Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Треск в районе лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Банка пива и дай думаю, спрошу: На улице -10, -15, хрустит в районе левой стойки лобового стекла (кажется, по крайней мере). Хруст словно сейчас рассыпиться лобовуха. Внешне проверил намерзания нет. Дивлюсь, может что то со стеклом или его герметизацией, внешне нарушений нет. Да, к стати, на лобовухе от правой стойки до середины, трещина, но она подлечена. Может я не один с такой радостью, до весны далеко, нужно что-то делать. Кто что знает, видел, слышал, подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на новой машине (не Форд) также затрещало неделю назад при минус 18. Дефектов стекла нет.

Самое интересное - сейчас минус 34, и треска нет. А идет при градации температур от -17 до -24 примерно.

Не занимался проблемкой, но думаю, что это все-таки крепление к крыше блока переднего плафона с приблудой. Просто отдается по передней рамке на стекло%; и т.к. левая стока ближе к водителю, то и слышнее здесь. Трабл не одной марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело: потрескивает лобовуха при езде -17 ... -25С. Что-то "дубеет" на морозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,тоже треск....возможно из за морозов ,в СПб сейчас -20С, во время прогрева расширяются :siski: или :eek: сужаются,детали соприкасающиеся между собой!?

Изменено пользователем ejiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также присутствует треск лобовухи в морозы на ФМ4, до этого владел 3 года ФФ2 был точно такой же треск, похоже замерзает влага где-то в резиновых уплотнителях стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело: потрескивает лобовуха при езде -17 ... -25С. Что-то "дубеет" на морозах.

аналогично. Как температура повысилась до -10 все пропало. Сейчас оттепель (+3) - тишина. Только я локализовал бы звук в левом нижнем углу лобового стекла (трещин нет) Возможно это пластиковый фартук из которого торчат дворники

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не трещит... :unsure: Диапазон эксплуатации--5-38 градусов... Возможно, попал снеголед под капотом в районе стоек? Пробег у мну-13000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...