Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимние траблы


Рекомендуемые сообщения

Вообщем при -15 еще заводится но очень тяжко,

при -20 и ниже крутит и не заводится, а еще выдавливает масло из масляного фильтра... масло залито оригинал форд 5 на 40 вроде

в сервисе меняли уплотнительную резинка в масл фильтре, первые мороз опять бежит

свечи накала новые

есть какой нибудь совет по поводу масла? и еще какой нибудь совет как заводить...?

 

а еще вопрос по поводу тормозных дисков задних, если они кривые из за них может отдавать в руль при торможении? т.е. руль ходит ходуном . З,Ы, передние диски новые и колодки тоже, подвеска тоже вся исправна ничего не брякает

Изменено пользователем shmeluga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тормозные диски должны быть кривые,чтоб отдавливать колодки в исходное положение :)

 

У меня в руль отдавало из за сайлентблоков(ФМ-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос

 

 

"

Отправлено 13 декабря 2011 - 19:37

какие термостаты менять? Один я поменял. который находиться сверху справа двигателя! ни чего не изменилось!где находяться второй термостат! еще я обнаружил у себя под днищем какубю то штуку! думаю что это обогрев антифриза! тока у меня там разъм разединен! вот ща думаю для чего его разединили? если соединить что может произойти?

"

 

тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/105575/

 

 

что за такой подогреватель??? где его смотреть и как он работает? на холодную прогревает или на горячую когда машина работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски должны быть кривые,чтоб отдавливать колодки в исходное положение :)

 

Эта 5 :appl::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят харэ стеб устраивать...

 

Завел машину с троса... раза с 5ого такое ощущение что топливо замерзло, но я заливал полный бак и лавровскую присадку антигель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдавливать масло может из-за нарушенной вентиляции картерных газов (система может быть забита саже как вариант)

Бить руль может из-за снега налипшего на диски или после мойки плохо просушили и вода намерзла на диски (сам иногда после мойки проветриваю ам, потом мучаюсь с разбалансировкой)

На счет дисков это смешно... :)

 

Может из-за вентиляции плохо заводиться или нарушена герметичность впускного коллектора. иди от обратного. самые очевидные проблемы устранены (свечи, антигель)

 

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дисков ничего смешного не вижу... никто никогда не сталкивался с такой проблемой при нажатии на педаль тормоза бьет педаль в ногу? и отдает в руль... это конкретно про передние тормозные диски... я их поменял т.к. разница 3000р новые диски и 2000 р проточка... задние тормозные диски точно также изнашиваются как и передние... на машине пробег 300.000... сейчас при нажатии на тормоз на маленькой скорости ощущяется что такими рывками тормозит... думаю докучи заменить торм диски задние...

 

выдавливать масло может из-за нарушенной вентиляции картерных газов (система может быть забита саже как вариант)

Бить руль может из-за снега налипшего на диски или после мойки плохо просушили и вода намерзла на диски (сам иногда после мойки проветриваю ам, потом мучаюсь с разбалансировкой)

На счет дисков это смешно... :)

 

Может из-за вентиляции плохо заводиться или нарушена герметичность впускного коллектора. иди от обратного. самые очевидные проблемы устранены (свечи, антигель)

 

Успехов

 

 

как проверить забита ли эта система вентиляции? выпускной коллектор снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски должны быть кривые,чтоб отдавливать колодки в исходное положение

 

Уважаемый Шмелюга, без обид, смшено про сообщение выше...

не про ситуацию :)

Как вариант, на форуме обсуждали, что может плохо заводиться из-за подсоса воздуха в топливную систему.

А так много обсуждений и фото про вентиляцию картерных газов.

Изменено пользователем Smell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причем тут выпускной коллектор,который идет вместе с турбиной.Удивляете мужики.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски должны быть кривые,чтоб отдавливать колодки в исходное положение :)

 

Че та я впервые такую теорию слышу))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у чела тупо абс срабатывает вот и бьет в педаль!!!Хрен его знает,всяко бывает. Вон у меня батя за моего фордика первый раз сел зимой после своего жигуля,приезжает и говорит,у тебя че то с тормозами,когда на скользоте тормозишь,педаль в ногу трещит!!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у чела тупо абс срабатывает вот и бьет в педаль!!!Хрен его знает,всяко бывает.

Ага, абс ..... и в руль отдает тоже она....... :lol: :lol:

 

никто никогда не сталкивался с такой проблемой при нажатии на педаль тормоза бьет педаль в ногу? и отдает в руль... это конкретно про передние

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем при -15 еще заводится но очень тяжко,

при -20 и ниже крутит и не заводится, а еще выдавливает масло из масляного фильтра... масло залито оригинал форд 5 на 40 вроде

в сервисе меняли уплотнительную резинка в масл фильтре, первые мороз опять бежит

 

Была у меня такая проблема, давило из под резинки корпуса фильтра, замена фильтра+ резинки не помогла... в итоге поменял резинку ту что на корпусе надета и проблема пропала...(уплотнительное кольцо было расплющенным и дубовым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот. При -15 сначала схватит и сразу заглохнет. 4 дня мозг парил. Потом подзарядил аккум, хоть он и нормально крутил. При -20 завелся с полтычка. И из-под крышки тоже масло погнало. Пока подзатянул-не капает. Купил новую крышку оригинальную с колечком уплотнительным. После праздников буду масло менять-заодно и крышку новую поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Тоже устал в -17 -20 таскать на веревке своего монстра. И подумав немного приобрел себе подогреватель Бинар 5Д. Завтра или послезавтра планирую поставить сие чудо, как раз погода пока позволяет (у нас сейчас около ноля). Если кому интересно могу сделать отчет об установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже устал в -17 -20 таскать на веревке своего монстра. И подумав немного приобрел себе подогреватель Бинар 5Д. Завтра или послезавтра планирую поставить сие чудо, как раз погода пока позволяет (у нас сейчас около ноля). Если кому интересно могу сделать отчет об установке.

Зачем на веревке таскать???Не прикуривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем при -15 еще заводится но очень тяжко,

при -20 и ниже крутит и не заводится, а еще выдавливает масло из масляного фильтра... масло залито оригинал форд 5 на 40 вроде

в сервисе меняли уплотнительную резинка в масл фильтре, первые мороз опять бежит

свечи накала новые

есть какой нибудь совет по поводу масла? и еще какой нибудь совет как заводить...?

 

а еще вопрос по поводу тормозных дисков задних, если они кривые из за них может отдавать в руль при торможении? т.е. руль ходит ходуном . З,Ы, передние диски новые и колодки тоже, подвеска тоже вся исправна ничего не брякает

1)залей синтеку хорошую,например Ликви Моли 10w40

2)аккумулятор новый 75ый Варту как вариант

3)свечи накала проверь

4)компрессию в цилиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)залей синтеку хорошую,например Ликви Моли 10w40

2)аккумулятор новый 75ый Варту как вариант

3)свечи накала проверь

4)компрессию в цилиндрах

Зачем? зачем лить густое масло зимой? оно и так похоже на густой кисель. Не убивайте свои моторы.

Про АКБ согласен, нужно менять. И свечи проверить обязательно.

А вообще проверяется очень просто- если есть белый дым при запуске VP44- он тихо уходит на пенсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло 5w30 формула ф, свечи в порядке, компрессия в норме, проверял не один раз и на разных станциях. А если с первого раза не завелась прикуривать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютерная диогностика показала все ок. нет никаких отклонений и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? зачем лить густое масло зимой? оно и так похоже на густой кисель. Не убивайте свои моторы.

Да ладно густое???))))

2ой год катаюсь ... при -35 стартер крутит как очумелый)))Вот на счет 10w40 в буковках могу ошибиться,но то что синтетика - это точно)))Синтетика всегда более текуча чем минералка или полусинтетика - это любой первоклассник знает ... Про густой кисель из синтетики Вы какому нить колхознику заливайте в уши,но не мне)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое число с буквой W (Winter – зима) свидетельствует о принадлежности масла к так называемому зимнему, низкотемпературному классу вязкости. Первая цифра указывает, насколько легко масло будет прокачиваться по системе смазки, т. е. как быстро поступит к рабочим поверхностям деталей, и сколько энергии АКБ будет затрачено на привод стартера (вязкость при 40° С). Число, которое указано после тире, – это летний (высокотемпературный) класс вязкости, соответствующий вязкости масла при рабочей температуре мотора (при 100° С).

 

собственно, масло с вязкостью 10w априори гуще чем 5w. и при чем тут синт-полусинт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно густое???))))

2ой год катаюсь ... при -35 стартер крутит как очумелый)))Вот на счет 10w40 в буковках могу ошибиться,но то что синтетика - это точно)))Синтетика всегда более текуча чем минералка или полусинтетика - это любой первоклассник знает ... Про густой кисель из синтетики Вы какому нить колхознику заливайте в уши,но не мне)))

извините, я не хотел Вас обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое число с буквой W (Winter – зима) свидетельствует о принадлежности масла к так называемому зимнему, низкотемпературному классу вязкости. Первая цифра указывает, насколько легко масло будет прокачиваться по системе смазки, т. е. как быстро поступит к рабочим поверхностям деталей, и сколько энергии АКБ будет затрачено на привод стартера (вязкость при 40° С). Число, которое указано после тире, – это летний (высокотемпературный) класс вязкости, соответствующий вязкости масла при рабочей температуре мотора (при 100° С).

 

собственно, масло с вязкостью 10w априори гуще чем 5w. и при чем тут синт-полусинт

Короче,спецы ... Я не помню букв,говорю же может ошибся)))Но масло у меня не густое и синтетика)))И мне пох. что вы там всякие байки пишите про траблы зимой ...

Достали уже из пустого в порожнее переливать,одно и то же гундосят себе под нос ... Из года в год ...

Научитесь ЭЛЕМЕТАРНЫМ ПРАВИЛАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДИЗЕЛЯ Зимой ...

Заипали плакаться у кого как заводится и не заводится ...

Смешно детсадовский лепет слушать и чушь всякую,типа вот этой: Тормозные диски должны быть кривые,чтоб отдавливать колодки в исходное положение ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...