Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Несколько вопросов по mondeo I


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. :)

Если есть добрые люди которых не затруднит ответить на несколько вопросов попрошу не игнорировать тему и не посылать в поиск, так как я еще новичок. Мне не давно достался ford mondeo I 1994 года с двигателем 1.8. Работы над ним много.

1)При зажигании не показывает давление масла, прочитал что это может датчик глючить или же что то другое?

2)При заведенном двигателе и езде всегда горит лампочка ABS с чем может быть связано и при торможение такое ощущение что абс нету? (тут вариантов много, а что чаще ломается не знаю)

3)Не работает печка в салоне с чем может быть связано? (Грешу на моторчик или электрику (предохранители, но опять же какие смотрел все с 1 по 38 вроде целые), так же не загорается лампочка при переключении печки на кондиционер.

4)На холостых, редко бывает что обороты сами по себе начинают падать и машина хочет заглохнуть если не нажать педаль газа, через несколько минут иногда секунд холостые движок снова держит нормально. (Прочитал что это может быть из-за датчиков или свечных проводов, свечи немного забросаны в масле).

5)Где в спб можно сделать дубликат ключа с чипом желательно подешевле, так как работы много а второй запасной ключ необходим всегда.

6)Немного глупый вопрос, нашел только первые 40 предохранителей 1-16 под капотом и 17-39 под рулем где все остальные? Так как по книге их намного больше.

7)Какие наиболее лучшие сервисы и магазины в спб по мондео ( цена, качество, совесть )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Снять клемму с датчика (он живёт чуть выше масляного фильтра и в сторону коробки передач) и прозвониить датчик мультиметром.Если пибор не казет ничего - датчик к замене.

2. Проверять на работоспособность датчики и насос модуля.

3.Пред на вентилятор 37 в салонной коробке. Не смотри, а прозвони мультиметром. Индикатор включения кондея и будет зажигаться, но не говорит что кондей включен.

Снимать вентилятор и напрямую проверять его работу от аккумулятора.

4. Скорей всего лябюда-зонд полудохлый. Проверь СО. если будет больше 1% точно этот девайс умер.

5.Подешевле никак. Купить у официалов (Витебский пр. д.17 "РОЛЬФКАРЛАЙН" болванку ключа форда с чипом, но без кнопок, нарезать по имеему ключу болванку(например на авторынках режут) и на тот же Витебский для прошикаи нового ключа в ИММО

6. Сколько предов нашёл они все (их 38).

7. Ветка форума Питер клуб в ней тема Сервиси и магазины.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...