двигатель и ходовая, а для меня кузов. Есть у меня подозрение, что на покраску призывают не обращать внимание те, кто уже заехал на малярку. :D Тут действительно - добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изжил себя такой подход

Расскажи про актуальный нынешний подход. Я весь во внимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не раз тут звучало. На первый план выходит не девственность кузова а особенности и характерные болячки агрегатов. Кто эти особенности игнорирует - приобретает головную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый план выходит не девственность кузова а особенности и характерные болячки агрегатов.

Да ерунда все эти твои агрегаты. Кому нужен например перевёртыш с исправным двигателем? Ты ещё про ходовую расскажи. Помню продавали очень хороший экземпляр, так пришёл сынок покупателя и выдал - главное в машине - ходовка. :D

З.ы. Двигатель и всё остальное можно ремонтировать, менять и никто этого не увидит. С кузовом этот номер не пройдёт. А вообще я всего лишь хотел донести до любителей халявных покрасок, не портить машины. Покраска это только крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спор устроили? Пусть человек бегает по рынку, или ездит осматривает машины до опупения и ищет ни разу не подкрашенную машину. Как говорится: "бог в помощь", может и свезет когда. Мы может и порадуемся, если совсем всех не достанет. А я уж по обывательски на малый чуток подкрашенной, но зато красивенькой поезжу, которая еще и не ломается. А потом ее нормально продам. Такую сверх комплектацию с руками возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть человек бегает по рынку, или ездит осматривает машины до опупения и ищет ни разу не подкрашенную машину.

Точно! И я не одинок в "опупении". :)

 

А я уж по обывательски на малый чуток подкрашенной, но зато красивенькой поезжу, которая еще и не ломается. А потом ее нормально продам. Такую сверх комплектацию с руками возьмут.

З.ы. Всё таки я был прав по поводу оппонентов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тебе мягко намекнул, что не стоит словами бросаться. В следуйщий раз пойдешь туда куда пошлют или бан получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тебе мягко намекнул, что не стоит словами бросаться. В следуйщий раз пойдешь туда куда пошлют или бан получишь.

Хочешь помодерировать раздел ФМ4? Я походатайствую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Да ерунда все эти твои агрегаты. Кому нужен например перевёртыш с исправным двигателем?

Перевёртыш даже я распознаю по тотальной покраске и меняным стёклам. Да и вроде не перевёртыши обсуждаем, а крашеные отдельные элементы. В чём криминал крашеного капота при родных крыльях? Да ни в чём. Или крашеные двери при родных крыльях и центральной стойке? А вот двигатель ты хоть задиагностируйся, всю правду он скажет только километров через 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём криминал крашеного капота при родных крыльях? Да ни в чём. Или крашеные двери при родных крыльях и центральной стойке? А вот двигатель ты хоть задиагностируйся, всю правду он скажет только километров через 500.

Я вспомнил. Ты въезжал в какую-то даму. Капот красил? :) Нет никакого криминала, всего лишь вопрос стоимости при продаже. Или будешь спорить что совершенно некрашеный вариант будет стоить столько же, сколько и с крашеными элементами?

З.ы. Ты когда -нить в трейд ин сдавал машину? На двигатель там смотрят на уровне проверить компрессию, а вот с прибором лазеют везде по кузову. Как думаешь - почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно бампер и капот у меня крашеные. Ещё и задний бампер крашеный аж 2 раза. Ничего с этим не сделать, все 3 эпизода не по моей вине, так что не получается без дтп ездить больше года-двух. Восьмёрку свою я некрашеной продавал, хотя её тоже 3 раза били, но там волшебные бампера. А мондео бывший был крашен весь в разное время, кроме одной двери и крыши. Не могу сказать, что покупателя это смутило. Ушёл через день после публикации объявления. Рассчитывал я его продать за 300, выставил за 330, продал за 315, меня такой расклад полностью устроил, больше просить за него уже совесть не позволяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я всего лишь хотел донести до любителей халявных покрасок, не портить машины. Покраска это только крайний случай.

ну я например, всегда думал, что у любого адекватного покупателя первый вопрос при покупке б/у ..есть ли крашеные детали?.. :) .. потом все остальное.., а тут оказывается крашеная по частям или целиком..уже совсем норма.. :blink: и нужно бегать и искать до опупения ни разу не подкрашенную машину.. какой ужозз.. :swoon: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.есть ли крашеные детали?

А если есть, а во всем остальном машина устраивает? Продавец скидку делает. Искать дальше не крашеную? А где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что интересно: к примеру, приобретая б/у авто с АКПП покупатель готов в случае чего отремонтировать коробас или вонзить контрактный. Это от 50 и выше руб.

 

А если авто крашеное-что может случиться в самом худшем случае теоретически? При некачественной покраске на следующий сезон ЛКП "встанет шубой" на всем кузове. Итог: тотальный перекрас. Сколько он стоит? Те же 50-60 тыс. Но большинство не посмотрит на покрашенное авто

 

Вот уж действительно, не понять умом покупателя.

 

Что касается продажи. Взял со скидкой-и уйдет со скидкой. No problems.

 

Готовы неделями выбирать ту самую-не крашенную ни разу, при этом игнорируя гораздо более существенные компоненты автомобиля. Знаем таких. Выносят вердикт по машине на основании показания толщинометра только лишь :) Таким хочется пожелать удачи в нелегком деле.

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть, а во всем остальном машина устраивает? Продавец скидку делает. Искать дальше не крашеную? А где логика?

Готовы неделями выбирать ту самую-не крашенную ни разу

в том то и логика, что лучше на неделю больше потратить на поиски.. но за том не заморачиваться .. с перекрасками ..и т.д. и скидка покажется капля в море.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но за том не заморачиваться .. с перекрасками

А почему надо будет заморачиваться? Не готовы определить качество покраски, возьмите с собой специалиста. Впрочем этот совет касается не только покраски. У меня вот крашеная дверь как новая, а на стыке переднего бампера и переднего крыла (Некрашеного!!!) образовался скол. Такой же и под брызговиком. Так что пока у меня больше претензий к заводской покраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и логика, что лучше на неделю больше потратить на поиски.. но за том не заморачиваться .. с перекрасками ..и т.д. и скидка покажется капля в море..

 

любой авто-совокупность узлов и агрегатов, кузовщины, дизайна, безопасности и т.д. . ЛКП-право дело-далеко не самое важное в автомобиле. Я б сказал-самое незначительное. Если все остальное в норме-то какая разница красилось или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я например, всегда думал, что у любого адекватного покупателя первый вопрос при покупке б/у ..есть ли крашеные детали?.. .. потом все остальное.., а тут оказывается крашеная по частям или целиком..уже совсем норма..

Это норма только у тех, кто взял крашеную или понакрасил где надо и не надо. Во всём цивилизованном мире осмотр б/у начианется с кузова. Лично мне понятно почему. Доказывать что-то остальным не вижу смысла - ничего не изменится. Поэтому лично мне всё ясно - я себе следующий вариант уж найду нормальный, даже "опупевая". А вот остальным могу пожелать только успехов в выборе. Главное не обмануться и не ошибиться, даже при покупке новой, потому как за последние годы всучить новую с крашеными деталями тоже стало нормой - любят у нас люди франкинштейнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же б/у а не Бентли покупать собираетесь. Если такое трепетное отношение к покраске то тогда только новье, да и то возможны косяки. Вам бы в Париже побывать, посмотреть как там паркуются по звуку, и не важно опель это, ягуар или даже Феррари : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...